загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Может. Я считаю всё идёт от воспитания. Среды внутри семьи. Когда нет достойного (читай,уважаемого детьми)примера в семье, создаётся вакуум. Который слабый(читай, обласканный )ребенок пытается заполнить другими людьми и другими примерами.
Есть семья и есть школа,улица. В семье есть достойный. А на улице есть "вожак стаи" или она/он сама/сам этот "вожак" и там другие правила
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
И что? Ребенок даст сдачу?Это же как нужно воспитать то?До 18-ти,12-ти,пяти)Старший сын. И огребал до последнего
А ещё я знаю семьи,где взрослый уже ребенок не общается с кем-то из родителей десятилетиями от слова совсем. Или не общается со своим взрослым ребенком. Вот где мрак. И всегда у меня внутри вопрос "почему и как это произошло"
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Можно изменить все,но это нужно прилагать усилия. Может проще не "опускаться"? Ребенок должен четко различать кто есть кто
По типу хозяин и собака ? У вас детям сколько лет?

Вас воспитывали также?
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Нет. Ребенок пойдет туда,где его "обнимут", а так как они не особо разбираются где истинная любовь, а где хня , то это не особо хороший может быть итог. Сыну старшему вашему сколько? У меня старший сын ,- я на него даже голос не повышаю. Во -первых повода нет,во- вторых мне бы самой потом было бы не по себ, что я несдержалась. Он взрослый ,ему 16. А дочь ремнем ....были моменты ,когда я была на пределе , но ремень это собственное бессилие. Ремень это если украл, брутально соврал с п
Это не бессилие,а метод определить главного в семье 😉Какой он взрослый в 16?)Он живёт отдельно,зарабатывает на жизнь?Или только кросовки сорок пятого размера,простите?Я без злобы🤗
Моему уже 22) Относится уважительно до сих пор)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это не бессилие,а метод определить главного в семье 😉Какой он взрослый в 16?)Он живёт отдельно,зарабатывает на жизнь?Или только кросовки сорок пятого размера,простите?Я без злобы🤗 Моему уже 22) Относится уважительно до сих пор)
Взрослый в том,что сам принимает решение.
Да,он уже зарабатывает.
Но дело не в этом. А дело в том , что с ним даже повышение тона не допустимо. Он слышит меня без этого. Именно поэтому он,я считаю, уже достаточно взрослый
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Диана, Россия, Москва писала:
Не считаю запугивание и причинение боли эффективными методами
Этот метод ещё называется "если не доходит через голов, то через опу быстрее дойдёт" biggrin_rt_40.png
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Есть семья и есть школа,улица. В семье есть достойный. А на улице есть "вожак стаи" или она/он сама/сам этот "вожак" и там другие правила
Дома все важнее и на первом месте. А школа и улица на втором.И ребенок смотрит через призму своей семьи. И всегда сравнивает.И всегда семья на первом месте. Если воспитали правильно. Если на улице "вожак",то дома нет авторитета. Значит не уважает ребенок родителей. Не считает их главными и достойными
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А что в моем случае есть Безответственность? Тем что в телефон не лезу? Или в соцсетях не сижу? Уточняю просто
Отпуская ребенка плавать, Вы несёте ответственность за его жизнь. То же и со свободным плаванием в информационном поле.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это не бессилие,а метод определить главного в семье 😉Какой он взрослый в 16?)Он живёт отдельно,зарабатывает на жизнь?Или только кросовки сорок пятого размера,простите?Я без злобы🤗 Моему уже 22) Относится уважительно до сих пор)
У нас все в семье рано отделяются, с 18 начинают жить полностью самостоятельно. Он практически уже тоже . Но для полного отделения он не достиг совершеннолетия .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Дома все важнее и на первом месте. А школа и улица на втором.И ребенок смотрит через призму своей семьи. И всегда сравнивает.И всегда семья на первом месте. Если воспитали правильно. Если на улице "вожак",то дома нет авторитета. Значит не уважает ребенок родителей. Не считает их главными и достойными
Это до 7 лет семья на первом месте. Потом другие авторитеты.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Это как раз эффективно. Вопрос только в том что ремень должен быть заслужен. А вот упрашивать и уподобляться дитю это совсем неэффективно. И мы сейчас видим результаты такого воспитания. На каждом углу мелочь матерится,ходят как бомжи и вызывающе себя ведут. Дети виноваты?Или их матери?
Ко мне ремень применялся до 21 года, результатом довольна. Если бы не он, я бы со своим темпераментом угуляла после школы. А так отличница, умница и все таланты раскрыты
Сообщение отредактировала Лаура, Москва, м. Юго-Восточная (автор поста) 30.03.2024 13:01
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А ещё я знаю семьи,где взрослый уже ребенок не общается с кем-то из родителей десятилетиями от слова совсем. Или не общается со своим взрослым ребенком. Вот где мрак. И всегда у меня внутри вопрос "почему и как это произошло"
Взрослые люди в принципе мало общаются. А я в принципе не люблю общаться ни с кем. Даже с самыми близкими. Просто не хочу. Все разные.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Дома все важнее и на первом месте. А школа и улица на втором.И ребенок смотрит через призму своей семьи. И всегда сравнивает.И всегда семья на первом месте. Если воспитали правильно. Если на улице "вожак",то дома нет авторитета. Значит не уважает ребенок родителей. Не считает их главными и достойными
На улице всегда есть ’вожак" .независимо от авторитета дома. Через призму семьи пропускает,согласна. Именно поэтому уповаю на то,что все подростковые вызовы это всего лишь период,отрезок времени, это пройдет
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
По типу хозяин и собака ? У вас детям сколько лет? Вас воспитывали также?
Меня воспитывали также. Моих родителей воспитывали также. Я воспитывал также. И все были всегда глубоко уважаемые люди и очень не бедные)
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
По типу хозяин и собака ? У вас детям сколько лет? Вас воспитывали также?
По типу взрослый и ребенок)У меня взрослые дети
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Взрослые люди в принципе мало общаются. А я в принципе не люблю общаться ни с кем. Даже с самыми близкими. Просто не хочу. Все разные.
То есть вы не общаетесь с кем-то из своих родителей?
Сын,которому 22, живёт отдельно? Вы его поймёте ,если он перестанет с вами общаться , просто не захочет ?
Любое проявление физической силы это родительское бессилие. Проще всего побить собаку, котенка , чем приучить его лотку или определенным командам ( это если перейти на "ваш" язык хозяин-собака
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Взрослый в том,что сам принимает решение. Да,он уже зарабатывает. Но дело не в этом. А дело в том , что с ним даже повышение тона не допустимо. Он слышит меня без этого. Именно поэтому он,я считаю, уже достаточно взрослый
Взрослый это когда несёт ответственность за себя как минимум)Вы говорите о правах,но не говорите об обязанностях)
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Меня воспитывали также. Моих родителей воспитывали также. Я воспитывал также. И все были всегда глубоко уважаемые люди и очень не бедные)
А "не бедные" это к чему?
Хорошо ,вы воспитывали так ,как воспитывали вас ,допустим , вы перенесли модель поведения,которая вам знакома.вы общаетесь со своими родителями ? Вы общаетесь со всеми своими детьми ? В настоящее время я имею ввиду .
С женой такая же модель поведения?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 13:08
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Взрослый это когда несёт ответственность за себя как минимум)Вы говорите о правах,но не говорите об обязанностях)
Если вам 39, простите во сколько у вас родился сын,которому сейчас 22? В 17 ?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2024 13:09
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это до 7 лет семья на первом месте. Потом другие авторитеты.
Ничего подобного. Мой дед умер двадцать пять лет назад. А он круче всех кого я когда-либо знал до сих пор)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр