загрузка
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и с работой напишите пару слов,как искать,может кто-то знает контакты по этому поводу.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Все из Москвы бегут, а вы в Москву собрались... А решение начинать все вместе и на нейтральной территории - очень мудрое.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Какова цель переезда? Заработать денег или красиво пожить, дать образование ребенку или просто город посмотреть?.... От цели будут зависеть советы, где жить и что делать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и
Жаль, что флудить нельзя. Вы каких контактов ждёте?)
Готовьте:
3 цены на аренду (1мес+1резерв+1агенту,если сами не справитесь.
Выход в инет для поиска работы и рассылки резюме.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Какова цель переезда? Заработать денег или красиво пожить, дать образование ребенку или просто город посмотреть?.... От цели будут зависеть советы, где жить и что делать.
Я бы еще добавила... сломать психику ребенку. И себе заодно.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мы переезжали из Екатеринбурга в Санкт-Петербург.
Как это сделать не имея хорошего запаса денег, недвижимости для обмена или родных которые будут тебя терпеть , ока ты не найдешь где жить, плохо представляю.
Мы продали сначала квартиру в Екб., поехали покупать квартиру в СПб. В итоге купили дом. Потом вернулись в Екб, продали дом, и сначала отвезли с Спб. детей, оставили их в доме под присмотром племянницы, машину тоже оставили в СПб. Потом вернулись на поезде в Екб., и на другой машине перевезли в СПб. собак и кошек. Мебель и крупную технику продали и раздали в Екб. Но кое-что все равно контейнером перевозили.
Вот так выглядел наш переезд в СПб.
А до этого мы переезжали из Латвии в Екб., но пока муж занимался вопросом недвижимости. мы с сыном жили у моих родителей в Башкирии, а мебель с полгода стояла в гараже сестры в Екб. Гараж вскрыли воры в один прекрасный день и кое что вывезли, при чем не самое ценное. Ну что поделаешь? Не зря же говорят, что 2 переезда равны одному пожару.))
Таня, Россия, Москва, 55 лет
Таня, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все из Москвы бегут, а вы в Москву собрались... А решение начинать все вместе и на нейтральной территории - очень мудрое.
Согласна)
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Сначала попробуйте пожить в Москве месяц, поездить в час пик в метро!! Незабываемые впечатления, поработать хотя бы временно и понять, вам это надо?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Я переезжала между разными городами, странами и даже континентами несколько раз. Ничего сложного в этом нет. Правда тогда я была одна, молодая и бесстрашная. В Москве будьте готовы решать в первую очередь вопрос жилья. Это основное. Работу найти всегда здесь можно. Интернет понадобится, да. Для поиска того же жилья и работы. Если вы из регионов, будьте готовы к шоку первое время от количества людей и (возможно) цен на некоторые товары.

Для ребенка нужно будет решать вопрос со школой. Для этого нужно, если на ошибаюсь, решать вопрос с регистрацией в Москве. А также: оформление ОМС (региональные полисы принимаются, но их нужно в какой-то организации заверить, чтобы можно было в московских мед.учреждениях получать мед.помощь).

Самое главное: если к Москве относиться только с точки зрения заработка - ничего здесь не выйдет... это отношение как у гастарбайтера - приехал зарабатывать.

Этот город нужно постараться полюбить. Он откроется совершенно с другой стороны. И москвичи, кстати, что бы ни говорили о них, весьма приветливые, дружелюбные и оооочень интересные люди. Коренных я имею ввиду. Один мой знакомый (москвич в каком-то там стократном поколении) водил меня по улицам: Вот это дом моей бабушки, а это дом купца такого-то, - и рассказывал совершенно потрясающие истории.

А если Ваша жизнь здесь будет дом-метро-работа-метро-дом-моргнула-снова на работу, то очень скоро вы устанете от этого города, он вас вымотает...

И да, соглашусь с другими, какой-то стартовый капитал или запас наличности на первое время существенно облегчит Вашу адаптацию здесь.
Финтифля, Россия, Москва, 49 лет
Финтифля, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Сначала попробуйте пожить в Москве месяц, поездить в час пик в метро!! Незабываемые впечатления, поработать хотя бы временно и понять, вам это надо?
Я бы еще добавила- сначала найти нормальное жилье, работу, а потом срываться. Рассчитайте ваш заработок, который стабильно будет, минус аренда за квартиру,оплата проезда и т.п. Что у вас останется на то,чтобы жить,а не выживать. Стоит оно того или нет?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Ребенка жалко.....взрослые "пробуют", а ему -школу меняй, друзей меняй (да и найдет ли он/она их здесь еще вопрос...), жить не известно где. Наверняка кв. не трехкомнатная в хорошем районе тыс. за 50-60 будет сниматься. Мама и "отчим"без работы.....
Честно, ЖЕСТЬ!!!
Легкомысленно, дальше некуда просто.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2017 16:36
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Финтифля, Россия, Москва писала:
Я бы еще добавила- сначала найти нормальное жилье, работу, а потом срываться. Рассчитайте ваш заработок, который стабильно будет, минус аренда за квартиру,оплата проезда и т.п. Что у вас останется на то,чтобы жить,а не выживать. Стоит оно того или нет?
Согласна.

И потом, мне кажется, для успешного переезда должны быть очень веские причины: работу здесь предложили, ребенок в ВУЗ поступил и т.д

Просто так, пальцем в глобус ткнули и поехали в Москву - может в итоге не сложится... Мотивации недостаточно из топик-темы.

Хотя идея съехаться на нейтральной территории сама по себе очень симпатичная. Может, попробовать другой крупный город в регионе?
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
angry_rt_40.png Прально, Москва не резиновая beee_rt_56.gif понаехали тут понимаешь ли
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
P.S.да,и с работой напишите пару слов,как искать,может кто-то знает контакты по этому поводу.
Смотрите работу на job-mo.ru и на hh.ru Но, если есть знакомые, то лучше конечно через них устраиваться.
Мы квартиру сняли через знакомых. Так проще тем, что без предоплаты. А так приходиться оплачивать за три месяца на перёд, собственно наверно как и везде.
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 19.01.2017 16:40
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Финтифля, Россия, Москва писала:
Я бы еще добавила- сначала найти нормальное жилье, работу, а потом срываться. Рассчитайте ваш заработок, который стабильно будет, минус аренда за квартиру,оплата проезда и т.п. Что у вас останется на то,чтобы жить,а не выживать. Стоит оно того или нет?
И добавить не чего , надо взвесить и обдумать все как следует.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Бегууут!!! Бегууут!!! Прям разбежались все! Ну никаво нету!)))
Так шта нинада сюда ехать.
По теме- да как и везде. Можно ж и пробно напасматреть.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все из Москвы бегут, а вы в Москву собрались... А решение начинать все вместе и на нейтральной территории - очень мудрое.
Кто бежит? И куда бежать? Вся Россия едет в Москву, здесь заработать хоть что-то. unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Так же стоит учитывать, что без регистрации ребенок в школу не попадет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и
Опыт переездов у меня большой. Но, так как я и дети являлись членами семьи военнослужащего, всегда предоставлялось служебное жилье. С этим было проще, но, тоже не сразу.
Что могу посоветовать..Ну конечно, всем вам троим, с ребенком школьником, в разгар учебного года, в никуда... срываться не нужно и даже опасно. Как правило, в такой ситуации, приезжает вначале мужчина, так скажем, прощупать почву, найти работу. Если он непритязателен, то это удовольствие ему обойдется не очень-то дорого. Сейчас множество хостелов, где комнаты на несколько человек. Ему там нужно будет только спать. Цена примерно, 7 тысяч в месяц. Знаю, так как снимает знакомый. За месяц -два он сможет найти работу, понять как ему будут платить и когда. ( сейчас много где з/п задерживают). И только после этого, если ему в Москве не разонравится, искать квартиру и думать как перевозить вас с ребенком. Возможно, проще будет купить квартиру в ближнем Подмосковье.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Собственно говоря,познакомились здесь со второй половинкой и влюбились.Оба мы из разных регионов и решили переехать на нейтральную территорию-это в Мск.А вот,с чего начинать,никто и не знает.Есть ребёнок-школьник.Хотелось бы жить недалеко от школы,да и школа была,чтобы не самая плохая.Как жильё искать,чтобы без обмана.Вообщем,у кого есть какие-либо контакты или собственный опыт переезда в другой город,а может-быть тоже в Мск,поделитесь,пожалуйста,своим опытом.Очень нужно.Заранее,спасибо.P.S.да,и
Скорее всего вы хотите не ухудшить свои условия, а улучшить...раз решаетесь все резко поменять...Думаю советов конкретных трудно дать не потому что, их нет, а потому что никто не знает, почему именно вам пригьянулся этот город, и что есть в запасе...в настоящий момент...есть ли квартира, которую можно продать и купить, или вы оставите их на тот случай, если придется вернуться.
Какую работу бубете искать, насколько ценные вы Специалисты, которых ищут работодатели или вы надеятесь на рекомендации. Так даже по рекомендации никто вам ничего не гарантирует...
Сын ( москвич ) искал работу год по рекомендации, знакомые его охотно рекомендовали, и даже давали сами гарантии, что не пожалеют, если возьмут, говорили , что подумают, больше ничего. Где то наоборот говорили, лучше не москвича возьмем.
Если работу не по специальности искать, то тоже не факт, может сыграть злую шутку.
Вообщем поиск работы- это тоже работа, если умеете хорошо себя подать, и эта цена окажется работодателю по карману, то вполне можете рискнуть...
Единственное, что совсем не понятно, что такое" не самая плохая школа", критерии не ясны и что в приоритете, слишком много завязок, от чего будете отталкиваться, то ли от места работы, то ли от места школы, то ли от вашего уровня дохода сейчас. То ли от того, можете ли все вместе пройти проверку на преодоление трудностей семейной жизни.Риск- дело хорошее, только его лучше хорошо проанализировать, желательно еще на месте.
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет
Анна, Москва, м. Улица Скобелевская, 37 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Так же стоит учитывать, что без регистрации ребенок в школу не попадет.
Ну регистрация вообще не проблема
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр