загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба
Страницы:
1
2
3
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну не знаю а это привыкания не вызывает? не практиковала как-то
то, что советовал доХтор мне...привыкания за 4 месяца не вызвало абсолютно....просто стала как удав...сидишь, делаешь с чадом уроки и улыбаешься...орут на работе, а ты сидишь и думаешь:"Чё орёт? лучше бы пятно с рубахи замыл!" biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не совсем себе представляю, как могут успокоительные помочь в решении проблем из разряда поломок техники, конфликтов детей, рабочих моментов и огорчений в личной жизни. Типа «забить на них»? И все это само собой рассосется? По мне так все вышеперечисленное — это и есть жизнь. И нужно просто жить. А не мечтать о ней «вот когда я.... , то....» "Когда" уже есть. Здесь и сейчас. Хотя, пожалеть себя, конечно, иногда ну очень хочется. Затягивает, правда
Просто становишься внутренне спокойней.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
.орут на работе, а ты сидишь и думаешь:"Чё орёт? лучше бы пятно с рубахи замыл!"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif от, точно)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
ИМХО, на форуме пора создавать спец раздел для нытья
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
орут на работе, а ты сидишь и думаешь:"Чё орёт? лучше бы пятно с рубахи замыл!"
какие серьезные препараты бывают unsure_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png

А если серьезно... Я могу понять, когда какое-то реальное непоправимое горе и человек вот прям на грани. Но когда по мелочам - препараты... Наверное, действительно, все мы разные dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На успокоительные подсаживаться не хочу.
Что значит подсаживаться? 2-х месячный курс антидепрессанта по рекомендации врача в случае невозможности справится со своей нервной системой самостоятельно, еще никого не сделал наркоманом.
Нервная система - такой же орган, как и все остальные. При перегрузках выходит из строя, её тоже надо любить и лечить своевременно.
Детям нужна здоровая и счастливая мама.
К тому же учитесь здоровому пофигизму. Книг полно, кто ищет, тот найдет.
Успеха!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
какие серьезные препараты бывают А если серьезно... Я могу понять, когда какое-то реальное непоправимое горе и человек вот прям на грани. Но когда по мелочам - препараты... Наверное, действительно, все мы разные
нууу......хоть я девочка и стрессоустойчивая...поэтому принимала, исключительно по настоянию врача dntknw_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Что значит подсаживаться? 2-х месячный курс антидепрессанта по рекомендации врача в случае невозможности справится со своей нервной системой самостоятельно, еще никого не сделал наркоманом.
вооот...и я о том же!
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не выдумывай себе проблем Приходит один человек к мудрецу и начинает жаловаться на жизнь: – Всё у меня плохо, одни проблемы – дома жена, дети, теща жить спокойно не дают. Посоветуй, как быть? Мудрец говорит: – А ты купи козла. – Да зачем мне козел? – удивляется человек. – Ты же ко мне за советом пришел, вот я тебе и советую: купи козла, – ответил мудрец. Через месяц человек приходит к мудрецу и говорит: – Я купил козла, как ты мне и советовал, но жить стало еще хуже! От козла
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Напиться надо! Набухаться! Перед этим детям дать пи-й провести беседу о том что Вы устала. С подругой или лучше с другом! По русски- сильно, отчаянно!
Не выход, Серёга, ой не выход. Для женщин с мобильной психикой это может стать дорогой в одну сторону... nono_rt_50.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Потихоньку выдавливаем из себя синдром отличницы и нездоровый перфекционизм smile1_rt_40.png
Дети конфликтуют? Отлично, они учатся жить в социуме!
На работе завалы? Так это ж хорошо, когда вообще есть работа! Гораздо неприятнее, когда её нет.
Заболели? Ну не страшно, зато поваляетесь дома, позырите тупые ток-шоу в телеке и почитаете Дарью Донцову)))
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Потихоньку выдавливаем из себя синдром отличницы и нездоровый перфекционизм Дети конфликтуют? Отлично, они учатся жить в социуме! На работе завалы? Так это ж хорошо, когда вообще есть работа! Гораздо неприятнее, когда её нет. Заболели? Ну не страшно, зато поваляетесь дома, позырите тупые ток-шоу в телеке и почитаете Дарью Донцову)))
Вот правильно! Каждую ситуацию, нужно стараться использовать себе во благо.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу.
Еще раз перечитала.

Крыша над головой есть?
Работа есть?
Дети есть?
Чем их кормить есть?
Даже чайник со стиралкой есть.

Детям волшебных люлей, вызвать мужа на час для устранения неполадок, на работе включить пофигизм, кивать головой, соглашаться и спокойно выполнять работу.
Для того, чтобы не было тахикардии и дурных мыслей надо полюбить себя и сводить к психоневрологу.
Как станете спокойнее, всё вокруг уляжется, успокоится, устаканится.

Я бы так сделала.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
а вы влюбитесь!
и вам на все остальное будет пофиг))).
**********
а если по теме,-еслибы я сейчас с вами местами на неделю поменялась,-вы бы
сказали,-что все фигня и сон наладился бы. (перечислять не буду, все решаемо,а сон кексом лечится, коньяком ну или валерьянкой -одна капля на год жизни))) yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif
все в сравнении.не жалуйтесь,все трудности,-временны...
а тахикардия не диагноз,а сопровождающий симптом
Дима, Россия, Москва, 53 года
Дима, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
О, как это знакомо...Для человека чувствительного и принимающего близко все задаться таким вопросом- уже большой шаг...не похоже, что написали просто чтобы пожалели, посочувствовали.
Может мой пример- не пример, но вдруг ...
Переживала очень по разным поводам, серьезным и не очень, все как написано было у вас...когба в школе мне сказали, что " все плохо", я переживала очень.
Психолог сказал, отаетьте себе, что случится плохого, если эти ожидания , что он может не сдать экзамены по математике?
Не пойдет в 10 класс или не получит аттестат. Это смертельно? Нет, можно пересдать или пойти в колледж, как и хотел, с обычными экзаменами. Немного поотпустило уже.

И тогда был еще 1 вопрос, что будет, если вы перестанете сильно переживать и расстраиваться?
Я тут же выдала, неожиданно...Я буду плохой матерью...Раз мне будет " пофигу", то есть беразлично...
А вы плохая мать? Нет, но нервничая, я все время доказывала себе, что так правильно, так делают " правильные мамы"...П онимаете?
У меня в голове сидело от моей мамы, что так нужно, так делала она.
Все тоже самое было по поводу, какая я хозяйка, дочь.
То есть, если я не переживаю о родителях, или если у меня сегодня не порядок, или что- то не успеваю, или не умею.
Спросите себя, что будет если вы перестанете беспокоиться? Что случится?

Не принимать проблемы близко- это не значит, что вы не заботитесь о детях, о доме, не думаете о работе, личной жизни.
Скорее наоборот, чем больше беспокоитесь, тем хуже себя чувствуете и тем отдаленнее становится решение проблем.

Ну а если хочется себя таким образом почувствовать себя слабой женщиной, то тоже можно, мы морально поддерживаем , у все есть такое право, и даже право на ошибки, не страшно.
Возможно организм тоже имеет предел прочности, и другим способом уложить в кровать и отключить от переживаний, не получалось.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
О, как это знакомо...Для человека чувствительного и принимающего близко все задаться таким вопросом- уже большой шаг...не похоже, что написали просто чтобы пожалели, посочувствовали. Может мой пример- не пример, но вдруг ... Переживала очень по разным поводам, серьезным и не очень, все как написано было у вас...когба в школе мне сказали, что " все плохо", я переживала очень. Психолог сказал, отаетьте себе, что случится плохого, если эти ожидания , что он может не сдать экзамены по м
Хороший, полезный пост. И ваш пример я подтвержу сейчас со стороны дочери. Теперь уже сама мама, и мне как будто это в обязанности ввели: переживать, нервничать - хорошо, старательно копировать "материнское поведение".
Я уж было взялась за это со всей ответственностью, но вспомнила кое-что. Ведь мне самой, помню, плешь проели с этими экзаменами в вузе, если б не родители, спокойно бы закончила, но пришлось бросить учебу: иначе они не перестали бы переживать!!!! И, как оказалось, все гениальное просто: нет универа - нет проблем. Отец перестал пить сердечные капли и угрожать "не пережить этого" каждые полгода, мама перестала капать на мозг и контролировать каждый шаг ежедневно переспрашивая про подготовку в промежутках между сессиями. Ведь все это потеряло смысл. Жизнь наладилась. Спасибо одному мудрому человеку, который хоть и не психолог, но подсказал простое решение проблемы.

А вуз я закончила, но втихаря от родителей...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не выход, Серёга, ой не выход. Для женщин с мобильной психикой это может стать дорогой в одну сторону...
С какой психикой? huh_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
С какой психикой?
мобильной лабильной? biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У нас тут с родственницами посиделки были. Они у меня уже тётушки за 60. Одна все причитала, что сильно за младшую дочь непутевую переживает, капли пьёт, давление из- за переживаний скачет ,старшая умница на ногах стоит за неё спокойно.
А вторая тетушка ей говорит, что нечего переживать , и через себя все пропускать, все взрослые у всех семьи и своя голова, а о себе надо подумать. А если, говорит , ты от переживаний сляжешь , инсульт разобьет, твоим дочерям жить легче станет? Ты , говорит, об этом подумай, и хватит переживать , проблемы их через одну близко к сердцу принимай. Вот права она, я думаю! Надо себя беречь!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2017 18:58
Страницы:
1
2
3
В теме "Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр