загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Видимо, я однолюб.
Прошло уже почти 7 лет, а в сердце, в душе - все так же жива прежняя любовь, такая же нежность накатывает от воспоминаний о любимом человеке, помню все: прикосновения, взгляд, голос, запах...
За семь лет никто другой не вызвал влюблённости и желания начать отношения.
Хотя понимаю, что надо. Надо бы сойтись с кем-то, чтобы жизнь ни в одиночестве коротать. Да и детям очень нужен второй родитель! Им не слишком хорошо в неполной семье.
Хочется найти того, кто бы стал дорог, стал нужен, с кем можно было бы делить радости и горести. Хочется встретить того, к кому бы возникло глубокое уважение и чувство благодарности.
Ведь не только на большой любви строятся браки. Не так ли..? Дружба и согласие, стремление сделать счастливой жизнь своих детей, вырастить их достойными людьми - довольно прочная основа для гармоничного супружества. Мне так кажется.
А вам?
Кто как думает? Кому-нибудь близки подобные взгляды? Может быть кто-то находится в схожем состоянии...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Москва, 86 лет
Анастасия, Москва, 86 лет.
 
У меня тоже была зацикленость на прошлом. До умопомрачения. Решила насильственно себя вытаскивать из раковины. Начала общаться на сайте, пошла на арабские танцы и плаванье, встречаться и , о чудо, даже влюбилась.) Чего от себя вообще не ожидала. Так что дерзайте!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Видимо, я однолюб. Прошло уже почти 7 лет, а в сердце, в душе - все так же жива прежняя любовь, такая же нежность накатывает от воспоминаний о любимом человеке, помню все: прикосновения, взгляд, голос, запах... За семь лет никто другой не вызвал влюблённости и желания начать отношения. Хотя понимаю, что надо. Надо бы сойтись с кем-то, чтобы жизнь ни в одиночестве коротать. Да и детям очень нужен второй родитель! Им не слишком хорошо в неполной семье. Хочется найти того, кто бы стал дорог, ст
Привет.)
Мне кажется, Вы не столько однолюб, сколько никак не можете прошлое отпустить. Поэтому и новые двери не открываются.
И не ждите влюбленности/любви с первого взгляда. Может, ошибаюсь, но показалось, что Вам именно так хочется.
И я искренне верю, что из симпатии, уважения, и т.д. рождаются потом и "большие любови".
Но для этого нужно начать что-то делать. Дерзайте. Засиделись Вы - 7 лет, блин!)
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Прошло уже почти 7 лет, а в сердце, в душе - все так же жива прежняя любовь, такая же нежность накатывает от воспоминаний о любимом человеке, помню все: прикосновения, взгляд, голос, запах... За семь лет никто другой не вызвал влюблённости и желания начать отношения.
То есть за 7 лет вы даже не пробовали начать отношения? ну что же... вы потеряли 7 лет!
надо было начать! люди женятся и разводятся по несколько раз но не перестают пробовать и находят свое счастье!
вы не однолюб,вы просто живете прошлым! Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее - даровано... клин клином вышибает и прочие не глупые поговорки здесь в тему.
я не советую заводить отношения с первым попавшимся,но с тем кто вызовет симпатию и интерес обязательно надо попробовать и желаю чтобы у вас все получилось и вы нашли вашего человека!
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Видимо, я однолюб. Прошло уже почти 7 лет, а в сердце, в душе - все так же жива прежняя любовь, такая же нежность накатывает от воспоминаний о любимом человеке, помню все: прикосновения, взгляд, голос, запах... За семь лет никто другой не вызвал влюблённости и желания начать отношения. Хотя понимаю, что надо. Надо бы сойтись с кем-то, чтобы жизнь ни в одиночестве коротать. Да и детям очень нужен второй родитель! Им не слишком хорошо в неполной семье. Хочется найти того, кто бы стал дорог, ст
А Вы какого пола? Из стартового сообщения не усматривается
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Вы, наверное, хотите повторить такие же отношения как были у Вас? Представьте себе, что одинаковых людей не бывает, а новые отношения могут быть совсем другими. Они Вам тоже понравятся. Их не надо сравнивать. Жизнь очень интересная!
7 лет хороший срок, что бы подумать и захотеть счастья для себя.
Вы правильно думаете, что детям в хороших отношениях будет лучше, чем сейчас.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дружба и согласие, стремление сделать счастливой жизнь своих детей, вырастить их достойными людьми - довольно прочная основа для гармоничного супружества. Мне так кажется.
А вот мне так не кажется, уж простите. Стремление сделать счастливой жизнь ваших детей - не прочная основа для супружества. Правильно считают, что начать успешные новые отношения можно, только повесив для себя замок на дверь в старые. Некрасиво и нечестно решать свои психологические проблемы за чужой счет. Это обязательно вернётся к вам бумерангом.

В вашем случае есть один выход, кмк. Честно признаваться вашей потенциальной паре в том, что никак не отойдёте от предыдущих отношений; просить помощи, если хотите. А там как кривая вывезет и как вы лично будете стараться.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Невольно старается обрести похожее,а это почти невозможно!
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А Вы какого пола? Из стартового сообщения не усматривается
Пожалуй, да, это самое важное,....без этого трудно что-то комментировать. sarcastic_rt_50.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Как вы расстались, автор, со своей половиной?
Да, моё мнение-на уважении и общем деле можно выстроить отношения, вполне. Но возраст тоже имеет значение.
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет
Андрей, Москва, м. Новогиреево, 58 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А Вы какого пола? Из стартового сообщения не усматривается
Смотрящий усмотрит,читай внимательно,прежде чем пописывать!
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее - даровано... клин клином вышибает и прочие не глупые поговорки здесь в тему.
не все прошлое возможно забыть...и зачастую подсознательно ищешь такое ж доброе и хорошее, только вот это нереально снова построить..
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У меня прошло уже 30 лет и я ее по прежнему люблю. И что?
Из-за этого не жить что ли?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Дружба и согласие, стремление сделать счастливой жизнь своих детей, вырастить их достойными людьми - довольно прочная основа для гармоничного супружества.
Да, при условии, что это будет общая цель, т.е. вы оба станете считать это главным в вашей семейной жизни.
И без расчета на "гармоничное" супружество. Какая без любви гармония? Любовь - энергия, которая течёт и сглаживает углы, потому что естественным образом удерживает внимание на плюсах, достоинствах избранника(цы), дает силы и вдохновение сделать что-то, чтобы ему(ей) было хорошо. Без любви меняется взгляд на ситуацию, удерживать положительный настрой нужно будет волевыми усилиями чаще, и тут есть свой предел.... Может, вы имели ввиду "спокойное" супружество, т.е. жить мирно? Это возможно, если оба спокойные люди. Гармония - на порядок выше. Она и любящим даётся не всегда легко, а без любви... Не представляю.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Я например тоже люблю женщину уже лет 6 но это не мешало мне строить другие отношения. Ничего сложного в этом нет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Я например тоже люблю женщину уже лет 6 но это не мешало мне строить другие отношения. Ничего сложного в этом нет
А тем, с кем строили вы так и говорили, что любите другую, а с ними "ничего сложного нет"?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У меня возник вопрос к автору.
Вот представьте. Вы встречаете хорошо человека, доброго и пр.. Начинается что-то вроде дружбы. И однажды ваш визави первым озвучивает:
я однолюб, так вышло, что много лет люблю одного человека... Тебя (вас, автор) не смогу полюбить, хотя вижу, что вы человек очень хороший и замечательный. Но надо жить дальше. У меня растут дети, им нужна нормальная семья... мы дружим, находим общий язык. Может, поженимся? Создадим ради детей новую семью, основанную на дружбе и согласии.

Для вас такое предложение норм?
Если вас оскорбляет такое предложение - значит, на самом деле вы не считаете его достойным...
Если для вас получить такое предложение приемлемо - значит, вы искренни в своем намерении.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Когда мы говорим, что прошло уже ....дцать лет, "а я его/ее все еще люблю" - по факту обычно оказывается, что любим мы воспоминания о человеке, те ощущения и эмоции, что пережили именно с ним, а не его самого.
Именно поэтому зачастую встретившись через многие годы, понимаем, что человек то это уже совсем не тот.
Чтобы "закрыть" этот пережитый опыт и переключиться, надо действительно снова влюбиться и полюбить. Это будет не сильнее той любви, это будет другая любовь.
А чтобы снова полюбить, когда нет совершенно никаких на это внутренних подвижек, первое время можно вытаскивать себя из скорлупы пусть даже усилием.
Потому что для влюбленности нужна энергия (собственная), и если ее нет, нужно раскрутить. По-началу вылезать из уютной скорлупы очень неприятно. Но когда энергия хоть немного пойдет, станет наоборот лучше, появится больше жизненных сил.
Поэтому вылезайте)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2017 10:17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда мы говорим, что прошло уже ....дцать лет, "а я его/ее все еще люблю" - по факту обычно оказывается, что любим мы воспрминания о человеке, те ощущения и эмоции, что пережили именно с ним, а не его самого. Именно поэтому зачастую встретившись через многие годы, понимаем, что человек то это уже совсем не тот. Чтобы "закрыть" этот пережитый опыт и переключиться, надо действительно снова влюбиться и полюбить. Это будет не сильнее той любви, это будет другая любовь. А чтоб
конечно.
Только в топике, по-моему, история вдовца(-ы), и там чуть другие нюансы. А суть - да, та же.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
конечно. Только в топике, по-моему, история вдовца(-ы), и там чуть другие нюансы. А суть - да, та же.
Я в общих чертах, некоторые после ТС отписались, что тоже любят кого-то (живого) уже годы, и живут дальше.
Но любить - это постоянно взаимодействовать, любовь это действие, а если человек любит только в мыслях кого-то (из прошлого), то это с любовью к реальному человеку мало общего имеет.. это любовь к своему образу из прошлого.
В случае смерти любимого человека я думаю нужно отпустить его внутри, оставить к нему самое теплое отношение, память, и позволить себе жить дальше, а не доживать..
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Когда мы говорим, что прошло уже ....дцать лет, "а я его/ее все еще люблю" - по факту обычно оказывается, что любим мы воспоминания о человеке, те ощущения и эмоции, что пережили именно с ним, а не его самого. Именно поэтому зачастую встретившись через многие годы, понимаем, что человек то это уже совсем не тот. Чтобы "закрыть" этот пережитый опыт и переключиться, надо действительно снова влюбиться и полюбить. Это будет не сильнее той любви, это будет другая любовь. А чтоб
Да но, видишь современное фото и охватывает страсть, следовательно не так все просто.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Однолюбы..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр