загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. приемный ребенок, тайна усыновления
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Усыновление это не мрачная тайна, просто еще один способ прийти в мир)
Именно так! Все дело - в способе подачи информации. Когда ребенок еще маленький, это гораздо проще сделать. Возможно, даже с элементами игры. А когда он повзрослеет, чтобы оценить информацию о своем усыновлении, она уже не будет для него шоком. Ведь это то, что он знал с самого детства.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 29.03.2017 06:25
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Катерина, да, если не сложно, пришлите ссылочку, пожалуйста)

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну тут ещё много зависит от психики конкретного человека. Есть люди более ранимые, есть менее. Есть более привязанные к своим родителям, есть менее. Не знаю, я не психолог, но с трудом представляю, как посадить перед собой ребёнка и так по-доброму сказать, что из всех детей он не родной. Только взрослый может оценить масштаб и величие такого поступка, как усыновление. Детишкам просто нужна мама и папа. За себя скажу, я бы скрывала, как могла. И предпочла бы сама не знать, если бы в моей семье та
Тоесть пока он маленький то психика у него не подготовлена и она гарантирована подготовлена для принятия этой информации во взрелом возрасте?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
как посадить перед собой ребёнка и так по-доброму сказать, что из всех детей он не родной
Вот именно так делать, пожалуй, действительно не нужно.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Катерина, да, если не сложно, пришлите ссылочку, пожалуйста)
Я тебе скрины выслала
Самые мои любимые :Семья Скробан,мама Саша,папа Вова,Краснодар.У них двое мальчишек,очень глубокая душевная девочка.
Таня,мышиная семья wink_rt_40.png у нее детей много,есть очень сложные
Маша,Эрмель-аналогично
И,Могучая и Незабудочная wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Тоесть пока он маленький то психика у него не подготовлена и она гарантирована подготовлена для принятия этой информации во взрелом возрасте?
Естественно психика взрослого существенно отличается от психики ребёнка и тем более подростка
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это каких психологов мнения расходятся? Назовите хоть одного тематического психолога, поддерживающего тайну усыновления? Ребёнок должен знать свои корни, в той мере и в том объёме, в каком это ему доступно по возрасту. Хотя бы по озвученной вами причине - ему может кто-то рассказать. Понимаете - не вы, а кто-то. Почти в 100% случаев это будет травмой, последствия которой очень плачевны. Тайны усыновления нет ни в одной цивилизованной стране. У нас её уже который год хотят отменить, но руки у
Любить любых детей не стыдно! Усыновление это тоже рождение Любви!
Говорить об этом нужно! Это правильно!
Главное как это сказать и когда. И самой к этому нужно относиться правильно.
Вы молодчина!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот именно так делать, пожалуй, действительно не нужно.
Так или иначе, лично мне такая ПРАВДА даром не надо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Я тебе скрины выслала Самые мои любимые :Семья Скробан,мама Саша,папа Вова,Краснодар.У них двое мальчишек,очень глубокая душевная девочка. Таня,мышиная семья у нее детей много,есть очень сложные Маша,Эрмель-аналогично И,Могучая и Незабудочная
Катерина, спасибо) несколько из них знаю заочно, живем в соседних домах, в Зеленограде, да и в школе приемных родителей про них рассказывали)
Но все равно спасибо!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А, так вы из Зеленограда sad_rt_40.png
Тогда мне очень-очень понятны ваши страхи. Только если до нас доберётся жернов ювенальной юстиции, то тайна усыновления не спасёт, ибо поотбирают и усыновлённых, и своерожденных. Да и "тайна" - очень громко сказано. О ней знают все, кому не лень; и знающие эти не стесняются рассказывать эту пресловутую тайну в школе, в поликлинике и т.д. Не нужно рисковать. Как только малыш созреет до вопросов "откуда он взялся", правдивую информацию нужно подавать в игровой и облегчённой для понимания форме, в виде сказки, игры и т.д.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Естественно психика взрослого существенно отличается от психики ребёнка и тем более подростка
И это дает повод его обманывать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Именно так! Все дело - в способе подаче информации. Когда ребенок еще маленький, это гораздо проще сделать. Возможно, даже с элементами игры. А когда он повзрослеет, чтобы оценить информацию о своем усыновлении, она уже не будет для него шоком. Ведь это то, что он знал с самого детства.
friends_rt_104.gif
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Катерина, спасибо) несколько из них знаю заочно, живем в соседних домах, в Зеленограде, да и в школе приемных родителей про них рассказывали) Но все равно спасибо!
Это Татьянины мышки wink_rt_40.png
Они уезжали в Таганрог
Сейчас вернулись
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
И это дает повод его обманывать.
Если так рассуждать, то мы постоянно обманываем наших детей. Отчего бы не говорить прямо и откровенно, почему разводятся родители? Папа изменил маме, или мама стала выпивать... или ещё какую-то ПРАВДУ. Есть вещи, от которых детей надо ограждать. Это мое личное мнение, основанное на моем внутреннем восприятии. Сколько людей, столько мнений.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если так рассуждать, то мы постоянно обманываем наших детей.
А зачем вы их обманываете? Без этого нельзя? dntknw_rt_60.gif
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Сейчас многие не скрывают. В инстаграмме есть приемные семьи открытые к общению. Подскажут,расскажут,помогут советами. (Дарья Могучая,Незабудочная, os_ol...на память всех не вспомню, но если надо могу посмотреть)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если так рассуждать, то мы постоянно обманываем наших детей. Отчего бы не говорить прямо и откровенно, почему разводятся родители? Папа изменил маме, или мама стала выпивать... или ещё какую-то ПРАВДУ. Есть вещи, от которых детей надо ограждать. Это мое личное мнение, основанное на моем внутреннем восприятии. Сколько людей, столько мнений.
Ограждать от правды? huh_rt_40.png
Им потом где жить? На луне? В Изумрудном городе?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А зачем вы их обманываете? Без этого нельзя?
Я, слава Богу, никого не обманываю smile_rt_40.png . Но такую информацию считаю недопустимой для детей
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Есть вещи, от которых детей надо ограждать.
Приведенные вами примеры едва ли можно ставить в 1 ряд с усыновлении. Статус приемного не позорит ребенка и не может быть поставлен ему вину.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр