загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. приемный ребенок, тайна усыновления
Страницы:
1
2
3
4
5
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
мама стала выпивать
А дети это не видят? mosking_rt_50.gif
Она бухая а ты им говоришь что это она так просто играет. biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ограждать от правды? Им потом где жить? На луне? В Изумрудном городе?
А зачем детям взрослая правда? Нельзя подождать пока вырастут и потом поговорить, как взрослые люди?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я, слава Богу, никого не обманываю . Но такую информацию считаю недопустимой для детей
Вы написали "мы обманываем".
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
А дети это не видят? Она бухая а ты им говоришь что это она так просто играет.
Зависит от возраста детей
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня! Неделю назад усыновила девочку из др, 1,5 лет. Есть кровный сын, 10 лет. И вот думаю, стоит ли на будущее говорить ей о том, что дочка не кровная? Целенаправленно переехали в другой район, но вдруг все всплывет и кто нибудь ей расскажет? Мнение психологов на этот счет расходится. Расскажите, как это было у вас? Есть ли здесь приемные родители?
Я - отказной ребенок и я помню некоторые моменты своего раннего детства с родными родителями. Если бы мой опекун скрывал от меня, что я приемная, могу себе представить, какая каша была бы в моей голове... umnik2_rt_46.gif swoon2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
такую информацию
Какую?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Вы написали "мы обманываем".
Не воспринимайте буквально. Я о взрослых вцелом wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А зачем детям взрослая правда? Нельзя подождать пока вырастут и потом поговорить, как взрослые люди?
На день рождения в 18 лет сесть напротив и сказать что мать бухает а папа изменяет mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зависит от возраста детей
Ну и во сколько лет ребёнок поймет что мать бухает?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Я - отказной ребенок и я помню некоторые моменты своего раннего детства с родными родителями. Если бы мой опекун скрывал от меня, что я приемная, могу себе представить, какая каша была бы в моей голове...
friends_rt_104.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Приведенные вами примеры едва ли можно ставить в 1 ряд с усыновлении. Статус приемного не позорит ребенка и не может быть поставлен ему вину.
Разве я где-то сказала о позоре? Я говорю о внутреннем восприятии человека. Для меня допустим важно, что у меня есть только одна мама, которая меня вырастила и совершенно неважно, что родить могла не она. Я бы знать это не хотела
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну и во сколько лет ребёнок поймет что мать бухает?
Все зависит от каждой ситуации в отдельности. Нет единых шаблонов
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Все зависит от каждой ситуации в отдельности. Нет единых шаблонов
Какая ситуация должна быть чтоб ребенок уже понимал что мать бухает но говорить ему правду нельзя?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ложь порождает ложь. Ребенок думает что раз ему врут в одном значит и нечего доверять в другом.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
На день рождения в 18 лет сесть напротив и сказать что мать бухает а папа изменяет
Зачем вообще рассуждать о бывших супругах? smile1_rt_40.png Прям есть необходимость говорить, что отец подонок или мать была алкоголичкой? Это бывшие проблемы бывших супругов. Для ребёнка родители должны быть хорошими. Не вижу смысла заливать в уши детей грязь о втором родителе
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Доброго дня! Неделю назад усыновила девочку из др, 1,5 лет. Есть кровный сын, 10 лет. И вот думаю, стоит ли на будущее говорить ей о том, что дочка не кровная? Целенаправленно переехали в другой район, но вдруг все всплывет и кто нибудь ей расскажет? Мнение психологов на этот счет расходится. Расскажите, как это было у вас? Есть ли здесь приемные родители?
Какая вы молодец.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 30.03.2017 19:45
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нельзя подождать пока вырастут и потом поговорить, как взрослые люди?
Вся печаль в том, что пока родители будут ждать этого "вырастут", правду детям поведает кто-то чужой. Это неоправданный риск, гораздо более неоправданный, чем тот, что ребенок чего-то недопоймёт из-за возраста.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем вообще рассуждать о бывших супругах? Прям есть необходимость говорить, что отец подонок или мать была алкоголичкой? Это бывшие проблемы бывших супругов. Для ребёнка родители должны быть хорошими. Не вижу смысла заливать в уши детей грязь о втором родителе
Ну вот выше и предлагают как говорить с ребенком на эту тему.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вся печаль в том, что пока родители будут ждать этого "вырастут", правду детям поведает кто-то чужой. Это неоправданный риск, гораздо более неоправданный, чем тот, что ребенок чего-то недопоймёт из-за возраста.
А знаете, возможно я не совсем понимаю, как именно выглядит усыновление, поскольку не сталкивалась с ним. Если при этом есть необходимость везде афишировать данный факт (Поликлиника, школа и т.д.), то да, наверное вы правы. Если же есть право никого в известность не ставить о факте усыновления, то я остаюсь при своём мнении.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Ну вот выше и предлагают как говорить с ребенком на эту тему.
Я повторюсь, но если бы мне родители в детстве такое сказали, для меня Мир бы рухнул. Своё мнение я основываю исключительно на своём восприятии.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр