загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
И вдруг через месяц заявляет мне прости типа,покойный муж не отпускает,ночами является грозит не отдам.
Классная отмазка, надо запомнить happy_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И с этим тоже не поспоришь.... Ее сразу можно понять. Если она часто вспоминает мужа, то надо от нее бежать, она уже не поменяется. Да и зачем меняться, может ей и правда дорог он. Тогда она будет не права , если при этом еще будет строить новые отношения.
Знаете, то же касается и вдовцов: они идеализируют свою умершую жену и укрепляется это ещё чувством вины перед ней, а потом вдовцы ещё неск лет её наказы выполняют.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Вы нас не понимаете,здесь имеется ввиду совсем другое.Никто не заставляе стереть память о бывшем покойном. Здесь опасение,что постоянное сравнение в мозгу у вдовы,а вот он бы так не поступил,а бывший так бы не сказал итд. То еть не отпустив прошлого,не сможет быть нормальной семьи.
С любыми бывшими отношениями может быть сравнение. И сравнение в пользу живого реального человека - это не просто память...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я то же самое всегда говорю. Но не доходит это до людей, если сами в такой ситуации не побывали. О родителях, сестрах братьях добрую память иметь, вспоминать их по доброму - это правильно. а почивших супругов вычеркни из памяти, словно их и не было. По-моему это проблемы восприятия и мышления не у вдов и вдовцов, а у тех, кто к покойным супругам их ревнует... Если такие мысли не отпускают, если любое воспоминание о почивших супругах вызывают такую нетерпимость, если нет понимания, лучше н
Можно себя вести так, чтобы новый избранник не реановал, а то ведь выпячивают: она была -то-сё-промолчали бы уж.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть, по Вашему, она будет жить с новым мужем и помнить о бывшем муже?! Я хотел бы посмотреть на мужчину, хотя бы на одного, который бы продолжал после этого с ней отношения. Тогда уж лучше пусть живет памятью о муже, потому как появление какого бы то ни было мужчины, будет для нее предательством. Планка высока.....Да уж.
Странная интерпретация unsure_rt_40.gif
Если у женщины был достойный, хороший и любящий, непредавший ни её, ни детей муж, конечно, у неё будет высокая планка.

С какого перепугу ей цепляться за абы какого партнера, если она полжизни наблюдала, что бывают Мужчины с большой буквы? umnik2_rt_46.gif
Даже у нас, разведенок, и то есть хоть какая-то планка, пусть от противного: знаем, чего точно не хотим. Но мы в основном только фантазируем, что бывают мужчины - Мужчины. Ну и мечтаем о крепкой и дружной семье. Ну и пыхтим, пытаясь сообразить: а какой он, тот самый мужчина. Мы только теоретически представляем: где-то такой есть.

Вдовы, те которые были счастливы, извините, знают, что это - крепкий брак и с чем его едят. С чего им планку-то опускать? Потому что вы боитесь не соответствовать её ожиданиям и взглядам о достойном и порядочном Мужчине или с чего? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.04.2017 21:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
И еще, размышления вслух. На минуточку... представьте, человек жил с человеком 10-15-20 лет!! Хорошо ли, плохо ли, но скажите, плиз, а как хоть иногда НЕ вспоминать тот отрезок времени в разговорах?
Совсем не вспоминать? Это вообще нормально, когда 10-15-20 лет вдруг выкинуты из жизни напрочь? unsure_rt_40.gif
Я не верю, что так бывает! Для меня это значит одно: или жили так, что и вспоминать не хочется. Или... ради партнера многое держится в себе, умалчивается и т.д.: нету доверия в паре. А как это по отношению к детям выглядит? "У меня новый муж, забудем о папе напрочь, а то вдруг муж - взрослый мужик, огорчится? " wacko_rt_40.gif
Нет, не могу я понять, КАК годы жизни можно на раз выкинуть из головы no2_rt_40.gif , хоть меня режьте. ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.04.2017 21:26
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Просто жизнь так сложилась, вышла замуж в 19 лет,по любви,он был старше на 9 лет ,через год родился сын,прожили 7 лет потом заболел восполнение лёгких,и пошло осложнение,через два месяца умер,долго приходила в себя,злилась на весь мир,через два года смогла пойти работать ещё через полтора года встретила парня,моложе на 5 лет,но как то сразу поняла что мой человек ,через три месяца встречаний уехали в Россию,устроились делали документы,забрали моего сына, потом совместный ребеночек родился тоже с
В роду по линии мужа есть женщина которая стала вдовой 6! раз. Каждый раз была замужем официально. Ей 96, говорит что прожила счастливую жизнь.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С чего им планку-то опускать? Потому что вы боитесь не соответствовать её ожиданиям и взглядам о достойном и порядочном Мужчине или с чего?
У нас у каждого (ой) есть свои предпочтения, требования, ожидания или, по вашему, планка. Я не против того, чтобы она и ее дети вспоминали о нем. Это даже будет не хорошо, если они забудут. Но мы с Вами знаем, что одинаковых людей не бывает. И какой бы я хороший не был, все равно будут моменты, которые я буду знать не так , как ее муж. И если она скажет: -,,А мой муж сделал бы вот так".
А она обязательно скажет, к бабке не ходи, (недовольство, обида, сделают свое дело), и как прикажете мне поступить после ее слов? При этом она забудет, что некоторые вещи я знаю лучше ее мужа.
Только ответьте прямо, не уходите от ответа.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А если в 34 стала дважды вдова? И такое бывает
Все бывает,
Если любили, будет сложно забыть близкого человека.
На это требуется время.
Чем дольше живёшь вместе, тем крепче привязанность.
Это годы..., успокоится, забыть, начать новую жизнь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У нас у каждого (ой) есть свои предпочтения, требования, ожидания или, по вашему, планка. Я не против того, чтобы она и ее дети вспоминали о нем. Это даже будет не хорошо, если они забудут. Но мы с Вами знаем, что одинаковых людей не бывает. И какой бы я хороший не был, все равно будут моменты, которые я буду знать не так , как ее муж. И если она скажет: -,,А мой муж сделал бы вот так". А она обязательно скажет, к бабке не ходи, (недовольство, обида, сделают свое дело), и как прикажете мне
Как Я могу приказать Вам? blink_rt_40.gif
Это, извините, будет Ваше восприятие её слов. Я за это Не могу отвечать, даже теоретически. no2_rt_40.gif

Правда, с учетом того, что и у разведенок были мужья, не факт, что и такая женшина Вам как-нить в сердцах не вспомнит о бывшем sarcastic_rt_50.gif

Думаю, людям очень ранимым, ждущим сравнительную фразу ("а она обязательно когда-то прозвучит") нужно сто раз подумать, прежде, чем связываться с людьми, имеющими опыт личной жизни. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.04.2017 22:26
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У нас у каждого (ой) есть свои предпочтения, требования, ожидания или, по вашему, планка. Я не против того, чтобы она и ее дети вспоминали о нем. Это даже будет не хорошо, если они забудут. Но мы с Вами знаем, что одинаковых людей не бывает. И какой бы я хороший не был, все равно будут моменты, которые я буду знать не так , как ее муж. И если она скажет: -,,А мой муж сделал бы вот так". А она обязательно скажет, к бабке не ходи, (недовольство, обида, сделают свое дело), и как прикажете мне
Владимир, Вы простите меня. Жить в ожидании, что Вас кто-то с кем-то обязательно в чем-то сравнит и не в Вашу пользу... unsure_rt_40.gif это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ усложняет жизнь и портит нервные клетки. umnik2_rt_46.gif )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У нас у каждого (ой) есть свои предпочтения, требования, ожидания или, по вашему, планка. Я не против того, чтобы она и ее дети вспоминали о нем. Это даже будет не хорошо, если они забудут. Но мы с Вами знаем, что одинаковых людей не бывает. И какой бы я хороший не был, все равно будут моменты, которые я буду знать не так , как ее муж. И если она скажет: -,,А мой муж сделал бы вот так". А она обязательно скажет, к бабке не ходи, (недовольство, обида, сделают свое дело), и как прикажете мне
Я Вас сегодня аж трижды цитирую. flirt_rt_70.gif
Пусть немного не по теме, но всё же: как Вы думаете, а в семье, в нормальной семье, не пародии, возможно договориться по поводу определенных фраз, слов, обид, комплексов и т.д.? А также периодически прощать друг другу всякие "речевые косяки" blush_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пусть немного не по теме, но всё же: как Вы думаете, а в семье, в нормальной семье, не пародии, возможно договориться по поводу определенных фраз, слов, обид, комплексов и т.д.? А также периодически прощать друг другу всякие "речевые косяки"
Однозначно можно. Но сравнивать с бывшим.... - это не прощается.
Все зависит от воспитания. Бывшего (ую) лучше вспоминать тогда, когда настоящего рядом нет, или когда он-а на работе.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаю, людям очень ранимым, ждущим сравнительную фразу ("а она обязательно когда-то прозвучит") нужно сто раз подумать, прежде, чем связываться с людьми, имеющими опыт личной жизни.
Это уже не по теме.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Однозначно можно. Но сравнивать с бывшим.... - это не прощается. Все зависит от воспитания. Бывшего (ую) лучше вспоминать тогда, когда настоящего рядом нет, или когда он-а на работе.
Даже Бог всё прощает, кроме самоубийства. Простить можно всё, было б желание. Принять, конечно, не всё.
Но это не важно: это практичный подход: принципиальное непрощение несмертельных по сути ошибок. Имеет место быть.

Но хотя бы стало понятно, откуда такая настороженность к вдовам: Вы им заранее непрощаете то, что они, по Вашему, точно сделают в браке с Вами. wacko_rt_40.gif blush_rt_40.gif Ваше право, конечно. По крайней мере честно ph34r_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Правда, с учетом того, что и у разведенок были мужья, не факт, что и такая женшина Вам как-нить в сердцах не вспомнит о бывшем
У меня даже и мыслях не возникает такое, чтобы ей сказать что то про бывшую. Это неуважение к ней. Зачем тогда жить, если ее я не уважаю? dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы им заранее непрощаете то, что они, по Вашему, точно сделают в браке с Вами. Ваше право, конечно. По крайней мере честно
Вы опять меня не поняли. Ну да ладно. Сколько людей, столько и мнений. Тем и хорош мир. Удачи!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня даже и мыслях не возникает такое, чтобы ей сказать что то про бывшую. Это неуважение к ней. Зачем тогда жить, если ее я не уважаю?
Так Вы заранее знаете, что вдова "точно вспомнит, что муж делал лучше меня".
Т.е. заранее не верите, что может быть иначе. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы опять меня не поняли. Ну да ладно. Сколько людей, столько и мнений. Тем и хорош мир. Удачи!
Возможно, не поняла. blush_rt_40.gif Возможно, пока чуть проще отношусь к воспоминаниям других людей. Для меня это тоже некое уважение. blush_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так Вы заранее знаете, что вдова "точно вспомнит, что муж делал лучше меня". Т.е. заранее не верите, что может быть иначе.
Вы самая лучшая? Вы все знаете лучше других?


Все Дарья, я спать. beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Вдова" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр