загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Старый анекдот на тему "проверенных"
Центр оплодотворения, приём у врача, Пациаентка и Доктор
П - Доктор, я хочу девочку
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо
П - Брюнетку
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо
П - С голубыми глазами
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо
П - Европейское лицо
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо
П - С IQ не ниже 150
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо
П - Модельная внешность и рост
Д, капая чем-то в пробирку - Хорошо, ещё есть пожелания?
П - Нет
Д, протягивая пробирку - Вот, выпейте
П - Доктор, Вы всё точно учли?
Д - Разумеется!
П выпивает пробирку и теряет сознание
Д - снимая штаны и пристраиваясь к Пациентке - Девочка, IQ, модельный рост... Тут уж что получится...
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2017 19:06
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лукерья, ну не надо драматизировать. Вы знаете, некоторые одинокие женщины используют такое явление как курортный роман для того, чтобы обзавестись потомством. Не вижу в этом ничего плохого. Обмана в этом тоже не вижу, если, конечно женщина не собирается когда-нибудь потом повесить ребенка папочке на шею. А сколько мужчин, развеявших свое семя по курортам и командировкам живут себе преспокойно и в ус не дуют
Вот это мне и не понять. Родить для себя, обрекая ребёнка "своими руками" на отсутствие отца.
А про мужчин ( курортников и любителей женщин), не заботившихся о своих детях, вообще и говорить не хочу.

Такая вот белая ворона((
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Вот это мне и не понять. Родить для себя, обрекая ребёнка "своими руками" на отсутствие отца. А про мужчин ( курортников и любителей женщин), не заботившихся о своих детях, вообще и говорить не хочу. Такая вот белая ворона((
А если нет рядом мужчины, с которым хочется жить, что ж обрекать себя на бездетность ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Вот это мне и не понять. Родить для себя, обрекая ребёнка "своими руками" на отсутствие отца. А про мужчин ( курортников и любителей женщин), не заботившихся о своих детях, вообще и говорить не хочу. Такая вот белая ворона((
Наверно, это может понять только женщина, у которой не складывается личная жизнь, а совсем одинокой она себя не представляет. Вот если никак не получается выйти замуж, почему она должна довольствоваться компанией котов? Чем она хуже разведенных женщин, которые также воспитывают детей в одиночку? Не каждая может усыновить. А рожать от пробирки, тратить на это деньги, время, здоровье (там, если не ошибаюсь, делают стимуляцию гормонами, чтобы повысить вероятность), я лично не считаю целесообразным, если есть старый приятный дедовский способ.
Но, разумеется, каждый сам для себя должен выбирать: что для него приемлемо, а что нет.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2017 22:02
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Доброе утро! Очень деликатной тема поднята автором... Был совет усыновить малыша... Поддерживаю его,только думаю,что лучше брать грудничка,чтобы как можно раньше начинать дарить ему любовь,заботу и ласку,тогда пройдете все этапы материнства и результат вашего отношения даст ранние всходы и превзойдет все ожидания... Единственное,не знаю как наше законодательство относиться к одиноким женщинам...Позволит ли оно взять ребенка в неполную семью... Это моё мнение....Никому его не навязываю... До
Согласна про доброе дело . Только у грудничка патологий не выявите , а у 2 летнего малыша уже можно почти все увидеть . И да , вероятность обрести семью и мужа после усыновления увеличится в стократном размере .
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
У вас,Наталия,есть своё мнение,у меня своё...Каждое имеет право на существование... Не советую прямо бежать и усыновлять,это очень ответственный шаг,за такой поступок(усыновление) считаю,что людям,его совершившим,памятник нужно ставить...И это не совет,а повторюсь -возможный вариант решения данной проблемы.Своё мнение я автору темы не навязываю,она сама сделает выводы и примет то решение,которое ей более подходит. Когда я была в браке,то в нашей семье,поднимался и этот вопрос... С мужем разош
Как вы.... памятниками раскидываетесь. За что памятник? Рожая, усыновляя, женщина удовлетворяет собственную потребность в реализации материнского инстинкта. А если ещё и намеренно берут, как выше сказано, совершая "доброе дело", чтобы "жизнь личная наладилась", да к карме зачлось.... простите, не понимаю за что памятник. Я понимаю, когда берут больных и никому ненужных, трудных, которых никто не усыновит, берут для НИХ, а не для себя. А ходить по домам малютки, да выбирать грудничка с голубыми глазками....как на базаре....прикидывая, есть патология, нет патология... Вот своего родит женщина и у него патология, не откажется же она от него, круги ада пройдёт, фонд помощи создаст, унизится, но сделает все, чтобы на ноги поставить(есть конечно кто откажется , но мы сейчас не про этих, иж меньшинство). А усыновляя, будет патологии отсеивать, этого беру, этого не беру.... Так есть ли разница между своим и чужим? Не было бы, не писали бы и не советовали тут лучший возраст для выявления патологий, а брали бы любого. Как и рожаешь, кого родила, того родила, здорового так здорового, больного значит судьба такая.
Лицемерие одно кругом, "бери чужого - это ж ведь к карме зачтется" Люди, женщины, вы о чем!!!!! Да лучше честно, из пробирки своего, чем торговля с небесами!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2017 08:33
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Ни о какой « торговле с небесам» и о « зачёте к карме» я не говорила...
Мои мысли и высказывания,вы, Наталия,конкретно передернули....
А разве плохо если в детском доме станет на одного ребенка меньше????????????????
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Ни о какой « торговле с небесам» и о « зачёте к карме» я не говорила... Мои мысли и высказывания,вы, Наталия,конкретно передернули....
А эти слова тогда как понимать?
"Добавлю, что усыновление это такое ДОБРОЕ ДЕЛО, что оно(дело) перекрывает грехи человека не только в прошлом, но и в будущем..."
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic21027/?page=4#msg1302988
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет
Лукерья, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если нет рядом мужчины, с которым хочется жить, что ж обрекать себя на бездетность ?
Здесь 2 чаши: на одной - рожу, чтобы не быть одинокой, на другой- обрекаю ребёнка на отсутствие отца.
Каждый выбирает сам.
Я не могу поставить своё удовольствие выше((
Уж не знаю, почему так.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Лукерья, Беларусь, Минск писала:
Здесь 2 чаши: на одной - рожу, чтобы не быть одинокой, на другой- обрекаю ребёнка на отсутствие отца. Каждый выбирает сам. Я не могу поставить своё удовольствие выше(( Уж не знаю, почему так.
Значит, вы не эгоистка и думаете не только о себе...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Значит, вы не эгоистка и думаете не только о себе...
Ага, а все мы, родившие,чудовищные эгоисты, т.к. понарожали детей, которые нас об этом не просили и в мир этот не стремились, а потом еще и остались жить с одной мамой......
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
передернули....
Я???? Только цитаты ниже, Ваши и не только...:

«Добавлю,что усыновление это такое ДОБРОЕ ДЕЛО,что оно(дело) перекрывает грехи человека не только в прошлом,но и в будущем...»
«Если есть материальный достаток,здоровье почему бы не помочь брошенному ребенку,сколько было случаев,что после этого и личная жизнь налаживается и свои дети появляются...»
«И да , вероятность обрести семью и мужа после усыновления увеличится в стократном размере .»

И даже не выдернуто из контекста....
Поэтому и было мое: .... торговля с небесами!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2017 18:43
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, а все мы, родившие,чудовищные эгоисты, т.к. понарожали детей, которые нас об этом не просили и в мир этот не стремились, а потом еще и остались жить с одной мамой......
Совсем не в том контексте писала. А вот фраза "родить для себя" сама за себя говорит.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Совсем не в том контексте писала. А вот фраза "родить для себя" сама за себя говорит.
Да понятно, что не в том. Просто беседуем, рассуждаем, ассоциируем. Вот у меня такая ассоциация возникла от вашего поста))). А вот раньше, помню, эгоистами называли тех родителей, которые одного ребенка родили, а не двух, не трех, что, мол, для себя эгоисты такие пожить хотят, а теперь, вот, наоборот, получается...)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да понятно, что не в том. Просто беседуем, рассуждаем, ассоциируем. Вот у меня такая ассоциация возникла от вашего поста))). А вот раньше, помню, эгоистами называли тех родителей, которые одного ребенка родили, а не двух, не трех, что, мол, для себя эгоисты такие пожить хотят, а теперь, вот, наоборот, получается...)))
Так раньше детей для государства рожали, наверное, я не знаю, но без энтузиазма как-то это делалось, а между прочим и это было как бы обязанностью женщины, мама мне так и говорила: лишь бы отстреляться. А сейчас мы рожаем, чтобы порадовать себя, чтобы не жить в одиночестве и т.д.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да понятно, что не в том. Просто беседуем, рассуждаем, ассоциируем. Вот у меня такая ассоциация возникла от вашего поста))). А вот раньше, помню, эгоистами называли тех родителей, которые одного ребенка родили, а не двух, не трех, что, мол, для себя эгоисты такие пожить хотят, а теперь, вот, наоборот, получается...)))
А сейчас да, одни спокойно не рожают и живут в удовольствие, другие говорят "какая жизнь без детей".

Захотелось тс спросить, а чем она увлекается? Нравится ли ей ее работа? Какая у нее в жизни цель? Мечта, может быть? Вот сильно все от этого зависит иногда...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так раньше детей для государства рожали, наверное, я не знаю, но без энтузиазма как-то это делалось, а между прочим и это было как бы обязанностью женщины, мама мне так и говорила: лишь бы отстреляться. А сейчас мы рожаем, чтобы порадовать себя, чтобы не жить в одиночестве и т.д.
Ну уж не знаю я таких примеров, как отстреляться для государства, мне мама такого не рассказывала
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лицемерие одно кругом, "бери чужого - это ж ведь к карме зачтется" Люди, женщины, вы о чем!!!!! Да лучше честно, из пробирки своего, чем торговля с небесами!
Наташа, солидарна с тобой friends_rt_104.gif
Премерзкое впечатление от некоторых комментариев.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А сейчас да, одни спокойно не рожают и живут в удовольствие, другие говорят "какая жизнь без детей". Захотелось тс спросить, а чем она увлекается? Нравится ли ей ее работа? Какая у нее в жизни цель? Мечта, может быть? Вот сильно все от этого зависит иногда...
Мне очень нравится моя работа, она приносит удовольствие и хороший достаток. И вообще с финансами все впорядке. Слава Богу все сложилось так, что никогда не нуждалась, а сейчас все есть, что и особо тратить не на что. Мечта и цель -семья и ребенок. Мужчины всегда были в моей жизни, но к сожалению ни от одного не хотела родить. Мне всегда хотелось сначала найти того самого, моего, который будет в последствии папой. Думаю, потому что меня растила мама, которая посвятила всю свою жизнь мне, чтобы у меня все было и я не была обделена тем, что папы то у меня нет. Но знаете, с возрастом понимаешь, что именно девочке ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно видеть рядом мужчину, думаю, что гораздо важнее, чем мальчику. Потому что повзрослев, она не понимает мужчин -не было у нее примера. От этого развиваются комплексы и т.д...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Потому что повзрослев, она не понимает мужчин -не было у нее примера. От этого развиваются комплексы и т.д...
У многих девочек и папы в семье были, но не было мужского примера поведения этого папы. Я росла в полной семье с папой, который был и добытчиком, и главой, и защитником, и главным советчиком, но я тоже в разводе.... dntknw_rt_60.gif Так что поменьше копайтесь в комплексах. Хотите стать матерью- станьте ею. Я вот, например, и замуж не хотела, пока не осознала свое желание иметь ребенка, только после этого согласилась замуж выйти. Для меня быть матерью первостепенней, чем быть женой. Без мужа я могу, а без ребенка нет dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.08.2017 20:16
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Искусственное оплодотворение " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр