загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. А как вы переживали кризисы в отношениях? И нужно ли это делать вообще?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 43 года
Иван, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Полгода-год-второй...и вдруг приходит он,кризис собственной персоной. Начинается взаимное раздражение, разговоры, больше похожие на разборки, поиск более неправых. Далее - примирение . И вроде бы всё хорошо, наладилось. Ан нет. Снова волна в отрицательную сторону и глубже. И так - по синусоиде. Меняется только амплитуда. Кому это знакомо? Как переживали? Надо ли или это начало конца? Жду мнений и историй...
Еще как знакома ситуация.Могу сказать по совему опыту-если тебя не слышат а только обвиняют ,то это конец!К сожалению
Иван, Россия, Москва, 43 года
Иван, Москва, 43 года.
 
Еще как знакома ситуация.Могу сказать по своему опыту-если тебя не слышат а только обвиняют ,то это конец!К сожалению
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Еще как знакома ситуация.Могу сказать по своему опыту-если тебя не слышат а только обвиняют ,то это конец!К сожалению
А сами слышать пытались?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Еще как знакома ситуация.Могу сказать по своему опыту-если тебя не слышат а только обвиняют ,то это конец!К сожалению
дык он ее тоже не слышит, только обвиняет что ее прет поговорить невовремя umnik2_rt_46.gif
коммуникация но и коммуникация чтоб уметь услышать друг друга sm260.gif
а не ждать что второй прочтет мысли и будет соответствовать твоему настроению в каждый момент, хочется ли ему пообщаться или нет unsure_rt_40.gif а ей чего хочется- не важно, выходит unsure_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
а если там такой вариант? Муж узбек инструктирует жену хохлушку: - Дорогая, запомни, если я возвращаюсь домой и тюбетейка моя сдвинута на левый бок-значит я в чудесном настроении, можешь со мной поговорить, обнять, приласкать..... А если ты увидишь мою тюбетейку сдвинутой на правый бок - берегись, беги накрывать настол и не попадайся под горячую руку! Жена выслушила его внимательно и говорит: - Послушай, милый, а если ты придешь домой и увидишь, что мои руки вот так (ставит руки
В любом случае, зависит от двоих.

Иногда люди считают отношения чем-то само собой разумеющимся. Мол, я ж с тобой живу, налево не смотрю, по мере сил выполняю обязанности супружеские, и с-с даже регулярный, - что еще ?
А другому надА. Ему не хватает чего-то, участия какого-то, интереса искреннего к своей персоне и тп
День-другой, неделя-другая, месяц-другой, проблемка растет до проблемы, а потом до кризиса, за который никто не хочет отвечать, а каждый чувствует себя несчастным/обиженным.

кто в ответе? да оба.
а кто из них так думает?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кто в ответе? да оба. а кто из них так думает?
в лучшем случае они так будут думать после развода dntknw_rt_60.gif

да правильно вы все говорите smile_rt_40.png но анекдот жизненный rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Marina, Россия, Владимир, 37 лет
Marina, Владимир, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Надо ли или это начало конца?
Это зависит от Вас обоих smile_rt_40.png
Обратитесь к психологу (это самый надёжный способ, т.к. подход будет индивидуальный с учётом личностных особенностей и тонкостей взаимоотношений.
В интернете полно статей и видео с советами: из разряда,
- ищите плюсы партнеры;
- вспомните совместные позитивные моменты;
- найдите общее хобби/интересы;
- подумайте в результате чего начались проблемы;
- считайте до 10 или применяйте дыхательную технику, когда хочется поорать и хлопнуть дверью;
- лучше не выносить сор из избы (короче, не обсуждала бы это с родственниками, друзьями, коллегами, а тем более не стОит выяснять при них отношения);
- постарайтесь понять взгляд Вашего партнёра;
- будьте благодарны за все, что получаете от партнёра;
- больше юмора (но не насмешек);
- когда назрел "разговор", то лучше не применять "Ты...", а выражать свои чувства/желания или выражать замечания "красиво" из разряда комплимент-критика-комплимент: "ты самая лучшая жена и хозяйка, но если ты положишь в следующий раз чуть меньше соли в котлеты, то даже богиня кулинарии не сравнится с тобой" ;
- обнимашки, целовавшки и все такое (+ может что-то новое).
Еще можно по-лучше понять психологию противоположенного пола smile_rt_40.png Из популярного: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" или хотя бы


В любом случае, успехов в преодолении сложившейся ситуации!
Сообщение отредактировала Marina, Россия, Владимир (автор поста) 10.01.2018 22:34
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык он ее тоже не слышит, только обвиняет что ее прет поговорить невовремя коммуникация но и коммуникация чтоб уметь услышать друг друга а не ждать что второй прочтет мысли и будет соответствовать твоему настроению в каждый момент, хочется ли ему пообщаться или нет а ей чего хочется- не важно, выходит
Ох уж эти женщины. Им лишь бы поговорить)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ох уж эти женщины. Им лишь бы поговорить)
не)))) я выше предлагала рецепт семейного счастья от женской придирчивости cool_rt_40.png lol_rt_40.png
если ничего интереснее не светит то хоть мозг по* поговорить tongue_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не)))) я выше предлагала рецепт семейного счастья от женской придирчивости если ничего интереснее не светит то хоть мозг по* поговорить
Отличный рецепт. Правда не все мужчины потянут sarcastic_rt_50.gif поэтому на женщин и срываются
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так Вы- мужчина? Участвовать в разборках тем более недопустимо, вы никогда в них не выиграете, по определению больше интимного внимания к жене, как женщина Вам говорю, удовлетворенная женщина всем довольна и не придирается
я тут как-то (еще в декабре) попала на показ по тв одной из серий "Счастливы вместе", смотрела? лет 10-15 назад показывали. Так вот, в этой серии Букин затащил соседа Женю играть в карты, тот был с зарплатой и проигрался в хлам. В ауте, "как я домой пойду? в день зп мы распределяем бюджет, Лена меня убьет". И Гена Букин научил - с-с, с-с и еще раз с-с, и женщине некогда будет поговорить sarcastic_rt_50.gif Женя в усмерть ут-ахался girl-haha_rt_70.gif ))))) Поговорить сё таки пришлось blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тот был с зарплатой и проигрался в хлам. В ауте, "как я домой пойду? в день зп мы распределяем бюджет, Лена меня убьет". И Гена Букин научил - секс, секс и еще раз секс, и женщине некогда будет поговорить Женя в усмерть ут-ахался ))))) Поговорить сё таки пришлось
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Правильная жена...как я - меркантильная haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Полгода-год-второй...и вдруг приходит он,кризис собственной персоной. Начинается взаимное раздражение, разговоры, больше похожие на разборки, поиск более неправых. Далее - примирение . И вроде бы всё хорошо, наладилось. Ан нет. Снова волна в отрицательную сторону и глубже. И так - по синусоиде. Меняется только амплитуда. Кому это знакомо? Как переживали? Надо ли или это начало конца? Жду мнений и историй...
Все просто ))) ужин и давай до свидания . В нашем возрасте , дорога каждая минута ...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Почему бы не расстаться? - это первый вопрос.

Второй: если уж так хочется разборок, то может быть копать причины ее претензий? Если они обоснованны - работать над ними и устранить их. Если нет - копаться в причинах придирок жены. Чем она живёт вообще? Какие у нее интересы, занятия? Подруги? Дети с ней общаются? Или ее мир - это только вы, такой общительный и замечательный? Может быть тогда это ее попытки поставить вас на место?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Начинается взаимное раздражение, разговоры, больше похожие на разборки, поиск более неправых.
dntknw_rt_60.gif ну а что плохого в этих разборках? Прям такой натиск, что не в состоянии выдержать? Зато мозги проветриваются. О чем разборки-то? Может пить надо меньше? sarcastic_rt_50.gif
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет
Александр Цветков, Маленькая страна, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Неееет. Я вообще против выяснений отношений. Это жене нужно мозг высасывать. Не так летишь, не так свистишь. Ну плохое настроение, ну бывает. Иногда хочется помолчать. А её прёт прям поговорить именно в такие моменты
Бро, здесь наверое важно понимание, что женщина она живет на инстинктах (падон толерантно чувствах) , и бесознательно она рано или поздно рядом стоящего, лежащего, живущего мужчину начнет кусать. Не потому он еераздражает, а потому ей надо постоянно проверить на прогиб. Мужчина это вопрсинимает как кризис. Женщина вообще никак не воспринимает, она этим живет.
варианта два
1. Жесткий, дать в лоб, чтобы даже желание не возникало испытвать на прочность.
2. Полностью смириться и через год два загреметь либо в больницу с полной расшатанной системой, либо превратиться в половичок, полностью подверждая слова о том, что - настоящие муЧины исчесли.
Жена в этой ситуации занимает позицию опытного шантажиста, чем больше соглашася на условия тем больше отдупляеться.
Сообщение отредактировал Александр Цветков, Маленькая страна (автор поста) 11.01.2018 09:44
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
Александр Цветков, Маленькая страна писал:
Бро, здесь наверое важно понимание, что женщина она живет на инстинктах (падон толерантно чувствах) , и бесознательно она рано или поздно рядом стоящего, лежащего, живущего мужчину начнет кусать. Не потому он еераздражает, а потому ей надо постоянно проверить на прогиб. Мужчина это вопрсинимает как кризис. Женщина вообще никак не воспринимает, она этим живет. варианта два 1. Жесткий, дать в лоб, чтобы даже желание не возникало испытвать на прочность. 2. Полностью смириться и через год два заг
То есть,при всем богатстве выбора сработает только 1 вариант-в лоб rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2018 09:55
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Давайте друг другу отдыхать, скатайтесь на недельку к маме и т.д. это поможет. Только как поездка обыкновенная в гости а не ругань.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Ну я в принципе так и думал, что в лоб надо.
Спасибо, друзья!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пакуйте чемоданчик, может случиться, что после" в лоб" времени на сборы не останется, общительный вы наш))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр