загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мы не знаем, что делать, как ей помочь ? Что это с ней?
Хороший вопрос...
То вы трудоустроить её пытаетесь (советуете), то в её вменяемости сомневаетесь umnik2_rt_46.gif
Если эмоции убрать в сторону, о чем говорят факты?
Вам удавалась раньше ей помочь? Создалось впечатление, что нет... Тогда с чего вы решили, что сейчас сможете?
Я не отговариваю что-то предпринимать, я советую обдумать, ЧТО и ЗАЧЕМ вы делаете по отношению к сестре... И чья помощь вам нужнее: врачей, юристов или же психологов.

Ничего крамольного не вижу в том, чтобы юридически защитить интересы пожилого человека от беспокойств со стороны не очень адекватного взрослого "ребёнка". Тем более что заботиться о сестре по мере сил вы готовы и дальше, нет цели её наказать или лишить чего-то, цель - упорядочить ситуацию, сделать её более управляемой.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
А сестра привлекательная женщина? Может ей подыскать мужа или бывшего, чтобы забрал к себе?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Возможно приватизировать квартиру на мать и продать ее или обменять.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Можно в крайнем случае пригласить на дом психиатра, оформить бумагу о её психическом отклонении и поместить в учреждение.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
Чихала ваша сестра на всех вас... Никакие разговоры по душам не помогут. Ведёт себя по хамски, считая вас людьми второго сорта. Как с этим бороться? Её же методами... Её нужно убедить, что если она не изменит свое поведение, то на этой жил площади появится чужой для неё человек, который сделает её жизнь невыносимой, и она это должна осознать, возможно даже прочувствовать в реальности в какой то момент, и испугаться, что она отойдёт на второй план в этой квартире, что появится кто-то более плохой, чем она, который выживет её оттуда.




Ну а как реализовать ситуацию, аналогичную той, что в видеосюжете, придумайте сами.
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.03.2018 00:46
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Ну а как реализовать ситуацию, аналогичную той, что в видеосюжете, придумайте сами.
Мне то же пришла мысль, сдать на время квартиру, вместе с сестрой sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Пьёт это конечно ужасно. Но скандалы то с чего начинаются, не на пустом же месте? Не убирает за собой в каком смысле? Было время, лет в 12 ,я сама во всей квартире мыла полы, и притом у нас везде ковры были. И посуду мыла, овощи к консервации. Мама стирала, сестра резала овощи, лепила пельмени. Ничего , никто не загнулся. Если надо помыть туалет или посуду например, так я просто помою как освобожусь, родные же.
Может сестре и впрямь тяжело и так, а тут еще родственники могут мозг выносить своей моралью
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 02.03.2018 01:31
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня сложилась сложная жизненная ситуация, из которой я пока не нахожу выход...Может у вас, уважаемые форумчане, была подобная ситуация или посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Моя сестра после развода вернулась в родительский дом, но она стала скандальна, агрессивна, иногда выпивает и даже может броситься с кулаками. На мои предложения пойти к специалистам отвечает, что ей это не надо. Предлагали ей вместе с мамой приватизировать квартиру и разъехаться, но она (сестра) против. Причем , она по
Ситуация морально непростая и если не удается договориться, придётся действовать правовыми методами.
Почитайте 91 ст Жилищного Кодекса РФ
В соответствии с ней член семьи может быть выселен, если он систематически не платит за ЖП более 6 месяцев, портит имущество наймодателя (а это муниципальная квартира, то есть портит казенное имущество) и не дает спокойно жить соседям (то есть не Вам с мамой, а соседям сбоку, снизу, сверху)
1. Не платит. Вы на данный момент доказать этотне можете, тк один лицевой счет и мама или Вы его регулярно оплачиваете. Нужно обращаться к наймодателю (скорее всего это местная администрация, почитайте договор). Наймодатель лицевые счета врядли разделит, но надо настоять на том, чтобы заключить соглашение о порядке и размере участия нанимателя и каждого члена семьи нанимателя в расходах на квартиру. Если наймодатель откажет, придется обращаться в суд! Но таким соглашением вы зафиксируете обязанность сестры по внесению конкретной суммы, за вычетом которой будете оплачивать квитанции. И фиксировать неисполнение сестрой ее обязанности. Возможно это ее как-то вразумит уже на этом этапе.
2. Портит имущество. Тоже идете в администрацию и жалуетесь. Возможно они пришлют кого-то для разговора. Перед этим желательно все же, чтобы участковый составил протокол, а не просто поговорил. В полицию так же можно обратиться с заявлением, а не просто позвонить. Пусть примут заявление как положено и дадут письменный ответ.
3. Мешает соседям. От соседей те же действия по п.2
К сожалению, люди иногда ничего не хотят понимать, считая свои действия ненаказуемыми!!! Поставьте сестру на место! У вас с мамой одна жизнь!
Удачи!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Послушайте....я не могу понять ...как не найти диалога с родным человеком??? Вы же сестры....Поговорите....почему она так себя ведет,с чем это связано? Часто такое демонстративное поведение связано с душевными переживаниями....я не могу понять как,как не найти диалога с близкими,со своей семьей??? Ведь она сестра ....как можно против сестры искать пути воздействия путем закона, силового воздействия и т.д..... для меня человек ,имеющий диссонанс с родными внутри семьи вызывает недоумение.... если
А может сестра душевно больна стала, агрессивна и не контролирует своих действий? blink_rt_40.gif допустим. Так при чем тут строить жизнь с другим человеком, если ты с шизофреником или психопатом не можешь жизнь построить? Сестра не психиатр и не психотерапевт.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
считает, что мама любит ее меньше, чем меня
Эмоции ее это ревность!
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Причем, когда она была в браке, мы с мамой пытались ее вразумить относительно порядка в ее доме
Круто! А теперь она пытается вас вразумить относительно порядка в родительском доме mosking_rt_50.gif
Вы квиты можно сказать!
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Всем добреньким посвящается...в этой теме sarcastic_rt_50.gif если у вас не было подобных ситуаций, не нужно втирать тут...родной, поговорите... нельзя так... Можно потерпеть максимум месяц, потом будете готовы застелить. А со стороны свою нежность легко агитировать haha_rt_56.gif
Возьмите эту Глашку и поживите с ней месяцок, потом посмотрим на вас sarcastic_rt_50.gif
Если алкашка, в наркушку сдать и вся недолга. Ей же на пользу.
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 02.03.2018 06:31
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой жизненный опыт говорит, что маме в сложившейся ситуации нужно создать ей такую жизнь, чтобы она захотела смыться в лес, тайгу, аул, Кызыл-Орду. И жрать там пустые макароны по трехразовой схеме питания, лишь бы не возвращаться в отчий дом. Заодно поубавится скандальности и добавится трудолюбия. Мама изначально ошиблась, дав ей возможность вернуться домой.
Согласна полностью с автором.
Или можно купить ей однушку, типа подарить и она туда переедет. Все
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Понятное дело не хочет разъезжаться , она же понимает, что после этого никто не будет её кормить, оплачивать ещё коммуналку за ее квартиру, потом уже не придешь запросто в квартиру к вам и не поскандалишь. Пиявка, которая спекулирует на ваших родственных отношениях. Сочувствую, надо как то пытаться уговаривать приватизировать квартиру и продавать.
А для добреньких.... У нас у всех есть детские обиды, связанные с сестрами, братьями, родителями, но на то мы и взрослые люди, чтобы решать и думать по- взрослому, а не с помощью пьяных дебошей и терроризирования больной матери.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.03.2018 08:02
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Согласна полностью с автором. Или можно купить ей однушку, типа подарить и она туда переедет. Все
И что? Во- первых, никуда она не переедет, потому как привыкла жить на халяву трутнем, а там надо будет самой жопу рвать, чтобы жильё оплачивать и т.д. Если бы дело было в отдельном жилье, то она не препятствовала бы приватизации , чтобы разъехаться. Человеку очень удобно жить за счёт других. К тому же, купят они ей квартиру, в старой то она так и будет иметь право на приватизацию и вряд ли от него откажется. Поэтому мать и сестра также продолжат зависеть от дебоширки.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Грамотные юридические советы в этой теме уже прозвучали, поэтому не буду повторяться. Но надо понимать, что все они связаны с моральным и материальным геморроем, едва ли не большим, чем есть сейчас. Так как самим, без поддержки грамотного юриста, пройти путь по выписке сестры из муниципального жилья очень непросто. А процесс небыстрый и юристы стоят денег. Поэтому у вас есть два путя (с) всё исключительно из опыта собственного окружения)))

1. Заселяетесь в квартиру вместе с другом (временно, разумеется, но сестре об этом сообщать не обязательно smile_rt_40.png ) и он, как мужик, наглядно показывает сестре, где именно её место в семейной иерархии.
2. По договорённости с участковым (отделением полиции) поместите сестру в обезьянник "до выяснения". С высокой долей вероятности это может её успокоить. Не получается в обезьянник? Заваливайте полицию вызовами и жалобами на каждый дебош сестры. Когда-нибудь они наконец разозлятся)) Поверьте, и на таких наглых тунеядцев есть управа!

ЗЫ. Одела каску, чтоб не прибили камушки радетелей за близкородственные связи biggrin_rt_40.png Когда человеку за 40 и он (неважно по каким причинам) много лет не работает, злоупотребляет, агрессивно дебоширит и обижает пожилую мать, то ни психологи, ни родня уже не помогут. Это может быть и банальным психдиагнозом - тогда вообще всё ужас-ужас, т.к. поместить чела в стационар без его согласия - только через суд.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 02.03.2018 09:18
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А может сестра душевно больна стала, агрессивна и не контролирует своих действий? допустим. Так при чем тут строить жизнь с другим человеком, если ты с шизофреником или психопатом не можешь жизнь построить? Сестра не психиатр и не психотерапевт.
Ситуация очень неприятная, есть определенные признаки указывающие на психическое нездоровье: неумение содержать себя, повышенная агрессия, неадекватное поведение и .... изменение голоса на грубый ( может на фоне гормональных изменений идёт процесс деградации личности) - бегом к психиатру, можно и не успеть помочь.....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Грамотные юридические советы в этой теме уже прозвучали, поэтому не буду повторяться. Но надо понимать, что все они связаны с моральным и материальным геморроем, едва ли не большим, чем есть сейчас. Так как самим, без поддержки грамотного юриста, пройти путь по выписке сестры из муниципального жилья очень непросто. А процесс небыстрый и юристы стоят денег. Поэтому у вас, есть два путя (с) всё исключительно из опыта собственного окружения))) 1. Заселяетесь в квартиру вместе с другом (временно,
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
1. Заселяетесь в квартиру вместе с другом (временно, разумеется, но сестре об этом сообщать не обязательно ) и он, как мужик, наглядно показывает сестре, где именно её место в семейной иерархии.
Она рвет на себе платье и вызывает полиция по 02, и скажет, что он попытался ее изнасиловать. В лучшем случае он отделается легким испугом, в худшем...Вы сами понимаете.
Причем, с начала заводят уголовное дело, а потом уже разбираются. Жены сажают собственных мужей за изнасилование, а тут посторонний дядя, который, согласно закона, имеет право находиться там до 23-х нуль нуль.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Она рвет на себе платье и вызывает полиция по 02, и скажет, что он попытался ее изнасиловать. В лучшем случае он отделается легким испугом, в худшем
biggrin_rt_40.png Владимир, у вас буйная фантазия. Знаете, сколько таких "желающих" посадить мужика за изнасилование? Если б всё было так просто, то у нас полстраны мужчин бы уже сидело! Полиция у нас не то чтоб сильно популярна, но и демонизировать её не нужно)) Тут в свидетелях автор и пожилая мама, а кроме того, читайте ниже - заваливать полицию вызовами на каждый дебош. Если предварительно там будет десяток обращений, желательно письменных, то деушка может порвать на себе хоть несколько платьев.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как разъехаться с сестрой?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр