загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мама тоже не особо взрослая, видимо. Разве стала бы взрослая самодостаточная женщина жить рядом с мужчиной, который распускает руки? Там полным ходом идут какие-то нездоровые игры(
Ещё какие нездоровые... Я не хочу даже подробности рассказывать, и так уже слишком много.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вы говорили маме , раз квартира моя прошу ключ сдать. Просили оформить на вас эту квартиру? она же все равно ваша, или хотя бы половину. В зависимости от ответа действовать. Если отказываются ходить в вашу площадь по вашей схеме - съезжать или составить график приходов, не внезапно.
Странно читать "будьте благодарны за помощь".... когда ТС постоянно всем попрекают? Да на фига такая помощь нужна? Сказка с детсва " надо так дать, чтобы можно было взять"!
Бабушки должны безвозмездно помогать детям растить внуков если есть для этого время у бабушки, а у детей нет возможности отблагодарить деньгами.
Не смотря где вы будете жить - отстоите собственность для вас или сьедите в коморку с мамой надо наладить отношения. Худой мир. Сказать что вам не нравится что она вас упрекает, что оставляет деньги пока вы не просили, тем самвм осложняет жизнь, что в нужде вы сами попросите. Что вы сделали для разрешения всех перечисленных вами же вопросов?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бабушки должны безвозмездно помогать детям растить внуков
Да? umnik2_rt_46.gif
Позвоню маме...расскажу, шО она мне должна. sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
У меня была похожая ситуация. Именно БЫЛА, так как это уже у меня в прошлом. Решила проблему. Было непросто. Меня без ножа резали, можно сказать. Но сейчас все у меня хорошо, живу и радуюсь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бабушки должны безвозмездно
blink_rt_40.gif
бабушки своих воспитали
если Автор или кто другой НУЖДАЕТСЯ в помощи он должен ПРОСИТЬ ее, у бабушек, да, или за свои деньги няньку нанимать rtfm_rt_52.gif
если добрые бабушки помогают безвозмездно то это по доброте душевной и хотя бы на словах благодарность должна быть!
А вообще взрослые дети о родителях должны заботиться, в возмездие за свое воспитание rtfm_rt_52.gif а не ждать помощи сами wacko_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Да? Позвоню маме...расскажу, шО она мне должна.
Это моё мнение. Не могу представить что скажу своим детям "я сидела с внуками вот ваш счёт, вы мне должны, а вот помнишь я сидела ты теперь взамен..." а молодые работают часто, не вижу никаких проблем, буду супер бабка!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я от родителей никогда ничего не ждала и не просила. Наверное, потому что не получала. вышла замуж в 19 и уехала. Пока была замужем за богатым- успешным- была для них хорошая, как развелась- неудачница. Ну я уехала ещё дальше) Автор, жизнь одна и довольно короткая. Смелее, что ли, действуйте
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать? Воевать уже пробовала. Ласково тоже пробовала. Безразлично - тоже. Не пробовала только съехать с "моей" квартиры. С моим ремонтом и мебелью... Но теперь я готова к этому. Ребенок вырос, поймет, смирится.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бабушки своих воспитали если Автор или кто другой НУЖДАЕТСЯ в помощи он должен ПРОСИТЬ ее, у бабушек, да, или за свои деньги няньку нанимать если добрые бабушки помогают безвозмездно то это по доброте душевной и хотя бы на словах благодарность должна быть! А вообще взрослые дети о родителях должны заботиться, в возмездие за свое воспитание а не ждать помощи сами
Конечно просить. А бабушка конечно помочь. Если есть возможность, многие же бабушки сами работают. Вы написала то же что и я но другими словами. Не должны бабушки упрекать. И дочки. И вообще миру мир. Да сложные отношения бывают. Но все решаемо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бабушки своих воспитали если Автор или кто другой НУЖДАЕТСЯ в помощи он должен ПРОСИТЬ ее, у бабушек, да, или за свои деньги няньку нанимать если добрые бабушки помогают безвозмездно то это по доброте душевной и хотя бы на словах благодарность должна быть! А вообще взрослые дети о родителях должны заботиться, в возмездие за свое воспитание а не ждать помощи сами
А я ее не прошу. Разве должна? Мне без помощи норм. Я и котлеты сама могу пожарить и трусы себе постирать. Почему я просить должна о помощи? Она предлагает посидеть с ребенком - я соглашаюсь. Она говорит, что соскучилась и тд. Говорит мне "иди сходи куда нибудь". Ну, я ухожу. Во дворе сижу или нахожу занятие себе, парикмахерская, шоппинг...

Я крайне редко о чем-то прошу!!!! И как только это произошло мама не упускает момента насладиться своим триумфом. делает сюрпризы, вспоминает обиды, выставляет счета.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать? Воевать уже пробовала. Ласково тоже пробовала. Безразлично - тоже. Не пробовала только съехать с "моей" квартиры. С моим ремонтом и мебелью... Но теперь я готова к этому. Ребенок вырос, поймет, смирится.
Вы ждете что кто-то ответит на Ваши вопросы, примет решение за Вас, скажет Вам что делать, даст подробную инструкцию, и будет отвечать за результат? umnik2_rt_46.gif
Вот с этого самостоятельность и начинается- с принятия самостоятельных решений и воплощения их в жизнь rtfm_rt_52.gif
есть финансовая а есть психологическая, психологически вам нужен поводырь, похоже unsure_rt_40.gif вот мама и выполняет эту роль smile1_rt_40.png не мама так мужик будет, и опять не так будет!
если на себя не возьмете эту функцию
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать? Воевать уже пробовала. Ласково тоже пробовала. Безразлично - тоже. Не пробовала только съехать с "моей" квартиры. С моим ремонтом и мебелью... Но теперь я готова к этому. Ребенок вырос, поймет, смирится.
Мама приходит по графику вашей работы и иногда может не прийти? Просили переписать на вас квартиру официально? чтобы вы чувствовали себя спокойнее. А ребёнок в саду? Что мама у вас часто помогает? Я просто не могу понять, если я пользуюсь скажем кофеваркой - её убрали - я попросила не убирать- больше её никто не тронет. Как иначе?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2018 12:43
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать? Воевать уже пробовала. Ласково тоже пробовала. Безразлично - тоже. Не пробовала только съехать с "моей" квартиры. С моим ремонтом и мебелью... Но теперь я готова к этому. Ребенок вырос, поймет, смирится.
Попробуйте поговорить с мамой серьезно, не высказывая обиды, спокойно донесите свои мысли. Если она не хочет ничего менять- менять ситуацию вам. А уж как- тоже решать вам.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А я ее не прошу. Разве должна? Мне без помощи норм. Я и котлеты сама могу пожарить и трусы себе постирать. Почему я просить должна о помощи? Она предлагает посидеть с ребенком - я соглашаюсь. Она говорит, что соскучилась и тд. Говорит мне "иди сходи куда нибудь". Ну, я ухожу. Во дворе сижу или нахожу занятие себе, парикмахерская, шоппинг... Я крайне редко о чем-то прошу!!!! И как только это произошло мама не упускает момента насладиться своим триумфом. делает сюрпризы, вспоминает о
Тогда на крайне редкий случай найдите кого то подругу, няню. Я не поняла тогда если нет зависимости как мама может влиять на вашу жизнь так сильно? Ходите на шопинг с ребёнком, не соглащайтесь на подмену вас мамой, не принимайте помощь за которую упрекают
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2018 12:46
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Автор , Вам сколько лет ?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А ребёнку сколько лет?
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У меня опять всплыла проблема: нужно решать жилищный вопрос. Денег хватает только на еду и детский сад. Два раза в год покупаю одежду ребенку и себе. Зарплата вполне адекватная моей профессии, стажу, образованию... Все было бы нормально, если бы не периодические конфликты с моей мамой, я живу вдвоем с ребенком в ее квартире и каждый раз, как я ей не угодила, она начинает меня унижать и делать гадости. Это каждый раз меня застаёт врасплох, т.к. она неожиданно делает пакость и говорит, что мст
Перефразируем немного Маркса К.
"В жизни нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам."

P,S. Самый простой способ спросить совета у других, зачем самой разбираться... Людям все равно заняться больше нечем, пускай посидят подумают над моими проблемами..
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Конечно просить. А бабушка конечно помочь. Если есть возможность, многие же бабушки сами работают. Вы написала то же что и я но другими словами. Не должны бабушки упрекать. И дочки. И вообще миру мир. Да сложные отношения бывают. Но все решаемо.
Она ничем не занята. Ее обеспечивает муж. А хотела бы снова стать мамой ребенка, видимо. А я как на зло как раз этим и занимаюсь. Впрочем, не буду предполагать, мне непонятны ее мотивы и в общем-то нет необходимости их понимать... Дело же не в маме, а во мне. Это я живу в этих условиях, это я не могу разорвать эти отношения, это я получаю денег меньше в десятки раз, чем нужно. Во мне дело, только в деньгах ли или в нехватке терпения или в чем? Неужели есть люди, которым ситуация кажется нормальной, когда сколько угодно распрекрасная мама держит свечку и хозяйничает в другой семье?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она ничем не занята. Ее обеспечивает муж. А хотела бы снова стать мамой ребенка, видимо. А я как на зло как раз этим и занимаюсь. Впрочем, не буду предполагать, мне непонятны ее мотивы и в общем-то нет необходимости их понимать... Дело же не в маме, а во мне. Это я живу в этих условиях, это я не могу разорвать эти отношения, это я получаю денег меньше в десятки раз, чем нужно. Во мне дело, только в деньгах ли или в нехватке терпения или в чем? Неужели есть люди, которым ситуация кажется нормальн
Дело никогда не в деньгах. И ни в одном ответе не прочитала , что нормально если мама управляет не своей жизнью.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я молчу и просто думаю про себя, как вылезти из этой задницы?
Выйти замуж.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр