загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она очень несчастна! И презирает себя, стыдится. И самоутверждается за счёт унижения ближайших. Отца всегда так обсмеивала, пока он кулаками не ставил ее на место со словами "что-то ты раззвизделась!". Только так она замолкпала, но ненадолго. Через 2-3 дня снова получала в глаз. Всегда с фингалом и разбитым ртом ходила. В детстве я ее жалела, а сейчас чувство сменилось на противоположное. Я не хочу, чтобы она была рядом. Рядом с моим ребенком тем более, ведь они перед ней беззащитен
Тогда - уходить.
Найдите маму с ребёнком в компаньоны. И снимите двухкомнатную квартиру на двоих. Выберите ту, с которой найдёте общий язык и понравитесь друг другу. Будет Вам и подруга, и с детьми поможете друг другу. Я Вам сочувствую, НО - сами себе не поможете, никто не поможет.
А мама - невротик, психика не в порядке. Ребёнок подрастёт, будет легче.
Жизнь личную Вам нужно обязательно устраивать. Дети вырастают и уходят, родители остаются одни.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Не стала читать всю ветку, поэтому выскажусь по существу поста.
Во-первых, если я правильно поняла - квартира, где вы живете, оформлена на мать? Тогда увы и ах, очевидное решение в виде смены замков и закрытой двери - неосуществимо(((.
Тогда нужно понять основное и главное. Как бы это чудовищно не звучало, и сколько бы у меня не возникло сейчас оппонентов. Автор, вы - одни в этом мире. Я понимаю вас как никто, и это страшно трудно принять - что вы одиноки. При живых родителях. Они не помощь и поддержка, а то - что тянет вниз, на дно, где слабость, отсутствие уверенности в себе, инфантильность... Вам так- нельзя. У вас ребенок.
Кстати говоря, вероятнее всего, звучало в прошлом: "Нужно рожать! Внук хорошо, мы поможем и вместе справимся!" Верно?
Нужно подсчитать бюджет. Взять блокнот, сесть и подсчитать доходы и расходы. Не бойтесь залезть в запас на черный день. Ибо ваш черный день - постоянно в такой ситуации. Закончится это сломанной жизнью - вашей и ребенка.
Если выходит хотя бы равенство с учетом аренды жилья-хорошо. Нет: сначала ищите возможности сэкономить (в формате детской одежды б/у на авито, акционных товаров, полезной для фигуры диеты для себя)) и т.п.), потом - думать,как увеличить статью дохода.
Когда вы займетесь этим и уедете - станет сильно не до отношений. Зато психика станет стабильней и сильней.
Самодостаточной женщиной станете в тот момент, когда поймете, что отношения - далеко не самое главное в этой жизни.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самодостаточной женщиной станете в тот момент, когда поймете, что отношения - далеко не самое главное в этой жизни.
К счастью, отношения с родителями - самое главное. Родителей нельзя обижать.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать?
Поскольку я проходила все то же самое, то еще совет. Нужно будет приготовиться к самому тяжкому. Вы съедете - но придется поддерживать контакты. Более того, вы сразу станете "хорошей". Дистанцироваться - это сложно, потому что разрываться между остатками родственных чувств и воспоминаниями о непрощаемой грязи, вылитой на вас с ребенком - эмоционально затратно(
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург:

>> вы одиноки. При живых родителях.

полностью согласна
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, вот я решилась, а что именно сделать - не знаю! Но дальше так не буду жить, всё, хватит. Общага? Комната? Няня? Сменить номер? Снять депозит? Куда и что - не знаю. Куда сбежать от мамы? Ведь нужно бежать, не воевать? Воевать уже пробовала. Ласково тоже пробовала. Безразлично - тоже. Не пробовала только съехать с "моей" квартиры. С моим ремонтом и мебелью... Но теперь я готова к этому. Ребенок вырос, поймет, смирится.
Ребёнок вырастет, сам будет ездить к бабушке, когда захочет. Мой с 12 лет уже сам ездил на другой конец Москвы. Съезжайте.
Мама Вас вампирит энергетически. Ей больше неоткуда получить энергию.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К счастью, отношения с родителями - самое главное. Родителей нельзя обижать.
good2_rt_68.gif
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К счастью, отношения с родителями - самое главное. Родителей нельзя обижать.
Нет, Владимир. Нельзя обижать тех, кто не обижает вас.
И более слабых нельзя, детей, животных...
А здоровых и дееспособных людей, вытиравших ноги о твою душу?
Впрочем, можно и не обижать, да. Но и любить - не за что.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, Владимир. Нельзя обижать тех, кто не обижает вас. И более слабых нельзя, детей, животных... А здоровых и дееспособных людей, вытиравших ноги о твою душу? Впрочем, можно и не обижать, да. Но и любить - не за что.
а дети обычно в таких ситуациях чисто ангелы во плоти girl-angel_rt_62.gif подозревая что там маме тоже есть что рассказать ph34r_rt_40.gif
можно подумать родители счастливы иметь таких детей- взрослых, здоровых, но не самостоятельных, финансово и психологически. прям кайфуют когда ругаются или упрекают, ага, для того и выростили wacko_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не стала читать всю ветку, поэтому выскажусь по существу поста. Во-первых, если я правильно поняла - квартира, где вы живете, оформлена на мать? Тогда увы и ах, очевидное решение в виде смены замков и закрытой двери - неосуществимо(((. Тогда нужно понять основное и главное. Как бы это чудовищно не звучало, и сколько бы у меня не возникло сейчас оппонентов. Автор, вы - одни в этом мире. Я понимаю вас как никто, и это страшно трудно принять - что вы одиноки. При живых родителях. Они не помощь и
Собственная сепарация - самое сложное. Зависимости, когда есть мАлого возраста дети - сложное. Полностью согласна с Вашим планом для ТС.

И поскольку я люблю книги - советую почитать вот эту ( уже рекомендовала кажется). На одном дыхании.

https://profilib.net/kniga/143542/ekaterina-mikhaylova-ya-u-sebya-odna-ili-vereteno-vasilisy.php

Маму конечно можно попробовать подойти, обнять, поплакать, пожалеть. Но думаю она в броне - поэтому скорее это невозможно. Диалог идеальный не получится.... Формат сохранится.

ТС желаю сил.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
К счастью, отношения с родителями - самое главное. Родителей нельзя обижать.
Не надо их обижать.
Нужно их уважать, быть благодарными за подаренную жизнь....издалека.
Желать им счастья - на расстоянии.
Все будут счастливы: дети спокойны, родители тоже.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а дети обычно в таких ситуациях чисто ангелы во плоти подозревая что там маме тоже есть что рассказать
Юлия, замечание правильное. Я с ним спорить не буду, даже соглашусь.
Но дети - это продукт РОДИТЕЛЕЙ. Поэтому и родительские обязанности, с моей тз, гораздо более сложны, нежели сунуть кашу, поменять памперс, проверить дневник. Именно их долгом было подготовить ребенка к жизни. Когда (и чаще всего!) пнуть, когда направить, когда поддержать.
А автор и многие люди, подобные им, под тридцатник осознают, что родители не дали им НИЧЕГО из морально-психологического.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ребенок вырос, поймет, смирится
Повторю вопрос. smile1_rt_40.png
Сколько вашему ребёнку лет?
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Маму конечно можно попробовать подойти, обнять, поплакать, пожалеть. Но думаю она в броне - поэтому скорее это невозможно.
Не уверена насчет брони, Евгения. Думаю, что мама как раз по-своему очень любит дочь.
Но любит абсолютно эгоистически, неразумно, по-средневековому.
И более чем уверена, что обнять маму и поплакать с ней вместе автор не сможет.
Она сама в монументальной броне. Иначе не выжить в такой ситуации.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юлия, замечание правильное. Я с ним спорить не буду, даже соглашусь. Но дети - это продукт РОДИТЕЛЕЙ. Поэтому и родительские обязанности, с моей тз, гораздо более сложны, нежели сунуть кашу, поменять памперс, проверить дневник. Именно их долгом было подготовить ребенка к жизни. Когда (и чаще всего!) пнуть, когда направить, когда поддержать. А автор и многие люди, подобные им, под тридцатник осознают, что родители не дали им НИЧЕГО из морально-психологического.
про пинок особенно соглашусь cool_rt_40.png если б в 18-20 пнули из дому и приглашали только на праздники на тортик, то и проблемы бы небыло, и отношения были бы прекрасные smile1_rt_40.png
но куда пнешь такого птенца, да еще с ребенком вот..
подготовить к жизни это оно и есть- научить жить своим умом rtfm_rt_52.gif сложно конечно, а теперь автору еще своего ребенка этому учить!
Родители вырастили, образование дали, какое захотела, это уже больше чем у многих, нормальный такой старт.
Что-то я не видела детей из детдома или алкоголиков-наркоманов которые бы обвиняли родителей в том что им чего-то недодали и мало любили umnik2_rt_46.gif жизнь дали, здоровье какое уж есть- и на том спасибо! smile1_rt_40.png
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но куда пнешь такого птенца, да еще с ребенком вот.. подготовить к жизни это оно и есть- научить жить своим умом
Ну так вот этого и не было сделано.
Алкоголики, наркоманы и прочее -да, имеет место быть.
Но мы говорим о частном случае, и здесь сравнивать с другими бессмысленно. А то на другом полюсе сравнений окажется внук английской королевы, и разговоры потеряют конструктивный смысл biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну так вот этого и не было сделано. Алкоголики, наркоманы и прочее -да, имеет место быть. Но мы говорим о частном случае, и здесь сравнивать с другими бессмысленно. А то на другом полюсе сравнений окажется внук английской королевы, и разговоры потеряют конструктивный смысл
Автор как раз себя сравнивает с более благополучными родственниками, они и зарабатывают больше и живут лучше. А в чужом саду трава зеленее smile1_rt_40.png
У каждого свои трудности и не каждый готов пройти тот путь, который прошел тот или иной успешный человек ph34r_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Повторю вопрос. Сколько вашему ребёнку лет?
Свой тоже повторю ))) Сколько Вам лет, автор ?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не уверена насчет брони, Евгения. Думаю, что мама как раз по-своему очень любит дочь. Но любит абсолютно эгоистически, неразумно, по-средневековому. И более чем уверена, что обнять маму и поплакать с ней вместе автор не сможет. Она сама в монументальной броне. Иначе не выжить в такой ситуации.
Я не спорю. Мне совет понравился.

Любовь безвозмездна. Эгоизм - неразумность - власть - это не про любовь. Мы мыслим все аксиомами. Что родители - дети равно любовь... Но это бывает и не так.

Я знаю историю когда подруга призналась мне что любит старшего сына больше чем младшего. И в тот момент когда она призналась себе в этом - ей стало легче. Полная семья, дети от одного мужчины... Ну вот так... Бывает... Не похож он на нее, а младший- похож...

Знаю историю когда мама соревнуется с дочерью в красоте, потому что ее хахаль заглядывается на дочку. Пошло? Да. Но они по - прежнему мать и дочь биологически...

История ТС - очень личная и тяжелая. И маме - непросто. Мы все конечно хотим гордится детьми, дрючим их по поводу учебы ( еще одна подруга звонила вчера и истерила на тему невролога - у ребенка тики, а она хочетчтобыонаучиласьнекакпапа- троечник)... Понимаете?

Травмы - травмы- травы. А на разбор полетов и выяснений может уйти вся оставшаяся жизнь. А бежит время быстро. Может просто попытаться быть действительно в более спокойном мире ? И ребенка не отягощать?

А поплакать - это этап завершения и принятия ситуации . Пусть даже потом будет молчание. Я тоже тут как - то говорила о том чтобы научиться навыкам потерь. Любых. Важно.
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Любовь безвозмездна. Эгоизм - неразумность - власть - это не про любовь. Мы мыслим все аксиомами. Что родители - дети равно любовь... Но это бывает и не так.
А живи они вместе - то автор вообще постепенно превратился бы в Эрику Кохут. Помните такой персонаж из романа Элинек?
Полностью согласна с вами!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр