загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
Ситуация была у меня под контролем на тот момент
А сын мог думать, что бм тебя может ударить?
Это папа?

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Народ, "кака любовь?" Вы о чем? Каждому из нас пятый десяток, +-.... Главное, чтобы из зоны комфорта не вышибали...я только тогда любить могу Сколько у нас тут наивных романтиков... Жизнь намного прозаичнее и жесче...
не стал ставить минус... не буду портить общую картинку..
не верите сами - не мешайте верить нам))) и пофиг как вы это называете.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Влад, . писал:
А верно ли это в обратную сторону? Готова ли ТС пойти на компромисс и сама ездить час до работы от него? .
Он меня к себе не приглашает житьwink_rt_40.png Куда? К родителям?

У меня 2ка. В одной ребёнок. В другой я (она же гостиная). Мужчина сказал что нет личного пространства. В гостиной ребёнок смотрит ТВ, в своей комнате уроки и спит. Но ведь по сути мы приходим домой переночевать. Есть кухня (там как правило и общаемся за ужином).
Насчёт причин которые могли б ему мешать?. Развод был тяжёлый. Тоже жил в квартира которую купили не родители. Свою не купили. Были причины. Не хочет опять жить у женщины. Но если снимать то мы так очень долго будем на своё жилье копить. А как ещё можно начать совместно жить?

Дорога до работы наверное не проблема. Он иногда просто и ее в кучу приплетает. Из моих качеств его напрягает только моя эмоциональность (могу быстро на что-то взбеситься и так же быстро успокоился). Бывшая жена была флегматичной с его слов. Он сам такой же, бесится и быстро отходит. В быту с ним комфортно. Ничего не напрягает.
Алена, Украина, Запорожье, 44 года
Алена, Украина, Запорожье, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Определённому типу танцоров вечно что-то мешает... Все люди взрослые, разумные... Автору темы некомфортно в таком формате отношений. Так? Её задача донести это до своего мужчины. Ок, он в курсе. Поговорили/обсудили...он не готов к переменам, желает оставить формат отношений тем же. У дамы три варианта: - уйти в свободное плавание, - решить для себя, какой период времени готова подождать, т.е. дать ему время и потом уйти в свободное плавание, - найти удовольствие в нынешней ситуац
Вот именно.
Сообщение отредактировала Алена, Украина, Запорожье (автор поста) 14.04.2018 19:47
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Определённому типу танцоров вечно что-то мешает... Все люди взрослые, разумные... Автору темы некомфортно в таком формате отношений. Так? Её задача донести это до своего мужчины. Ок, он в курсе. Поговорили/обсудили...он не готов к переменам, желает оставить формат отношений тем же. У дамы три варианта: - уйти в свободное плавание, - решить для себя, какой период времени готова подождать, т.е. дать ему время и потом уйти в свободное плавание, - найти удовольствие в нынешней ситуац
Вот третий вариант и есть золотая середина и самое простое решение конфликта
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Тс писала, что готова вместе строиться или на совместное жильё заработать. не готова к съемной из за нецелесообразности. Это в теории хорошо" сдай свою, снимите другую", а на практике свою ты под себя сделал, арендаторы не будут так заботиться о твоем как ты сам.
Мне надо перечитать)

Кстати, я бы не стал сразу вместе покупать.
Может, это и нецелесообразно и деньги теряются, но лучше потерять немного на съеме, чем сразу влезть в совместную ипотеку, не пожив вместе.
Я дую на воду)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Народ, "кака любовь?" Вы о чем? Каждому из нас пятый десяток, +-.... Главное, чтобы из зоны комфорта не вышибали...я только тогда любить могу Сколько у нас тут наивных романтиков... Жизнь намного прозаичнее и жесче...
Могу предположить, что Вашим оппонентам живется легче))

.
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот третий вариант и есть золотая середина и самое простое решение конфликта
с третьим вариантом - это не отношения... никто не знает чем занят всё время второй... ему, я так понял, пофиг на это, а ей - нет.
я бы тоже долго не смог так жить.. не из ревности даже..
все отношения ограничиваются кексом.. про какую любовь тут вообще можно говорить, если человеку пофиг какие сумки она таскает, не заболела ли, как поздно с работы от остановки до дома дошла.. да много всего, за что может болеть душа, когда любишь человека... а ему ровно...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня 2ка. В одной ребёнок. В другой я (она же гостиная). Мужчина сказал что нет личного пространства. В гостиной ребёнок смотрит ТВ, в своей комнате уроки и спит. Но ведь по сути мы приходим домой переночевать. Есть кухня (там как правило и общаемся за ужином).
комнаты изолированы? Ставьте замок на комнату, еще один телевизор на кухню+диванчик, пусть там будет "гостиная", с сыном только это обсудите, что вы взрослые вам нужно место и время уединиться, он то же взрослый должен понять вас)
потихоньку приучайте к своей комнате rolleyes_rt_40.gif создайте комфортные условия... компьютер, чипсы, бутылочку пива... сначала на пару дней останется, потом привыкнет.
В перспективе рисуйте, как он заработает и купите трешку...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Тверь (автор поста) 14.04.2018 19:54
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Влад, . писал:
А сын мог думать, что бм тебя может ударить? Это папа?
Нет, не папа. Но это не сильно меняет суть.
К бывшему сын относился тепло, у них, вообще, всегда хорошие отношения были.
Не задумывалась. Я-то знаю, что руку на меня поднять не мог. Но ссоры были.
Учитывая, что сын не привык к такому формату отношений (для меня не норма так жить), то явно понимал, что ситуация нетривиальна. Ну и в 15 подростки уже совсем не дети, всё видят и понимают.

Да и, вообще, он и сейчас регулярно интересуется, всё ли у меня хорошо и не нужна ли помощь. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 20:15
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Могу предположить, что Вашим оппонентам живется легче)) .
Вот потому и хотят жить с кем-то lol_rt_40.png
У меня и так жизнь тяжёлая sarcastic_rt_50.gif
Алена, Украина, Запорожье, 44 года
Алена, Украина, Запорожье, 44 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
комнаты изолированы? Ставьте замок на комнату, еще один телевизор на кухню+диванчик, пусть там будет "гостиная", с сыном только это обсудите, что вы взрослые вам нужно место и время уединиться, он то же взрослый должен понять вас) потихоньку приучайте к своей комнате создайте комфортные условия... компьютер, чипсы, бутылочку пива... сначала на пару дней останется, потом привыкнет. В перспективе рисуйте, как он заработает и купите трешку...
Привести в дом сожителя и изолировать ребёнка, чтоб не мешал дяде комфортно жить???
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот третий вариант и есть золотая середина и самое простое решение конфликта
Меня третий вариант год назад устроил бы, а сейчас - нет. umnik2_rt_46.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алена, Украина, Запорожье писала:
Привести в дом сожителя и изолировать ребёнка, чтоб не мешал дяде комфортно жить???
Как вопрос интересно поставили)))
У меня двушка...раздельные комнаты.
У сына в комнате, всё, что ему нужно, у меня, что нужно мне и кухня - общая территория.
Чем же ущемлён "ребёнок"? blink_rt_40.gif

Другое дело, что мне привычной зоны комфорта не хватит, если в моей двенадцатиметровой комнате снова поселится мужчина. Я за трёшку. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 14.04.2018 20:07
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это в теории хорошо" сдай свою, снимите другую", а на практике свою ты под себя сделал, арендаторы не будут так заботиться о твоем как ты сам.
Плюс к этому представьте: переехать одному мужчине с 2 чемоданами одежды и ноутбуком. Или переехать женщине на съем с ребёнком младшешкольником у которого книжки, игрушки, учебники, самокаты, ролики и всякое барохло. Плюс жить и понимать что в любой момент могут поднять аренды, попросит на выход потому что решили продать и т д
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Плюс к этому представьте: переехать одному мужчине с 2 чемоданами одежды и ноутбуком. Или переехать женщине на съем с ребёнком младшешкольником у которого книжки, игрушки, учебники, самокаты, ролики и всякое барохло. Плюс жить и понимать что в любой момент могут поднять аренды, попросит на выход потому что решили продать и т д
Вообще как вариант съём не рассматривала бы при таком раскладе.
Нерационально от слова совсем.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Плюс к этому представьте: переехать одному мужчине с 2 чемоданами одежды и ноутбуком. Или переехать женщине на съем с ребёнком младшешкольником у которого книжки, игрушки, учебники, самокаты, ролики и всякое барохло. Плюс жить и понимать что в любой момент могут поднять аренды, попросит на выход потому что решили продать и т д
Ну вот вы сами зону комфорта не хотите покидать. А его понуждаете.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Снять трёшку, чтобы у всех было личное пространство. Чтобы финансово было легче, вашу двушку сдать в аренду.
Согласна с Владом, что надо пожить вместе, бок о бок, помелькать на кухне в бигудях и халате, в хвори и здравии ) бытовая совместимость-это не миф.
Ваши риски-вашу квартиру могут подубить квартиранты. Этот момент можно с вашим мужчиной обсудить, чтобы чем-то помог. Зато в случае, если что-то пойдет не так, вам будет, куда вернуться. Как и вашему мужчине, к родителям. Мужчину с понимаем отпускать к родителям и детям от предыдущего брака, посильно участвовать, но не выносить мозг. Мне кажется, вполне надежный фундамент для создания семьи при взаимном желании. Ключевой момент-взаимно.
Алена, Украина, Запорожье, 44 года
Алена, Украина, Запорожье, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Как вопрос интересно поставили))) У меня двушка...раздельные комнаты. У сына в комнате, всё, что ему нужно, у меня, что нужно мне и кухня - общая территория. Чем же ущемлён "ребёнок"? Другое дело, что мне привычной зоны комфорта не хватит, если в моей двенадцатиметровой комнате снова поселится мужчина. Я за трёшку.
Да как-то не нравится мне, когда какой-то, пусть даже любимый, дядя заявляет, что ему нет места в двушке, где везде ребёнок. Для меня в первую очередь комфорт ребёнка. Все живут семьями с детьми и не с одним и в однушке бывает и ничего, находят время друг для друга ни кому не в ущерб. У меня просто подруга привела в дом хахаля и пинают ребёнка туда сюда. А ребёнку на психику давит, не нужным себя в чувствует. Поэтому так отреагировала))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Galisha, 🌠 писала:
У дамы три варианта: - уйти в свободное плавание, - решить для себя, какой период времени готова подождать, т.е. дать ему время и потом уйти в свободное плавание, - найти удовольствие в нынешней ситуации и не дё...
Именно так и я рассуждаю. Давала себе срок (и ему сказала) до НГ. Он сказал
что закроет все бывшие финансовые вопросы (кредиты) и переедет. Кредиты закрыл. На дворе апрель. А воз и ныне там. Ездит по морям и европам со мной с удовольствием. Можем в кино сходить. У нас на все выходные остаться. С ребёнком ладит. Даже из школы его как-то забрал я не успевала. Но ни бэ ни мэ. Топчемся на месте. Может на правда этого пресловутого личного пространства не хватает? Хотя жил с 2 детьми и БЖ в двушке. Какое там личное пространство. А у родителей у него комната отдельная. Может свободу боится потерять? Мужчины, вы как себя чувствуете когда стоит выбор переехать в квартиру в женщине с ребёнком?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр