загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Эх. Сочувствую Вам, понимаю Вас. Особенно бывает трудно, когда от тебя ждут, что ты вечно будешь как танк, все решать и тащить на себе.
Что бы не случилось, помните мы только люди, мы можем ломаться причем очень неожиданно для самих же себя. Отбросьте гордость, попросите о помощи. Вы обязательно встаните и пойдете дальше.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Если ситуация действительно серьезная, то о стыде думать как-то не вовремя, если из-за маминого стыда дети голодные будут сидеть, например umnik2_rt_46.gif
Я этим летом тоже оказалась в сложной ситуации, без работы постоянной, а значит и без дохода, а жить надо, и сына в первый класс собирать еще.. те, кто вкурсе были, очень выручили, я очень благодарна за помощь girl-angel_rt_62.gif еще больше народу писало в личку тут и предлагало помочь, очень много добрых отзывчивых людей вокруг girl-angel_rt_62.gif
Хорошо что у нас уже все нормализовалось smile1_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я вот понимаю, что просит помощи очень нелегко. Кажется, что стыдно.
Но вот в чём дело: одни недалекие облают, в то время как, другие молча помогут.
Анатолий, Россия, Симферополь, 85 лет
Анатолий, Симферополь, 85 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пока почитаю мнения окружающих, добавлю что не алкоголик/наркоманка, не мошенница тем более. Ситуация такая что не знаю с чего начать, много что в жизни было, но когда это все в большом комплексе, то увы не понимаю почему все так. Хочу переспать с решением и откроюсь в отдельной теме. Еще меня пугает что я замкнулась в себе, стала себя изолировать от окружающих. Стараюсь улыбаться, и скрывать что все на самом деле хорошо. Пока обобщенно, но обещаю все описать позже. Настроить себя хочу и все ж
напиши в личку.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пока почитаю мнения окружающих, добавлю что не алкоголик/наркоманка, не мошенница тем более. Ситуация такая что не знаю с чего начать
Мнения написали , а начать можно с того что больше всего волнует.
Валера, Россия, Москва, 45 лет
Валера, Москва, 45 лет.
 
Первое это просчитать последствия бездействия, взвесить свои силы, что Вы одна можете сделать. Второе посмотреть кто реально может помочь и каковы последствия это помощи, так сказать цена, все это конечно зависит от серьёзности ситуации. Кстати из-за гордости и излишней самоуверенности очень много судеб рухнуло.Оцените ситуацию.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Автор, напишите в личку, что нужно. Помощи просить не стыдно - помощи просить сложно. Это разные вещи. Руки опускать не стоит. Нужно просто набраться решимости, а кто может, протянет Вам руку помощи. И Вы сильно удивитесь, сколько добрых и отзывчивых людей вокруг. А на тех, кто осудит, обижаться не стоит. Это несчастные люди, разуверившиеся в добре и людях.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не стыдно быть( казаться) слабой. Поверьте, испытано на собственном опыте. Как то у меня тоже возникла проблема, это была проблема не материального плана, я не нуждалась в жилье или еде, я не голодала, но все же была одна проблема, которая выбивала из колеи, мешала жить, а признаться в ней открыто тоже мне не позволяла гордость(гордыня) и звание " сильной" женщины. Я вышла с ней на форуме анонимно. И, знаете, многое из того, что мне написали в теме сработало. Взгляд со стороны позволил увидеть решение, в общем то лежавшее на поверхности, но я его не замечала из-за зацикленности на самой моей трудности и паники по этому поводу. Так что, лучше подробнее описать ситуацию и поверьте, выход найдется.
Ольга, Россия, Москва, 54 года
Ольга, Москва, 54 года.
 
Помощи просить не стыдно. Сегодня помогут Вам, а завтра Вы поможете кому-то, кому понадобится Ваша помощь. Сама была в аналогичной ситуации, когда нечем было кормить ребенка, спасибо, друзья помогли.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Даже не думайте ,о том что люди скажут,пишите! Не бойтесь! А "хорошим" людям ,которые будут обижать мы устроим lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добра и любви! Решила узнать ваше мнение (любое: и положительное и отрицательное), и принять для себя какое-то решение. Вкратце (для начала) напишу так, что оказалась в очень трудной жизненной ситуации для себя и деток, меня очень переломила моя ситуация и я опустила руки! И это с каждым днем все ухудшает еще больше! Понимаю, что необходима помощь, НО… вот про это «НО» и хотела узнать и почитать вас!!! Наблюдая, как люди создают темы в сетях(не только здесь на ГП) и просят помочь чем либ
Близкие люди всегда помогут и никогда не упрекнут. От остальных можно ждать всего, чего угодно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это наши с тобой близкие такие. Если автор говорит, не вариант, значит, есть причина.
Значит, нет близких sad_rt_40.png Ещё, как аариант, можно в кризисный центр обратиться, если действительно всё серьёзно.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Близкие люди всегда помогут и никогда не упрекнут. От остальных можно ждать всего, чего угодно.
Не всегда и не у всех.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Не всегда и не у всех.
Это да , иногда чужие казалось бы люди, ближе родственников.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Автор, я Вас очень понимаю. О нашей с дочкой ситуации знают единицы с этого сайта. Близкие знают, но помочь почти ничем не могут (не путать с "не хотят"). Им самим нужна помощь. Просить помощи было и трудно, и стыдно (как мне казалось). Я и не просила. Но Господь управил так, что помощь поступила сама, и совершенно неожиданно, а у нас появились настоящие друзья. Верю, что и Ваши трудности разрешатся. give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо всем! Единицы тоже знают немного мою ситуацию. Будет минутка зайду и попробую написать о себе.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Не всегда и не у всех.
да вы правы. не всегда и не у всех.
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Просить помощь в тяжелой ситуации, тем боле для детей, совсем не стыдно. А помочь благородно!
По поводу упреков скажу так. Безупречный не упрекает (слова не мои, Виктор Гюго)
Сообщение отредактировал Alexander, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2018 19:33
Алевтина, Московская область, 46 лет
Алевтина, Московская область, 46 лет.
 
Просить помощи совершенно не стыдно, если она нужна просите обязательно! Но не стоит расчитывать на реальную помощь многих присутствующих на форуме(
Какая помощь нужна конкретно? Моральная? Материальная? Вещи? Деньги?
Если вещи, пишите в личку чем смогу помогу)
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я пока почитаю мнения окружающих, добавлю что не алкоголик/наркоманка, не мошенница тем более. Ситуация такая что не знаю с чего начать, много что в жизни было, но когда это все в большом комплексе, то увы не понимаю почему все так. Хочу переспать с решением и откроюсь в отдельной теме. Еще меня пугает что я замкнулась в себе, стала себя изолировать от окружающих. Стараюсь улыбаться, и скрывать что все на самом деле хорошо. Пока обобщенно, но обещаю все описать позже. Настроить себя хочу и все ж
Если есть проблема,лучше напишите об этом. Просить о помощи не должно быть стыдно. Все мы живые люди и каждый может оказаться в подобной ситуации.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр