загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Минус за то, Что вы считаете, Что время родителя, который занимается детьми, должен второй родитель компенсировать материально. На мой взгляд, Все что случается с человеком, Это результат его выбора. И если кто то, когла То не сделал правильного выбора, То нечего понять на кого то. Нужно к себе и своим поступкам,прежде всего, относиться критически, а не плакаться.
Ещё раз говорю, некрасиво выглядите. Даже перед папами с детьми.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Виталий Леонов, Беларусь, Минск писал:
Ну даваите пожалеем бедняжку! Я хорошая,а он казёл. Классика...
Она тянет ребёнка и всегда его тянула, даже и тогда когда жили они на копейки и папы не было рядом и помощи от него не было. Поэтому да, она хорошая, а он да, козёл.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Автор, мы (мамочки, воспитывающие детей в одиночку) все проходили этот этап, ну если папа более менее адекватный и принимает хоть какое-то участие в жизни ребенка, а не полностью исчез из нашей жизни вместе с попутным ветром. Сейчас в Вас говорит злость и ревность, а не здравый смысл. Сыну нужен отец!!!!!!!! И чем больше они общаются сейчас, тем меньше вероятность, что отец пропадет тогда, когда он будет нужен Вам. А уж поверьте, во время того самого пубертата без помощи папы Вам не справиться (
Не обобщайте. Я учила своего сына драться, крутить и сверлить. При том, что у него замечательный папа. И лично я бы никогда не смогла бы их разлучить, а ТС решать самой, насколько отец - отец. Дело не в гайках, а в любви и уважении.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не обобщайте. Я учила своего сына драться, крутить и сверлить. При том, что у него замечательный папа. И лично я бы никогда не смогла бы их разлучить, а ТС решать самой, насколько отец - отец. Дело не в гайках, а в любви и уважении.
Вы-умница! Но согласитесь, что всё-таки, для правильного восприятия женского и мужского начала женщина должна оставаться женщиной и заниматься женскими делами, а мужчина, соответственно, мужскими.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вы-умница! Но согласитесь, что всё-таки, для правильного восприятия женского и мужского начала женщина должна оставаться женщиной и заниматься женскими делами, а мужчина, соответственно, мужскими.
Соглашусь. Но это не всегда получается. Папа моего сына - очень хороший, умный и правильный человек. Но он никогда не умел драться. Поэтому, когда сын пошел в школу и его начали бить (папа уже с нами не жил), учить его давать сдачи пришлось мне. По бабски, но уж как умею. Все прочее - тоже я учу. Потому что в папиной семье он всегда был "сыном" для отца и матери, а у меня сын - "мужчина", пока единственный.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.11.2019 00:29
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Вы-умница! Но согласитесь, что всё-таки, для правильного восприятия женского и мужского начала женщина должна оставаться женщиной и заниматься женскими делами, а мужчина, соответственно, мужскими.
И, кстати, для мамочек, которые одни растят детей, о каком разделении Вы говорите? Мама - она и папа, и мама, и плохой полицейский, и хороший в одном лице (((
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Беспокоит непостоянство и несоблюдение договорённостей.
Вас скорее всего задело то,что отец ребёнка предъявляет претензии Вам и одновременно ,,гложет,, обида которая Вам периодически напоминает о себе ( из- за того,что элементы как Вы считаете ничтожно маленькие,а он зарабатывает прилично) .

По поводу непостоянства и несоблюдения договорённостей .
Диалога конструктивного между Вами и папой ребёнка не получилось ( а Вы задавались вопросом почему?).Причина даже не в желании одного из Вас не беседовать,или предпринимать шаги к более обширному решению сложившейся ситуации.А в том,что скорее всего диалог приобретал характер только требований с одной стороны и неумение идти на компромисс с другой.Нежелание уступать ,слушать нравоучения с другой стороны .Учитывались ли интересы ребенка при этом с одной и другой стороны вопрос спорный.
Каждый из Вас однозначно будет ,,тянуть одеяло,, в свою сторону.
Защищать и отстаивать свою точку зрения.
При этом Вы не были на месте папы ребенка ( когда он видит ребёнка не продолжительное время ) ,а он не был на Вашем месте ( когда Вы с ребёнком каждодневно).
Попробуйте поставить себя на место папы.
Вы сразу увидите не только плюсы,но однозначно и минусы.
Допустим как вариант...ситуация противоположная Вашей.
Ребёнок живёт с папой ( кстати это сейчас часто), а Вы раз в три недели его навещаете,Вы думаете у Вас меньше будет вопросов и требований к папе Вашего ребенка,как полагаете?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.11.2019 09:22
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Вас скорее всего задело то,что отец ребёнка предъявляет претензии Вам и одновременно ,,гложет,, обида которая Вам периодически напоминает о себе ( из- за того,что элементы как Вы считаете ничтожно маленькие,а он зарабатывает прилично) . По поводу непостоянства и несоблюдения договорённостей . Диалога конструктивного между Вами и папой ребёнка не получилось ( а Вы задавались вопросом почему?).Причина даже не в желании одного из Вас не беседовать,или предпринимать шаги к более обширному решени
Ой, там вообще не тот вариант, когда можно вести конструктивные диалоги. Все уже перепробовано, и с предложениями - папа с ребенком, мама работает и т.д. Когда вопрос был про выживание, он не захотел ничем помочь. Теперь уж я точно нигде больше под него подстраиваться не собираюсь. Вот только с терпением его поведения ещё вопрос открытый. Приходится ради сына. Но мне это ооочень не нравится.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Забивать гвозди, играть в футбол, разбирать карбюратор и менять прокладку в кране, увы, мы женщины научим куда хуже.
Было смешно lol_rt_40.png Вы просто не представляете, сколько современных мужчин всего этого и близко не умеют. Папа нужен не столько для этого))
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну я думаю, что гнев всё-таки по-другому как-то выражается. Она-то больше терпит его присутствие. И послать бы его, да ребенка жалко, без отца расти будет(
Как вы верно подметили. Спасибо! Приятно когда тебя понимают))
Стук твоего сердца, Россия, Краснодар, 37 лет
Стук твоего сердца, Краснодар, 37 лет.
 
При сегодняшнем хорошем положении и стабильности, вас до сих пор не отпускает обида. Она давит тяжким грузом на ваш моральный ресурс. Надо отпустить ту ситуацию. Станет легче. А мужа пожалейте, чисто по человечески, вы то смогли выстоять в трудностях и подняться, а он что? Он при встречах цепляет вас обидными фразами, от понимания своей несостоятельности как муж и отец, от понимания что потерял семью.
И можно вопрос? Вы еще любите его? только ответьте себе честно. Мне можете не отвечать.
Если любите, то попытайтесь воссоедениться, но нужно простить его, скорей всего он и сам не рад и давно всё осознал.
Вы сейчас не свободны от своей обиды, а она сами знаете как снежный ком, обрастает новым витком.
Удачи вам и сынишке.
И извините, если сумбурно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ребёнка жалко, мама не сторговалась. Высоко слишком цену загнула на себя. А дите теперь в неполной семье. Но брат старался до последнего добиться согласия.
Вы действительно жалеете, что ребенок не растет в ТАКОЙ семье? blink_rt_40.gif
Как я поняла, там были строго рыночные отношения: ни любви, ни уважения (с обеих строн), только жертвы "ради полной семьи для ребенка" и "повыше загнуть себе цену ради ребенка".
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы действительно жалеете, что ребенок не растет в ТАКОЙ семье? Как я поняла, там были строго рыночные отношения: ни любви, ни уважения (с обеих строн), только жертвы "ради полной семьи для ребенка" и "повыше загнуть себе цену ради ребенка".
Ребёнка и брата жалко, мечта брата не сбылась, думаю ребёнок тоже об этом же мечтал.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ребёнка и брата жалко, мечта брата не сбылась, думаю ребёнок тоже об этом же мечтал.
Даже с таким отношением жены? wacko_rt_40.gif
Думаю, не стоит жалеть. Ребенку наблюдать ежедневное пренебрежение мамы по отношению к папе было бы не только больно, но и вредно.
wet, Россия, Волгоград, 42 года
wet, Волгоград, 42 года.
 
Антон, Москва, м. Рассказовка писал:
И какой смысл в этих встречах с отцом так называемым? Найдешь себе нормального мужика,будет его папой называть,а так чехорда непонятная будет.кому нужны эти приходящие родители?ради тех копеек?только детей травмировать.
соглашусь полностью! тоже не понимаю, раз автор вы пишите, что изначально ушёл и не хотел его, и бросил в трудную минуту. Кто сказал, что не бросит опять ?
по поводу обиды, и злости.. да уж, наверное, не беспочвенны они, но надо жить дальше..
автор, не мне вам советовать, но.. думается, товарищ прав, с этой чехордой " в семью", можно и свою жизнь не устроить, и для дитя это будет нехорошее общение, то папа есть- то ему некогда.
Правильно, вас раздражает, что вносит сумятицу в ваши планы, и будет вносить, сумятица и у него в жизни. Потому как живете не вместе.Может, действительно, стоило поискать другой альтернативы? и пусть, уже нового человека зовёт папой? чем так мучится и мучить дитя. Разменная монета получается, а не дитё. Именно, его во всей этой истории жальче всего.
Так что, порою вариант " уходя уходи", по моему, не самый плохой вариант. Нет никаких иллюзий и неоправданных ожиданий, опять же, никто не рушит ничьи планы. И дитё спокойно, что не на кого, кроме матери, он не может рассчитывать. По моему, так честнее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр