загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
сегодня выдвигаемся - ночуем в пути в орле (заедем в гости к подруге) .. завтра надеюсь вечером приползем на моей машине... выбрали гостевой дом надежда - дешево и сердито smile_rt_40.png хотим найти там с кем можно вместе попутешествовать на машине и пешком.. smile_rt_40.png отзовитесь кто там живет, вместе веселее!!! мы вдвоем .. едем до 22 марта.. если были там - может посоветуете где вкуснее покушать и где погулять.. источники smile_rt_40.png интересные места
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сегодня выдвигаемся - ночуем в пути в орле (заедем в гости к подруге) .. завтра надеюсь вечером приползем на моей машине... выбрали гостевой дом надежда - дешево и сердито хотим найти там с кем можно вместе попутешествовать на машине и пешком.. отзовитесь кто там живет, вместе веселее!!! мы вдвоем .. едем до 22 марта.. если были там - может посоветуете где вкуснее покушать и где погулять.. источники интересные места
Можно поинтересоваться , а Лазаревское - на Черноморском побережье , в Краснодарском крае ?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Можно поинтересоваться , а Лазаревское - на Черноморском побережье , в Краснодарском крае ?
В 70 километрах от Сочи на побережье Чёрного моря.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
В 70 километрах от Сочи на побережье Чёрного моря.
Какой - то витиеватый маршрут , через Орёл ! На сколько я знаю , в Сочи надо ехать через Ростов - на Дону , на Джубгу. Получается ради повидаться с подругой ...?
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 15.03.2015 19:09
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Прямая дорога через Воронеж, а они через Орел-крюк небольшой и на Ростов!
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сегодня выдвигаемся - ночуем в пути в орле (заедем в гости к подруге) .. завтра надеюсь вечером приползем на моей машине... выбрали гостевой дом надежда - дешево и сердито хотим найти там с кем можно вместе попутешествовать на машине и пешком.. отзовитесь кто там живет, вместе веселее!!! мы вдвоем .. едем до 22 марта.. если были там - может посоветуете где вкуснее покушать и где погулять.. источники интересные места
А не рановато? Мы в июле ездим. Тепло хорошо и Лазаревское очень перегруженное место лучше солонники или Волконская ну в крайнем случае Каткова щель. Там то же море только людей на квадратный метр раз в 10 меньше .
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
А не рановато? Мы в июле ездим. Тепло хорошо и Лазаревское очень перегруженное место лучше солонники или Волконская ну в крайнем случае Каткова щель. Там то же море только людей на квадратный метр раз в 10 меньше .
Потому и поехали в Лазаревское, что народу на квадратный километр, в данное время,- только они вдвоем!
Надежда, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Надежда, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сегодня выдвигаемся - ночуем в пути в орле (заедем в гости к подруге) .. завтра надеюсь вечером приползем на моей машине... выбрали гостевой дом надежда - дешево и сердито хотим найти там с кем можно вместе попутешествовать на машине и пешком.. отзовитесь кто там живет, вместе веселее!!! мы вдвоем .. едем до 22 марта.. если были там - может посоветуете где вкуснее покушать и где погулять.. источники интересные места
не знаю, можно ли здесь кидать ссылку, поэтому просто советую форум на лазаревка. ру. Нам очень помог! Отдыхали в августе 2014. С едой - в "Орешнике" отличная столовая, дешево и вкусно, но это не ресторан, а именно столовая - чистая, красивая, новая. Там кафе на каждом углу - море!!! Выбирайте на свой вкус. У меня с дочкой обошлось в плане всяких инфекций, а вот мамочка с нами ездила - там две недели нормально, а вот на обратно пути, перед поездом, ее дочка умудрилась травануться обычными макаронами в кафе. Так что, набирайте аптечку по-любому. Лучше все-таки самим готовить, или покупать в заводской упаковке - если детям. Взрослые найдут для себя еду и напитки на выбор. Для прогулок - много чего, и центральный парк и знаменитая улица Калараш (центр), кафе "Пингвин", аквапарк (ну это холодно еще), дельфинарий - их там два, из местных -горы! пещеры! водопады- экскурсии на каждом шагу. Как-то так, коротко.Удачного отдыха!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Спасибо всем кто откликнулся - мы уже на месте! Все замечательно!! ))) только дождь поливает((( ехали по навигатору - у подруге в орел не стали заезжать, ехали через Воронеж, ростов, краснодар ))))
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
я только планирую на май)) сестра в августе там отдыхала, всё понравилось, теперь на ПМЖ туда собирается)))красиво там)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Россия, Челябинск писала:
я только планирую на май)) сестра в августе там отдыхала, всё понравилось, теперь на ПМЖ туда собирается)))красиво там)
Тут сказочно)))) мой друг который любит по полгода в крыму жить в палатке тоже задумывается о переезде в сочи)))) скорей бы он надумал! Расскажу о нашем путешествии- приехали на место в час ночи, пока ехали ветер в ростовской обл и краснодарском крае был ужасный- машину реально мотало немного - кто-то сказал что в Сочи был ураган в этот день... как только приехали- у меня вырубился инет- пришлось искать банкомат еще без навигатора! Нашли с помощью продавщицы ночного магазина, потом оказалось что дело все в том что я симку в своем планшете засунула не в то гнездо((( ночевали в машине потому как все везде было закрыто- я пожалела что не остановились в Джумбе- тогда было не так поздно(( но мы не ищем легких путей! Утром заселились в первый понравившийся гостевой дом их тут полно- огромный коттедж с кучей номеров с удобствамиsmile1_rt_40.png хозяйка армянка бальзаковсковского возраста впустила нас на 4 дня... первый день шел дождь целый день и мы отсыпались...вчера с утра пошли в крабовое ущелье- тут до него на машине 2 минуты ехатьsmile1_rt_40.png очень мне понравился маршрут- в лесу птички поют никого народу цветы цветут травка зеленеет солнышко с погодой повезло- день сказочный был, фото выложила в контакте! Водопадиков там и купелей Адама и русалок и всего что там есть... мы все время берем с собой термос и по дороге устраиваем перекуры с чаепитием- классный маршрут и насыщен спусками и под’ емами и красиво очень
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2015 07:12
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Пообедали в кафешке- цены приятно удивилиsmile1_rt_40.png вечером пошли на море и там устроили фотосессиюsmile1_rt_40.png сегодня собираемся еще в одно ущелье и покатаемся на электричке вдоль моря - осталось два дня((((
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.03.2015 07:09
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Тут сказочно)))) мой друг который любит по полгода в крыму жить в палатке тоже задумывается о переезде в сочи)))) скорей бы он надумал! Расскажу о нашем путешествии- приехали на место в час ночи, пока ехали ветер в ростовской обл и краснодарском крае был ужасный- машину реально мотало немного - кто-то сказал что в Сочи был ураган в этот день... как только приехали- у меня вырубился инет- пришлось искать банкомат еще без навигатора! Нашли с помощью продавщицы ночного магазина, потом оказалось что
здорово)))) прекрасного отдыха и позитивных эмоций!!!!
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Отлично!
Лично я прошу полный отчет с фото, ценами, явками, паролями.
Удачного отдыха.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мы уже вернулись.. описывать все там было проблематично и неудобно. .. да и времени особо не было.. сейчас дорассказываю что вспомню... так вот.. ехали мы в гостевой дом у людмилы, но поскольку ночевать пришлось в машине и когда мы проснулись - вокруг было полно машин и людей smile_rt_40.png))) и сил искать дом у людмилы не было.. но потом день на третий мы его все-таки нашли и посмотрели от чего мы отказались, если честно, то пожалели, что не нашли его.. нам показали номера, боковые самые лучшие - там два окна в пол, вид на реку, машин практически не слышно, дом находится на отшибе но до моря идти максимум мин 15, в номерах есть все, что необходимо для комфортного существования в гостинице, кухня внизу на первом этаже... ссылку могу дать, но вы сами можете посмотреть - гостевой дом у людмилы Лазаревское, там и телефоны и цены указаны.. снять мы там могли бы номер с удобствами за 500 руб в день, цены до июня не изменяются, потом когда начнется сезон они подскакивают до 1200 в сутки... так вот мы сняли за 600, все тоже самое, но немного ближе к морю и к машинам... воздух там потрясающий все равно, горы и море рядом, я просыпалась от пения птиц, да, да... там уже весна, самая настоящая.. летают бабочки, пчелки проснулись! цветочки первые появились, и комаров нет, что самое приятное... три дня подряд мы ездили по разным ущельям - первое я уже сказала - Крабовое (http://www.lazarevskaya.su/krabovoe.html), потом были в Мамедовом ущелье (http://www.lazarevskaya.su/mamedka.html), и в конце в Волконском...сразу после него рванули в сочи посмотреть на олимпийские объекты и там уже в сочи пошел дождь... но нас это нисколько не смутило.. посмотрели мы на них быстро из машины и уехали домой, чтобы опять по серпантину в ночи не кренделять...
трудно описать как там красиво везде.. после этих походов и переездов мы домой возвращались без ног, типа сильно очень уставали и сил не было не то что на море сходить, даже поесть приготовить.. естественно мы пересматривали все, что нафотографировали на планшеты и телефоны и кайфовали от того, что мы сами все это видели, своими глазами.. я до сих пор закрываю глаза и вижу разные пейзажики из нашей поездки.. smile_rt_40.png и что радует, что погода была как по заказу - не жаркая и не холодная, без дождя... в основном солнышко все время.. и народу - никого.. пару раз встретили пожилых дядечек, они за серводородной водой приехали на источник..на обратном пути заезжали все время в разные кафешки для перекусов, цены дешевые после москвы и подмосковья, может нам везло, но скорее всего в несезон они везде такие приемлемые, я сужу все время по первым блюдам - 60-80 рублей хорошие порции и вкусно по-домашнему smile_rt_40.png кофе 25-80 натуральный, есть макдональдз, там тоже самое что и у нас в москве и такие же цены, местные мне кажется туда не особо любят ходить, только из-за вайфая наверное приходит молодежь иногда... мы ходили за продуктами в магнит - их там полно.. это же краснодарская сеть, я там все время покупаю минералку, она очень дешевая и мне кажется намного вкуснее московской,опять же мое личное мнение ..)))
кому что интересно спрашивайте..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 25.03.2015 00:24
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
отдельное спасибо хочу сказать Наталье из Воронежа.. она можно сказать выступила нашим спасителем на обратном пути.. как обычно у всех туристов к концу поездки наблюдается катастрофическая проблема с деньгами.. ночевать в машине после того, как проедешь за рулем 1000 км совсем не айс.. а тут нас ждала такая гостеприимная Наталья, которая нам приготовила очень вкусный ужин и на следующий день, когда я была измучена дорогой и переездами сил не было подняться утром с кровати - она оставила нам ключи от квартиры и ушла на работу... Спасибо тебе огромное.. я полдня отсыпалась и отлеживалась с больным глазом и зубом, поскольку где-то все таки умудрилась их застудить и если бы не гостеприимство хозяйки, тяжело бы мне пришлось... а так мы выехали ближе к вечеру и домой вернулись не сильно поздно... smile_rt_40.png))) спасибо еще раз! надо будет еще раз в гости ехать, чтобы пообщаться как следует и воронеж посмотреть изнутри smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр