загрузка
Страницы:
1
2
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я даже не знаю, хорошо это или нет. Так что - я пас.
Вот твой подрастет, тогда узнаешь. smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот твой подрастет, тогда узнаешь.
ой, ну начинается )) вот будут у тебя свои дети, узнаешь. Вот твой подрастет узнаешь. Да конечно узнаю. И уже родила узнала, и подрастет узнаю. Я же не говорю, что я чего-то там не узнаю и не буду беспокоиться и спрашивать ребенка. Я говорю, что не надо обвинять категорично тех родителей. Ты не знаешь, что там произошло. Не известно, что будет дальше и у тебя. есть вариант, что и в его 40 лет ты будешь отслеживать абонента wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ой, ну начинается )) вот будут у тебя свои дети, узнаешь. Вот твой подрастет узнаешь. Да конечно узнаю. И уже родила узнала, и подрастет узнаю. Я же не говорю, что я чего-то там не узнаю и не буду беспокоиться и спрашивать ребенка. Я говорю, что не надо обвинять категорично тех родителей. Ты не знаешь, что там произошло. Не известно, что будет дальше и у тебя. есть вариант, что и в его 40 лет ты будешь отслеживать абонента
Не, я не собираюсь тебя учить. Но как родитель, для меня первая обязанность знать где, с кем мой ребенок и что он делает. А тем более в таком дурном подростковом возрасте. И в свои годы, я говорю своей маме где я, зная как она без покоится за меня. При этом я не ущемляю свою жизнь. Так что я не буду против, что в 40 лет мои дети буду говорить где они. Я не знаю, может это у нас просто тесные семейные связи из поколения в поколение...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, я не собираюсь тебя учить. Но как родитель, для меня первая обязанность знать где, с кем мой ребенок и что он делает. А тем более в таком дурном подростковом возрасте. И в свои годы, я говорю своей маме где я, зная как она без покоится за меня. При этом я не ущемляю свою жизнь. Так что я не буду против, что в 40 лет мои дети буду говорить где они. Я не знаю, может это у нас просто тесные семейные связи из поколения в поколение...
Я тоже папе говорю, куда я пошла, но тоже не всегда. Иногда говорю просто по делам ушла и все. Только для того, что бы он не беспокоился лишний раз. И я точно помню, что в 14 я не всегда говорила правду на все 100%. Я могла что-то умолчать. И тогда не было телефонов, что бы отслеживать. И даже однажды было разоблачение меня. И большие люли я отхватила rofl_rt_56.gif и после этого я все равно где-то что-то умалчивала. Но я не участвовала ни разу ни в каких оргиях. Да, компании были не самые лучшие, но и не самые плохие, что можно представить. Да, ребята пили водку и курили, но я не курила с ними и не пила. То есть тут уже как сам ребенок себя поведет. И тут больше даже не от воспитания зависит, а от характера. И моя мама даже понятия не имела, что я умалчиваю что-то. И да, в том была некоторая вина мамы, у нас с ней не было таких доверительных отношений, и сейчас я постараюсь не делать так, как делала она, что бы мой ребенок не боялся мне рассказать куда и зачем он пошел. И если надо будет, я тоже буду следить за абонентом. Если я почувствую, что что-то не так... а может и не буду. Не знаю. Как будет, так будет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Случай на днях был. Дочка ехала в автобусе домой из Дворца творчества. А мы живём почти на окраине. Звонит мне: "Мама, я проехала свою остановку" Телефон отключается. Перезванивает: "Телефон разрядился. Мне сказали остаться в автобусе, сейчас он развернется и привезет обратно к дому" Телефон снова вырубается. На улице уже темно, конечная автобуса в лесу около какого то заводика. Я за 15 минут чуть с ума не сошла. ranting_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Не дай бог пережить такое. Жалко и детей и родителей.

Родители вполне могли не знать. Себя вспомните. Многое родителям рассказывали? отнюдь. В бане мы, конечно, не были в столь раннем возрасте, но где ж нас черти только не носили.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не дай бог пережить такое. Жалко и детей и родителей. Родители вполне могли не знать. Себя вспомните. Многое родителям рассказывали? отнюдь. В бане мы, конечно, не были в столь раннем возрасте, но где ж нас черти только не носили.
В новостях говорили, что в бане они оказались по причине того, что домик был не достроен. А спалить можно и квартиру
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия писала:
В новостях говорили, что в бане они оказались по причине того, что домик был не достроен. А спалить можно и квартиру
я уже стараюсь такие новости не слушать
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я даже не знаю, хорошо это или нет. Так что - я пас.
Знать о своем ребенке все не =тотальному контролю за всеми действиями до 30 лет. Мне однажды высказывали недовольство, мол, я ребенку (14 лет) не даю покоя и читаю все его переписки в соцсетях, контролирую в какие он вступает сообщества и с кем заводит дружбу. Да еще и по локатору слежу. Ужас!)
Вы, говорили мне, те, у кого детям было лет по 5, не доверяете сыну! А надо так воспитывать, что бы было доверие! Да нет, я сыну то доверяю, я не доверяю соцсетям и мой сын это всегда знал и знает сейчас, поэтому он и в 21 меня добавляет во всех ресурсах, легко сам мне называет все пароли, если ему надо что бы я что-то прочитала и обо всем в его жизни я узнаю первой, а про контроль за ним в 14 он сам говорит, что в этом возрасте без присмотра оставлять нельзя. Да ему и сейчас бывает приходят сообщения от мошенников, только сейчас он их легко вычисляет, а в 14 доверял всему. При всем моем тоталитаризме)) он вообще живет отдельно, давно работает и собирается жениться, абсолютно все решения он принимает сам, меня он просто ставит в известность.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Issumbosi, Россия, Москва писала:
Знать о своем ребенке все не =тотальному контролю за всеми действиями до 30 лет. Мне однажды высказывали недовольство, мол, я ребенку (14 лет) не даю покоя и читаю все его переписки в соцсетях, контролирую в какие он вступает сообщества и с кем заводит дружбу. Да еще и по локатору слежу. Ужас!) Вы, говорили мне, те, у кого детям было лет по 5, не доверяете сыну! А надо так воспитывать, что бы было доверие! Да нет, я сыну то доверяю, я не доверяю соцсетям и мой сын это всегда знал и знает сейчас
Все это понятно. И я буду смотреть с кем общается (вот 99% что буду смотреть), в какие группы вступает, и тд. Я же не об этом.
Я о том, что говорить "во всем виноваты только родители" не правильно. Они может тоже следили и читали... Им и так сейчас жить не хочется самим, они сами для себя все уже поняли, родители эти. Просто не хорошо судить тех, на чьем месте любой может оказаться. Вот и все.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия писала:
В новостях говорили, что в бане они оказались по причине того, что домик был не достроен. А спалить можно и квартиру
вот сегодня ночью проснулась по нужде и почувствовала запах горелого. Пошла на кухню и оказалось, что папа мой забыл духовку выключить, она на самом маленьком огне работала. Он вынул из нее то, что готовил, а потом поставил туда сковородку пустую. И она всю ночь коптила. И это взрослый человек, который умеет пользоваться огнем... всякое бывает
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Отмечал свои 14 лет только в кругу друзей - ничего запоминающегося и особенного... Но когда в 18 лет я уже жил с девушкой полноценной интимной жизнью, ДР мне устроили родители. В лесу. На громадной поляне. В кругу огромного количества друзей и знакомых rolleyes_rt_40.gif
Это был самый лучший день рождения в моей жизни. Но небыло тотального контроля. Его небыло вообще, несмотря на то, что родители праздновали вместе с нами, естественно.
Я это к тому, что меня не душили контролем, но и чудить не давали. Всё было (да и до сих пор есть) настолько ненавязчиво, что контроля я не чувствовал вообще, но родители знали практически о каждом моём шаге. А о навороченных смартфонах тогда и речи не было. Тогда флешка на 512mb стоила бешеных денег и далеко не все аппараты её принимали. И это здорово, я считаю, иметь такие взаимоотношения детей с родителями. ИМХО
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр