загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Отзовитесь те, кого волнует эта проблема
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород писала:
Такая тема хорошая, но как всегда непонимание.... Наташа, если будет возможность не водить в детский, то не водите. Ваш ребенок не станет злым, делать что-то из-подтишка... Ну и все такое прочее, к чему будет склонять вашу девчушку поведение воспитателя (только не надо мне сразу кричать, что воспитатели тоже люди и т.д. и т.п.). Про коллектив, от которого вы его к счастью может быть в садовском возрасте оградите - не надо злых, плохо говорящих, из подтишка, что-то делающих, научившихся врать н
Таак, а далее что рекомендуете делать, со школой например?
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Таак, а далее что рекомендуете делать, со школой например?
Нееее Юль,прежде чем рожать надо определиться с составом воспитателей и задать векторы направления управления воспитания в своей семье или продумать иные пути,если семья станет неполной или будет изначально неполной..Далее,создать шкалу критериев ценностей,чтоб вообще понять как и кто будет воспитывать))))
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...).
Семья может быть не полной , но ПОЛНОЦЕННОЙ, всё зависит от того как расставлены приоритеты.
В детдомах общий фон ДЕТСКОЙ среды скорее негативен чем позитивен, но это не значит что ребенок вырасший в этой среде обязательно будет асоциален.
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возможен, вариант "семья-коммуна")))
Или вариант "семья-коммуна" на новый каппиталлистический лад :
ну о-ч-ч-ч-чень дорого; совсем закрыто , изолированно и оторвано от реальности и социума wink_rt_40.png
Как вам такая воспитательная среда? ( "передёргиваю" конечно . . . .)
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
В детдомах общий фон ДЕТСКОЙ среды скорее негативен чем позитивен, но это не значит что ребенок вырасший в этой среде обязательно будет асоциален.
Выросший в этой среде будет также оторван от реальности, как и живущий в коммуне, если ему не повезет встретить людей, которые ему зададут верное направление жизни.
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Как вам такая воспитательная среда? ( "передёргиваю" конечно . . . .)
А,как вам?Если откровенно,то я не понял суть вашего пояснения...
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
1.Любой институт более адекватный чем социум будет уничтожаться. 2.Есть еще тема, - аттрактивные системы или просто аттракторы, возможно за ними будущее.
1. - истинно верно : закон джунглей , но в "стае" разум "отдыхает"
2. - интересная тема - просто на одном дыхании читаешь и начинаешь прилагать к действительности
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Человече добрый вот мне так кажется что процентов 99 с тобой не согласится все мои знакомые мужчины чегото все свободное время проводят в семье и канечно странно звучит но до розвода я по кабакам и пивбарам не ходил все что мог себе позволить это пиво выпить по дороге домой на ходу wink_rt_40.gif да и уроки с детишками делал и крышу с дома подымали дурачилися всяко было но вот вопрос возникает а чего же ты делал от роботы свободное время %-) телевизор диван пиво раки ? Мать моя женщина и только сейчас тебе дошло что дети не просто так ? Не кучка ? А твое продолжение ? У лучше поздно чем как в дмб сказано " пьяная мать горе в семье "
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Выросший в этой среде будет также оторван от реальности, как и живущий в коммуне, если ему не повезет встретить людей, которые ему зададут верное направление жизни.
Поверьте! У большинства людей которых я знаю(вырасших без родителей) - всё более чем отлично с "вектором" верного направления в жизни!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/36362-%d0%b4%d1%8d%d0%b9%d0%b2-%d1%8d%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b5%d0%b4%d0%be%d1%83-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d1%8b%d0%b9-%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b8%d0%b9-%d0%bf%d0%b0%d0%bf%d0%b0-%d0%b2-%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%b5-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b1/
КанеШно шуточки амИриканские umnik2_rt_46.gif кровь и какашки. Но идея хорошая.
Юля-ля, Россия, Дубна, 43 года
Юля-ля, Дубна, 43 года.
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Поверьте! У большинства людей которых я знаю(вырасших без родителей) - всё более чем отлично с "вектором" верного направления в жизни!
Полагаю, что кто-то этому способствовал: учителя, воспитатели. добрые люди...Повезло.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тем более, что воспитывают обычно не родители
Правда? Вот так новость blink_rt_40.gif Мне очень нравится фраза: "Не бойтесь, что дети вас иногда не слышат, бойтесь, что они постоянно за вами наблюдают". С себя нужно начинать...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Александр, Киев, м. Теремки писал:
Человече добрый вот мне так кажется что процентов 99 с тобой не согласится все мои знакомые мужчины чегото все свободное время проводят в семье и канечно странно звучит но до розвода я по кабакам и пивбарам не ходил все что мог себе позволить это пиво выпить по дороге домой на ходу ;-) да и уроки с детишками делал и крышу с дома подымали дурачилися всяко было но вот вопрос возникает а чего же ты делал от роботы свободное время %-) телевизор диван пиво раки ? Мать моя женщина и только сейчас тебе
blink_rt_40.gif
пардон, если что-то по ссылке покоробило.
Просто на глаза подборка фото креативного папаши попалась, обычный йумар который раскрасил жизнь отца-одиночки, ничего негативного на мой взгляд
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
КанеШно шуточки амИриканские кровь и какашки. Но идея хорошая.
да,с пальцем даже на мой непривередливый взгляд - немного переборщил biggrin_rt_40.png
Хотя это отчасти компенсировалась групповым фото с животным миром, белки млин - симпатичныЙе lol_rt_40.png
Elen, Таиланд, 44 года
Elen, Таиланд, 44 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Очень хорошо вас понимаю и меня волнует эта проблема.Сейчас у нас время определяться ли в садик..и я не смогла доверить свое сокровище воспитателям.Да, это сложно создать все условия.., но возможно.С знакомыми , сознательными родителями нанять (вскладчину) няню , не которую "вручает"государство в садике (никого не хочу обидеть, в садах как и везде много достойных людей), а ту которая разделяет нашу позицию, правильно сказано-"ребенок - как губка..." Которая живет в полной семье, воспитывает своих детей (в идеале пообщаться с ее семьей и все станет ясно)...Все вопросы обсуждаемы и решаемы, главное найти единомышленников по соседству.
Машину доверяю проверенному автосервису, мойщикам ,так почему воспитывать детей нужно отдавать незнакомым людям, незная -какие у них моральные ценности, что для них хорошо и пплохо?
Удачи вам Наталья в поиске единомышленников, живущих рядом!
Юлия, Украина, Киев, 50 лет
Юлия, Украина, Киев, 50 лет.
 
Люди, которых волнует эта проблема, давно общаются и находят моральную поддержку и единомышленников на тематических сайтах, например, в ЖЖ сообществах Дети в семье, Заботливая альфа, Свобода в образовании, ЖЖ Ольги Писарик, Людмилы Петрановской (эти ресурсы первые на ум пришли, есть и еще), в некоторые сообщества лучше вступить, там много постов подзамочных
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Воспитательная среда - правильно подобранные секции и кружки. Ищите хороших людей и сильных специалистов, в одном человеке должно сочетаться это. ИМХО, остальные предложенные варианты "воспитательных сред" - утопия и нежизнеспособные формы.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я задумалась над следующей проблемой: Как известно, в детдоме нормального человека воспитать невозможно. В неполной семье тоже, как правило, полноценного воспитания не получается. Однако и в полной семье результаты воспитания последнее время часто плачевные. Тем более, что воспитывают обычно не родители, а чужие тети в детских садиках, школах, чужие дети во дворах, телевизор и т.д. (интересно, ведь машину свою вы вряд ли дадите постороннему человеку, а ребенок же даром достался...). Вот и раз
Очень всё правильно Вы пишите.В городах именно так всё и получается.Родители(хорошо если один,а то и оба) заняты добычей денег,дети брошены-на детский сад,школу,компьютер,мультики -лишь бы не мешались под ногами.Да и вся городская среда очень жестко действует на ребёнка-постоянная суета,быстрей-быстрей,перегрузки и умственные и физические.Часто слышу,что ребёнок ходит помимо школы в музыкальную,бассейн,борьбу,шахматы...
В деревню надо уезжать...
=================
Цитата Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 44 года писал:
Существуют сейчас объединившиеся люди которые создают не только правильную воспитательную среду своим детям... Это эко поселения есть неудачные проеты, практически не развивающиеся, но и очень успешные! Где всё выстроено очень даже правильно и гармонично! Обратите своё внимание на них.
===================
А вот эти экопоселения мне не очень нравятся,как то сектой в них отдаёт (Анастасиевцев имею ввиду)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юля-ля, Россия, Дубна писала:
Проблема есть. Вы правы. На мой взгляд, полноценное воспитание возможно как в полных, так и в неполных семьях, если родители уделяют массу времени воспитанию, то есть приоритет для них дети. При этом не вгоняют себя этим обязательством в тоску или не расценивают его как "тяжелую ношу". Специальную среду создать сложно, можно лишь контрлировать среду нахождения детей, а также формировать умение отличать хорошее от плохого.
Юля,в неполных семьях- нормально не вырастить ребенка.Слишком разно восприятие мира у мужчин и женщин,и только всегда они дополняют друг друга в воспитании-вырастает полноценный взрослый,который сам сможет создать нормальную семью.Понаблюдай-у большинства взрослых выросших в неполных семьях-проблемы в отношениях.Иногда и после 20 лет в браке.

Мамочки,конешно тешат себя надеждой -что смогут,но,увы!
Людям вложена в голову только одна сторона восприятия-чаще женская,или мужская,что тоже не идеал,которая и не даёт потом мир со всех сторон видеть
Есть такой опыт в физиологии: щенка с рождения сажают в клетку,где он видит только горизонтальные полосы (в другом варианте -вертикальные) Он вырастает и не видит вертикальных предметов (горизонтальных) Просто не видит и всё!
Волк,кстати тоже никогда не лезет через забор-он не понимает что это такое
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр