загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Поздравления 15 февраля 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана
Страницы:
1
2
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Я эту войну даже не помню, хотя и жили в сутках езды до границы.
У меня сосед весь Афган прошел ,а потом поехал в Карабах на третий день погиб , а родители его все Отечественную прошли,отец в танке горел ,мамка медсестрой была ,все орденаносцы ,на 9 мая наряжались ,прям красота такая
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
А, Россия писал:
У меня сосед весь Афган прошел ,а потом поехал в Карабах на третий день погиб , а родители его все Отечественную прошли,отец в танке горел ,мамка медсестрой была ,все орденаносцы ,на 9 мая наряжались ,прям красота такая
Сосед сам откуда родом?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Для Симпатичная, Россия, Москва:

Вышли, из этой ловушки, и это хорошо. Лучше поздно, чем никогда.

Тонко и точно продумана этика
всякого крупного кровопролития:
чистые руки - у теоретика,
чистая совесть - у исполнителя. С.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
У меня много друзей афганцев. Это ни хорошо, ни плохо, но помнить парней погибших там, пропавших без вести нужно. Иначе мы начнём черстветь, для нас, как для правителей люди станут просто расходным материалом!

Я родился в прекрасный день 26 марта 1979 года, в этот день Израильский премьер-министр Менахем Бегин и президент Египта Анвар Садат подписали мирный договор после двух лет переговоров.

И пусть люди больше думают о взаимодействии, мирном урегулировании любого конфликта, ведь как гласит одна древняя мудрость: «Кулаки идут в ход у того, у кого кончились аргументы».
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2021 11:52
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У меня много друзей афганцев. Это ни хорошо, ни плохо, но помнить парней погибших там, пропавших без вести нужно. Иначе мы начнём черстветь, для нас, как для правителей люди станут просто расходным материалом! Я родился в прекрасный день 26 марта 1979 года, в этот день Израильский премьер-министр Менахем Бегин и президент Египта Анвар Садат подписали мирный договор после двух лет переговоров. И пусть люди больше думают о взаимодействии, мирном урегулировании любого конфликта, ведь как гл
👍👍👍👍👍👍
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Сосед сам откуда родом?
Они были москвичи , но почему-то оказались в Баку ,как оказались там и почему не знаю ,в советское время соответсвенно!
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А по просьбе афганских коммунистов. Причём там было два крыла коммунистов в одной партии. Правило одно, устраивавшее СССР. И оно просило ввести войска, так как после декрета коммунистов о борьбе с религией в исламском Афганистане началась гражданская война. Потом Амин из другого крыла захватил власть, а он не устраивал Брежнева. И Брежнев ввёл войска...
Иначе бы туда вошли американцы,свято место пусто не бывает,тогда две державы боролись.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Иначе бы туда вошли американцы,свято место пусто не бывает,тогда две державы боролись.
Много где ещё две сверхдержавы «боролись». В ВУ МО РФ на факультете восточных языков идёшь как мимо кладбища: на кабинетах таблички (в основном награждённых посмертно) с фамилиями выпускников, бывших в Анголе, Эфиопии, Египте, Йемене, Афганистане, Вьетнаме, Лаосе, Корее...
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Более пяти тысяч воронежцев прошли Афганскую войну, 158 человек вернулись домой в цинковых гробах...

Александр, Россия, Москва, 63 года
Александр, Москва, 63 года.
 
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Вывод войск был политическим предательством Горбачёва. А что касается советских воинов, то в любом государстве есть призывники, отрицательно относящиеся к политике государства либо просто не понимающие её. И такие же родственники и друзья призывников. Но пусть они начинают разговор именно с этого!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Вывод войск был политическим предательством Горбачёва.
А может единственным верным решением в той ситуации ? hm_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Мало того, что КПСС юных мальцов туда заслалa, так еще и придумали эту фальшивку, что там, за тридевять земель, мол шли на врага за жен, матерей и отцов... Интересно, есть ли какие-нибудь ежегодные, международные премии за самую наглые, пропагандистские выверты и измышления? .
так можно говорить только по прошествии лет
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр