загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Я в Питере! Давайте увидимся! , Россия, Санкт-Петербург, 16.09.2014
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Понятно... Низкопоклонство перед Западом....
О, да )))) Пусть они думают, глядя на меня, что в России все говорят на трех языках )))
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У моего отца есть выражение: "Сестра- подвинься, лягу!" )))
Дурак ты
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
О, да )))) Пусть они думают, глядя на меня, что в России все говорят на трех языках )))
Ну, что на это сказать... Помнится разгул перестройки застал меня в Физико-Техническом Институте имени А. Ф. Иоффе... И повадились тогда туда в ведома большого начальства шастать империалисты с шапионскими целями... А поживиться там многим можно было - одна красная ртуть чего стоила... А иноземцы такие настырные - всё им покажи и всю технологию расскажи... И пришлось чисто из патриотических соображений все технологические процессы исключительно на матерном языке объяснять... Стоишь у какой-нибудь установки и бойко рапортуешь что там и отчего, а коллега рядом уже третьим этажём свои уточнения вворачивает... А буржуи всё это шустро записывают на диктофоны и в записные книжечки... Аукнулась потом эта история но не нам, а по начальству - директор института Жорес Алфёров получил не всю Нобелевскую премию, а только кусочек... Так, что национальные языки полезно знать...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ну, что на это сказать... Помнится разгул перестройки застал меня в Физико-Техническом Институте имени А. Ф. Иоффе... И повадились тогда туда в ведома большого начальства шастать империалисты с шапионскими целями... А поживиться там многим можно было - одна красная ртуть чего стоила... А иноземцы такие настырные - всё им покажи и всю технологию расскажи... И пришлось чисто из патриотических соображений все технологические процессы исключительно на матерном языке объяснять... Стоишь у какой-нибуд
Красная ртуть? - ага. Сказочка для лопоухих дурачков. Кто только не продавал эту "красную ртуть" в 90-х годах, только в глаза ее не видел haha_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красная ртуть? - ага. Сказочка для лопоухих дурачков. Кто только не продавал эту "красную ртуть" в 90-х годах, только в глаза ее не видел
А дыма без огня не бывает... И длинные языки во все времена предпочитали удалять только вместе с головой... Отсюда и неявные слухи...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 15.09.2014 18:04
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А дыма без огня не бывает...
Ну конечно. Эстонцы даже сняли фильм с названием «Красная ртуть» (Punane elavhbe). Фильм как раз описывает ситуацию начала 90-х, повествуя о трёх эстонцах, отправившихся в Россию за красной ртутью с целью продать ее дороже на своей родине, а также за охотой на них эстонских правоохранительных органов. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А дыма без огня не бывает... И длинные языки во все времена предпочитали удалять только вместе с головой... Отсюда и неявные слухи...
Красная ртуть, она же марсианский меркурий, она же HgR и пр. — редко встречающееся в России, и нигде больше вообще не встречающееся вещество. biggrin_rt_40.png
Если почитать умные научные журналы, то сам факт существования красной ртути абсурден. Но для этого надо иметь доступ к этим журналам и читать на языке подлинника, а не рассказывать бородатые байки из 90-хwink_rt_40.png.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну конечно. Эстонцы даже сняли фильм с названием «Красная ртуть» (Punane elavhbe). Фильм как раз описывает ситуацию начала 90-х, повествуя о трёх эстонцах, отправившихся в Россию за красной ртутью с целью продать ее дороже на своей родине, а также за охотой на них эстонских правоохранительных органов.
А вот не можете ли предсказать судьбу тех, кто правдиво расскажет куда это подевались эстонская "Тонди" или, к примеру, "Пунане Рэт" ?...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А дыма без огня не бывает... И длинные языки во все времена предпочитали удалять только вместе с головой... Отсюда и неявные слухи...
Красная ртуть, или RM-20/20, или многофункциональный катализатор, или Compound-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР. Наиболее коммерчески успешный из вымышленных материалов.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот не можете ли предсказать судьбу тех, кто правдиво расскажет куда это подевались эстонская "Тонди" или, к примеру, "Пунане Рэт" ?...
Я не вангую))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот не можете ли предсказать судьбу тех, кто правдиво расскажет куда это подевались эстонская "Тонди" или, к примеру, "Пунане Рэт" ?...
Тонди -район Таллина,как и Ласнамяэ,Ыйсмяе,Мустамяе,Копли. Punane Ret-завод радиоэлектроники,обанкротился в перестройку. Что с этими именами секретного? Только без сказок.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Вот культурная столица! Во заворачивают! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Красная ртуть, она же марсианский меркурий, она же HgR и пр. — редко встречающееся в России, и нигде больше вообще не встречающееся вещество. Если почитать умные научные журналы, то сам факт существования красной ртути абсурден. Но для этого надо иметь доступ к этим журналам и читать на языке подлинника, а не рассказывать бородатые байки из 90-х.
Кроме умных научных журналов существует и жаргон сотрудников предприятия... И несмотря на драконовские запреты в курилках можно много интересного услыхать, но краешком уха... Кроме того существует буйная фантазия людей дающих названия НИИРам и ОКРам... И Службы режима с Первым отделом отнюдь не глупы... Так, что знаменитую красную ртуть скорее всего следует искать в другом конце таблицы Менделеева...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ну, что на это сказать... Помнится разгул перестройки застал меня в Физико-Техническом Институте имени А. Ф. Иоффе... И повадились тогда туда в ведома большого начальства шастать империалисты с шапионскими целями... А поживиться там многим можно было - одна красная ртуть чего стоила... А иноземцы такие настырные - всё им покажи и всю технологию расскажи... И пришлось чисто из патриотических соображений все технологические процессы исключительно на матерном языке объяснять... Стоишь у какой-нибуд
Во-во! Я буду приманкой. Они со мной, как с человеком, на своем родном, расслабятся, а тут Вы из засады! Со своим монголо-татарским!!! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Во-во! Я буду приманкой. Они со мной, как с человеком, на своем родном, расслабятся, а тут Вы из засады! Со своим монголо-татарским!!!
В импортных научных журналах полезнее всего разглядывать картинки, но не то, что вперед выпячивают, а задние планы разных лабораторий - бардака и у них хватает, а это значит, что и твоя работа идет правильным курсом...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
В импортных научных журналах полезнее всего разглядывать картинки, но не то, что вперед выпячивают, а задние планы разных лабораторий - бардака и у них хватает, а это значит, что и твоя работа идет правильным курсом...
Мы уже на ты? Вот так по-русски? umnik2_rt_46.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Так, на встречу кроме Сергея кто-нибудь идёт, стесняюсь спросить?
А то вы все о высоком, а человек совершенно конкретно приглашение разослал secret_rt_44.gif
Ему что ли в Москву срочно собираться надо? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2014 18:53
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тонди -район Таллина,как и Ласнамяэ,Ыйсмяе,Мустамяе,Копли. Punane Ret-завод радиоэлектроники,обанкротился в перестройку. Что с этими именами секретного? Только без сказок.
Если развинтить какую-нибудь более-менее серьезную ракету - ну хотя бы ту, которой малазийский самолёт ссадили, то непременно наткнешься на четыреста шестнадцатый транзистор с тондиевской или альфовской маркировкой... И без пунано рэтовского измерительного оборудования в полном объеме регламентных работ на такой ракете никак не провести... Предприятия владели высокими технологиями и высокой культурой производства - вот их и обанкротили кому это надо было...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мы уже на ты? Вот так по-русски?
Извиняюсь... Хотел написать - моя работа...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так, на встречу кроме Сергея кто-нибудь идёт, стесняюсь спросить? А то вы все о высоком, а человек совершенно конкретно приглашение разослал Ему что ли в Москву срочно собираться надо?
Очень рекомендую сходить на встречу... Серёга - проверенный товарищ, плохому не научит и с ним можно славно провести время...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр