загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У вас всегда есть альтернатива не взять на работе заработную плату...
А я не смешиваю понятия "помощь" и "деятельность с оплатой труда".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А я не смешиваю понятия "помощь" и "деятельность с оплатой труда".
Помощь это 1-2 раза объяснить или помочь сделать домашнее задание, а здесь разговор о постоянных занятиях. Каждый труд должен как-то оплачиваться.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Помощь это 1-2 раза объяснить или помочь сделать домашнее задание, а здесь разговор о постоянных занятиях. Каждый труд должен как-то оплачиваться.
согласна
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Помощь это 1-2 раза объяснить или помочь сделать домашнее задание, а здесь разговор о постоянных занятиях. Каждый труд должен как-то оплачиваться.
Я поняла это и не вижу ничего зазорного в помощи такого рода. Никогда не забуду, как мне совершенно чужие люди помогли с пропиской за просто так, и сама не отказываю в помощи, если она в моих силах.
Для меня, занятия на нужный период, это тоже может быть просто помощь.
Сообщение отредактировала Лариса, Беларусь, Минск (автор поста) 02.11.2014 15:33
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А я не смешиваю понятия "помощь" и "деятельность с оплатой труда".
А я нигде и не заикалась о помощи...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я, как уже сказала, занимаюсь репетиторством....так и свою дочь вожу на занятия к другим педагогам, естественно не бесплатно...и как-то в голову не приходит им предложить позаниматься с моим ребёнком бесплатно...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 02.11.2014 16:03
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А я нигде и не заикалась о помощи...
Вы "заикались" о просьбе женщины позаниматься бесплатно.. Это и есть помощьsmile1_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Я, как уже сказала, занимаюсь репетиторством....так и свою дочь вожу на занятия к другим педагогам, естественно не бесплатно...и как-то в голову не приходит им предложить позаниматься с моим ребёнком бесплатно...
И не придёт smile1_rt_40.png
Уж извините за откровенность, тем, кто сам никогда не помогает, помощь не приходит - так устроен мир.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Навеяло темой одно воспоминание.. Лет 7 назад, когда я только осваивала самостоятельное пользование ПК, пришлось мне обратиться в сервисный центр за помощью - "вирусов нахватала"smile1_rt_40.png Парень,возвращая мне ноут, денег не взял, а лишь улыбнулся и сказал, что работа учителя не из лёгких, а з/п в нашей стране маленькая.. О профессии, как оказалось, он узнал по ярлыкам на рабочем столеsmile1_rt_40.png Кроме этого, он дал мне ссылку на ключи обновления антивирусника. Вот так, в очередной раз, я подтвердила для себя народную мудрость: мир не без добрых людей!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Я поняла это и не вижу ничего зазорного в помощи такого рода. Никогда не забуду, как мне совершенно чужие люди помогли с пропиской за просто так, и сама не отказываю в помощи, если она в моих силах. Для меня, занятия на нужный период, это тоже может быть просто помощь.
Мы говорим о разном.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Похоже, ТС за всеми зайцам погнался.... и помощь с математикой, и чтоб женщина, и еще рядышком, и бесплатно....
Еще в ветке пишут про взаимопомощь. Заглянула в темы ТС. Не нашла ни одной, где бы он предлагал свою помощь.
Итог: в заглавном посте ТС читаю потребительское отношение, а в самой ветке - неуважительное отношение к людям с иными взглядами.
Будь я трижды заслуженный математик, живущий на соседней улице - при таком отношении ТС к людям помогать ему не хочется. При том что регулярно помогаю людям бесплатно и благотворительность мне не чужда.

Чем обижаться на других, лучше бы обозначил, какую со своей стороны готов помощь оказать.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы говорим о разном.
Не нахожу.
Когда кто-то нуждается в помощи, то, при моём согласии ему помочь, время не имеет значения.
Сообщение отредактировала Лариса, Беларусь, Минск (автор поста) 02.11.2014 20:22
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Не нахожу. Когда кто-то нуждается в помощи, то, при моём согласии ему помочь, время не имеет значения.
Ваше право. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Вы "заикались" о просьбе женщины позаниматься бесплатно.. Это и есть помощь
Вы читаете, да не то понимаете...я и не собираюсь как-то на чью-то помощь рассчитывать...а не заикалась в том смысле, что нужно иметь определённую наглость что бы предложить кому-либо взять у него товар (услугу) безвозмездно...это любители халявы... Вы в магазине не пробовали товары бесплатно брать? А что же мне предлогаете бесплатно работать... А чем я семью кормить буду? Вы так как-то не особенно разогнались зарплату на работе оставить(из поста выше).
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 02.11.2014 22:03
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Не нахожу. Когда кто-то нуждается в помощи, то, при моём согласии ему помочь, время не имеет значения.
Бог в помощь biggrin_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вы читаете, да не то понимаете...я и не собираюсь как-то на чью-то помощь рассчитывать...а не заикалась в том смысле, что нужно иметь определённую наглость что бы предложить кому-либо взять у него товар (услугу) безвозмездно...это любители халявы... Вы в магазине не пробовали товары бесплатно брать? А что же мне предлогаете бесплатно работать... А чем я семью кормить буду? Вы так как-то не особенно разогнались зарплату на работе оставить(из поста выше).
Ничего не "предлОгаю" "репИтитору" с незыблемыми товарно-денежными отношениями.
Сообщение отредактировала Лариса, Беларусь, Минск (автор поста) 05.11.2014 22:57
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Ничего не "предлОгаю" "репИтитору" с незыблимыми товарно-денежными отношениями.
А что вы мне можете предложить, кроме глупых ответов.... sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "нужна ваша помощь дорогие женщины!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр