загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться почему девушки вдовцов с детьми боятся или не хотят иметь ничего общего?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Дарья, Россия, Смоленск, 36 лет
Дарья, Смоленск, 36 лет.
 
Считаю что мужчинам с детьми тоже стоит создавать семью с женщиной, у которой уже есть дети. Свободную ,красивую , молодую девушку вряд ли заинтересует партнер с ребенком...хотя есть исключения,если он выдающийся человек или очень богат, и очень редко в нашем материальном мире-это большая любовь.
Мужчин тоже редко интересуют девушки с детьми, особенно бедные,а еще и безработные.
smile_rt_40.png
Довольно цинично получилось... smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Краснодар, 38 лет
Наталья, Краснодар, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Считаю что мужчинам с детьми тоже стоит создавать семью с женщиной, у которой уже есть дети. Свободную ,красивую , молодую девушку вряд ли заинтересует партнер с ребенком...хотя есть исключения,если он выдающийся человек или очень богат, и очень редко в нашем материальном мире-это большая любовь. Мужчин тоже редко интересуют девушки с детьми, особенно бедные,а еще и безработные. Довольно цинично получилось...
Зато правдиво)
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
и правильно, что не соглашаетесь, а то мне бы пришлось голову ломать: я не нормальный или хороший
Вот я тогда тоже не знаю, так как в первом браке развелась..а во втором овдовела..
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Шарыпово (автор поста) 18.12.2014 15:33
Наталья, Россия, Шарыпово, 39 лет
Наталья, Шарыпово, 39 лет.
 
Я не боюсь ни вдовцов ни разведенных мужчин с детьми.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
Считаю что мужчинам с детьми тоже стоит создавать семью с женщиной, у которой уже есть дети. Свободную ,красивую , молодую девушку вряд ли заинтересует партнер с ребенком...хотя есть исключения,если он выдающийся человек или очень богат, и очень редко в нашем материальном мире-это большая любовь. Мужчин тоже редко интересуют девушки с детьми, особенно бедные,а еще и безработные. Довольно цинично получилось...
это называется "соответствие" , какой "товар" такой и "купец", все верно smile_rt_40.png
Иначе в другом случае разного рода несоответствия все равно приходится компенсировать чем-то. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Можайск писал:
Сравнений никаких не возникают,и не стараюсь их применять,так как как ушедшая любимая она единственная и не повторимая в своём роде,остоются только хорошие воспоминания,все люди индивидуальны,сравнений тут быть не должно
Тогда к чему такие вопросы, если вы сами все понимаете? Вы просто еще не встретили женщину, с которой у вас могут быть близкие отношения. Может, еще и сами не готовы. Но все придет в свое время. Так что не заморачивайтесь, а просто живите. И дочки у вас очаровашки!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Краснодар писала:
Будут-будут. Но и тот, другой, которого сравнивают надо чтоб адекватно относился к сравнениям, не обижался.
раньше я возможно и обижалась бв. а сейчас мне такое и в голову не придет))
Наталья, Россия, Краснодар, 38 лет
Наталья, Краснодар, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
раньше я возможно и обижалась бв. а сейчас мне такое и в голову не придет))
Время прошло, все стало на свои места!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Пожалуйста... Очень интересно..
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто предположения. Срабатывают глубокие психологические механизмы.
Во-первых, смерть близкого - это шок. Даже если близкий не такой близкий, как мог бы быть, все равно это близкий, если люди были в отношениях.
Особенно быстрая, внезапная, неожиданная, в общем, смерть. Предполагается, что человек живет до старости. А тут не дожил - это неожиданно, в любом случае. И это добавляет еще шока. И человек, который переживает шок в связи со смертью близкого, задним числом видит прошлое очень светлым и гармоничным. Или светлее и гармоничнее, чем ДО того, как это прошлое стало прошлым. Чем когда оно было настоящим.
Надеюсь, я понятно говорю, что-то я устала сегодня, честно говоря, тяжело формулировать.
Во-вторых, в социальном плане получается так, что пара уже как бы состоялась. Конец, который ожидается намного дальше по жизненному пути пары, наступил раньше. И автоматически получается такая картина, что пара как бы вот прожила эту долгую семейную жизнь, она уже вот как бы состоялась, дошла до конца. Все, дальше уже никому ничего доказывать не надо, уже никому в голову не придет что-либо в данных отношениях "проверять временем". Статус навсегда зафиксирован, социальный как бы экзамен стремительно засчитан. И у человека из пары, оставшегося в живых, начинается вот формироваться такое осознание себя, и отношений, и супруга как таких вот состоявшихся и все доказавших миру. Вот я попробую по аналогии. Вот человек живет, потом старится. Принято считать, что человек старый - он опытный. Он своей жизнью заработал некий бонус на знание и умение. Жизни и жить. И вот с парой - то же самое. Смерть в паре дает такой вот эффект, как если бы оставшийся в живых человек стремительно постарел как помудрел и заопытнел. Ну не знаю, в общем, я пошла повторяться. Не знаю, как еще описать. В общем, если был брак. И в браке умер один из супругов. То автоматически и сам брак, и умерший супруг, и супруг, оставшийся в живых - попадают как бы вот в книгу... некоего ЗАЧОТА. Тема ЭТОГО конкретного брака закрывается жирной точкой "все было здорово". И дальше уже никаких вопросов быть не может. И так все и остается на этой точке. Поэтому оставшийся в живых супруг со временем все больше видит себя очень достойным. А так же достойным он видит своего умершего супруга и очень достойными он видит бывшие в браке отношения, ну и сам брак... Ну, в общем, надеюсь, что понятно. Что я имею в виду. Я имею в виду некоторый такой очень человеческий механизм. Безотносительно к тому, какие на самом деле были отношения и супруги. Это совершенно не важно. Какие угодно. Механизм работает вот так. По-моему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да, интересно) у меня есть мысли по этому поводу, не хотелось бы, конечно, задевать ничьи чувства, тема все-таки щепетильная. но суть в том, что это всего лишь защита такая, по принципу "зато не предавали" и "я хороший, тк моей вины ни в чем нет".
Ответила. Я думаю, там много всего, на самом деле.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто предположения. Срабатывают глубокие психологические механизмы. Во-первых, смерть близкого - это шок. Даже если близкий не такой близкий, как мог бы быть, все равно это близкий, если люди были в отношениях. Особенно быстрая, внезапная, неожиданная, в общем, смерть. Предполагается, что человек живет до старости. А тут не дожил - это неожиданно, в любом случае. И это добавляет еще шока. И человек, который переживает шок в связи со смертью бл
хм... ну вот еще мысль пришла. супруг, оставшийся вдовцом, понимает, что смерть - это объективная причина, по которой семью больше не вернуть. он глядит на разводящихся и думает, ну что за блажь, они живы, а значит, НЕТ объективных причин для прекращения семьи, значит, это РАЗВОДЯЩИЕСЯ - дураки и плохие, а потому клеймит их, судит и осуждает. ну я утрирую, конечно (или нет))). однако вдовствующие не понимают, что бывает, когда при разводе супруги не теряют, а приобретают, и что причины распада семьи бывают разные. например, желание прекратить те же "отношения ради отношений".
ну и да, вдовец видит свои отношения лучше, чем они были, идеализирует их. в то же время сравнивая с отношениями тех кто развелся. и делает вывод в свою пользу. а там и до высокомерия и честолюбия, и мыслей, что "вот я ПРАВ и все делаю ПРАВИЛЬНО, и только я делаю все ПРАВИЛЬНО" не так уж и далеко)
имхо, ессесно.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 19.12.2014 00:00
КСЕНИЯ, Россия, Самара, 39 лет
КСЕНИЯ, Самара, 39 лет.
 
Александр, Россия, Можайск писал:
Может потому ,что хотят именно своих детей и не воспитывать чужих?
Это полная ерунда!Важен сам мужчина smile1_rt_40.png Всё остальное будет уже не важно!!!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну и да, вдовец видит свои отношения лучше, чем они были, идеализирует их. в то же время сравнивая с отношениями тех кто развелся. и делает вывод в свою пользу. а там и до высокомерия и честолюбия, и мыслей, что "вот я ПРАВ и все делаю ПРАВИЛЬНО, и только я делаю все ПРАВИЛЬНО" не так уж и далеко) имхо, ессесно
Ну да, что-то подобное и я пыталась сформулировать... Только забыла. sarcastic_rt_50.gif
После того, как у оставшегося в живых супруга появляется этот как бы такой виртуальный знак качества, штамп удачно прожитых отношений, у него начинается вот да, такое представление о себе, как о специалисте в вопросе, так скажем.
Но, мне кажется, все-таки далеко не у всех до такой степени доходит.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну да, что-то подобное и я пыталась сформулировать... Только забыла. После того, как у оставшегося в живых супруга появляется этот как бы такой виртуальный знак качества, штамп удачно прожитых отношений, у него начинается вот да, такое представление о себе, как о специалисте в вопросе, так скажем. Но, мне кажется, все-таки далеко не у всех до такой степени доходит.
тоже думаю, конечно, не у всех. но вот подобное вполне может являться одной из причин, почему женщины не хотят общения с вдовцами, или с некоторыми из них.
и дело ведь тут совсем не в нежелании воспитывать чужих детей.
ну это как раз ответ для ТС на интересующий его вопрос)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто предположения. Срабатывают глубокие психологические механизмы. Во-первых, смерть близкого - это шок. Даже если близкий не такой близкий, как мог бы быть, все равно это близкий, если люди были в отношениях. Особенно быстрая, внезапная, неожиданная, в общем, смерть. Предполагается, что человек живет до старости. А тут не дожил - это неожиданно, в любом случае. И это добавляет еще шока. И человек, который переживает шок в связи со смертью бл
Спасибо... Весьма занятно...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тоже думаю, конечно, не у всех. но вот подобное вполне может являться одной из причин, почему женщины не хотят общения с вдовцами, или с некоторыми из них. и дело ведь тут совсем не в нежелании воспитывать чужих детей. ну это как раз ответ для ТС на интересующий его вопрос)
Ну я бы тогда немножко подкорректировала: скорее, не изначально НЕ ХОТЯТ, а В ИТОГЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ - такое развитие событий вполне возможно, по-моему, согласна с Вами.
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Можайск писал:
Но девушки думают что ещё живёт любовь ,той ушедшей в иной мир и боязнь пол бит ли он меня ?
Скорее это будет тревожить, а не дети. Но ведь и от Вас здесь многое зависит)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
хм... ну вот еще мысль пришла. супруг, оставшийся вдовцом, понимает, что смерть - это объективная причина, по которой семью больше не вернуть. он глядит на разводящихся и думает, ну что за блажь, они живы, а значит, НЕТ объективных причин для прекращения семьи, значит, это РАЗВОДЯЩИЕСЯ - дураки и плохие, а потому клеймит их, судит и осуждает. ну я утрирую, конечно (или нет))). однако вдовствующие не понимают, что бывает, когда при разводе супруги не теряют, а приобретают, и что причины распада с
Интересно... развод в первом браке, вдовство во-втором... и как я, по-вашему, должен думать про разводящихся? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.12.2014 05:55
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
особенно бедные,а еще и безработные. Довольно цинично получилось...
Бедность не порок. А вот нежелание работать...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 22.12.2014 05:56
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Александр, Россия, Можайск писал:
почему девушки вдовцов с детьми боятся или не хотят иметь ничего общего?
потому что никто не хочет быть в тени любимой умершей жены или любимого умершего мужа
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр