загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Мой бывший муж при встрече с семимесячным ребенком все время молчит...Как вести себя в этой ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Саранск, 34 года
Ирина, Саранск, 34 года.
 
Здравствуйте,уважаемые участники форума. Такая ситуация: мы с мужем развелись когда я была беременна, после родов малыша забрали в больницу (были проблемы с почками, но сейчас все хорошо), сама тоже была в тяжелом состоянии. Месяц наш папа не появлялся, вскоре попросил увидеть сына, но на сообщение о болезни никак не реагировал, говорил, что я вру, что без справки слова мои пустой звук, хотя все справки и выписка из больницы есть. Я не стала ему ничего предъявлять, потому что не считаю что надо ему что-то доказывать, тем более здоровьем ребенка шутить нельзя.
БМ за время болезни малыша пошел в опекунский совет, где ему присудили видеться с сыном по выходным. Я не возражала и подписала все бумаги. он приезжает по воскресеньям во время прогулки, но весь ЧАС который мы гуляем он просто идет рядом молча. Я разговариваю с сыном(показываю машины, цветы, катаю на качелях и т.п.), БМ по-прежнему молчит. За полгода не решался взять его на руки, в семь месяцев я сама его попросила подержать ребенка. Малыш расплакался и он сразу же отдал его мне. на мои просьбы общаться с ребенком, разговаривать с ним, агукать он ехидничает и говорит "С ребенком что ли мне нужно разговаривать? каким это образом?" в общем начинает со мной ругаться, проскальзывают матные слова, ему не нравится что ко мне в гости приходят подруги, что у кого-то на руках он молчит, а у него плачет. Мне это естественно не нравится...к концу прогулки я ничинаю закипать и говорю, раз не знаешь как общаться,то почитай литературу...но в следующий раз сюжет повторяется. Сын считает его чужим, плачет. У нас с ним отношения натянутые. О ребенке в будние дни он интересуется редко, раз в 2 недели может прислать смс "Как дела у сына", если ребенок болеет,то пишет "понятно" и все.......Что делать, посоветуйте?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Ирина, не отчаивайтесь. Главное что у вашего малыша теперь уже все в порядке. Ребенок плачет у папы на руках потому что он уже большой и понимает где свои а где чужие, к сожалению раз в неделю общения папы с сыном этого мало чтоб ребенок почувствовал его родным. У меня точно такая же история... и ни верил что болеет ребенок и все было что угодно. А молчит ваш муж потому что вы рядом.... я уверена если бы не было вас он бы находил слова для сына. Вы не торопитесь и не ругайтесь а просто чаще сыну показывайте папу и говорите что папа хороший и его надо любить.
Ирина, Россия, Саранск, 34 года
Ирина, Саранск, 34 года.
 
я так и стараюсь поступать. Просто сомневаюсь в его чувствах к малышу. Он при разводе на суде от него отказывался, говорил что не его, а потом через месяц после рождения вдруг любовь проснулась....
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Так большинство мужчин поступает вдруг что сразу ребенок ни его... То что он отказывался это его грех и ему с этим жить. Вы не должны сейчас ему запрещать. Если бы не любил то не приходил бы к сыну. Даже через суд не возможно заставить физически общаться с ребенком это есть чисто его желание. И если он посмел так в суде просто отказаться от сына это и есть одна из причин почему он теперь молчит глядя на ребенка. Он чувствует вину свою перед сыном... хорошо что одумался а вы не мешайте свои с ним отношения и его отношения с вашим общим сыном. Даже если вы его не простили все равно держите это в себе,я по себе знаю. я уже десятый год хожу с этой болью в сердце и не могу простить отца своего ребенка за то что он отказался от него. Но вам легче потому что ваш супруг понял свою ошибку а вот мой до сих пор не понял и уже вряд ли когда то поймет это. Тем более что у него уже двое других детей. Дайте шанс папе найти связь со своим сыном которую он оборвал. Не рубите с горяча.
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет
Стелла, Москва, м. Кузьминки, 49 лет.
 
Поверьте,есть такие мужчины,которые просто не умеют общаться с детьми.И это не значит,что они плохие или не любят своего ребёнка.Вот не умеют и всё.А может ещё ваше присутствие его смущает.
Мой бывший муж не подходил к ребёнку примерно до 2х лет.Постоянно находил причины,чтобы удрать из дома,были неотложные дела и т.п.
А потом пропёрло!Сейчас старшей дочери скоро 11 лет,мы в разводе,но....Это самый лучший папа в мире. Дети его обожают,ждут и очень любят!Он и занимается с ними и гуляет,уделяет очень много времени ,не смотря на то,что у него уже новая молодая жена.Для детей всегда найдёт время.
Может вам надо подождать и из вашего БМ получится хороший отец!
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
я так и стараюсь поступать. Просто сомневаюсь в его чувствах к малышу. Он при разводе на суде от него отказывался, говорил что не его, а потом через месяц после рождения вдруг любовь проснулась....
Держи такого (папу)подальше от ребенка, то ,что он по выходным появляется и его нет рядом ,когда ребенок болеет,значит он действительно считает, что ребенок ему не нужен, а только проявляет свои амбиции, не понимая, что он вообще творит.Извиняюсь за резкость, но меня эта история взорвала.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Держи такого (папу)подальше от ребенка, то ,что он по выходным появляется и его нет рядом ,когда ребенок болеет,значит он действительно считает, что ребенок ему не нужен, а только проявляет свои амбиции, не понимая, что он вообще творит.Извиняюсь за резкость, но меня эта история взорвала.
Дорогой Дмитрий, вы конечно наверное больше нас понимаете где и как мужчина врет а где нет но все таки может человек одумался?! или вы считаете что жить не допускать папу к ребенку это легко. Я живу с этим почти 10 лет и понимаю что мой ребенок не нужен ни отцу ни отцовой семье, вы как думаете мне легко с этим жить... нет это очень тяжело и больно. Если он приходит к сыну значит он понял что он сделал ошибку. Если ребенок не нужен то он не придет ни когда как и мой бывший экс муж. Не нужно так категорично это ведь жизнь ребенка. Я думаю что ребенок вырастит он сам решит как быть с отцом.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Мое мнение такое, ну не может говорить так и не надо...вы задумайтесь вообще об этом...может он человек такой, ему еще не понятно что у него есть сын. Я сам когда дочь родилась полгода понять не могу кто у нас еще в доме появился, что нужно памперсы покупать и всякие смеси.
Пускай встречается по выходным.
Не надо на него давить, проще будет. Вам сложно в выходной пару часиков погулять с этим мужиком который пока на ребенка все еще смотрит, но не говорит?
Что касаемо его претензий, что почему на других руках он не плачет, а на его рыдает...то просто скажите ему чтоб набрался терпения. Подрастет сына, к 3 годам рыдать не будет.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Мое мнение такое, ну не может говорить так и не надо...вы задумайтесь вообще об этом...может он человек такой, ему еще не понятно что у него есть сын. Я сам когда дочь родилась полгода понять не могу кто у нас еще в доме появился, что нужно памперсы покупать и всякие смеси. Пускай встречается по выходным. Не надо на него давить, проще будет. Вам сложно в выходной пару часиков погулять с этим мужиком который пока на ребенка все еще смотрит, но не говорит? Что касаемо его претензий, что почему на других руках он не плачет, а на его рыдает...то просто скажите ему чтоб набрался терпения. Подрастет сына, к 3 годам рыдать не будет.
Геннадий вы правы... к 3 годам ни только рыдать не будет а он папе все мозги вынесит что сам папа не выдержит и заговорит с ним...)))
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Да, бред это все. Ребенок болеет,а ему все равно. не понимаю этого. Я свою дочку 12 лет ждал,и с первых дней ее рождения сам за ней ухаживал, даже к жене ее ревновал, когда она ее грудью кормила.За почти 8 лет можно на пальцах одной руки пересчитать сколоько раз она болела. А, здесь папаша говорит, что ребенок не его. Дерхит просто запасной вариант.Это чисто мое мнение.
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
отличный пример-матершинный отец diablo_rt_74.gif
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
соглашусь с Дмитрием..
выглядит так, что папашка этот ребёнком свои амбиции прикрывает, а так он ему даром не нужен
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
не зная ситуацию из нутри мы не можем судить со стороны... прежде чем высказаться пожалуйста подумайте о том что может быть именно ваше мнение повлияет на решение нашей героини....
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
соглашусь с Дмитрием.. выглядит так, что папашка этот ребёнком свои амбиции прикрывает, а так он ему даром не нужен
если мужчине или женщине не важно кому не нужен ребенок то на амбиции свои таким родителям тем более плевать...
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
если мужчине или женщине не важно кому не нужен ребенок то на амбиции свои таким родителям тем более плевать...
не скажите)) есть особи,которые проявляют рьяный интерес к детям, только чтобы подлянку бывшей(му) сделать
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
Геннадий вы правы... к 3 годам ни только рыдать не будет а он папе все мозги вынесит что сам папа не выдержит и заговорит с ним...)))
Умеете предугадывать ситуации? Научите меня пжлст.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
не скажите)) есть особи,которые проявляют рьяный интерес к детям, только чтобы подлянку бывшей(му) сделать
есть не спорю, но я думаю что настраивать нашу героиню на это не нужно. Всю жизнь жить и сомневаться это не лучшая жизнь поверьте. И если говорить о подлости то этот мужчина уже самое худшее что мог сделать и ей и ребенку уже сделал... И таких папашек не интересует вопрос почему их сын у кого то на руках не плачет а у него плачет. Факторы указывают на то что этот человек скованный в присутствии своей экс жены и своего сына а значит у него есть перед ними грешок. Если бы он еще хотел напакасничать он бы вел себя иначе и более раскованно.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Умеете предугадывать ситуации? Научите меня пжлст.
Поверьте умею... ну только не предугадывать - это громко сказано а просто видеть по поведению человека его отношение. Это каждый умеет с годами и опытом. Ни смотря на мой возраст я через многое прошла наверное даже добавлю слово - к сожалению. Но теперь стала умнее. Свои ошибки научили....
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
И если говорить о подлости то этот мужчина уже самое худшее что мог сделать и ей и ребенку уже сделал...
наивно так думать)) человек, когда хочет нагадить кому-нибудь, становится крайне изобретателен)))
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
наивно так думать)) человек, когда хочет нагадить кому-нибудь, становится крайне изобретателен)))
для женщины родившей ребенка и услышать от отца сына что это не его... это самое худшее что может быть. Наш папа тоже от нас отказывался а сейчас как собачка бегает перед сыном.... Я сужу только из личного опыта. И считаю что нужно уметь прощать. а то что возможно у него за пазухой кирпич это на его совести.
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
Поверьте умею... ну только не предугадывать - это громко сказано а просто видеть по поведению человека его отношение. Это каждый умеет с годами и опытом. Ни смотря на мой возраст я через многое прошла наверное даже добавлю слово - к сожалению. Но теперь стала умнее. Свои ошибки научили....
Так и мне не 20 лет. И если я пишу свое мнение, то уж поверьте , оно обдуманно и пережито ни один раз. К тому же я его не навязываю и ни о ком не сужу. Каждый человек принимает решение самостоятельно.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр