загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Мой бывший муж при встрече с семимесячным ребенком все время молчит...Как вести себя в этой ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я сам один сплошной ходячий компромисс. И терпел я этого комара год. По моему достойный срок. Или надо было до совершеннолетия детей?
Конечно нет. Терпеть не надо просто надо было мирно все решать... во благо детей.
Хочу спросить у вас совет. Как у старшего человека да еще и мужчины.
Вот наш папа моего младшего сына приходит к нам когда ему хочется может ночью может днем в любое время и он считает это вполне нормальным якобы к сыну приходит. А я не могу с ним договорится чтоб в конкретные дни или же по договоренности на нейтральной территории чтоб он проводил время с сыном. Я человек и хочу еще создать семью но вот чувство такое что этот человек мне мешает. Обидеть его не хочу он все таки с сыном общается. Как мне этого комара уговорить чтоб каждый жил своей жизнью?! Вы же опытный папа дайте совет молодежи.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
Конечно нет. Терпеть не надо просто надо было мирно все решать... во благо детей. Хочу спросить у вас совет. Как у старшего человека да еще и мужчины. Вот наш папа моего младшего сына приходит к нам когда ему хочется может ночью может днем в любое время и он считает это вполне нормальным якобы к сыну приходит. А я не могу с ним договорится чтоб в конкретные дни или же по договоренности на нейтральной территории чтоб он проводил время с сыном. Я человек и хочу еще создать семью но вот чувство такое что этот человек мне мешает. Обидеть его не хочу он все таки с сыном общается. Как мне этого комара уговорить чтоб каждый жил своей жизнью?! Вы же опытный папа дайте совет молодежи.
Ну насчет договориться я знаю только один путь. Простой как мир - поговорить. Но опыт мне подсказывает, что разговора не получится, поэтому "хочешь жить в мире - готовься к войне".
Расскажи чуть побольше - покумекаем.
1) Юр.форма отношений (брак или уже в разводе или брака и не было)
2) Чья квартира
3) Уровень Вашей самодостаточности.
4) Круг общения (его? ваш? у каждого свой?)
5) Что у него на личном фронте?
6) Возраст детей и их привязанности, тока вот без "ребенок нас любит одинаково". Одинаково-то одинаково, а всегда может выбрать с кем хочет жить.

За собой как то не замечал, что появляются желание прийти пообщатся ночью с ребенком. Странный феномен. Может мы чего не знаем, тогды выкладывайте
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Держи такого (папу)подальше от ребенка, то ,что он по выходным появляется и его нет рядом ,когда ребенок болеет,значит он действительно считает, что ребенок ему не нужен, а только проявляет свои амбиции, не понимая, что он вообще творит.Извиняюсь за резкость, но меня эта история взорвала.
Дмитрий, не судите, да не судимы будите. Божья заповедь. Откуда столько агрессии?
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Для меня мужики , которые бросают беременных женщин-КОЗЛЫ!,очем они раньше думали, когда кайф получали? Или уже под кайфом были?
Так они в этот момент не думают smile_rt_40.png)) Понятно, что это не похвальный поступок, бросить беременную женщину... И от ребенка отказываться тоже не хорошо. Но может у человека совесть и отцовские чувства проснулись. Лучше поздно, чем никогда. Надо уметь прощать.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Кто был инициатором развода? Вероятно вы, по этому молчит. Всё нормально, папа гуляет с малышём
Вот уж действительно, надо радоваться, что папаша вспомнил о своем ребеночке! Так это ж хорошо! Другим на факт существования своих детей вообще плевать...
А ребенку-то всеравно нужен отец. Ирина, вы уверены, что сможете найти ребенку другого папу, и что чужой дядя полюбит и будет для него лучше родного?
Не все умеют общаться с детьми. Не все любят улюлюкать... А может ему действительно просто стыдно перед вами? Поэтому и молчит. В любом случае, если человек одумался и нашел в себе силы приходить к сыну, несмотря на ваши сложности в отношениях, это уже хорошо. Дайте ему шанс.
А на руки не берет, может потому что боиться. Я слышала и знаю, что многие мужчины бояться брать на руки маленьких детей, бояться что-нибудь сломать им, потому что те кажутся им слишком хрупкими.
андрей, Россия, Москва, 38 лет
андрей, Москва, 38 лет.
 
ну вы тут прямо из бывшего мужа Дарта Ведера сделали. Такое чувство что от него веет злом, кругом вянут цветы и плачут дети... Ну не умеет он с грудничками обращаться, это не повод его винить во всех грехах! Он же интересуется о ребёнке и приезжает! А значит ему НЕ безразлично!
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
За полгода не решался взять его на руки, в семь месяцев я сама его попросила подержать ребенка. Малыш расплакался и он сразу же отдал его мне. на мои просьбы общаться с ребенком, разговаривать с ним, агукать он ехидничает и говорит "С ребенком что ли мне нужно разговаривать? каким это образом?" в общем начинает со мной ругаться, проскальзывают матные слова, ему не нравится что ко мне в гости приходят подруги, что у кого-то на руках он молчит, а у него плачет.
Я первые недели две тоже боялся что-нибудь сломать. Потом втянулся. Помогли два обстоятельства:
1. Статья Комаровского (не помню как называется, что-то связано со здравым смыслом)
2. Приперло.
Отсюда несколько советов:
1. Решите, чего Вы хотите. Нужно ли Вам это. Не ревнуете ли Вы к ребенку (или к нему, не знаю, как правильно.)
2. Пусть что-нибудь почитает. Например, Комаровский читается очень легко, доходчиво все излагает, все предельно лаконично, с юморком. Насчет крика ребенка и возможности его поколечить там тоже есть.
3. Очень часто женщины сами становятся виновниками таких ситуаций. "Да он у тебя сейчас оборется. Осторожно, не сломай. Дай я сама." Ну, и тому подобное. Моя сестра такая. Если бы моя жена вела себя также, я бы тоже боялся к дитю прикасаться.
4. Если Вы ему доверяете (с психической точки зрения), оставляйте их наедине на несколько часов. Сначала дома (на улице советчиков много). Под "железным" предлогом (например,к любовнику надо срочно).
5. Постарайтесь обойтись без упреков. Вспомните себя, у Вас сразу все получилось?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Самара (автор поста) 22.09.2011 01:28
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Наедине пока не надо, у малыша именно тот возраст, когда без мамы может начаться истерика. Чуть-чуть поздновато папа первый раз на руки взял, лучше было до полугода, тогда такой реакции бы не было, это - возрастное явление, когда ребенок в полгода начинает отделять свою маму и самых близких и привычных от всех остальных. У меня дочь то же орет, если ее берет на руки любой, кто вместе с ней не живет. Папа с нами не живет, представляю, как бы он обиделся, если бы попробовал когда-нибудь ее взять. Проблема в том, что не пробует.sad_rt_40.png Разговаривать с маленьким папе тяжело, да еще Ваше присутствие смущает, он себя чувствует как на экзамене по клоунаде, он мол, должен делать что-то странное, а его еще и оченить могут. "Понятно" - серьезная реакция. Он, возможно, морально готовится сдавать кровь, платить врачам, еще чему-нибудь глобальному... Вы, если нужна помощь, озвучьте ее: что конкретно нужно.
- Сын заболел, у него температура, завтра, если приедешь, прихвати в аптеке лекарство (лекарство, разумеется надо описывать подробно с дозировками, торговым названием и названием действующего вещества, соответственноsmile_rt_40.png)), а лучше начать с зеленкиsmile_rt_40.png).

Попросите о конкретной действенной помощи (собрать манеж, детский стульчик, велосипедик) Если он два-три раза приедет помогать, значит сын небезразличен, не встречала мужчины, который бы чинил что-то бесплатно чужому человеку. И ему будет приятно: сюсюкать он не может, а так - от папы сыну есть польза. Правильная, "папская".
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Мое мнение такое, ну не может говорить так и не надо...вы задумайтесь вообще об этом...может он человек такой, ему еще не понятно что у него есть сын. Я сам когда дочь родилась полгода понять не могу кто у нас еще в доме появился, что нужно памперсы покупать и всякие смеси. Пускай встречается по выходным. Не надо на него давить, проще будет. Вам сложно в выходной пару часиков погулять с этим мужиком который пока на ребенка все еще смотрит, но не говорит? Что касаемо его претензий, что почему на других руках он не плачет, а на его рыдает...то просто скажите ему чтоб набрался терпения. Подрастет сына, к 3 годам рыдать не будет.
Надо же!!неопнятно ему ,что есть сын!!!ну это вообще!!а что ему вообще понятно???И надо же какой нежный..не давить на него..А зачем он вообще появляется к ребенку?для того,чтоб матери нахамить,которой итак тяжело без его высказываний..ребенок у него плачет,видите ли..был бы рядом с ребенком,как остальные нормальные отцы,то не плакал бы,а замолкал,чувствовал бы защиту,а не угрозу..И интересно,трудно ли погулять ей с мужиком..Многие папашки любят позвонить и тут же ,чтоб ты была наготове на прогулку,когда им удобно,а не детям и матерям детей..
Извините,может резко авсказалась выше..но до каких пор можно терпеть и понимать таких мужчин??понимать и опять терпеть..?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр