загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться Мой бывший муж при встрече с семимесячным ребенком все время молчит...Как вести себя в этой ситуации?
Страницы:
1
2
3
4
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
это не она так говорила
ну тогда чего вам волноваться если вы от своей женщины которая родила вам малышей этого не слышали... а то что говорят окружающие это вообще не заслуживает внимания.... Главное то что скажут друг другу те, чей ребенок...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Умеете предугадывать ситуации? Научите меня пжлст.
Дмитрий, все люди разные, а уж тем более отцы.
Так что рано еще говорить какой из того мужика выйдет папа.
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Здравствуйте,уважаемые участники форума. Такая ситуация: мы с мужем развелись когда я была беременна, после родов малыша забрали в больницу (были проблемы с почками, но сейчас все хорошо), сама тоже была в тяжелом состоянии. Месяц наш папа не появлялся, вскоре попросил увидеть сына, но на сообщение о болезни никак не реагировал, говорил, что я вру, что без справки слова мои пустой звук, хотя все справки и выписка из больницы есть. Я не стала ему ничего предъявлять, потому что не считаю что надо ему что-то доказывать, тем более здоровьем ребенка шутить нельзя. БМ за время болезни малыша пошел в опекунский совет, где ему присудили видеться с сыном по выходным. Я не возражала и подписала все бумаги. он приезжает по воскресеньям во время прогулки, но весь ЧАС который мы гуляем он просто идет рядом молча. Я разговариваю с сыном(показываю машины, цветы, катаю на качелях и т.п.), БМ по-прежнему молчит. За полгода не решался взять его на руки, в семь месяцев я сама его попросила подержать ребенка. Малыш расплакался и он сразу же отдал его мне. на мои просьбы общаться с ребенком, разговаривать с ним, агукать он ехидничает и говорит "С ребенком что ли мне нужно разговаривать? каким это образом?" в общем начинает со мной ругаться, проскальзывают матные слова, ему не нравится что ко мне в гости приходят подруги, что у кого-то на руках он молчит, а у него плачет. Мне это естественно не нравится...к концу прогулки я ничинаю закипать и говорю, раз не знаешь как общаться,то почитай литературу...но в следующий раз сюжет повторяется. Сын считает его чужим, плачет. У нас с ним отношения натянутые. О ребенке в будние дни он интересуется редко, раз в 2 недели может прислать смс "Как дела у сына", если ребенок болеет,то пишет "понятно" и все.......Что делать, посоветуйте?
Кто был инициатором развода? Вероятно вы, diablo_rt_74.gif по этому молчит.

Всё нормально, папа гуляет с малышём smile_rt_40.png
Оля, Москва, м. Новые Черёмушки, 51 год
Оля, Москва, м. Новые Черёмушки, 51 год.
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
Здравствуйте,уважаемые участники форума. Такая ситуация: мы с мужем развелись когда я была беременна, после родов малыша забрали в больницу (были проблемы с почками, но сейчас все хорошо), сама тоже была в тяжелом состоянии. Месяц наш папа не появлялся, вскоре попросил увидеть сына, но на сообщение о болезни никак не реагировал, говорил, что я вру, что без справки слова мои пустой звук, хотя все справки и выписка из больницы есть. Я не стала ему ничего предъявлять, потому что не считаю что надо ему что-то доказывать, тем более здоровьем ребенка шутить нельзя. БМ за время болезни малыша пошел в опекунский совет, где ему присудили видеться с сыном по выходным. Я не возражала и подписала все бумаги. он приезжает по воскресеньям во время прогулки, но весь ЧАС который мы гуляем он просто идет рядом молча. Я разговариваю с сыном(показываю машины, цветы, катаю на качелях и т.п.), БМ по-прежнему молчит. За полгода не решался взять его на руки, в семь месяцев я сама его попросила подержать ребенка. Малыш расплакался и он сразу же отдал его мне. на мои просьбы общаться с ребенком, разговаривать с ним, агукать он ехидничает и говорит "С ребенком что ли мне нужно разговаривать? каким это образом?" в общем начинает со мной ругаться, проскальзывают матные слова, ему не нравится что ко мне в гости приходят подруги, что у кого-то на руках он молчит, а у него плачет. Мне это естественно не нравится...к концу прогулки я ничинаю закипать и говорю, раз не знаешь как общаться,то почитай литературу...но в следующий раз сюжет повторяется. Сын считает его чужим, плачет. У нас с ним отношения натянутые. О ребенке в будние дни он интересуется редко, раз в 2 недели может прислать смс "Как дела у сына", если ребенок болеет,то пишет "понятно" и все.......Что делать, посоветуйте?
У меня впечатление ( и дай Бог, чтобы я ошибалась!) что этот ваш папа из той породы мужчин, которым по фигу собственные дети. Более того, они в них видят конкурентов. Это звучит бредом, но у меня огромный плачевный опыт по этой части. Недаром развод произошёл во время Вашей беременности, это о многом говорит!
Я только спустя многие годы поняла, что дохлый номер ждать от него любви к пацанам, и перестала "взрываться" совсем. Не то, чтобы простила, но поняла психологический механизм его равнодушия , и перестала переживать вообще.
Не ждите чудес - мой совет. Пусть пасётся рядом, не мешайте ему. Не пишите сами о ребёнке, не думаю, чтобы его это волновало. Пусть растит свой интерес к ребёнку сам. Вырастит - ура. Нет - ничего не поделаешь.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Саранск писала:
я так и стараюсь поступать. Просто сомневаюсь в его чувствах к малышу. Он при разводе на суде от него отказывался, говорил что не его, а потом через месяц после рождения вдруг любовь проснулась....
нашему папе сын вдруг нужен стал уже ближе к году... До этого важнее был забор на даче, выбор нового авто для мамы, тетя приехала, друга давно не видел и тд.
Лейла, Россия, Омск, 37 лет
Лейла, Омск, 37 лет.
 
Ирина, я думаю, что папа, тем более для сына нужен, если он приезжает каждые выходные, это не месть, это его желание общаться с сыном. Скажу на своем примере, мой бывший муж ушел от нас, когда дочке было 4 месяца, я не стала скандалить ради дочери, ведь скандалом мужа не вернуть, рассталась с ним спокойно, сказав что двери моего дома для него всегда открыты, так как в этом доме живет половинка его самого-его дочь. Сейчас он пишет смс, звонит, мы разговариваем о дочке, к моему сожалению, приезжать он к ней на выходные не может, так как работает в другой стране.Есть много отрицательного в наших отношениях,предательство и боль все это было, но нет лучше виденья, когда ребёночек обнимает своего папу, ведь отчимом папу очень редко заменить.
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Ирин, вы молоды, он еще сам из детского возраста не вышел, а вы хотите, что-б он умел с ребенком общаться, да еще ваши отношения не добавляют ему оптимизма, стремаеться, одним словом! Попробуйте оставить его один на один с малышом, ну зайдите в магази, только, что-б ребенок не спал, пусть по сюсюкает немножко...дальше будет интересней и ему и ребенку...
Сообщение отредактировала Лань, Россия, Тундра (автор поста) 19.09.2011 10:08
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лейла, Россия, Омск писала:
Ирина, я думаю, что папа, тем более для сына нужен, если он приезжает каждые выходные, это не месть, это его желание общаться с сыном. Скажу на своем примере, мой бывший муж ушел от нас, когда дочке было 4 месяца, я не стала скандалить ради дочери, ведь скандалом мужа не вернуть, рассталась с ним спокойно, сказав что двери моего дома для него всегда открыты, так как в этом доме живет половинка его самого-его дочь. Сейчас он пишет смс, звонит, мы разговариваем о дочке, к моему сожалению, приезжать он к ней на выходные не может, так как работает в другой стране.Есть много отрицательного в наших отношениях,предательство и боль все это было, но нет лучше виденья, когда ребёночек обнимает своего папу, ведь отчимом папу очень редко заменить.
Приятно видеть, что молодое поколение не остервенело. Еще приятней, когда видишь, что этические нормы выше личных отношений. Это признак интеллигентности.
Встречая таких людей всегда хочется помочь чем-нибудь. Это очищает карму...
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Приятно видеть, что молодое поколение не остервенело. Еще приятней, когда видишь, что этические нормы выше личных отношений. Это признак интеллигентности. Встречая таких людей всегда хочется помочь чем-нибудь. Это очищает карму...
вы меняетесь на глазах...)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
вы меняетесь на глазах...)))
Я не меняюсь никогда. Всегда такой был сколько себя помню.
Богу - богово, Кесарю - кесарево.
Приличных людей всегда хочется похвалить.
Неприличных - погонобить.
Остальные на просто поболтать.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нашему папе сын вдруг нужен стал уже ближе к году... До этого важнее был забор на даче, выбор нового авто для мамы, тетя приехала, друга давно не видел и тд.
потому что многие даже не представляю, что делать с этим маленьким комочком.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не меняюсь никогда. Всегда такой был сколько себя помню. Богу - богово, Кесарю - кесарево. Приличных людей всегда хочется похвалить. Неприличных - погонобить. Остальные на просто поболтать.
каждый из нас меняется со временем и меняет свои взгляды как на жизнь так и на вещи происходящие в этой жизни.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
каждый из нас меняется со временем и меняет свои взгляды как на жизнь так и на вещи происходящие в этой жизни.
В пределах разумного... Связано со старением.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
потому что многие даже не представляю, что делать с этим маленьким комочком.
Я предсталял. Хронология
Ребенку 8-месяцев - 1.5 года . Мама психопатка явновыраженная. Ребенка старался не брать.
Ребенку 1.5 года - 2 года 4 месяца. Мама уже просто истеричка. Удалось выскрести у нее ребенка на 4 выходных с помощью органов опеки.
Ребенку - 2 года 4 месяца и по текущий день (ему почти 3). Маму не вижу вообще. Все еще пишет во всякие инстанции по теме и без. Не обращаю внимания. Ребенка беру по четным выходным, ездием с ним по Селигерам, морям и другим местам. С тетками ездим и без них бывает. Радуемся жизни короче по решению суда. Все что попросил в суде - все дали, даже разрешение на выезд за границу, невзирая на возраст.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я представлял.
И я представлял. У жён учил, как обращаться с младенцами.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
И я представлял. У жён учил, как обращаться с младенцами.
А вот я свою учил быть приличным человеком, ток не помогло. Социума взрослого трудно переделать.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я предсталял. Хронология Ребенку 8-месяцев - 1.5 года . Мама психопатка явновыраженная. Ребенка старался не брать. Ребенку 1.5 года - 2 года 4 месяца. Мама уже просто истеричка. Удалось выскрести у нее ребенка на 4 выходных с помощью органов опеки. Ребенку - 2 года 4 месяца и по текущий день (ему почти 3). Маму не вижу вообще. Все еще пишет во всякие инстанции по теме и без. Не обращаю внимания. Ребенка беру по четным выходным, ездием с ним по Селигерам, морям и другим местам. С тетками ездим и без них бывает. Радуемся жизни короче по решению суда. Все что попросил в суде - все дали, даже разрешение на выезд за границу, невзирая на возраст.
Да ну если вы такой хороший муж и папа и вообще живете правильно что же вы тогда своей супруге не помогли выйти из депрессии?! Или может вы не знаете что в период беременности и после родовой период женщина находится в депрессивном состоянии. И ни каждая может самостоятельно выбраться из этой депрессии...
Легко теперь говорить что вы замечательный а она истеричка и т.д. А вы попробуйте пожалеть ее и понять...

Вы мне напомнили анигдот один.
Сидят бабки в деревне на лавке да обсуждают: " Та родила от того та от другого, а вот Дуська не понятно от кого родила - ребенок то темный, так вот одна и говорит: " Наверное ребенка еще не купали то и темный" Другая бабка говорит :" да нет эт она то со своим прятались в дымоходе чтоб их ни кто не засек" А третья думала думала да и сказала:" Нет бабки это аист к ней шоколадный прилетал"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
Да ну если вы такой хороший муж и папа и вообще живете правильно что же вы тогда своей супруге не помогли выйти из депрессии?! Или может вы не знаете что в период беременности и после родовой период женщина находится в депрессивном состоянии. И ни каждая может самостоятельно выбраться из этой депрессии... Легко теперь говорить что вы замечательный а она истеричка и т.д. А вы попробуйте пожалеть ее и понять... Вы мне напомнили анигдот один. Сидят бабки в деревне на лавке да обсуждают: " Та родила от того та от другого, а вот Дуська не понятно от кого родила - ребенок то темный, так вот одна и говорит: " Наверное ребенка еще не купали то и темный" Другая бабка говорит :" да нет эт она то со своим прятались в дымоходе чтоб их ни кто не засек" А третья думала думала да и сказала:" Нет бабки это аист к ней шоколадный прилетал"
Я Вам тоже расскажу:
Сел комар на человека и пьет кровь.
Поймал человек комара и хотел раздавить, но взмолился комар и пожалел его человек. Оставил жить у себя. Сам кровь ему нацеживал и с собой спать укладывал. Однако комару до того ленно жилось, что сил до нацеженной крови долететь не хватало. И стал он по ночам покусывать человека и пить кровь. Однажды проснулся человек и прибил комара.

P.S. Краткая история моей жизни.
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет
Веринея, Москва, м. Бибирево, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я Вам тоже расскажу: Сел комар на человека и пьет кровь. Поймал человек комара и хотел раздавить, но взмолился комар и пожалел его человек. Оставил жить у себя. Сам кровь ему нацеживал и с собой спать укладывал. Однако комару до того ленно жилось, что сил до нацеженной крови долететь не хватало. И стал он по ночам покусывать человека и пить кровь. Однажды проснулся человек и прибил комара. P.S. Краткая история моей жизни.
прибить легче всего... вы же здесь учили всех нас якобы нужно находить компромис... где же этот компромис с вашим комаром?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Веринея, Москва, м. Бибирево писала:
прибить легче всего... вы же здесь учили всех нас якобы нужно находить компромис... где же этот компромис с вашим комаром?
Я сам один сплошной ходячий компромисс. И терпел я этого комара год.
По моему достойный срок. Или надо было до совершеннолетия детей?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр