загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Одинокая мама или папа хочет познакомиться привет! надо наверно отметиться опять а то давно не было меня тут...
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
и какое качество жизни в целом,если в семье один будет альфонс/содержанка?
ничего не могу сказать, я не в теме lol_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
нет,экономия универсальный навык,экономить можно не деньги,а время.
если проще,во время обеда или прям в рабочее время,найти доп доход.
а заработок как раз ограничен временем,заметим и многими другими факторами.
и вообще разговор странный
понятно же и дураку
что купив новый телевизор в инет магазине,вместо того чтобы пойти в ближайший реальный магазин,вы экономите от 3 до 5 к руб,которые за день вы хрен где заоаботаете.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
понятно же и дураку что купив новый телевизор в инет магазине,вместо того чтобы пойти в ближайший реальный магазин,вы экономите от 3 до 5 к руб,которые за день вы хрен где заоаботаете.
это у меня вообще под категорию экономии не попадает, это-рациональный подход! biggrin_rt_40.png
экономия-вообще не покупать новый тв, а починить/забрать ненужный у родни или обходиться lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это у меня вообще под категорию экономии не попадает, это-рациональный подход! экономия-вообще не покупать новый тв, а починить/забрать ненужный у родни или обходиться
рациональный подход не исключает экономии cool_rt_40.png Когда мы ищем, где приобрести то, что мы хотим подешевле - мы ищем способ сэкономить. А искать, как в твоем примере, по родне ненужный/сломанный тв и т.п. - это уж крайняя степень, имхо. Или тяга к починке biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
рациональный подход не исключает экономии Когда мы ищем, где приобрести то, что мы хотим подешевле - мы ищем способ сэкономить. А искать, как в твоем примере, по родне ненужный/сломанный тв и т.п. - это уж крайняя степень, имхо. Или тяга к починке
крайняя степень для меня- экономить на еде ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
крайняя степень для меня- экономить на еде
предлагаю не искать края того, к чему мы не стремимся friends_rt_104.gif
* * *
давно (лет 10-15 назад) читала книжку, сорри, не помню название и пр. опознав.признаков. Там в т.ч. были данные масштабного исследования, каким образом богатые стали богатыми. Условно говоря, половина из них совершала рискованные вложения, шли по пути больше иметь - больше тратить (вкладывать), а другая половина приобрела капиталы путем накопления (экономии) и больше склонны к пассивным видам увеличения благосостояния.
* * *
обе тактики "работают", если с умом wink_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
да я не об экономии изначально.
в вашем случае,по родне когда,это попрошайничество.
не знаю,починка,это вообще работа и увлечение,замена тача в айфоне проносит хороший доход,при чем тут экономия я лично не понял.
вернёмся к теме,что такое минус)))
вот если проще на примере
пришли вы в хороший ресторан с М,договорились каждый платит сам за себя,и тут при расчете,у него не хватило 100 руб,вроде мелочь......
но а если так нонстоп будет везде?
понимаете вроде у М нормальная зп,но тратит всегда,чуть больше,то есть привык,что эту сумму ему докинут.
альфонсы ведь не те кто совсем без зп,а те кто живут за счёт других.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
пришли вы в хороший ресторан с М,договорились каждый платит сам за себя,и тут при расчете,у него не хватило 100 руб,вроде мелочь......
эта "мелочь" будет говорить о том что человек не умеет контролировать свои расходы, жить по средствам, ему нельзя доверять деньги, бюджет семьи в том числе umnik2_rt_46.gif
владимир, Россия, Воронеж, 39 лет
владимир, Воронеж, 39 лет.
 
тьфу не так,плохой пример.
специально так делает вообщем,специально набирает,чтоб заплатили за него,сначала начиная по мелочи.....
блин реально верите,что кто то отдаст свои деньги и потом будет их у вас клянчить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А где ты работаешь и сколько получаешь?
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
блин реально верите,что кто то отдаст свои деньги и потом будет их у вас клянчить?
blink_rt_40.gif
нет, если за себя заплатить в кафе не хватает при приличном доходе то точно будет клянчить, чужие rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
ради интереса какое положение я оправдываю? если для вас нету разницы в том,что вложат в бюджет из зп в 100к минус 10к,а из зп в 15к плюс 25,то я вас поздравляю. по мне минус 10к,явно меньше +25к.
для меня есть разница в бюджете 100 тыс. - 25% алименты, кредитов нет.
и бюджет 10 тыс. +25 тыс. доп. доход.
Сами разницу видите?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ну как не спросить где и кем человек работает? это же очень многое о человеке скажет! прежде всего о его отношении к жизни и его устоях. и самое главное как человек говорит о своей работе, что у него в приоритетах.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
крайняя степень для меня- экономить на еде
Юля, что для вас экономить на еде? Можно ведь не экономить и купить в Азбуке вкуса яблоки из Бразилии в индивидуальной коробочке по 300 руб за 1 штуку, а можно в Ашан сходить и купить яблоки по 100 руб за кг. Можно покупать исключительно мраморное мясо и осетрину, а можно обычную говядину и рыбу.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не из тех что зацикливаются на экономии, мало- я предпочитаю больше заработать, а не отказывать себе во всем у экономии строго ограничен потенциал, у зароботка- на много больше
Чтобы больше зарабатывать, надо больше работать, либо повышать свой профессиональный уровень, что опять же отнимает время. Получается, что папы нет, мама зарабатывает, дети растут сами по себе. Не лучше ли в таком случае не стремление как можно больше заработать, а разумная экономия + максимум времени для детей?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чтобы больше зарабатывать, надо больше работать, либо повышать свой профессиональный уровень, что опять же отнимает время. Получается, что папы нет, мама зарабатывает, дети растут сами по себе. Не лучше ли в таком случае не стремление как можно больше заработать, а разумная экономия + максимум времени для детей?
конечно лучше быть здоровым и богатым чем нищим и больным! lol_rt_40.png
а вообще я за разумный подход ко всему, без фанатизма wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Алексей, Нижний Новгород, 44 года.
 
просто дурак! с субъективной и неадекватной оценкой в общении...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Юля, что для вас экономить на еде? Можно ведь не экономить и купить в Азбуке вкуса яблоки из Бразилии в индивидуальной коробочке по 300 руб за 1 штуку, а можно в Ашан сходить и купить яблоки по 100 руб за кг. Можно покупать исключительно мраморное мясо и осетрину, а можно обычную говядину и рыбу.
Экономить - это когда вместо мяса крупы, а вместо молока - вода.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
а есть и кому 10к много,прост расходов нет вообще.
Эт как? Умер что ли когда? blink_rt_40.gif Тогда расходов нет вообще, не считая расходов у родственников похоронных.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Юля, что для вас экономить на еде? Можно ведь не экономить и купить в Азбуке вкуса яблоки из Бразилии в индивидуальной коробочке по 300 руб за 1 штуку
А я почему-то вспомнила сырки "Александров" Вот где зло)) Кажется, что по одиночке вроде бы и не так дорого, а когда покупаешь на несколько дней их, как кусок мяса купил. Вот на чем я бы сэкономила с удовольствием, но почему-то, попробовав эти сырки, другие уже не охотно покупаются). girl-cray2_rt_76.gif Кто не пробовал, даже не начинайте)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр