загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Грош цена книге не имеющей отношения к реальности.
Эдита, если честно "Приключения майора Звягина" - это одна из моих самых любимейших книг. Может там и сказка написана. Может и местами очень цинично. Но в ней есть - пропитана она насквозь - особым Духом Мудрого Победителя. И именно поэтому я люблю перечитывать эту книгу. (Раз пятьдесят точно . Но никогда не позволяю себе выучить её наизусть. Нельзя. Потому что хочу читать её снова и снова). Да, мне нравятся мои собственные ощущения во время прочтения, да, мне нравятся мои собственные выводы (а они простые - кто хочет ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания). Эта книга какая-то моя внутренняя святыня. И если я делюсь идеями из этой книги, или даже ссылкой на эту книгу... Я делюсь частичкой своей Души. Критика, при поверхностном знании предмета (а можно вообще ничего не читать, верно?), причиняет мне боль. Понимаю, что глупо - но почему-то так.
Вы, конечно, вольны поступать как Вам заблагорассудится, и высказывать любое мнение, которое на Ваш взгляд, близко к истине... И проблема на самом деле во мне, в моей излишней чуткости, излишней открытости... ведь если я не хочу, чтобы по моим святыням топтались в грязных сапожищах, нечего эти святыни выставлять напоказ..
Но, я была бы очень рада, Эдита, если бы вы прочли хотя бы эту одну главу. Она называется "Любит - не любит". Это глава девятая.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эдита, если честно "Приключения майора Звягина" - это одна из моих самых любимейших книг. Может там и сказка написана. Может и местами очень цинично. Но в ней есть - пропитана она насквозь - особым Духом Мудрого Победителя. И именно поэтому я люблю перечитывать эту книгу. (Раз пятьдесят точно . Но никогда не позволяю себе выучить её наизусть. Нельзя. Потому что хочу читать её снова и снова). Да, мне нравятся мои собственные ощущения во время прочтения, да, мне нравятся мои собственные
Обязательно прочитаю на досуге.
Только оговорочку себе ещё одну позволю по поводу: "...в ней есть - пропитана она насквозь - особым Духом Мудрого Победителя... " Разумеется себя или симпатичного себе героя, автор безусловно преподносит своим читателям в самом выгодном свете, даже если его "победа" - это обретение циничного отношения к женщине, которым он так гордится ... А как же иначе.... ))
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эдита, если честно "Приключения майора Звягина" - это одна из моих самых любимейших книг. Может там и сказка написана.
Это даже не сказка, это даже не фэнтэзи, это - ненаучная фантастика.
Часть книги - переиначенные "Заведомо ложные измышления" А. Кабакова.

P.S. Любовь к этой книге - очень показательное явление.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 14.06.2016 15:36
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Действиями - да, но словами..
good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какого ушлепка ты описала, однако...
Не-не, там смысл был в том, что МЧ был давно и безуспешно в девушку влюблён, те сформирован стереотип отношений. А это инструкции, как этот стереотип можно сломать.
В общем, не ушлепок
Ах да, тот самый майор этого МЧ спас от самоубийства по причине несчастной любви
Так что принципы сформулированы не для того, что бы научить ухаживать за возлюбленной, а для того что бы получил, что хотел и под поезд более не лез
Спорный терапевтический подход, к слову
Зы: надеюсь, никто не запутался blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2016 20:42
Юлия, Россия, Москва, 58 лет
Юлия, Москва, 58 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
если бы не хотела послала бы ,,,но этого не происходит
А зачем посылать? Может еще пригодиться. Мужчин еще и использовать можно а не только про любовь. Вертится рядом, вот и хорошо, самооценка растет, где подвезет, где поболтает, когда сумку донесет. Словом в хозяйстве не лишний, а пока дальше слов не двигаетесь и ей удобно. Ну а перейдете к действиям- пошлет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Вопрос женщинам таков-если парень раза сто скажет вам что любит вас и жить не может без вас(на протяжении года),как бы вы отреагировали?Это для вас ничего не значит ?Есть такая женщина которая скажет-я бы пошла на встречу парню?
Если я сто раз скажу кактусу что он роза, он станет розой? Нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр