загрузка
Страницы:
1
2
3
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
У меня график сменный , мне работа не мешает в моей личной и семейной жизни..
А вот мужчинам , с которыми я знакомлюсь , работа на личную жизнь времени не оставляет.. dntknw_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
может ощутимо мешать.
Если приходишь в 10 всю неделю ни сил ни желания на личку не остается.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Или муж должен работать, а жена должна быть красивая)
а где всем взять красивых? не обижайте некрасивых и толстых! они тоже хотят аси сяй
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня график сменный , мне работа не мешает в моей личной и семейной жизни.. А вот мужчинам , с которыми я знакомлюсь , работа на личную жизнь времени не оставляет..
да тебе ничего не мешает в этом деле...
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Очень сильно мешает. Рабочий день должен быть короче, особенно когда есть дети. Да и вообще должно быть время вечером не только покушать вместе семьей, но и прогуляться, сходить куда-то. А после рабочего дня это уже или на ночь глядя или сил нет. Но работать надо, хотя наверное кому как.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
да тебе ничего не мешает в этом деле...
Ага , есть ещё порох в пороховницах..))) mosking_rt_50.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Работа мешает для отношений, если ты загружен сильно на работе, ты отбиваешься от ритма жизни.
Теперь я понимаю что если вкалываешь по полной и приходишь домой и сразу спать, то и семьи не будет , я сейчас себя стал ограничивать в работе , благо уже всё сделал , теперь вот решил создать семью , а по молодости всё думал сделаю карьеру а потом семья , как я ошибался.
Я думаю теперь по другому, надо было искать такую работу чтобы и на отношения хватало бы время, но увы время прошло. Сам виноват. Теперь буду больше уделять время для создания семьи, ведь карьера ничего не принесла мне , ни радости ни счастья в семейной жизни.
Реально сейчас хочу семью создать, и делать всё для семьи .

umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Очень давно стал волновать вопрос - мешает ли наша работа семье, отношениям? С одной стороны, мы работаем, что бы было на что жить, растить детей, баловать близких. А на деле получается, что мы живем, чтобы работать. Хочется узнать Ваше мнение
«Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причину».
Работа не мешает) sm260.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
В некоторых комментариях речь не о работе, а о рабском труде )
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Совсем недавно в Новгороде, кажется, отец убил 4-х летнего сына, потому что мама много работала и ребенком ей некогда было заниматься. Папа позаботился избавить маму от лишних хлопот.
Хм... мешает ли работа личной жизни?
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Совсем недавно в Новгороде, кажется, отец убил 4-х летнего сына, потому что мама много работала и ребенком ей некогда было заниматься. Папа позаботился избавить маму от лишних хлопот. Хм... мешает ли работа личной жизни?
Там мама кажется полицейским была, её с работы не отпустили, а папа там видимо был дебилоидом.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Совсем недавно в Новгороде, кажется, отец убил 4-х летнего сына, потому что мама много работала и ребенком ей некогда было заниматься. Папа позаботился избавить маму от лишних хлопот. Хм... мешает ли работа личной жизни?
Ужасная история. Так страшно.
Полина, Россия, Москва, 38 лет
Полина, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень индивидуально. много много лет назад смотрела кино, там Хью Грант так интересно рассуждал о распорядке дня) ему там работу впихнуть некуда. Тк я не знаю как кусок из фильма вырезать, можно я ссылку дам и время с 28/35 до 29/23 всего) https://my.mail.ru/mail/mixmixbest/video/1119/1132.html
Люблю этот фильм)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Полина, Россия, Москва писала:
Люблю этот фильм)
smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Значит нужно выходить замуж, чтобы не взваливать на себя мужские задачи.
Это тоже трудно. По своему опыту знаю. Смогла просидеть без работы только 2 недели. Потом просто полезла на стенку. Я трудоголик. я счастлива работая по 10 часов в день и мотаясь по командировкам. Зато вечера и выходные только для близких.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это тоже трудно. По своему опыту знаю. Смогла просидеть без работы только 2 недели. Потом просто полезла на стенку. Я трудоголик. я счастлива работая по 10 часов в день и мотаясь по командировкам. Зато вечера и выходные только для близких.
Если разложить в себе чувства трудоголика по полкам, то иногда выясняется, что удовлетворение приносит не сам по себе авральный труд, а ощущение занятности. То есть я вроде как при делах, не трачу время зря. Если так, то иногда можно авральный труд заменить на другие заботы, которые приносят еще большее удовлетворение при меньшей усталости. Это если доход - не сама цель.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень давно стал волновать вопрос - мешает ли наша работа семье, отношениям?
Все зависит от того, любимым ли делом ты занимаешься. Если работа в радость, то день пролетает незаметно, работа приносит удовлетворение, а не усталость. А если идешь на работу "из-под палки", она выматывает и к концу дня чувствуешь себя как выжатый лимон. Тогда и домой приходишь разбитый и с плохим настроением. Такая работа не только мешает отношениям, но и семью может разрушить
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А не скучно ли жене будет Быть только в семье и не развиваться в профессиональной сфере
Это мне напомнило нашу ситуацию с моей мамой. Она очень гордится тем, что отдала всю свою сознательную жизнь работе на авиационном заводе в лановом отделе. Читай, авиационному заводу. Временами, грамоты и памятные медали-фотографии перебирает.
Только вот что-то нехорошо ей сейчас, завод -это не внуки или друзья, он забыл о ней, как только она перестала там работать.
Семья, муж, дети-на втором месте. Дети воспитывались бабушкой и школой, муж есть, хорошо.

Можно пойти другим путем, чтобы не скучно и в семье, и мне странно, что это ее удивляет до сих пор. Я стараюсь заменить ей "благодарность от завода", сыну напоминала, чтобы бабушке позвонил, узнал, чем помочь. Но понимаю, что делаю это, не потому что мама научила меня так делать , не потому что она отдавала нам свое внимание и любовь, а по каким-то другим причинам.

Придется делать выбор, что важнее. Семья или профессиональная карьера. Иллюзии про идеальный случай баланса возможет только, если вы не работаете на кого-то ради денег, кому обязаны отдавать все свое время и силы, а у вас свое дело, или семейный бизнес .
А развиваться важнее совместно, не в профессиональной сфере, а по другому. Сначала как личность, потом, как диалог с будущим мужем, научиться любить, потом как муж и жена, как родители, как родственники, дедушки-бабушки и наследники , в смысле передать свои традиции и опыт и тд.

Почему многие воспринимают семью только как противовес профессии и только? Мир значительно мудрее и разнообразнее.
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год
ЛИЛЯ, Армения, Ереван, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый день, форумчане. Очень давно стал волновать вопрос - мешает ли наша работа семье, отношениям? С одной стороны, мы работаем, что бы было на что жить, растить детей, баловать близких. А на деле получается, что мы живем, чтобы работать. Хочется узнать Ваше мнение
Добрый день!Ели работать как раб гоняясь за большими деньгами и за карьерой , то да.лучше поменьше работы и денег, но быть с семьей конечно же.семья на первом плане.иначе для кого и чего нам жить.конечно в мире много чего интересного для чего хочется жить, но если нет семьи ,то и это не в радость.но в наше время многие вынужденно работают как рабы , чтобы просто смочь существовать.и вот тогда у человека нет ни сил, ни желания ,ни времени ни на кого и ни на что.
Сообщение отредактировала ЛИЛЯ, Армения, Ереван (автор поста) 16.11.2017 12:17
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр