загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Слишком морально было тяжело принимать решения.
Поэтому там очень мало нормальных людей sad_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И здоровая.
Гарантированно нет. При таком образе жизни она не могла остаться здоровой. Только не обследованной. А очень существенная часть здоровья гарантированно нарушена - психологическая (дай Бог если не психическая).
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Поэтому там очень мало нормальных людей
Я тащила все это домой( Хорошо что у меня муж спокойной, но реально это ненормально. Я все очень близко принимала к сердцу.
С этой девчужкой я поменяла в ходе заседания позицию. Это нонсес... Попало мне сильно тогда, я еще на испытательном сроке была. Мне нач. опеки говорила, ты не боишься что ее изнасилуют?
Но я все верила в человечность, надеялась что мамка исправится...
Видела ее недавно в автобусе, юбка по неболуйся, кудри накрутила, жвачку стоит жует...
Там можно работать, если чисто механически выполняешь то, что должна без эмоций...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 23.08.2020 11:48
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Гарантированно нет. При таком образе жизни она не могла остаться здоровой. Только не обследованной. А очень существенная часть здоровья гарантированно нарушена - психологическая (дай Бог если не психическая).
Да, согласна, конечно, здорова относительно. Но при этом у неё всё равно больше шансов к адаптации в семье, чем если бы эти 10 лет она провела в детском доме.
Но даже в её случае необходимы рядом люди, осознающие масштаб проблемы и возможные последствия, готовые к сложностям и консультациям. А не взрослые в розовых очках и с розовыми пони, ожидающие от неё только радости, благодарности и послушания.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, согласна, конечно, здорова относительно. Но при этом у неё всё равно больше шансов к адаптации в семье, чем если бы эти 10 лет она провела в детском доме. Но даже в её случае необходимы рядом люди, осознающие масштаб проблемы и возможные последствия, готовые к сложностям и консультациям. А не взрослые в розовых очках и с розовыми пони, ожидающие от неё только радости, благодарности и послушания.
Евгения, согласна что люди должны хорошо подумать и все взвесить.
По поводу детдомовских, им легче адаптироваться.
Они ходят в обычные школы, делают уроки, рукодельничают, готовят еду. Ездят в музыкалку или художку. Они не под надзором.
Просто вместо родителей воспитатели и директор, это их дом. Они и после выпуска приезжают навещают своих, больше им идти чаще всего не к кому...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По поводу детдомовских, им легче адаптироваться.
ph34r_rt_40.gif НЕТ
их может быть легче сделать удобными, а адаптировать втройне сложнее

очень субъективно для себя определил некую грань, после которой ко всем прежним проблемам ребенка добавляются детдомовские. Примерно полгода
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 23.08.2020 12:12
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Доверяю твоему мнению.
И скажу одно:
НЕ ДАЙ БОГ НИ НАШИМ ДЕТЯМ НИ НАШИМ ВНУКАМ ТАКОГО ОПЫТА!

Хотя так тонка грань между счастливой жизнью и несчастьем(
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Доверяю твоему мнению
Это исключительно моё субъективное мнение.
На правоту не претендую, да и естественно, всё очень индивидуально, с огромными допусками в любую сторону.
Юрий, Россия, Москва, 39 лет
Юрий, Москва, 39 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Как оказалось, мужчинам не нужен «кот в мешке» (цитата)... Просто есть твердое намерение спасти чью-то судьбу или не одну... Не вместо рождения своего ребенка, а независимо от этого... Вот и вопрос: ждать «того-самого единственного», чтобы решать вопрос вместе, или поступать по сердцу, а там как Бог даст...
Спасать то надо. Хуже бы не сделать.... Расчитайте силы. А так даже как фильтр может послужить наличие ребёнка.
Максим, Россия, Краснодар, 36 лет
Максим, Краснодар, 36 лет.
 
Тут всё зависит от человека, есть мужчины которым это важно, чтобы были только родные дети. Лично я считаю что чужих детей не бывает, для меня все дети одинаковые. Главное чтобы интересы у мужчины и женщины совпали.
Максим, Россия, Краснодар, 36 лет
Максим, Краснодар, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Евгения, я считаю что тот кто желает что то делать- берет и делает. Вредная или полезная - жизнь рассудит. Я недолго работала в опеке. Слишком морально было тяжело принимать решения. С одной матерью я долго возилась( С февраля по май. Было несколько судов. Это было мое первое дело на лишение( Матери 28, девчушке 5. Семью вели с рождения отдел семьи. Но мать все хуже и хуже. Мне было очень жалко девочку, потому что она очень была привязана к матери. А мама... Шляться стала лет с 15, ее мат
Наталья, спасибо за рассказ... Очень интересная история...
Денис, Россия, Москва, 39 лет
Денис, Москва, 39 лет.
Женат
 
Вообще-то детей чужих Нет! А точный ответ нужно получать не на "православных" форумах а подойти в церковь!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр