загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?"

Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению...

Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и некому. Отдых - это уединение, или побыть с кем-то спокойным, здраво рассуждающим... Но мне не вырваться: никто не хочет брать на себя разбредающихся в разных направлениях детей даже на сутки.

Так что просто переписка будет радостью.

И, наверное, главное: у меня закончились силы. Готовить, убирать, работать. Мне самой это давно уже не нужно. Страшно, что дети видят и сравнивают с другими семьями.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Ооох, даже не представляю, как вам тяжело.. Ещё и все с небольшой разницей. Сил вам!
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Спасибо, Дарья. Не тяжело, но возраст ( и мой и детей) открывает много "нового" - оно не совмещается. Чем-то жертвуешь. Недоконтролируешь детей - моя вина. Махнешь на себя - себе же хуже.
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Конечно устаёшь и морально и физически. Я иногда думаю, как моя мачеха в свои 32 года, пошла на то, чтобы взять мужчину с тремя детьми и родить общего ребёнка. Нас было 10 детей в семье. Я бы на такое не пошла, просто не справилась. Причём мы все разношёрстные и со своим характером)
Не каждый мужчина пойдёт на то, чтобы воспитывать чужих детей. Но ведь есть и такие которые этого не боятся. Здесь наверное всему своё время. Как я говорю себе, главное в этой жизни не отчаиваться, идти дальше. В итоге к чему то это приведёт.
Страх остаться одной, он у многих присутствует. Просто не все в этом признаются.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Пора делать добрую мать?
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, запиралась на кухне, цимес ела - без толку smile_rt_40.png

Они, кажется, уже не нуждаются в "доброй маме". Нужна конкретная мать: "сколько дашь в месяц?" , "не пойду в колледж - пойду в 10-й".
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 23:32
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Знаете, попробуйте лечь и заболеть, мб даже притвориться... И вынудить детей заботиться о вас. Дети эгоисты, все и всегда.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
У всех, конечно, свой уклад. Выкроить день без готовки и уборки и делать то, что приятно вам и детям? 10-16 лет не особо маленькие)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юля, ну это же не случилось вдруг, а всегда так было, правда?) Ну и чего отчаиваться? Это круто - столько детей! Да тут с одним некоторые не справляются, плачут.
Не стоит грустить, ничего это в жизни не изменит. Надо жить и радоваться хотя бы мелочам, а то жизнь так и пройдет мимо в печали. Больше общаться с детьми, чтоб они видели, что Вы простой слабый человек, они тогда начнут о Вас заботиться, помогать.
Трое детей почти взрослые. Ещё немножко, и потом с двумя младшими будет совсем легко. wink_rt_40.png
А по поводу мужчины... Даже не знаю, что и сказать... Может не Ваше это?..))
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаете, попробуйте лечь и заболеть...
Так пятидетных здоровых, думаю, и нет... Притворяться уже и не надо. Да, помогают - но только по просьбе. Лежишь тихо - сами не предложат и не сделают.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Юлия,был период когда я одна воспитывала сына,но я даже не могу представить,как воспитывать пять одной.
Примите мое почтение и уважение! give-rose_rt_60.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Трое детей почти взрослые. Ещё немножко, и потом с двумя младшими будет совсем легко.
Малые дети - малые проблемы, большие дети - большие проблемы. wink_rt_40.gif
Легче не будет - но будет по другому. umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
5 детей, плохая хозяйка, комната в коммуналке...
hm_rt_40.png

.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Юлия, а как так случилась, что семья стала смотреть в разные стороны? umnik2_rt_46.gif
А если собрать всех вместе за одним круглым столом, рассказать о том, как вам сейчас трудно, попросить помощи у старших детей? Поймут?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Влад, . писал:
5 детей, плохая хозяйка, комната в коммуналке... .
Запросто
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Так пятидетных здоровых, думаю, и нет... Притворяться уже и не надо. Да, помогают - но только по просьбе. Лежишь тихо - сами не предложат и не сделают.
Ну вот, попросите, ты у меня, вы у меня такие классные, а мне плохо что то... Надо то, то и то... И пр. Совсем, даже воды не дадут?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Запросто
Я не про по факту, а про рекламу.

.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
5 детей, плохая хозяйка, комната в коммуналке... .
Влад, "коммуналка" - это то, где мы все живем. Каждый в своей комнате smile_rt_40.png И да - я не собственник.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2022 23:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я с одним-то ребёнком не справляюсь.
Так что, вы молодец. И если надо немного выдохнуть, то лучше так и сделать. Лучше побольше беспорядка в доме, чем мама в плохом настроении.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Влад, "коммуналка" - это то, где мы все живем. Каждый в своей комнате
А позиционирование никто не отменял wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Юлия, а как так случилась, что семья стала смотреть в разные стороны?
Наверное, это нормально: характеры разные, желания разные. Все учатся в разных учебных заведениях. "Разбредающиеся" - это если попросить присмотреть , чтобы уехать на несколько дней. Взрослые люди боятся.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр