загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Иван, выбрана опция "Показывать мою анкету только тем, кто с фото"
при этом просто переписка с вами доступна любому, кого вы не заблокируете персонально. Кнопка ЛС в нижнем правом углу каждого сообщения - вход в личку, минуя анкету. Кто захочет - сможет написать. smile_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для Сказка, Россия, Москва:

Наташа, спасибо за приятные слова give-rose_rt_60.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
18 вообще совершеннолетняя. 15,16 погодки. Ну маленький да. Я бы внушала, что вы семья, ближе у вас никого нет чем братья и сестры родные. Сейчас лето, модно куда-то на природу выбираться.
Тут, хоть внушай, хоть обвнушайся !
Общество диктует индивидуализм, самость . Выбрать иной путь , значит быть почти одному . Да, и бабушки наши знают, что бывало раньше за инакомыслие. .. Тяжело это.


Для сплочения семьи я старшей часто поручаю младших. Она ими руководит, учит. Периодически специально не провожала их в школу. Так как когда девчонки были прилежными ученицами, они были"вне семьи" совершенно, по уши в " самости" , "плюс сайз культуре", дома дела делали ,но исключительно для себя, общаться с ними тогда было невозможно.
В общем я далеко и надолго детей от семьи не отпускаю .Чужие люди в учебке не будут их учить чему то хорошему( за копеечную зарплату) да ещё и душу при этом вкладывать .
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У меня не получилось научить их элементарным "мужским" мелочам по ремонту и обслуживанию дома. Отвечают, как отец: "Вызови мастера". "Я делать не буду".
Их не надо учить. Если захотят - сделают.
Вопрос в том, что они в отца - эгоисты.
Психологически тяжело , а не физически. Была бы от детей эмоциональная отдача и хоть какое то желание помочь вам, то так остро ситуация бы не воспринималась.
Вам самой нужен психолог, чтобы он подсказал возможные варианты поведения.
Когда мне дети заикаются " я не буду" в ответ говорю - я тоже не буду... и перечисляю то, что они любят. Действует.
Как бы грубо не звучало _ забейте на старших. Они вполне в состоянии о себе позаботится. И не давайте живых денег, иначе потом начнутся неоправданные ожидания и увеличение запросов.
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Жизнь - это не только уборка. Научить их общаться со мной и друг с другом - не смогла.
Чем же вы заняты были, мама ? На работе часто ?
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Чем замуж хотеть, лучше детьми заниматься. Сотни примеров вполне приличновоспитанных выросших детей из неполных семей.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Чем замуж хотеть, лучше детьми заниматься. Сотни примеров вполне приличновоспитанных выросших детей из неполных семей.
Это отчаяние уже, иллюзия того, что кто то может помочь. Но папашины гены никуда не уйдут, хоть завоспитывайся.
Поэтому нужно менять отношение к ситуации и включать режим пофигизма, иначе так и до срыва недалеко.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но папашины гены никуда не уйдут
Не уйдут , но корректировка вполне возможна.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не уйдут , но корректировка вполне возможна.
Дрессура- да. Эгоист никогда не станет эмпатом, хоть закорректируйтесь.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Какой вот ужас! И мне говорят: не зарекайся, влюбишься и родишь ещё. Да фигушки вот! Меня вдохновляет моя тётушка. Она овдовела рано с 4-мя детьми и от мужиков у неё отбоя не было. Хотя она так и жила одна, хранила верность мужу. Детки выросли и стали помогать. Потихоньку внуки пошли- новые заботы. Радуйтесь жизни. Лучшее вомпитание- это когда дети видят счастливую маму, а не замученную.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Их не надо учить. Если захотят - сделают. Вопрос в том, что они в отца - эгоисты. Психологически тяжело , а не физически. Была бы от детей эмоциональная отдача и хоть какое то желание помочь вам, то так остро ситуация бы не воспринималась. Вам самой нужен психолог, чтобы он подсказал возможные варианты поведения. Когда мне дети заикаются " я не буду" в ответ говорю - я тоже не буду... и перечисляю то, что они любят. Действует. Как бы грубо не звучало _ забейте на старших. Они впол
По моему эгоизм это всё таки не врождённая опция, а воспитание
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дрессура- да. Эгоист никогда не станет эмпатом, хоть закорректируйтесь.
Ваше мнение услышал , остался при своем)
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Не поняла, дети 10, 15, 16, 18 лет не могут взять на себя присмотр за младшим, часть готовки, уборки, стирки??? Это взрослые дети! Их четверо! По чуть - чуть и у мамы свободное время на себя, тупо сходить сделать ноготки и пару часов посидеть в кафе.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему эгоизм это всё таки не врождённая опция, а воспитание
Конечно, эгоизм когда 10 детей в семье или ты один у папы_олигарха выглядят по_разному))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Не поняла, дети 10, 15, 16, 18 лет не могут взять на себя присмотр за младшим, часть готовки, уборки, стирки??? Это взрослые дети! Их четверо! По чуть - чуть и у мамы свободное время на себя, тупо сходить сделать ноготки и пару часов посидеть в кафе.
Видимо мама привыкла все делать сама. У меня тоже есть этот грех в плане домашнего хозяйства
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, эгоизм когда 10 детей в семье или ты один у папы_олигарха выглядят по_разному))
Это смотря что родители вложат в голову. Быть эгоистом с одной стороны и не так плохо. Плохо для окружающих, а не для самого человека. Ей самой бы этого эгоизма отсыпать
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Вам нужно привести свое эмоциональное состояние в порядок. Просто забейте на все, хочется в выходной полежать подольше - лежите, от того,что нет идеального порядка или не сварен обед еще никто не умер. Я Вас прекрасно понимаю, от кома проблем есть еще постоянное чувство вины. Вы хорошая мать, просто у детей сложный возраст, а Вы одна, да еще отец детей вносит деструктивную ноту. В этом периоде главное не разругаться с детьми на всю жизнь. И нужно начинать требовать с них, можно составить семейный договор, где прописать, кто что будет делать и как это будет поощряться и наказываться. И обязательно нужно выделить личное время, когда хоть землетрясение, но маму беспокоить нельзя. Все получится, дети вырастут, Вы их любите, просто нужно накопить ресурсы.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это отчаяние уже, иллюзия того, что кто то может помочь. Но папашины гены никуда не уйдут, хоть завоспитывайся. Поэтому нужно менять отношение к ситуации и включать режим пофигизма, иначе так и до срыва недалеко.
Женя, но мы не знаем, какие там гены. И на сколько они хуже или лучше материнских. Судим только со слов автора.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это смотря что родители вложат в голову. Быть эгоистом с одной стороны и не так плохо. Плохо для окружающих, а не для самого человека. Ей самой бы этого эгоизма отсыпать
Что ни вкладывай, останется эгоистом. Рано или поздно все начинают думать своей головой.
Остаются только привычки.
Если рядом будет человек, который сможет его прогнуть, он будет его слушать ( или делать вид). Но как только рядом более слабая личность _ эгоизм зацветет махровым цветом.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что ни вкладывай, останется эгоистом. Рано или поздно все начинают думать своей головой. Остаются только привычки. Если рядом будет человек, который сможет его прогнуть, он будет его слушать ( или делать вид). Но как только рядом более слабая личность _ эгоизм зацветет махровым цветом.
Ну почему сразу эгоистом?
Сейчас очень популярно выращивать инфантилов.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр