загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
даже воды не дадут?
Ну ты звони, если чо )
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Наверное, это нормально: характеры разные, желания разные. Все учатся в разных учебных заведениях. "Разбредающиеся" - это если попросить присмотреть , чтобы уехать на несколько дней. Взрослые люди боятся.
А родственники, друзья у вас есть? Может, попросить у них помощи?!
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А родственники, друзья у вас есть?
Родственники изначально были против детей, а сейчас уже пожилые. Знакомых многодетных много. Но не более, чем знакомых.

Помощь нужна в беседах с детьми о жизни, в мужском примере - общении и совместных занятиях.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 47 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ольга, запиралась на кухне, цимес ела - без толку Они, кажется, уже не нуждаются в "доброй маме". Нужна конкретная мать: "сколько дашь в месяц?" , "не пойду в колледж - пойду в 10-й".
А чем плохо если ребенок не хочет идти в колледж, где будет учиться неизвестно чему и неизвестно от кого, а хочет остаться в школе и закончить 11летку. Я конечно понимаю, что в колледже будет так называемая стипендия и так называемая профессия, а в школе он будет финансово сидеть на вашей шее, но может быть все-таки как-то подужаться, чтобы ребенок нормально закончил школу и самому ребенку тоже объяснить, что без "давания в месяц" можно обойтись пару лет, зато если хорошо сдать егэ, то можно поступить в институт, а это уже совсем другое чем колледж.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Как то давно, мне моя бывшая свекровь рассказала, что был у нее период, когда она очень уставала с детьми, до такой степени, что прям уныние одолевало и казалось ей, что жизнь начнется только когда они вырастут.
Все изменилось, когда старший чуть не спалил дом, поджег сарай..она рассказывала, как бежала домой с работы, не чувствуя ног, когда сказали, что пожар у них, а там дети.
После этого ее как перещелкнуло, говорит вдруг осознала, что дети и каждодневная вся эта жизнь- это и есть хорошая жизнь, что надо радоваться тому что есть, находить плюсы, привлекать детей к тому и этому, наполнять свою и их жизнь смыслом здесь и сейчас.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Родственники изначально были против детей, а сейчас уже пожилые. Знакомых многодетных много. Но не более, чем знакомых. Помощь нужна в беседах с детьми о жизни, в мужском примере - общении и совместных занятиях.
Мужской пример можно получить, если ребята посещают спортивные секции. Есть такая возможность? Ещё, как пример, знаю мальчишек из неполных семей, которые занимались дополнительно математикой у педагога мужчины, умного, образованного, умеющего заинтересовать предметом, располагающего к себе и детей, и взрослых.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Родственники изначально были против детей, а сейчас уже пожилые. Знакомых многодетных много. Но не более, чем знакомых. Помощь нужна в беседах с детьми о жизни, в мужском примере - общении и совместных занятиях.
Как можно быть против детей?! blink_rt_40.gif
Я, наверное, чего-то не понимаю(
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писала:
А чем плохо если ребенок не хочет идти в колледж?
Это для примера. "Ужиматься" не в чем, а способности детей уже понятны.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Как можно быть против детей?!
Легко
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Как можно быть против детей?!
Мы разные поколения - им было труднее. Поэтому и не желают такого нам.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Родственники изначально были против детей, а сейчас уже пожилые. Знакомых многодетных много. Но не более, чем знакомых. Помощь нужна в беседах с детьми о жизни, в мужском примере - общении и совместных занятиях.
Уединение вам и беседы с детьми о жизни можно организовать, если выехать всем вместе на какой-то отдых (к друзьям, знакомым, родным - чтобы сменить обстановку), дети пообщаются/поиграют/проведут время в компании др.детей, вы сможете пообщаться с др.взрослыми, совместный обед/ужин,безусловно, пройдёт не молча.. Если уж совсем туго с друзьями, следите за организацией встреч на сайте - может, и в вашем городе соберётся компания?!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Легко
Вам верю)
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Младшего в лагерь можно? А старших одних оставить на пару дней?

Вы - молодец, но вам просто нужно передохнуть. А так, распределить обязанности между всеми поровну нельзя? Не все на себя взваливать
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Нас шестеро: я, дошкольник, три подростка 10, 15 и 16 лет и отдельно физически (но не финансово) -18-летняя дочь. Все удивляются :"Как вы с ними справляетесь?" Вот и тема: никак. Не справляюсь. И с самой собой тоже. Полностью понимаю, что пока младшие не вырастут, ни один мужчина в мою сторону не посмотрит. Анкета пусть висит - в назидание младшему поколению... Хочется забиться под бревно в лесу. Я не оставалась одна много лет. Помощи не было и при муже. А сейчас и
Да уж. Я тут с одним сегодня взвыла. Голова болит сил нет, а она скачет, лезет везде wacko_rt_40.gif у вас то уже не очень маленькие, что сами не могу посидеть, друг за другом присмотреть? Я думаю надо вместе что то интересное придумывать.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Мужской пример можно получить, если ребята посещают спортивные секции. Есть такая возможность?
Февралина, конечно за столько лет они много где занимались. Видят в других семьях. Но главное - отец, дед, родственники-мужчины... С этим не сложилось.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мы разные поколения - им было труднее. Поэтому и не желают такого нам.
У моей тёти было пятеро детей, которых она воспитывала одна, т.к. овдовела в 40 лет. Но никогда я не слышала от неё, что дети не нужны wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю надо вместе что то интересное придумывать.
Юля, возраст такой, что они уже не вместе. Присматривают, конечно. Но по закону не стоит оставлять.
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
У моей тёти было пятеро детей ...
Так в том и дело, что у наших родителей - по одному ребенку. Объяснения этому есть внутри наших семей. Поэтому их понимаю.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Юля, возраст такой, что они уже не вместе. Присматривают, конечно. Но по закону не стоит оставлять.
18 вообще совершеннолетняя. 15,16 погодки. Ну маленький да. Я бы внушала, что вы семья, ближе у вас никого нет чем братья и сестры родные. Сейчас лето, модно куда-то на природу выбираться.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Блин! С месяц назад остался я вместо воспитателя в группе в саду часа на 3 biggrin_rt_40.gif
Это конечно туризм, а не имиграция, но я таки пришел к выводу, что потяну еще троих, а не двоих, как раьше думал)))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.06.2022 00:28
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр