загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Незабудка, Россия, Тверь, 39 лет
Незабудка, Тверь, 39 лет.
 
Блин, вот совсем вы меня разочаровали с морем. Неужели все так плохо? У нас как раз получается время конец июля-начало августа, по-другому не сдвинуть. sad_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
В Анапе не айс,Геленджик тоже грязно и дорого. Дивноморск 2 года ездили. 2015 народу мало было и цены ничего. В 2016 цены подняли в 2 раза и народу как тюленей в Арктике))) Крым мне очень понравился. Особенно Ялта и Евпатория. В Коктебель и Судак я больше ни ногой. В этом году едем под Сочи. В Вардане. 20минут от Сочи. Отзывы хорошие,хоть и деревня но говорят там мало народу и чистая вода. Посмотрим wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я была в июне в Джемете 8 лет назад и во второй половине августа лет 14 назад))). В обоих случаях повезло.
Я в прошлом году была по халявно-профсоюзной путевке в Анапе с сыном. НИЗАЧТО и НИКОГДА БОЛЬШЕ. Даже если приплатят.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я была в июне в Джемете 8 лет назад и во второй половине августа лет 14 назад))). В обоих случаях повезло.
Сейчас там другая ситуация. Народу - пушкой не прошибешь. Я считаю, что это не отдых. Может из малолюдных городов можно поехать, но из МСК попадать в те же толпы народа. Короче, я еще больше устала))) И море цвело сильно. Я один раз зашла и на этом конец купанию на 2 недели вперед))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Незабудка, Россия, Тверь писала:
Собираюсь в конце июля-начале августа полететь отдыхать с 2 детьми на море. Отдых только на нашем юге, так как у детей нет загран.паспорта и лететь заграницу одной с 2 детьми боюсь. Раньше почти нигде не была (лет 10 назад или больше ездили с друзьями в Геленджик, но это не считается). Поэтому возникает вопрос куда лучше податься? Может кто подскажет направление : Сочи, Адлер, Лоо, Лазаревское, Анапа, Евпатория, Крым, Феодосия, Ялта. Вариантов куча - а где лучше незнаю. Если у кого-то есть прове
Съездив 6 раз в течении 8 лет на наше побережье Черного моря, скажу Вам так: сначала определитесь какой именно отдых Вам нужен.
Если чистое море, мало людей и релакс, то нужно искать маленькие деревни с частными гостиницами или комнатами в частном доме. Чаще всего это село с одним продуктовым магазине в центре, например Магнитом. Возможно наличие некоторого количества кафе или столовых при мини-гостиницах. Чистый галечный пляж, к которому нужно пройти через железнодорожные пути. Чистая вода. Для участия в культурно-массовых мероприятиях придется ехать например в Сочи на электричке (если станция недалеко от места проживания) или по пробкам. Если будете жить в окрестностях Геленджика, Анапы, Небуга и пр, то перемещение только по пробкам. Можно за отпуск устроить несколько дней, посвященных вылазкам в аквапарк, зоопарк и прочие места (в них, кстати, народу оч.много в тот сезон, в который Вы собираетесь ехать), а остальные дни релаксировать на пляже. Я таким образом отдыхала в поселке Головинка, там у сочинских жителей дачи для отдыха. Подобных мест много, всякие Якорные Щели и прочие.
Если же в большей степени Вы с детьми ориентированы максимально посещать всякие развлекухи, то ищите проживание поближе к ним. Самый большой аквапарк в Геленджике, на его окраине. Народу тьма в любой день в пик сезона. По моим наблюдениям за своим 10-летним чадом ему было плевать на толпы. Главное много горок, бассейнов, шашлык в кафе - день удался. Мы отдыхали под Анапой, а в этот аквапарк ездили на весь день, сын был счастлив. Аквапарк есть и в Джемете, и в Небуге, и в самой Анапе, но они там какие то маленькие и еще более многолюдные. Если нацелились именно на активно-развлекательный отдых, то готовьте мешок денег. Все весьма недешево, даже в случае недорогого проживания всё остальное (еда в городе и тусовки) задерет ваш ценник за отдых на уровень высококлассного отдыха в блатном забугорье)))
Если определитесь принципиально с видом отдыха, то найти место будет гораздо проще.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2017 14:56
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
А про Голубицкую кто что скажет? Слышала как и негатив, так и позитив. Контакты проверенных сдающих тоже интересуют.
Для детей лучше , море более тёплое и мелкое , куда лучше чем Анапа , да и ценник пониже
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани (автор поста) 13.04.2017 13:46
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Анапа -отстой! Были 4 раза.В Южном парусе(панс.)неплохо, чисто,шведск. стол, круглосуточно врачи(что важно для маленьк. детей),2 бассейна на терр.,минус- маленькая детск. площадка, но можно пробираться на соседнюю территорию гулять.Цены там как на загран. курорты- дороговато для нашего юга.
Были еще в Роднике (санат.) -территор. получше, детск. площадки, спортив., анимация,еда под заказ или шведск. стол.Сам пляж грязный,не убирался ,сколько раз приезжали- столько и "любовались" грязью. Водоросли всегда в воде.Сама Анапа -ерунда. Кроме парка для детей ничего там нет.В Евпатории были,хоть и разруха, но чистая вода, пляж чище намного, чем в Анапе.Еда доступная по цене.Есть также большой развлек. парк для детей,работает допоздна.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Сейчас там другая ситуация. Народу - пушкой не прошибешь. Я считаю, что это не отдых. Может из малолюдных городов можно поехать, но из МСК попадать в те же толпы народа. Короче, я еще больше устала))) И море цвело сильно. Я один раз зашла и на этом конец купанию на 2 недели вперед))
цветет еще как- выходишь из моря и прям русалкой себя ощущаешь! Вся в водорослях - красота"!Потом сидишь и очищаешь купальник!!! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Отдыхали в Анапе в прошлом году. С середины июля по конец июля. Море просто кошмар - кисель из водорослей! Пляж муравейник в самой Анапе. У нас был собственный пляж санатория, но очень много пришлых и лежаков не всегда хватало. Кишечной инфекцией болел весь санаторий, особенно маленькие дети. Нам слава Богу повезло - не болели. Согласна с Белкой - лучше уж за границей, чем у нас dntknw_rt_60.gif Кстати, за границей у нас 2 года назад путевка вышла на 14 дней на 20 тысяч дешевле, чем в том году в Анапу на 12 дней.
Незабудка, Россия, Тверь, 39 лет
Незабудка, Тверь, 39 лет.
 
Спасибо всем за советы. Решила я все-таки изменить направление и податься в Евпатория. Вернее даже Заозёрный, это поселок в 10 минутах езды от Евпатории. Море пишут там чистое, воздух великолепный, пляжи песок и заходы не глубокие, да и суеты такой нет. А за развлечением в город можно съездить.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не все любят ледяную воду пресную. Всё равно около озера нет морского воздуха и южного тепла.
какую ледяную??? Вы там были? Это ОЗЕРО. Да, там чище, чем на море в разы))) А воздух там вкуснейший....и чистый. И воду с середины озера местные пьют))) И Ласки бегают под ногами. И совы летают бесшумно прямо над головой)) Прогреваешься там отменно, вода тёплая. А звёзды крупные, как апельсины, представьте себе. И ночью природная тишина, утки почти ручные tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Куница, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2017 23:24
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Сейчас там другая ситуация. Народу - пушкой не прошибешь. Я считаю, что это не отдых. Может из малолюдных городов можно поехать, но из МСК попадать в те же толпы народа. Короче, я еще больше устала))) И море цвело сильно. Я один раз зашла и на этом конец купанию на 2 недели вперед))
Подруга была в Витязево. Очень хорошо. Но народу ohmy_rt_40.png Нельзя фотку сделать, чтоб там 10 чел не стояло рядом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Вардане слышала не раз, что хвалят. Но как-то через третьи руки. Если не затруднит, Юлия, отпишитесь нам тут после отдыха, плиз! Сама обожаю Евпаторию, но в ней бывала часто до 2014. Сейчас не рискну рекомендовать, вдруг русские пришли и всё... Но контакты классной хозяйки, сдающей дом, дать могу всем желающим. Ещё даю антирекомендацию - в этом году провела с детьми лето в Новомихайловке около Туапсе. УЖАС!
Я была летом в Евпатории-мне понравилось. Народу-не толпа.Не могли бы мне кинуть контакты хозяйки, сдающей дом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
какую ледяную??? Вы там были? Это ОЗЕРО. Да, там чище, чем на море в разы))) А воздух там вкуснейший....и чистый. И воду с середины озера местные пьют))) И Ласки бегают под ногами. И совы летают бесшумно прямо над головой)) Прогреваешься там отменно, вода тёплая. А звёзды крупные, как апельсины, представьте себе. И ночью природная тишина, утки почти ручные
Утки меня под домом достали-штук 200 на реке Лихоборке. На звёзды я не смотрю. А ночью-сплю. Вот так вот. dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не удержусь таки от своих рекомендаций по Евпатории, уж больно я её люблю. Вплоть до того, что серьёзно планировала там покупку жилья. Незабудка, проверьте даты выезда - Заозёрное не такое уж тихое местечко, там какие-то фесты летом бывают. А количество продуктовых магазинов не увеличивается. Плюс в степном климате Евпатории поездки за развлечениями на автобусе - не лучший вариант, если дети малые или проблемы с перенесением жары. Там не совсем морской воздух, поэтому днём в разгар лета - страаа
Не совсем согласна. Сейчас там микроавтобусов много. До любого посёлка доехать 10-15-20 минут. Билет-12 руб. Были с 25 июля.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Вардане слышала не раз, что хвалят. Но как-то через третьи руки. Если не затруднит, Юлия, отпишитесь нам тут после отдыха, плиз! Сама обожаю Евпаторию, но в ней бывала часто до 2014. Сейчас не рискну рекомендовать, вдруг русские пришли и всё... Но контакты классной хозяйки, сдающей дом, дать могу всем желающим. Ещё даю антирекомендацию - в этом году провела с детьми лето в Новомихайловке около Туапсе. УЖАС!
Хорошо smile1_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Утки меня под домом достали-штук 200 на реке Лихоборке. На звёзды я не смотрю. А ночью-сплю. Вот так вот.
А я никого и не уговариваю, общалась с автором про местность. А Вы не бывали там и пишите то, чего не знаете, вот так вот sarcastic_rt_50.gif
Незабудка, Россия, Тверь, 39 лет
Незабудка, Тверь, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем согласна. Сейчас там микроавтобусов много. До любого посёлка доехать 10-15-20 минут. Билет-12 руб. Были с 25 июля.
А вы были где??? Именно в Заозерском?. Я тоже думаю, что 10 минут на автобусе проехать особого труда не составит, дети у меня не совсем маленькие 8 и 5,5 лет.
Незабудка, Россия, Тверь, 39 лет
Незабудка, Тверь, 39 лет.
 
Наталия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не удержусь таки от своих рекомендаций по Евпатории, уж больно я её люблю. Вплоть до того, что серьёзно планировала там покупку жилья. Незабудка, проверьте даты выезда - Заозёрное не такое уж тихое местечко, там какие-то фесты летом бывают. А количество продуктовых магазинов не увеличивается. Плюс в степном климате Евпатории поездки за развлечениями на автобусе - не лучший вариант, если дети малые или проблемы с перенесением жары. Там не совсем морской воздух, поэтому днём в разгар лета - страаа
Спасибо за совет. я подумаю про вариант просто Евпатория, но и Заозерное со счетов списывать пока не буду, по отзывам, уж больно оно мне тоже понравилось. А на счет того, что придется ездить на автобусе - думаю дети нормально это перенесут, не такие уж они и маленькие, а потом в предвкушении чего-то нового, счастья и так будет полные штаны.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати, за границей у нас 2 года назад путевка вышла на 14 дней на 20 тысяч дешевле, чем в том году в Анапу на 12 дней.
Согласен. Сейчас цены сравнялись.
Из бюджетного - Черногория. Виза не нужна. Выбираем билеты подешевле, по датам, бронируем копеечное жилье на Букинге, и вперед. Вот Вам и Евросоюз за приемлемые деньги, но без оформления шенгена.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр