загрузка
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Собираемся в очередной поход с палатками...
Хотелось бы здесь обсудить 2 вопроса, связанных именно с детьми.
1) Аптечка
2) Репеленты
Формат предлагаю такой
а) название лекарства или репеллента
б) действие фармакологическое и форма (мазь там или спрей)
в) личные ощущения от использования данного "чудодейственного средства"
г) с какого возраста можно применять.
P.S. Если есть какие то негативные отклики на лекарства и репелленты тоже пишем, чтобы зря на них время не тратить.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Начну с обезболивающих, которые испытаны непосредственно на себе...
Ввиду того, что к анальгетикам устойчивый иммунитет опробовал 2 препарата.
Нурофен (таблетки) , Кеторол (таблетки) доза на 100 кг - 2 таблетки
Время начала действия приблизительно 20 минут. Протяженность действия 2-2,5 часа. Реально Кеторол берет немного раньше и тупит боль конкретнее.
Детям Кеторол противопоказан, так что им однозначно Нурофен.
Может кто знает средства получше?
От простуды возим Эреспал. Реально здорово помогает.
Всякие доктор МОМ, Травесил, Стрепсилс и т.п. ребенок сразу же выплевывает, хотя карамельки любит...
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Татьяна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
от боли в горле хорошо Тантум верде - спрей... подходит всем и не горький...
если такого плана таблеки - то можно фарингосепт - он сладкий, не должны выплёвывать, можно с 3х лет...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
В аптечку:
- энтеросгель (паста), энтерофурил (суспензия) - от любых кишечных расстройств и отравлений, что на природе не редкость. Проверено и на детке, и на себе, и на ближайших родственниках. Энтеросгель даже от аллергии спасает, если что-то не то попало в желудок. Работает быстро, эффект виден уже в первые 20 минут.
- охлаждающий пластырь - от температуры, но прекрасно справляется и с ушибами (всегда с собой даже на прогулке). Клеить надо прямо на место ушиба. Лучше японский, но и наш подойдет.
- мазь Банеоцин от ссадин, царапин. Местный хороший антибиотик.
- детям глазные капли Альбуцид или Тобрекс, так как то песок в глаза попадет, то руками грязными глаз почешут. Флакончик маленький, но очень полезный.

Реппелент:
- детский Москитол в виде крема или молочка, взрослый в виде спрея. Отпугивает комаров и клещей. Детский - с 2-х лет используем. Спрей можно маленьким детям только на одежду. Недостаток: смывается с рук при контакте с водой, время действия - примерно 2 часа.
- Фенистил-гель, хорош при укусах насекомых, хорошо снимает зуд.

На случай солнечной погоды я всегда беру еще и защитные кремы от солнца себе и детке. Иначе солнечный ожог, и к вечеру лихорадка.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 30.05.2012 15:21
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Насколько я помню, "Срок годности препарата или аналогов Альбуцида после вскрытия флакона – до 28 суток в тёмном месте и при температуре не выше 15 С."

А вот тобрекс - ОЧЕНЬ сильный препарат: "Тобрамицин — это сильный быстродействующий бактерицидный антибиотик широкого спектра действия группы аминогликозидов." Я бы не советовала применять его часто и по каждой мелочи, т.к. тогда возможно "взращивание" устойчивых штаммов бактерий, и тогда уже ничего не поможет

Для обработки ран и ссадин мы пользуемся пантенолом. Думаю опробовать бипантен (про него хорошо написано)

Обязательно брала с собой перекись, пластырь.

При отравлении - регидрон (гадкий, но надо отпаиваться)

На всякий случай зиртек или супрастин (не скорая помощь, а если просто на что-то высыпания...)

также вата, ватные палочки, зеленка (куда ж без нее, родимой!), бинт
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 30.05.2012 19:01
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года
Иван, Москва, м. Крылатское, 43 года.
 
Вставлю свои пять копеек на тему перевязочных материалов. В аптечке должны быть:
1. Перекись водорода
2. Хлоргексидин
3. Салфетки стерильные, разной ширины
4. Бинты различной ширины
5. Жгут кровоостанавливающий Эсмарха или Альфа (но Альфу не найдёте)
6. Лейкопластыри рулонные и просто бактерицидные пластыри-полоски.
7. Вата по желанию. При открытых ранах (ссадины, порезы) не использую, так как в ране могут остаться частички ваты. Вместо нее таскаю побольше салфеток.

Порез или ссадину сначала проливаю перекисью, потом хлоргексидином. Затем салфетку и забинтовываю или заклеиваю пластырем.
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Смекта, порошок, растворяется в воде, особых условий хранения не требует. Применяют при диарее, изжоге, болях в животе. С самого раннего возраста.

Благодаря обволакивающему и адсорбирующему действию Смекта выводит из организма вредные вещества (токсины, вирусы и бактерии). Тоже сорбент, как энтеросгель, но по вкусу приятнее - легче в ребенка запихнуть))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Насколько я помню, "Срок годности препарата или аналогов Альбуцида после вскрытия флакона – до 28 суток в тёмном месте и при температуре не выше 15 С."
я не думаю, что поход затянется свыше 28 суток...поэтому использовать его раз-два и выбросить. Цена позволяет сделать это легко даже после первого вскрытия флакона.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
А вот тобрекс - ОЧЕНЬ сильный препарат: "Тобрамицин — это сильный быстродействующий бактерицидный антибиотик широкого спектра действия группы аминогликозидов." Я бы не советовала применять его часто и по каждой мелочи, т.к. тогда возможно "взращивание" устойчивых штаммов бактерий, и тогда уже ничего не поможет Для обработки ран и ссадин мы пользуемся пантенолом. Думаю опробовать бипантен (про него хорошо написано) Обязательно брала с собой перекись, пластырь. При отравлении - регидрон (гадкий, но надо отпаиваться) На всякий случай зиртек или супрастин (не скорая помощь, а если просто на что-то высыпания...) также вата, ватные палочки, зеленка (куда ж без нее, родимой!), бинт
все верно, но даже мелкая ранка глаза в условиях похода может дать молниеносный отек и воспаление, а до квалифицированной помощи будет ой как далеко. Рассматриваю походные условия как экстремальные, потому и рекомендую именно это. А дома каждый волен сам выбирать...хоть чайный пакетик к глазу прикладывать. Врачи-то рядом ...если что.

Перекись раньше брала с собой, но вечная неприятность - протекают флаконы. Хоть переливай! не умеют отечественные производители делать качественные пузырьки.

А бепантен (крем или мазь) мягкий, безопасный, и действие такое же, но помогает через одного, кому-то нравится, а кому-то - как мертвому припарки.
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 30.05.2012 21:24
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
от ран и ссадин есть чудо-средство, бальзам "Спасатель", но произведенный в США. Мне с оказией привозят знакомые, кто туда летает. Здесь есть только отечественный аналог, гораздо слабее по действию. Поэтому рекомендую, но с оговоркой, что найти его в России - большая проблема.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Для Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка:

Да нет, Юлия, дело не в сроке годности, а в температуре хранения. Честно говоря, не знаю на сколько и как портится/изменяется этот препарат при содержании в теплых условиях. Просто обратила внимание, что я бы не стала закапывать в глаза (да еще и детские) жидкость с непонятными свойствами...
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
По поводу репелентов.Испробывала многие,разных производителей, в разной ценновой политике.Остановилась на OFF EXTREME.Универсальная аэрозоль от комаров,слепней,мошек и клещей.От летающих наносится на кожу,от клещей обрабатывается одежда.А для лица применяю нашу Тайгу крем.
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Про лекарства Пантенол обязательно средство.Помогает и при ожогах солнечных и термических,и при потертостях,ссадинах,трещинах.Еще бы прихватила ушные капли от отита типа: отинум,софрадекс,отипакс.Моим детям в походе очень пригодилось,пока мы не добрались до врача.И всегда прихватываю марганцовку.Даже кровь ей можно остановить в экстремальных ситуациях.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Новогиреево:

существуют сумки-холодильники, чудесное изобретение, несколько дней они сохранят любой продукт, в т.ч. и лекарства, если их не выкладывать на открытое солнце. Я грудное молоко в такой возила на 3 дня, что говорить о герметично закрытом альбуциде.
Но опять же...хозяин - барин, не хотите - не берите. Офтальмологический круглосуточный травмпункт даже на весь большой Питер всего один, что уж говорить про небольшие подмосковные поселки. Это просто в качестве информации.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр