загрузка
Страницы:
1
2
3
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Брр, как много лекарств! Всего-навсего побывать на море. Ни разу столько не брали с собой, даже в глухую тайгу, даже на берег моря без всякой цивилизации, на месяц. А то, что брали никогда не пригождалось. На море наоборот, все болячки проходят (от радости, наверное!), все ранки от морской воды заживают без всяких лек.средств.
Я соглашусь, сама всегда беру много, но пользуюсь редко и мало, зато всегда оказывается кто-то рядом, кому нужна помощь. Вот и раздаю, так что беру не зря.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Я соглашусь, сама всегда беру много, но пользуюсь редко и мало, зато всегда оказывается кто-то рядом, кому нужна помощь. Вот и раздаю, так что беру не зря.
Спички и соль просят чаще, особенно спички smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
когда надо идти, а купальник мокрый после купания, настроение может меняться не в лучшую сторону
снять и идти?
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Спички и соль просят чаще, особенно спички
blink_rt_40.gif
Вот ни разу не просили. А средства типа фенистила или энтерофурила - регулярно. Про пластыри вообще молчу, расходник. В последний раз на ура ушли детские ушные капли для взрослого дядьки, он сам в шоке был, а что делать - в ухе стреляет, не заснуть и больно. А тут я, как он меня прозвал, Медуница smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Вот ни разу не просили. А средства типа фенистила или энтерофурила - регулярно. Про пластыри вообще молчу, расходник. В последний раз на ура ушли детские ушные капли для взрослого дядьки, он сам в шоке был, а что делать - в ухе стреляет, не заснуть и больно. А тут я, как он меня прозвал, Медуница
Наверное, мы бываем в разных местах biggrin_rt_40.png
Чаще на природе есть хотят, для этого костер нужен, соль и минимум продуктов. Что на нем готовить на море или в лесу можно самим добыть.
От живота - отвар коры дуба, рисовый отвар, еще растение из семейства гераниевых (забыла название, везде растет, цветет мелкими бледно-фиолетовыми цветочками) можно заварить горстку (6-летний ребенок справится даже на костре), если наоборот - растит. масло или поесть побольше ягод (неважно, лесных съедобных или с дачи с собой принесенных).
Если в ухе стреляет - это терпимо, просто вода попала, надо наклонить голову набок и попрыгать, она вытечет, или сделать продувку как делают водолазы.
Вместо пластыря - подорожник, сок чистотела, морская вода. В Сибири раньше для этого использовали землю, но я бы сейчас не стала.
Если температура или серьезная травма, то надо ехать в больницу, так же как и при укусе ядовитой медузы (в первые 3 сут. сделать укол хлористого и т.д., иначе могут отказать ноги). Отдых придется прервать.
А так - ничего смертельного, ради чего надо тащить с собой целую аптеку (ИМХО или жизненный пыт, как хотите называйте).
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
снять и идти?
лучше надеть сухой, запасной
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 04.06.2013 17:30
Ирина, Россия, Орехово-Зуево, 34 года
Ирина, Орехово-Зуево, 34 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
поделитесь:как у женщин настроение влияет на купальник?
Когда меня начинают одолевать комплексы, я грущу и надеваю закрытый купальник, черный, в печальную белую крапинку.
А когда мне хорошо -- второй, с якорями. dance3_rt_84.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Читательница, Россия писала:
А зачем преднизолон?
Это я удалить забыла. Нужно для тех у кого бывает ложный круп или сильная аллергическая реакция.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
От живота - отвар коры дуба, рисовый отвар, еще растение из семейства гераниевых (забыла название, везде растет, цветет мелкими бледно-фиолетовыми цветочками) можно заварить горстку (6-летний ребенок справится даже на костре Если в ухе стреляет - это терпимо, просто вода попала, надо наклонить голову набок и попрыгать, она вытечет, или сделать продувку как делают водолазы. Вместо пластыря - подорожник, сок чистотела, морская вода. В Сибири раньше для этого использовали землю, но я бы сейчас
От живота - если отравление - кора дуба вряд ли спасёт, а неизвестное растение с фиолетовыми цветочками кто-то может и попутать...

Если стреляет в ухе у ребенка - это больно, не каждая мама позволяет себе игнорировать боль ребенка.
Продувка уха как у водолазов - Вы тоже рассчитывайте, что тут водолазов немного, а начнут абы как продувать - не дай Бог, повредят еще что-то.

Вместо пластыря подорожник - хорошо, но он не стянет, к примеру, глубокие рассечения, а пластырем можно стянуть и срастается все без швов. Гнойные ранки подорожник не вылечит. Мелкие ранки и ссадины мы игнорируем и лечим солнышком.

Если температура от солнца или от простуды - повезете в больницу сразу? Я нет, я собью температуру, и дальше буду действовать по обстоятельствам.

А вообще аптечку беру на всякий случай, у меня чаще бывает так что взяла и не пригодилось, а если забыла - то оно обязательно нужно. Средства первой помощи расходятся всегда почти полностью у меня мальчишки, причем, отнюдь не самые спокойные))
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2013 20:45
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Орехово-Зуево писала:
Собираюсь с ребенком на море. Часть отдыха будем жить вполне цивилизованно, а часть - дикарями, с палатками, готовкой в котелках и прочими прелестями. Единственным нерешенным вопросом остается аптечка - что брать? Бинт, йод, уголь, "Супрастин", капли в нос - это пока то, что положили. А что еще надо? На здоровье не жалуемся, но подстраховаться бы не помешало.
Вам, как дилетантам , лучше не ездить- на аптечке сбережете.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Наверное, мы бываем в разных местах Чаще на природе есть хотят, для этого костер нужен, соль и минимум продуктов. Что на нем готовить на море или в лесу можно самим добыть. От живота - отвар коры дуба, рисовый отвар, еще растение из семейства гераниевых (забыла название, везде растет, цветет мелкими бледно-фиолетовыми цветочками) можно заварить горстку (6-летний ребенок справится даже на костре), если наоборот - растит. масло или поесть побольше ягод (неважно, лесных съедобных или с дачи с с
Действительно, в разных. Я "переела" в юности походов "дикарем" в глушь, подальше от цивилизации. Больше не хочется. Хочу провожать закат на море, сидя в шезлонге. Варить кору дуба на костре не хочу точно. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр