загрузка
Страницы:
1
2
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Уважаемые форумчане, при выезде с детьми на Украину обязательно ли нотариально заверенное разрешение их отца на выезд в случае, если родители разведены, отец детей алименты не выплачивает, жизнью детей не интересуется, но разрешение на выезд не даст. И что можно сделать в этой ситуации.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет, езжай спокойно.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.11.2013 12:02
Сергей, Россия, Апрелевка, 45 лет
Сергей, Апрелевка, 45 лет.
 
) Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей с ребенком разрешение на выезд от второго родителя НЕ НУЖНО. Об этом говорит Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст.20 -21
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=188
Федеральная пограничная служба России на своем официальном сайте
http://fps.fsb.ru
А это выдержка из закона:
При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
а я думал за границу обязательно разрешение
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
а я думал за границу обязательно разрешение
Нет, вывезти ребенка из РФ можно всегда, вопрос, что принимающая сторона может не пустить без разрешения второго супруга. Правда в Чехию меня ни разу не спросили. В безвизовые страны вообще ничего не надо. Главное, чтобы бывший супруг(а) не внес ребенка в стоп-лист.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Нет, не надо. Но могут придраться к другому - есть ли у детей гражданство РФ. Меня предупредили, и я ставила штампик на св-во о рождении. Хохлы очень вредные, могут к этому докопаться. Штампик ставила в паспортном столе. На меня так смотрели, как на ненормальную, говорят - у ребенка оба ж родителя русские, он автоматически - гражданин РФ.. Я настояла. Зато потом, когда границу пересекали, хохлы первым делом кинулись этот штампик смотреть. Потом читала, что много скандалов было, без этого штампика даже высаживали.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
ясно спосибо за инфу не вкурсе был
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Лана, Россия, Уфа писала:
при выезде с детьми на Украину
Лана, добрый день! Ты что ли к жениху на Украину едешь smile_rt_40.png smile_rt_40.png . А там же шо творится - беспорядки какие-то!
вероника, Россия, Ивантеевка, 40 лет
вероника, Ивантеевка, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не надо. Но могут придраться к другому - есть ли у детей гражданство РФ. Меня предупредили, и я ставила штампик на св-во о рождении. Хохлы очень вредные, могут к этому докопаться. Штампик ставила в паспортном столе. На меня так смотрели, как на ненормальную, говорят - у ребенка оба ж родителя русские, он автоматически - гражданин РФ.. Я настояла. Зато потом, когда границу пересекали, хохлы первым делом кинулись этот штампик смотреть. Потом читала, что много скандалов было, без этого штампик
все верно. я сама столкнулась с подобной ситуацией в этом году.пограничники не хотели пропустить нас в Россию,уже когда мы ехали обратно домой после отдыха. у меня конечно же было неописуемое удивление.как так,на Украину мы попали без проблем,прошли приграничную проверку, а к себе домой попасть не можем???...это конечно же абсурд . хохлы хоть и хитрые,но слава Богу, мне попался хороший человек.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не надо. Но могут придраться к другому - есть ли у детей гражданство РФ. Меня предупредили, и я ставила штампик на св-во о рождении. Хохлы очень вредные, могут к этому докопаться. Штампик ставила в паспортном столе. На меня так смотрели, как на ненормальную, говорят - у ребенка оба ж родителя русские, он автоматически - гражданин РФ.. Я настояла. Зато потом, когда границу пересекали, хохлы первым делом кинулись этот штампик смотреть. Потом читала, что много скандалов было, без этого штампик
Вообще то подтверждение гражданства штампом на свидетельстве о рождении обязательна . Я рожала в 2012 году и мне его поставили в обязательном порядке .
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
а у меня у всех знакомых прямо требовали по-страшному разрешение на вывоз ребенка (хохлы при въезде). приходилось откупаться деньгами.
к сожалению ни одного положительного случая не было.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Julianna, Москва, м. Бабушкинская:

А мне не поставили сразу, я не знаю, от чего это зависит.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Если у ребенка один из родителей украинец (прописано в свидетельстве ребенка) и нет штампа о российском гражданстве ребенка - не пропустят без нотар. соглашения. А если штамп стоит и тем более оба родителя граждане РФ - никаких проблем не возникнет! Хохлы к гражданам другой страны докапываться не имеют права, они только своих блюсти обязаны, ребенок с украинским гражданством, например, не сможет покинуть Украину с одним из родителей без разрешения второго, не важно в браке они или нет!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Sнежная, Городок писала:
они только своих блюсти обязаны, ребенок с украинским гражданством, например, не сможет покинуть Украину с одним из родителей без разрешения второго, не важно в браке они или нет!
А вот как раз у меня знакомая с двумя детьми каждый год из Львова в Москву ездит и у нее ничего никогда не спрашивают.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Элла, Россия, Москва:

Вообще это очень странно, потому что в вагонах висят выписки из законов про то, что если ребенка сопровождает один из родителей - разрешение НЕ НАДО, поэтому эти действия противозаконны, и можно им прям тыкать мордой в эти выписки. Хотя лично я всегда таким разрешением запасаюсь, на всякий случай, ну у нас папа адекватный, и все, что надо - пишет всегда. И вот уже сколько ездим - разрешение это никто вообще не спрашивает, поэтому не переживайте.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне не поставили сразу, я не знаю, от чего это зависит.
Сейчас не ставят. У меня нет штампа, в Украину ехали спокойно. Рявкнула на погранца, что закон читать надо, он с горя какого-то таджика снял с поезда. biggrin_rt_40.png
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
Лана, добрый день! Ты что ли к жениху на Украину едешь . А там же шо творится - беспорядки какие-то!
Ну да, хочется в Майдане поучаствовать. smile_rt_40.png
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А вот как раз у меня знакомая с двумя детьми каждый год из Львова в Москву ездит и у нее ничего никогда не спрашивают.
Может по блату))) но в законодательстве я читала именно то, о чем написала! У меня самой до недавнего времени один из детей был гражданином Украины, с нас всегда требовали соглашение...
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Александр, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
С 01.11.2013 г внесено изменение в законе украины. что если один из родителей следует с ребенком довереность не требуется. но на дурака в поезде могут потребовать.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Не "на Украину", а в Украину)))
И никакого беспорядка тут нету, просто идет подготовка к генеральной уборке, но народ не может определиться, с чего начать))).
Юмора стало много. Включишь русское ТВ и диву даёшься, что журналюги курят? Такие новости забавные об Украине - обхохочешься. yahoo_rt_84.gif
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Не "на Украину", а в Украину)))
А мне удобнее НА Украину. Я всегда так говорила, говорю и буду говорить! smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Уфа (автор поста) 29.11.2013 16:14
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр