загрузка
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
подскажите, пожалуйста, кто ездил в ближайшее время? как дорога? что и как можно объехать? говорят там вечно стоящий переезд какой-то есть? сколько были в пути?
очень нужны советы и рекомендации...

кстати, если кому-то нужно что-то передать туда или обратно, могу захватить(не шкаф, конечно) , еду в конце июля примерно на неделю или меньшеsmile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Почти до Твери терпимая двух полоска, от Твери до Новгорода самый тяжелый участок, далее по Лен.области опять двух полоска.
Участок от Твери до Новгорода преимущественно однополосный с карманами для обгона, надо быть аккуратней, карманы разной длины, а также есть карманы на поворот, на них лучше не обгонять, можно неожиданно упереться во встречку, карманы для обгона обычно имеют знак в метрах, а карманы для поворота нет.
На удивление дорогу под Торжком наполовину отремонтировали, шикарная двух полоска, не отремонтированный участок 30-40 км/ч, самое муторное проехать Вышний Волочек и переезд, то же в тех краях. Днем времени может занять по часу и более, ночью проезжается на вылет. Объехать переезд нельзя, в В.Волочке можно параллельными улицами покружить, но в конечном счете не имеет смысла, затраты времени те же. Главное не лезть в левый ряд и на обочину, при проезде, фуры любят "коробочку" делать.
Да, и в самом Питере езда непривычная для нас, левые повороты.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Дмитрий, спасибо, успокоили, а сколько ехали? мне знакомая написала 12 часов туда, 13 обратно... это так? и этот переезд в Волочке наверное лучше ночью проезжать? и во сколько тогда, примерно надо стартовать из Москвы? вообще какая там средняя скорость потока?
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дмитрий, спасибо, успокоили, а сколько ехали? мне знакомая написала 12 часов туда, 13 обратно... это так? и этот переезд в Волочке наверное лучше ночью проезжать? и во сколько тогда, примерно надо стартовать из Москвы? вообще какая там средняя скорость потока?
Часов на десять закладывайтесь, если в Волочке не застрянете, его проезжать лучше ночью. biggrin_rt_40.png Но тогда в Питер приедете утром и весь день зевать будете. dntknw_rt_60.gif Средняя скорость, не потока а именно средняя 70 - 80км ч, учитывая заправки, перекусы и туалеты. Ну и если правила хоть не много соблюдать biggrin_rt_40.png
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Питере езда непривычная для нас, левые повороты.
Есть такое, но их заранее обозначают. всё таки просто так в левый ряд лучше не лезть biggrin_rt_40.png А про дорогу всё правильно сказал. good2_rt_68.gif Правда ямы иногда встречаются очень коварные swoon2_rt_68.gif запаска должна быть полноразмерная а не докатка dash1_rt_102.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дмитрий, спасибо, успокоили, а сколько ехали? мне знакомая написала 12 часов туда, 13 обратно... это так? и этот переезд в Волочке наверное лучше ночью проезжать? и во сколько тогда, примерно надо стартовать из Москвы? вообще какая там средняя скорость потока?
По времени, при дальних поездках, обычно берут среднюю скорость равной 60 км/ч. Ночью проще, с одной стороны, машин меньше, но возрастает нагрузка на зрение, быстрее устаешь.
Если ехать планируете ночью, то лучше выбирать будний день, МКАД лучше всего проскочить с 21 до 22, после 22 фурам разрешен въезд и можно встать на выезде из Москвы или МКАДе.
По времени как повезет, на майские праздники я до Клина ехал 5 часов днем, в конце июня до Питера доехал за 12 часов, с 2 часовым сном в Валдае, ехал после работы уставший, обратно за 10 доехал, но это с ребенком, с остановками на перекусы и прочие осмотры флоры и фауны.
Если поедете ночью, то осторожней, очень много диких животных. В эти выходные был в Беларуси и по пути один раз сам от лисы уворачивался, встречная поймала лося, в другом месте лежал сбитый волк, ну и так, всякой мелкой живности не счесть раздавленной.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибоsmile_rt_40.png не буду, у меня крепкий организм, после суток за рулем до моря, приехали утром тудаsmile_rt_40.png я еще день отбродила не зевая, до вечера была живее всех живыхsmile_rt_40.png спасибо за информацию smile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
звери, ой... даже не представляла, что они бывают на дорогах...
попробую выехать вечером в четверг или в пятницу днем....
и у меня имеенно доказать sad_rt_40.png( эх попробую поаккуратнее ехать, еще раз спасибоsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
надеюсь, что если ехать в ночь, то Счастье большую часть пути проспит и обойдемся без "флоры и фауны " smile_rt_40.png)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ужасная дорога - я больше не поеду. Проще съездить в Минск и обратно, чем в один конец в Питер.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
По опыту покатушек в Москву и обратно с друзьями ехать можно нормально.
Был последний раз в феврале 2014, до этого в июне 2013. Могу сказать, что ехать 9 часов при этом, как повезет с пробками выезжать лучше рано утром часа в 4-5. У нас белые ночи так, что светло будет в зависимости от машины на, которой едите и опыта выбирайте скоростной режим. Вот мы с другом ездили на C4 ситроене, так у нас было полный бак заправлен перед выездом, в мобиле навигатор citygid с пробками и всеми радарами круиз контроль на 140км/ч , выше лишение прав поэтому на фиг.. Выспались заранее и поехали так, как выезжали из Питера то заехали в кафе Ям-Ижоре там очень вкусно и не дорого шашлыки, солянка, лаваш офигенный.. в общем советую и помчались на Москву основные пробки были уже перед Москвой, ехали быстро, но разумно тормозя на населенных пунктах ну и по дорожной ситуации, дорога в целом нормальная , не автобан в германии, но по понятиям России ехать можно , правда есть небольшие участки где скорость не больше 30-40.. так как ппц.. но эти участки описаны выше.. может уже и починили с февраля.. Аккуратно с тверскими гаишниками очень секут.. прошлый год попались на скорости чуть лишенка не была там у нас было 162км/ч.. но выкрутились и прав не лишили, поэтому в последнем случае ученые ситигид с полными картами Москвы и Питера и еще Тверской и Новгородской области, чтобы все покрывало и радары..
Очень хорошо взять собой радио станцию CB или УКВ на волне дальнебойщиков можно узнавать заранее о дорожной обстановке и вообще если, что позвать на помощь... но это если есть возможность у кого то взять покупать думаю не нужно для одного раза... другое дело если часто по трассе едешь....
Вот такие мысли, в общем езжайте и не бойтесь. Добро пожаловать в Питер.
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 08.07.2014 15:45
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ооооо, приятно удивили четким и доброжелательным постом, спасибоsmile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
в общем советую и помчались на Москву основные пробки были уже перед Москвой,
Да не ужели???? От Валдая до В.Волочка на переезде полная задница с тошниловкой на час,а то и более..Под Выдропужском на 2 часа зависания из-за моста..От Выдропужска до Твери ещё запруды под Торжком..И это ночью.Что там твориться днём..даже думать неможно..
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
это из Питера в Москву??? а туда так же?
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Да не ужели???? От Валдая до В.Волочка на переезде полная задница с тошниловкой на час,а то и более..Под Выдропужском на 2 часа зависания из-за моста..От Выдропужска до Твери ещё запруды под Торжком..И это ночью.Что там твориться днём..даже думать неможно..
Ну не знаю мы там не стояли не в одну сторону не в другую даже не знаю, где этот переезд точнее не заметил ...
Ну это, как кому повезет.. я вот когда финку еду мне все байки травят, что на границе по 6 часов стоят.. так я больше чем часа полтора, а обычно пол часа пролетаю границу. Так что как повезет ...
Надежда, Россия, Москва, 41 год
Надежда, Москва, 41 год.
 
Мы ездили 12 июня, домчались на " одном дыхании" swoon2_rt_68.gif всего 17 часов туда)) выехали поздно правда, в 11 дня. Всю дорогу ремонт, могли и по 40 минут постоять на месте. Фуры не пропускают, по обочине едут рядом встают параллельно и едут тихонько. А подьезжая к карманам обгонешь, они в ряд не пускают обратно) Но это стоит того!! Поспали потом 4 часа и побежали окультуриваться))
Обратно выехали в 10 утра и в 9 вечера были дома.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Ну не знаю мы там не стояли не в одну сторону не в другую даже не знаю, где этот переезд точнее не заметил ... Ну это, как кому повезет.. я вот когда финку еду мне все байки травят, что на границе по 6 часов стоят.. так я больше чем часа полтора, а обычно пол часа пролетаю границу. Так что как повезет ...
В марте ехал на Питер ночью..вся трасса была забита..И это ночью..Не знаю,где Вы так ездиете по пустой трассе..Только в пятницу в четверг в ночь выезжали на Москву,а в субботу после обеда обратно на Питер..Трасса забита вся..Поэтому..нинадо..это свежая инфа..
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
В общем человек съездит сама все увидит, пусть готовится к худшему, а если повезет значит повезет...
Мы ехали на буднях со вторника в Москву обратно в пятницу вечером утром были в субботу.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
это из Питера в Москву??? а туда так же?
Смотря во сколько выезжать из Москвы..Если после 8 утра..Химки до Международного шоссе,перед "Штыками" в Зеленограде,..В ДЭУ..Солнечногорск на селигерском перекрёстке..в Клину,после Дома Чайковского..там асфальт грызут вовсю....Возможен не сильный затор на Завидовском посту..Далее,до Твери пробок нет..Возможен затор на развилке Тверь-Ржев.. После него справа всегда стоит экипаж на "отстреле"..В В.Волочке..на въезде ремонт моста и сужение..не глобально,но темп сбивается..В Волочке только три сфетофора и пробок уже нет..В Выдропужске..ремонт моста и на Питер узко,но пробок нет..На Москву там же..почти на 7 км..жопа.. В целом на Питер..после В.Волочка трасса едет нормально..90 идёшь не напрягаясь.На въезде по Московскому..кроме сегодня,пробок нет..Сегодня там бензовоз 9 машин собрал.. Кстати..на посту ДПС на Московском..спрашивать у гаишников что-либо не советую..В отличие от московских..наглые скоты,которые заявят,что они не справочная..
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
В общем человек съездит сама все увидит, пусть готовится к худшему, а если повезет значит повезет... Мы ехали на буднях со вторника в Москву обратно в пятницу вечером утром были в субботу.
В марте Волочёк стоял в 2 часа ночи..в обоих направлениях..В субботу вечером минувшую,равно как и в пятницу в 1 ночи..пробок не было вообще..Там два светофора убрали и трасса поехала..
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр