загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я на своем примере сталкивалась, поэтому его и описала)) к слову, мужчина, который хотел венчаться, с таким ответом духовника согласен не был))) вот вам и проверка чувств)))
и у меня похожий случай был biggrin_rt_40.png
более того, как я потом выяснила (уже после расставания), мужчина предлагал венчаться ещё 2-3 девушкам, с которыми встречался до меня. а выглядело это так у него - знакомство, всего! через 1-2 мес !!! предлагал жениться и венчаться, сам напрашивался чтобы девушка его познакомила с родителями - у них, у родителей, "как положено" просил руки и сердца дочери и родительского благословения на венчание (типа для него это важно, чтобы родители благословили на брак, как раньше это делалось ), родители его всерьез воспринимали, начинал жить с девушкой, к свадьбе "готовиться", а ещё через 1-3 месяца его что-то не устраивало и уходил. но уходил так, что держал девушек, как запасной вариант.
вот вам и проверка чувств
а у меня насчет его сразу какие-то сомнения были, думала накручиваю себя. а оказалось, что не накручиваю....
я отказалась его знакомить с родителями, выходить замуж (после 3 недель знакомства) и венчаться так скоропалительно тоже отказалась. и сказала, что если венчаться, то до венчания никакого блуда wink_rt_40.png , он обиделся wink_rt_40.png и слава Богу smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2014 12:49
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
и у меня похожий случай был более того, как я потом выяснила (уже после расставания), мужчина предлагал венчаться ещё 2-3 девушкам, с которыми встречался до меня. а выглядело это так у него - знакомство, всего! через 1-2 мес !!! предлагал жениться и венчаться, сам напрашивался чтобы девушка его познакомила с родителями - у них, у родителей, "как положено" просил руки и сердца дочери и родительского благословения на венчание (типа для него это важно, чтобы родители благословили на бр
Подобные размышления я написал в в одной из тем созданных ТС но она эту тему быстренько удалила, и хорошо было бы что я и ты были бы не правы!
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Подобные размышления я написал в в одной из тем созданных ТС но она эту тему быстренько удалила, и хорошо было бы что я и ты были бы не правы!
Темы не удаляла, сообщений не видела. Думаю, каждый при своем мнении останется.
Ну, да я была готова к тому, что не каждый за ближнего готов порадоваться.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Темы не удаляла, сообщений не видела. Думаю, каждый при своем мнении останется. Ну, да я была готова к тому, что не каждый за ближнего готов порадоваться.
Да мы за тебя радуемся! если у тебя все будет хорошо то никто из нас огорчаться не будет! мы огорчимся если будет наоборот!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Венчание нужно глубоко верующим людям, для них это важно, ибо они собираются вести праведную жизнь по всем канонам церкви, а не так как некоторые, с одной пожил детей сделал, с другой пожил, повенчался развенчался. Ещё венчание хорошо тем, кто прожил вместе уже ни один десяток лет, кто уже проверил свои чувства давным давно, а год это очень мало...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Темы не удаляла, сообщений не видела. Думаю, каждый при своем мнении останется. Ну, да я была готова к тому, что не каждый за ближнего готов порадоваться.
Ольга, да мы все за Вас рады, поверьте. Любовь - это прекрасно !
Дай Бог, чтобы у Вас сложилось с этим мужчиной.
Но (это конечно, мое мнение) нужно все-таки быть немного осторожней.
Предлагают выйти замуж и венчаться не только те мужчины, которые искренне любят и уверены в своих чувствах.
Есть мужчины, которые имитируют будущее, чтобы быть с женщиной сейчас.
Дай Бог, чтобы Ваш мужчина оказался не таким и чтобы искренне Вас любил.
Я Вам от всей души желаю счастья и любви !
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Темы не удаляла, сообщений не видела. Думаю, каждый при своем мнении останется. Ну, да я была готова к тому, что не каждый за ближнего готов порадоваться.
В общем если коротко и по существу, то мой комментарий был таков, если взрослый адекватный, самодостаточный мужчина так себя ведет(как вы описали его поведение по отношению к вам) а именно, увидев вас, мгновенно потерял голову, ему уже ничего не важно, он хочет немедленно женится и венчаться не взирая ни на что, то если глядеть со стороны то такое поведение вызывает вопросы и некоторые подозрения!
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В общем если коротко и по существу, то мой комментарий был таков, если взрослый адекватный, самодостаточный мужчина так себя ведет(как вы описали его поведение по отношению к вам) а именно, увидев вас, мгновенно потерял голову, ему уже ничего не важно, он хочет немедленно женится и венчаться не взирая ни на что, то если глядеть со стороны то такое поведение вызывает вопросы и некоторые подозрения!
я тоже так считаю smile_rt_40.png
чтобы любить человека - нужно его знать, а чтобы хорошо узнать человека - нужно время.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.08.2014 13:27
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Ну, да я была готова к тому, что не каждый за ближнего готов порадоваться.
Я за вас рада)

Просто тема "венчания" довольна специфична.
При том что в одной из тем вы категорически настаиваете на пользе абортов.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Венчание нужно глубоко верующим людям, для них это важно, ибо они собираются вести праведную жизнь по всем канонам церкви, а не так как некоторые, с одной пожил детей сделал, с другой пожил, повенчался развенчался. Ещё венчание хорошо тем, кто прожил вместе уже ни один десяток лет, кто уже проверил свои чувства давным давно, а год это очень мало...
Не обязательно венчание нужно только "глубоко верующим" людям.
Я лично с опаской отношусь в так называемым "глубоко верующим".
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
я тоже так считаю чтобы любить человека - нужно его знать, а чтобы хорошо узнать человека - нужно время.
Конечно, к тому же у нашей дамы есть дети, и молодожены обязаны выстраивать свои отношения считаясь с их интересами( именно так поступают нормальные люди и не как иначе) а здесь ничего подобного не происходит, ведь мужчина должен с детьми найти общий язык, если он этого не сделает то о каком совместном проживании может идти речь? а быстро это сделать не возможно! вот это то и настораживает, ну и еще куча подобных фишек!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая:

В современных отношениях между мужчиной и женщиной предложение венчания выглядит очень заманчиво для женщины...
Мы с женой после пятнадцати прожитых вместе лет и рождении второй дочери только про это начали думать,т.к.серьезно относились к этому действу...но сначала было некогда,затем не до этого...
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ольга, вы уже поняли, что большинство здесь это очень умеренные оптимисты, набравшиеся впечатлений по ходу жизни) Но чудеса это ни разу не отменяет!)
Меня другое удивляет. Вот как бы вы воспринимали человека, который носился бы в толпе и громко кричал, что ему богатство привалило и скоро выплата? Ну, как мин, как не слишком умного. И в итоге, такой человек, с большой вероятностью, будет ограблен.
Вам свалилось богатство, которое значительно дороже денег, и вы, вместо того, чтобы беречь и хранить его (таить) создаёте тему за темой, реакция на которые далеко не однозначна. Такое ощущение, что в следующей теме будут описаны уже все интимные моменты с подробностями. Вам оно зачем?
Понято, когда люди уже после регистрации брака, когда уже фактически создан общий дом и хозяйство пишут здесь слова благодарности местному сайту и слова поддержки и ободрения оставшимся.

Кстати, как бы это романтично не выглядело, но записка у Стены плача - это магия, венчание в нынешнем исполнении тоже магия, и, кстати, никаких 100%-х гарантий, и не бесплатно.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 27.08.2014 14:01
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
глубоко...неглубоко... верю, но не глубоко - это как? то есть верю, но могу делать на земле, что хочу и мне за это ничего не будет? так что ли? человек либо любит Бога и старается жить по Его законам, либо, как сказал Алексей "больше любит себя"
в точку good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я за вас рада) Просто тема "венчания" довольна специфична. При том что в одной из тем вы категорически настаиваете на пользе абортов.
Так! не нужно наговаривать на невесту, это она вчера так думала, а сегодня исправилась и с чистой ,непорочной душой и телом под венец! smile1_rt_40.png
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Очень рада за Вас! Это очень красивая история, от всего сердца желаю Вам такого же красивого продолжения длиною в жизнь...
О венчании. Обычно священники благословляют венчаться через год от начала знакомства, не раньше (за исключением некоторых случаев),а может и позже. Вы сумеете разобраться и понять человека за это время. При этом венчание без регистрации в ЗАГСе недопустимо. Исключить интимную сторону отношений до венчания в вашем случае - утопия. Вы не юные и непорочные подростки у корых впереди вся жизнь. У Вас уже есть дети, есть предыдущий опыт, да и возраст уже диктует свои правила. Конечно ни один священник не скажет "идите и блудите, как надумаете - повенчаю"... Но и категоричности в том, КАК вы будете узнавать друг друга быть не может, в том случае если у вас обоих есть твёрдое намерение создать семью. А про то, что Вы где-то настаивали на абортах, грустно слышать(( но! Никогда не поздно изменить свое мнение и исправиться....во всяком случае пока мы живы...
Счастья Вам и Божьей помощи!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
как мило, пора снова по святым местам рванутьsmile_rt_40.png я там с венчания не былаsmile_rt_40.png)))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мне понятно желание автора поделиться радостью с миром, с форумом. Мне понятно так же, что слово "венчание" здесь является просто символом искренних намерений жить долго и счастливо и глубокой убежденности в этом. Что, действительно, стоит дорого. Не хочу никаких капель дёгтя, но только тоже не понимаю: такие рассказы уместны уже в счастливой совместной//семейной жизни, после того, как пройдены и огонь, и вода, и медные трубы. А имея уже тот опыт, что пережит, я б была очень осторожна с такими рассказами. Мы все хотим, чтоб сложилось все здорово, но никто нам не даст таких гарантий.

Счастье и любовь -такие хрупкие, нежные субстанции, не любящие прикосновения чужих рук и глаз, как птенцы. Берегите их, держите поближе к собственному сердцу и подальше от чужих глаз. Удачи вам!
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
я за вас рада,но торопиться не стоит(или может я уже так людям не доверяю)
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
венчание - высшее проявление чувств? эт
Почему таинство венчания не может быть высшим проявлением чувств?
Я считаю, что венчаются те пары, которые хотят быть едины не только перед людьми, но и перед Богом, и хотят быть вместе навсегда, в вечности. Так что не вижу тут никакого противоречия: венчание - проявление любви.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр