загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Иногда по работе общаешься с людьми, которые говорят о себе, больше чем это требуется по ситуации. Наши люди достаточно приватны, поэтому с ними на одной волне. С иностранцами проще - их изначально воспринимаешь другими и, как говорится, "взятки гладки". Но вот когда общаешься со своими соотечественниками, с которыми у тебя один культурный код, это может немного шокировать. Например, человек объясняет свою задержку медицинскими манипуляциями в очень интимной сфере (я сам всегда опаздываю, поэтому опоздание до 40 минут вообще не замечаю, даже извиняться не надо) или девушка (деловая встреча, она из медиа) - "Привет! Я лесбиянка."
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мы живем в эпоху открытости, все нормально. 8 (14.81%)
 
Излишняя откровенность вторгается в мою частную жизнь. 21 (38.88%)
 
В одной ухо влетело - в другое вылетело. 25 (46.29%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
я не обращаю внимание на чью-то некорректную)) откровенность. проголосовала за третий пункт smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мне все равно )) лишь бы не мешали своим трындением работать.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Болтун - находка для шпиона. )))) Особенно, когда это касается работы.
Мне в принципе по барабану, кто что говорит, до тех пор пока это не мешает делу. Но допустим, зная за человеком такую "откровенность", в определенных ситуациях могу попросить быть сдержанней в своих проявлениях.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
я не обращаю внимание на чью-то некорректную)) откровенность. проголосовала за третий пункт
То есть все таки "некорректная" smile_rt_40.png? Кстати, а что за адрес - Военный Городок - я бывал в трех местах, которые так назывались smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Была подобная проблема с приятельницей. Она ежедневно подробнейшим образом докладывала где что у нее болит, до мельчайших подробностей - размера язв, как пукнула она утром и проч (ну из песни слов не выкинешь).
Терпела я, наверно, с годик,говорила намеками о том, что это неуместно, в ответ она еще больше входила в раж. Потом не выдержала и прямым текстом сказала, что с такими подробностям надо обращаться к доктору, и в его в кабинете рассказывать как ты утром сходила в туалет. В общем мы поругались, но в голове у нее от этого ничего не прибавилось, т.к. ее хватило на месяц молчания, а потом по новой.
Это воспитание, это для них норма, это норма в ее семье, окружении и менять философию взрослых людей не под силу, мне кажется, никому.
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 22:09
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть все таки "некорректная" ? Кстати, а что за адрес - Военный Городок - я бывал в трех местах, которые так назывались
А почему Вас это интересует? Вы - не шпион? haha_rt_56.gif
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, что виноваты идиотские ток-шоу по зомбоящику! Все сидят, как идиоты и мусолят подробности чужой личной жизни!
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что виноваты идиотские ток-шоу по зомбоящику! Все сидят, как идиоты и мусолят подробности чужой личной жизни!
Зомбоящик - кругом виноватый smile_rt_40.png А после определенного стакана - во всем виноваты "обстоятельства". Ну и третья стадия - "во всем виноват Чубайс" biggrin_rt_40.png
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Была подобная проблема с приятельницей. Она ежедневно подробнейшим образом докладывала где что у нее болит, до мельчайших подробностей - размера язв, как пукнула она утром и проч (ну из песни слов не выкинешь). Терпела я, наверно, с годик,говорила намеками о том, что это неуместно, в ответ она еще больше входила в раж. Потом не выдержала и прямым текстом сказала, что с такими подробностям надо обращаться к доктору, и в его в кабинете рассказывать как ты утром сходила в туалет. В общем мы поруга
Эта Ваша знакомая - типичный энергетический вампир! Поменьше выслушивайте о её проблемах! Она таким образом питается Вашей энергетикой! blink_rt_40.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Иногда по работе общаешься с людьми, которые говорят о себе, больше чем это требуется по ситуации. Наши люди достаточно приватны, поэтому с ними на одной волне. С иностранцами проще - их изначально воспринимаешь другими и, как говорится, "взятки гладки". Но вот когда общаешься со своими соотечественниками, с которыми у тебя один культурный код, это может немного шокировать. Например, человек объясняет свою задержку медицинскими манипуляциями в очень интимной сфере (я сам всегда опаздыв
Мы живем в эпоху когда сказанная информация ничего не стоит.
Это всего лишь информационная завеса. Ложь - норма жизни.
Поэтому любая "откровенность" до ее проверки - всего лишь мусор.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Голосовала по третьему пункту. Услышала и забыла.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Если на работе нормальный коллектив, почему бы и не поболтать. Все равно, не со всеми же ты общаешься. Как правило, все кучкуются по интересам.
У меня есть подруги с работы, естественно, любимейшим нашим занятием было обсуждение личной жизни на работе. Да и сейчас я с ними созваниюсь, в соц. сетях общаюсь, встречаемся, делимся новостями. А о чем еще говорить, о звездах?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зомбоящик - кругом виноватый А после определенного стакана - во всем виноваты "обстоятельства". Ну и третья стадия - "во всем виноват Чубайс"
Я не смотрю дебилизор и не пью стаканами!!! Чубайс - а это кто??? Вы - точно не американский шпион, мыслите стереотипами о русских!!! haha_rt_56.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Эта Ваша знакомая - типичный энергетический вампир! Поменьше выслушивайте о её проблемах! Она таким образом питается Вашей энергетикой!
оо, да мне с этим вообще "везет"
вот думаю, посылать сразу или соблюдать корректность.
последнее время прихожу к выводу - посылать сразу .. до городу Парижу..пока всю кровь не высосали smile_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
То есть все таки "некорректная" ? Кстати, а что за адрес - Военный Городок - я бывал в трех местах, которые так назывались
обыкновенный военный городок)) в Мурманской области. вояки, подлодки и пр.
flirt_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если на работе нормальный коллектив, почему бы и не поболтать. Все равно, не со всеми же ты общаешься. Как правило, все кучкуются по интересам. У меня есть подруги с работы, естественно, любимейшим нашим занятием было обсуждение личной жизни на работе. Да и сейчас я с ними созваниюсь, в соц. сетях общаюсь, встречаемся, делимся новостями. А о чем еще говорить, о звездах?
По работе имеется в виду не общение в своем коллективе, а именно, что какие-то разовые ситуативные моменты. То есть, когда мы с этой молодой женщиной впрервые увиделись - и она буквально сходу выдает о своих вкусах в и.о.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По работе имеется в виду не общение в своем коллективе, а именно, что какие-то разовые ситуативные моменты. То есть, когда мы с этой молодой женщиной впрервые увиделись - и она буквально сходу выдает о своих вкусах в и.о.
Ой, ну я не знаю, третий пункт, ну сказал человек и сказал...
Я то же иногда много чего говорю, сказала и забыла. Мне тоже много чего говорят, если интересно-запомнила, нет - забыла.
Ну надо людям говорить о чем-то...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Иногда по работе общаешься с людьми, которые говорят о себе, больше чем это требуется по ситуации. Наши люди достаточно приватны, поэтому с ними на одной волне. С иностранцами проще - их изначально воспринимаешь другими и, как говорится, "взятки гладки". Но вот когда общаешься со своими соотечественниками, с которыми у тебя один культурный код, это может немного шокировать. Например, человек объясняет свою задержку медицинскими манипуляциями в очень интимной сфере (я сам всегда опаздыв
Третий пункт, но вылетело не сразу, а я люблю сначала поанализировать, а то и обсудить. "Вах, какой своеобразный экземпляр!" - в таком ключе. Я и сама люблю про себя что-нибудь лишнее выложить, так что еще и полезно бывает со стороны глянуть.
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
А вообще, выкладывать первому встречному, малознакомому человеку какие либо личные, интимные подробности своей жизни, это не открытость а скорее глупость, мягко говоря. Так как иные вещи, даже самым близким говорить не стоит. А тут ...
Страницы:
1
2
3
В теме "Сверхоткровенность." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр