загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Какие тут все умные книги читают - жуть! Вообще почти из этих книг не читал, что тут указали!
Я так по деревенски люблю читать: Майн Рид, Джеймс Фенимор Купер, Конан Дойль, Джек Лондон, Валентин Пикуль, ну и наша "деревенская" классика - Астафьев, Шукшин, Андреев, Распутин!
Перечитал всего Суворова - тоже весьма интересно!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все читают - вообще очень умное поколение идет
Наблюдаю детей от 8 до 18 лет... НЕ читают. Во об ще.. sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Какие тут все умные книги читают - жуть! Вообще почти из этих книг не читал, что тут указали! Я так по деревенски люблю читать: Майн Рид, Джеймс Фенимор Купер, Конан Дойль, Джек Лондон, Валентин Пикуль, ну и наша "деревенская" классика - Астафьев, Шукшин, Андреев, Распутин! Перечитал всего Суворова - тоже весьма интересно!
Пора отойти от школьной программы и повзрослетьwink_rt_40.png.
Прочтите Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", обсудимwink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Наблюдаю детей от 8 до 18 лет... НЕ читают. Во об ще..
Вот непонятно, от чего это зависит. У меня сыну 12 лет - не читает, хоть убей. Хотя оба родителя очень-очень читающие, я всегда с книжкой, а папа его перечитал все, что написано на белом свете. И вслух всегда читали, и обсуждали прочитанное -не читает и все. А дочка, ей 9 лет, при тех же обстоятельствах -читает. недавно обнаружила дома книги, которых у нас не было. Откуда? -Взяла в библиотеке! Ну вот как так?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пора отойти от школьной программы и повзрослеть. Прочтите Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", обсудим
Да в школьной программе урывками есть Лондон, Астафьев и Шукшин - не более!
Но и они оказались весьма интересными.
А недавно в один присест прочел - Стивен Рансимен "Падение Константинополя" - сильная книга! Красивая! Интересная! smile_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот непонятно, от чего это зависит. У меня сыну 12 лет - не читает, хоть убей. Хотя оба родителя очень-очень читающие, я всегда с книжкой, а папа его перечитал все, что написано на белом свете. И вслух всегда читали, и обсуждали прочитанное -не читает и все. А дочка, ей 9 лет, при тех же обстоятельствах -читает. недавно обнаружила дома книги, которых у нас не было. Откуда? -Взяла в библиотеке! Ну вот как так?
Не знаю. Я читала всегда, сын меня с книжкой видел с рождения )) Читает запоем, не оторвать.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
мои любимчики:
нежной и трепетной любовью Нил Гейман: "Американские боги", "Задверье", "Звездная пыль"
такой же трепетной любовью Оскар Уайльд: "Портрет Дориана Грея", пьесы, рассказы
Николай Гоголь: "Вечера на хуторе близ Диканьки" были зачитаны в детстве практически до дыр smile_rt_40.png
Мольер - вечная классика
Милорад Павич "Хазарский словарь"
Патрик Зюскинд: "Парфюмер"
Фицджеральд: "Великий Гэтсби"
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сейчас дочке читаю книжку про Карлсона. кто сказал, что книжка для детей?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот непонятно, от чего это зависит. У меня сыну 12 лет - не читает, хоть убей. Хотя оба родителя очень-очень читающие, я всегда с книжкой, а папа его перечитал все, что написано на белом свете. И вслух всегда читали, и обсуждали прочитанное -не читает и все. А дочка, ей 9 лет, при тех же обстоятельствах -читает. недавно обнаружила дома книги, которых у нас не было. Откуда? -Взяла в библиотеке! Ну вот как так?
то ж самое. увы
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У меня сыну 12 лет - не читает,
может другие занятия его больше увлекают и на чтение не хватает времени (и желания тоже)?
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
После того, как человек прочитает некоторое количество книг, читать остальные почти бессмысленно, так как идет почти 80% повторение полученных знаний. Разница только в сюжетах. " Сто лет одиночества" - редкостная чушь. Даже стиль , который использует автор, называется ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ. Это идиотизм, как ,например, БЛАГОУХАЮЩЕЕ ДЕРЬМО. Но пресыщённой западной публике приятно щекочет нервы и воображение, поэтому это чтиво модное. Мне же после прочтения показалось, что я проглотил что то неудобоваримое, и захотелось отблевать всё обратно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
о да... "Робинзон Крузо" в детстве перевернул моё представление о жизни))) до сих пор люблю запасы делать и наслаждаюсь общением с людьми smile_rt_40.png , придумываю что-нибудь из поручного biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пора отойти от школьной программы и повзрослеть
а у некоторых в школе этого всего небыло
я вот в Украине училась, рус.лит в составе зарубежной и всего 1 раз в ДВЕ недели была
а то все голодоморы да вышиванки
вот и приходится наверстывать потом
"Парфюмер" тоже понравился, а фильм- отстой
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пора отойти от школьной программы и повзрослеть. Прочтите Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", обсудим
не порть мальчика! wink_rt_40.png Такое чтение развивает.. ну сама знаешь что развивает. это в деревне вредно.

Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
В детстве я много читал. Всё больше исторической, советской и русской, дореволюционной, литературы. И был уверен, что Страна Советов - самая классная страна в мире, победившая фашизм! Но вот прочёл я книги Виктора Суворова... Это был переворот в моём молодом сознании. Ясно представлялось, как миллионы бойцов Красной Армии на тысячах танков и тысячах самолётов готовы были напасть на беззащитную и свободную Европу, чуть-чуть покорённую Германией, чтобы её поработить, загнав половину населения в ГУЛАГ... Только через несколько лет, прочтя опровержение книг Суворова десятками историков и установленным фактом, что книги предателя Резуна написаны под диктовку британской разведки МИ-6, а также труд историка, в котором доказано, что ни одна ссылка в трудах Резуна не подтвердилась (а он писал, что брал всё из советских газет и мемуаров советских военачальников), я понял, что прочтённые мною опусы предателя - ложь от начала и до конца.
Также читал книги Фоменко и Носовского, Валянского и Калюжного о том, что история средневековья и древних времён сочинена в 17-19 веках. Тоже бьёт по мозгам. Потом читаешь традиционную историю, а в голове мысли: "Всё это выдумано!" И только переписка с историками, приведшими в доказательство артефакты, привела к примирению с традиционной историей.
Особенно сильно такие книги бьют по сознанию школьников и молодёжи. В юности все впечатлительные. Смотришь потом в той же Вконтакте на группы и ужасаешься: и фашистские, и нацистские, и проамериканские, и сатанинские сообщества. Видно, "Майн Кампф" здорово некоторых по темечку ударил!
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Тверь (автор поста) 01.10.2014 14:31
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Наблюдаю детей от 8 до 18 лет... НЕ читают. Во об ще..
Поделюсь ....у меня большая читаемая библиотека, трое старших с книгами до сих пор не расстаются, а вот младшенькие предпочитали общение с друзьями... А потом и младшие начали выбирать себе книги для чтения. Так что, уважаемые, хорошее тоже заразно. Для меня хорошая книга открывает что-то новое, заставляет задуматься, а иные , как азбука жизни.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Все читают - вообще очень умное поколение идет
swoon2_rt_68.gif Да? Что-то не заметила...Тут на форуме Пророк, кстати, был он говорил совершенно о других тенденциях у нового поколения...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
" Сто лет одиночества" - редкостная чушь. Даже стиль , который использует автор, называется ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ. Это идиотизм, как ,например, БЛАГОУХАЮЩЕЕ ДЕРЬМО. Но пресыщённой западной публике приятно щекочет нервы и воображение, поэтому это чтиво модное. Мне же после прочтения показалось, что я проглотил что то неудобоваримое, и захотелось отблевать всё обратно
Вот я тоже не поняла за что ее хвалили?
Из-за чего визжали критики?
Ну тупая наверное, не осознала...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В детстве я много читал. Всё больше исторической, советской и русской, дореволюционной, литературы. И был уверен, что Страна Советов - самая классная страна в мире, победившая фашизм! Но вот прочёл я книги Виктора Суворова... Это был переворот в моём молодом сознании. Ясно представлялось, как миллионы бойцов Красной Армии на тысячах танков и тысячах самолётов готовы были напасть на беззащитную и свободную Европу, чуть-чуть покорённую Германией, чтобы её поработить, загнав половину населения в ГУ
Я чтенью жизнь отдал.
Душа в огне, глаза слепит сочувственная влага.
И в жизни пригодилось это мне,
как в тундре - туалетная бумага.

И.Губерман
sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
Мировоззрение книга конечно же не изменит, как и восприятие мира, отношение к жизни. Книга просто добавит жизненный опыт, развитие и возможно пересмотр (корректировку) ценностей. А вот в интеллектуальном плане книга конечно же поспособствует )
Я помню, с другом спорили. Он утверждал, что некие книги подряд сильно потрясли его мировоззрение, даже примеры конкретные приводил, я не помню их сейчас. А я на это ему сказала, что просто он был, видимо, готов к этим переменам в своем мировоззрении, там все давно менялось исподволь, а книги просто удачно "легли". Вовремя прочитал, так сказать. Не знаю, кто из нас прав. Но я точно обращала внимание, что одна и та же книга может произвести совершенно разные впечатления на человека в зависимости от периода, в который была прочтена. В одном возрасте, при одном опыте, в одном состоянии - одно впечатление, в другом - другое.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр