загрузка
Страницы:
1
2
3
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Поделюсь ....у меня большая читаемая библиотека, трое старших с книгами до сих пор не расстаются, а вот младшенькие предпочитали общение с друзьями... А потом и младшие начали выбирать себе книги для чтения. Так что, уважаемые, хорошее тоже заразно. Для меня хорошая книга открывает что-то новое, заставляет задуматься, а иные , как азбука жизни.
Вот это, кстати, да, удачный вариант, на мой взгляд. Мы с сестрой ударно читали в начальной и средней школе, поскольку книги в доступе были: квартира ломилась, можно сказать, от книг.))) Шкафы книжные как основная мебель и трещащее под тяжестью книг пианино.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я поскольку от рождения больше на ограничения ориентирована, на "нельзя", на меня большое впечатление производили авторы, от которых я с приятным удивлением узнавала всяческие "можно".)
Из того, что помню, три набрала. В порядке поступления информации раскладываю:
1. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу". Оказывается, можно совмещать сказку, юмор и... взрослость, что ли. Совмещать серьезность, темы ответственности и работы в целом со сказкой и юмором, и это не выглядит нелепым или диким. Все очень даже убедительно и жизнеспособно.
2. Николай Заболоцкий. Стихи. Применяя совершенно неожиданные слова для создания очень оригинальных образов и мелодики, обращаясь к жизни со стороны... ну не художественной, что ли, а, вроде бы, естественнонаучной, получаешь очень красивые и необычайные стихи.
3. «Король былого и грядущего» Т. Х. Уайт. Я начинала с книги "Меч в камне". Напевно и скрупулезно анализировал людей, обсосал все недостатки, но при этом создал такую очень живую атмосферу и показал, что люди хоть и не совершенны, но жить можно.) Даже можно к людям тепло относиться. Ну и вообще. Можно как-то выживать и даже быть счастливыми. Не знаю, как объяснить.

Олди еще много интересных идей дали, такие ракурсы, которые раньше в голову не приходили. Вообще, конечно, много классной литературы, но так, чтобы внутренний мир перевернуло уж прям - такого не помню. Слишком сильное выражение, такого не было.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 01.10.2014 22:36
Olga, Россия, Москва, 39 лет
Olga, Москва, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я помню, с другом спорили. Он утверждал, что некие книги подряд сильно потрясли его мировоззрение, даже примеры конкретные приводил, я не помню их сейчас. А я на это ему сказала, что просто он был, видимо, готов к этим переменам в своем мировоззрении, там все давно менялось исподволь, а книги просто удачно "легли". Вовремя прочитал, так сказать. Не знаю, кто из нас прав. Но я точно обращала внимание, что одна и та же книга может произвести совершенно разные впечатления на человека в за
Вот прям согласна с Вами. Дорос друг до восприятия информации. Да так, чтоб отложилось smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Olga, Россия, Москва писала:
Вот прям согласна с Вами. Дорос друг до восприятия информации. Да так, чтоб отложилось
Или душа его нашла, что искала..) Перерабатывала какую-то тему, и нашла себе информации в опыте человечества.) Эмоций, выводов, вариантов развития событий... по интересующей теме. Но так, чтобы вот ПЕРЕВЕРНУТЬ внутренний мир, чтобы именно изменить мировоззрение... значит, мировоззрение вот-вот готово было уже перевернуться.wink_rt_40.png
елена, Украина, Киев, 45 лет
елена, Украина, Киев, 45 лет.
 
Если Алексей общался с женой на такие "глобальные" темы каждый вечер,я ей искренне сочувствую,она конечно же бедняжка!!! nono_rt_50.gif cray_rt_62.gif rtfm_rt_52.gif
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Возможно, Алексей материал набирает для публикаций...
А мне вот сильно подрихтовала мозги книжечка "Системный подход" не помню какого автора. Прям до сих пор беру ее в руки с нежностью...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр