загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Тут у меня прям логопедический мастер-класс))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
При дисграфии: письмо по фонетическому типу - как слышу, так и пишу, перемена слогов типа "на дереве сидела белка" - на "на едрве седла еблка", с пропуском букв. и тп.
Но комп это по-любому предложит исправить, надо только на сообщение свое перед отправкой посмотреть. Или не заметит?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну, вот сам же сказал, что комп подсказывает. Ну вот неужели сложно, перед отправкой даме сообщения просто на него посмотреть?))) Ведь все ошибки даже подчеркнуты заботливой программой)
Некоторые над ошибками вообще не заморачиваются... В переписке с мужчинами ошибки встречаю практически всегда... за редким исключением. Но ошибку встретить - это одно, а безграмотное письмо это уже совсем другое... Если совсем ужас, поправляю... Я ему : - "Камне" пишется "ко мне"... Он: - Спасибо, что пАправила... Через пять сообщений опять "камне"...))))))))))))))) Нууу... это все... можно дальше не общаться... Бывает,что из за ошибок, даже не сразу понимаешь, что человек сказать хотел... Мне один писал без точек, запятых и заглавных букв... Иной раз даже интересно было, что он до меня донести хочет... sarcastic_rt_50.gif

Вспомнилось... Несколько лет назад, племянница показала свою переписку с очень "грамотным" молодым человеком... После слова "исчо" я даже читать не смогла... И это был не олбанский язык... Он просто далек от всяких форумов и о существовании какого-то олбанского даже не знает...)))))))) Я просто даже не представляю, как можно сделать столько ошибок в слове из трех букв... и ни одной буквы правильной...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2014 15:59
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ибо, когда у человека именно сейчас черная полоса - это видно. И он, как правило, старается об этом не говорить. Разве что в качестве "посоветоваться"
Не факт. Все разные. кто-то молчит, а кто-то выговаривается. Ну еще сюда бы добавила не только черную полосу, но и рутину. В этом случае тоже бывает "плач ярославны"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
... "Камне"...
Ну и поговорили бы о камнях sarcastic_rt_50.gif Невинное хобби, если только он ими не кидается ))))
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Некоторые над ошибками вообще не заморачиваются... В переписке с мужчинами ошибки встречаю практически всегда... за редким исключением. Но ошибку встретить - это одно, а безграмотное письмо это уже совсем другое... Если совсем ужас, поправляю... Я ему : - "Камне" пишется "ко мне"... Он: - Спасибо, что пАправила... Через пять сообщений опять "камне"...))))))))))))))) Нууу... это все... можно дальше не общаться... Бывает,что из за ошибок, даже не сразу понимаешь, что
Один вопрос , раз такой плохой зачем общатся? biggrin_rt_40.png Ищите учителя русского языка , там всё впорядке с письмом rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и поговорили бы о камнях Невинное хобби, если только он ими не кидается ))))
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Он написал: преизжай камне... Уточню - он русский... родился в Ивановской области, вырос в Москве... girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Некоторые над ошибками вообще не заморачиваются... В переписке с мужчинами ошибки встречаю практически всегда... за редким исключением. Но ошибку встретить - это одно, а безграмотное письмо это уже совсем другое... Если совсем ужас, поправляю... Я ему : - "Камне" пишется "ко мне"... Он: - Спасибо, что пАправила... Через пять сообщений опять "камне"...))))))))))))))) Нууу... это все... можно дальше не общаться... Бывает,что из за ошибок, даже не сразу понимаешь, что
clapping_rt_80.gif У всех бывают опечатки, ошибки в орфографии и пунктуации(интернет "балует" в плане грамотности, расслабляет, так сказать), но когда эти ошибки постоянные и связаны с интеллектом, то увы...
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но комп это по-любому предложит исправить, надо только на сообщение свое перед отправкой посмотреть. Или не заметит?
Детям с дисграфией трудно заметить собственные абшипки на письме. Больному взрослому - тоже. Здоровый взрослый просто ленив, чтобы исправлять ошибки в письме. Завуалированный тест типа "примеш миня любова".
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Ничего к пятидесяти и камни в ход пойдут sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Шутка русского радио: " Мужик сказал- мужик сделал. Поэтому мужики такие молчаливые".))
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
не знай я человек простой и любые слова могу воспринять будь хоть отрицательные
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Один вопрос , раз такой плохой зачем общатся? Ищите учителя русского языка , там всё впорядке с письмом
Я пыталась найти в нем положительные стороны...))) пока лишний раз не убедилась, что безграмотность и интеллект все таки связаны... Это вы- мужчины себе сразу королеву ищите... Что б и красивая, и умная, и стройная, и покладистая..... щи, борщи и дети- отличники... А я-то на земле живу... Познакомилась на Авито. Что мы сначала видим? Высокий симпатичный... Узнавать начала... Чувствуется, что добрый... Я долго читала сквозь ошибки и пыталась себя уговорить. Но...оказалось, что это все...
Так что учитель русского языка тут не при чем. Мой муж не был учителем , у него была рабочая профессия. Тоже иногда писал с ошибками (да и я не безгрешна). Но писать с ошибками и быть безграмотным это очень разные вещи. Наверное безграмотность - это все таки следствие низкого интеллекта.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2014 16:18
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я пыталась найти в нем положительные стороны...))) пока лишний раз не убедилась, что безграмотность и интеллект все таки связаны... Это вы- мужчины себе сразу королеву ищите... Что б и красивая, и умная, и стройная, и покладистая..... щи, борщи и дети- отличники... А я-то на земле живу... Познакомилась на Авито. Что мы сначала видим? Высокий симпатичный... Узнавать начала... Чувствуется, что добрый... Я долго читала сквозь ошибки и пыталась себя уговорить. Но...оказалось, что это все... Так что
Нет , это скорей тараканы .
И если их не потравить все будут писать безграммотно. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Шутка русского радио: " Мужик сказал- мужик сделал. Поэтому мужики такие молчаливые".))
Мое лично жизненное наблюдение: чем больше мужик молчит, тем больше он делает... Ну как-то мне так встречалось.
Сразу почему-то вспомнился Гена из "Блондинки за углом"... Потрясающая роль... ни одного слова... но сколько дела!!! rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я пыталась найти в нем положительные стороны...))) пока лишний раз не убедилась, что безграмотность и интеллект все таки связаны... Это вы- мужчины себе сразу королеву ищите... Что б и красивая, и умная, и стройная, и покладистая..... щи, борщи и дети- отличники... А я-то на земле живу... Познакомилась на Авито. Что мы сначала видим? Высокий симпатичный... Узнавать начала... Чувствуется, что добрый... Я долго читала сквозь ошибки и пыталась себя уговорить. Но...оказалось, что это все... Так что
Абсолютно согласна.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Нет , это скорей тараканы . И если их не потравить все будут писать безграммотно.
Не знаю... Столько лет в браке прожила, тараканов не плодила.)))
Мы просто по разные стороны стоим. Вы мужчина... Вам , видимо, наплевать на грамотность женщины... Глупая женщина в семье - это беда, глупый мужчина - вообще катастрофа...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2014 16:29
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мое лично жизненное наблюдение: чем больше мужик молчит, тем больше он делает... Ну как-то мне так встречалось. Сразу почему-то вспомнился Гена из "Блондинки за углом"... Потрясающая роль... ни одного слова... но сколько дела!!!
Я уже упомянула об этом. Болтунов не люблю. Кратко, лаконично и по делу - вот такой мужчина вызывает уважение.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Нет , это скорей тараканы . И если их не потравить все будут писать безграммотно.
Пусть будут тараканы... Но, тараканы "правильные" biggrin_rt_40.png Пы.Сы. На ошибки человека с интеллектом, внимания не заостряю wink_rt_40.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не знаю... Столько лет в браке прожила, тараканов не плодила.))) Мы просто по разные стороны стоим. Вы мужчина... Вам , видимо, наплевать на грамотность женщины... Глупая женщина в семье - это беда, глупый мужчина - вообще катастрофа...
Ну всё , всё , победили biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Не поверю ни за что!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр