загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону:

Мужчина быстрее забывает женщину, чем женщина в своей голове снимает зависимость от мужчины. И больше тут нечего сказать на все Ваши вопросы - выводы вытекают из этого...

Вы не задумывались о том что все ищут не подсознательно вторую половинку похожую на родителей? Например мужчины похожую по манере поведения, харизме и в целом образ мамы, а женщины образ типа папы?
А вы не задумывались что к первой женщине в жизни у мужчины (я имею ввиду совместное проживание в любой форме) идет сравнение уже? Сравнение с мамой... Начиная от еды и уюта в доме заканчивая стилем жизни, манерами и т.д..
Если человек вырос в одной атмосфере (не достаток, а быте и стиле взаимоотношений в семье) то он будет сравнивать? дальше конечно его жизнь будет отличаться, так как двух одинаковых во всем личностей не существует, но при этом будет получать новый стиль жизни, вопрос лишь в том насколько он сможет привыкнуть к новому и возьмет его за свою норму. так все же, почему не боялись раньше и Вас это не напрягало? А теперь думаете об этом и напрягает, что мужчина может сравнивать образ жизни до Вас и с Вами?
Вы например глядя на своего ребенка, которого носили в себе, часто вспоминаете отца ребенка? Почему мужчина не реагируя на это и понимая что от этого не уйдешь не имеет право вспоминать свою жизнь, сравнивая как она меняется со временем?
Конечно страховки нет ни какой, точнее она ровно такая же как и с отцом ребенка в самом начале была. Вы задумывались тогда об этом вопросе? Но вы на этом сайте тем не менее... Теперь же нужна страховка? Страховка или власть над поведением мужчины? Власть которая не сможет поколебаться и от него ничего не будет зависить? будет вести себя так как вы захотите, при этом не будет иметь право выйти с круга? Этого наверное хочется, вытекающих из этого смысла гарантий? А вы? Готовы дать такой инструмент мужчине в ответ?
Если взять религию - первоисточник законодательства по своей сути, т.е. первые законы которые зародились в форме написанного соблюдения правил в обществе, то например в христианстве нету понятия развода. Есть понятие Бог соединил в момент свадьбы и только он может расторгнуть брак. Через смерть.... Т.е. только он может вынести свое решения о разводе забрав душу одного из супругов. Церкви не имели право разводить и делать церемонию венчания если у человека она уже была в этой жизни. А раньше не было юридического брака, был только церковный, на основе религии.
Скажите но это же в прошлом, времена племен тумба юмба, но удивлю сравнительно недавно стала законодательная власть согласно истории развития. Но все же есть скажите вы, и живем мы в современном обществе?
Вы таких хотите гарантий? Ну в современном обществе тоже есть страны которые на законодательном уровне это регламентируют, если говорить про гарантии.... Большинство арабских стран немного с корнями мусульманской религии имеют на этот счет законодательную базу. Не поверите например в Иордании, даже после развода, жена обязана подчиниться мужу о его мнении где она должна жить. Он ей указывает где ей надо жить, если захочет она будет жить с ним, куда бы он ни поехал.... ст. 146 иорданского закона - почитайте.... Подобные гарантии нужны?
Ну что же, если нужны гарантии то можно найти страну лдегко (арабские эмираты, почти весь континент африки ) имеет большую законодательную базу на этот счет. Где можно и убить по закону если застукал или другим причинам.
Либо такие гарантии не нужны? Духовные нужны? так вы уже вышли замуж! Бог соединил двух людей, и право развода только по его решению - забрать душу одного из Вас. Повторные отношения с другим человеком исключены.
или вы хотите гарантий в одни ворота? Что бы мужчина только нес ответсвенность и был Вашим в не зависимости от его желания со временем? Либо юридические контракты, т.е. денежные компенсации в случае желания развода? По современному? Захотел развестись миллиончика 5 выплати. Застукала с другой - лучше не думать о компенсациях прописанных в брачном договоре. Современных гарантий?
Какие конкретно гарантии Вы имеете в виду, и гарант как правило подразумевает несоизмеримую компенсацию от потери в случае утраты - какую?
Какую гарантию?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Все люди познаются в сравнении. Даже соревнования устроены по такому принципу. По принципу сравнения и животный мир отбирает себе пару для продолжения потомства. Кстати, человек - один из видов животного мира. А потому животные инстинкты ему не чужды.
Люди познаются в сравнении?! Это что-то новенькое! Странно, а я всегда считала, что узнать человека можно в общении...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Женщины не склонны к постройке мавзолеев?
О, кстати да. Это вы хорошо сделали, что на это упущение мне указали. К женщинам тот же вопрос был бы - именно про до сих пор "неотпущенного внутренне" любимого мужчину.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы не задумывались о том что все ищут не подсознательно вторую половинку похожую на родителей? Например мужчины похожую по манере поведения, харизме и в целом образ мамы, а женщины образ типа папы?
Нет. Иначе половина как минимум моих подруг была бы замужем за алкоголиками wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Вы например глядя на своего ребенка, которого носили в себе, часто вспоминаете отца ребенка?
Нет. Это мой ребенок, это отдельная, абсолютно не похожая ни на кого личность. Он - другой.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
В отличие от многих нежелательных черт (для всех по-разному и в разной степени нежелательных), там, где очень мавзолей, его совсем не прячут и не пытаются скрыть. Не увидеть его, это надо постараться. А уж внезапно обнаружить сюрпризом, когда уже замужем давно
Это вы очень хорошо сказали. Это все верно. Тогда опять вопрос - зачем тогда они тут? Из кучи мужчин отметившихся - один сказал честно - для общения. Это я тоже могу понять,в одиночестве мавзолей таскать тяжко. Остальные пришухарились wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нет. Иначе половина как минимум моих подруг была бы замужем за алкоголиками Нет. Это мой ребенок, это отдельная, абсолютно не похожая ни на кого личность. Он - другой
Они у них первые? Возможно пройдя жизнь с одним они изменились? Я говорил о сравнении отношений на примере родителей и не подсознательному типу поиска человека. харизме и т.д. А не заболеваниях....
Это не твой ребенок, а Ваш... С точки зрения трактовки всех норм, будь-то религиозных, юридических или нравственных. Я не говорю опять же о похожести, я говорил о воспоминаниях о его отце. Такое ощущения что вы читаете, то что хотите прочитать. "Вы например глядя на своего ребенка, которого носили в себе, часто вспоминаете отца ребенка?"
Вопрос о воспоминаниях, близость с человеком, воспоминания как арбуз перекатывался на кровати и за ним ухаживали... Вопрос о воспоминаниях ярких, такиъ как он забирал с родильного дома, как ночью спал или не спал... Вы же требуете что бы мужчины не вспоминали? Я Вам и провожу параллель, что невозможно вычеркнуть из своей жизни яркие воспоминания, возможно только каждый раз прикусывать язык и следить за своими словами, да не говорить в слух.... Жить в напряге о том что ты говоришь, не дай Бог то, о чем ты подумал (воспоминании) ты проговоришься в слух. Может я порю горячку, но лично я не могу пол жизни вычеркнуть из жизни и уж тем более маму детей - тогда и детей надо вычеркнуть... Если есть яркие воспоминания, я уже молчу о счастливых днях в отношениях (у всех они были) то их не вычеркнуть, только через потерю памяти. тут проблема не в мужчине, а в том как вы воспримите его слова, как воспоминание или как сравнения? Да бывают моменты что сравниваешь свою жизнь с процессом ее изменения, но ен постоянно... Если в каждом слове смотреть сравнения а не воспоминания, то встает вопрос, готовы ли вы вообще жить с кем либо, кроме того кто не является личностью? Ведь в большей степени личность строиться на том что с ней было в жизни, а если стереть что было в жизни - что будет с личностью?
Вы не ответили на вопрос главные:
Какие конкретно гарантии Вы имеете в виду, и гарант как правило подразумевает несоизмеримую компенсацию от потери в случае утраты - какую?
Какую гарантию?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Они у них первые? Возможно пройдя жизнь с одним они изменились? Я говорил о сравнении отношений на примере родителей и не подсознательному типу поиска человека. харизме и т.д. А не заболеваниях.... Это не твой ребенок, а Ваш... С точки зрения трактовки всех норм, будь-то религиозных, юридических или нравственных. Я не говорю опять же о похожести, я говорил о воспоминаниях о его отце. Такое ощущения что вы читаете, то что хотите прочитать. "Вы например глядя на своего ребенка, которого нос
Писала- писала, глюканул форум. Еще раз.

Не очень понимаю что вы хотели сказать, попробую по-порядку.

1. Нет, никто из мужей не изменился, алкашом не стал, иначе бы давно уже развелись.
2. Да, это НАШ ребенок с точки зрения генетики, но кроме генетических черт характера, есть еще и воспитание. Это первое. И второе - есть разница в "просто воспоминаниях", которых за жизнь накапливается довольно много и в "обожествлении" бывших супругов. Я не просто так задала вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, кто ЛЮБИТ бывших до сих пор. Именно любит, обожествляя, наделяя идеальными чертами и так далее и тому подобное.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Именно любит, обожествляя, наделяя идеальными чертами и так далее и тому подобное.
Любит, это совсем не обязательно обожествляя. Людей без прошлого тут мало. У всех те или иные заморочки... Полно и тех, кто не обожествляет, а демонизирует. И не конкретного человека, а весь противоположный пол оптом. А на сравнения вида "а Х делает (делал) лучше (и тот вариант единственно правильный)" можно нарваться вообще с кем угодно.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Любит, это совсем не обязательно обожествляя. Людей без прошлого тут мало. У всех те или иные заморочки... Полно и тех, кто не обожествляет, а демонизирует. И не конкретного человека, а весь противоположный пол оптом. А на сравнения вида "а Х делает (делал) лучше (и тот вариант единственно правильный)" можно нарваться вообще с кем угодно.
блин.. все, с вами диалог закончен.

Я задала конкретный вопрос, ВЫДЕЛИВ определенную группу. АВТОМАТИЧЕСКИ это обозначает, что все другие группы мне в данный момент не интересны. Что еще вам объяснить на пальцах?!
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Люди познаются в сравнении?! Это что-то новенькое! Странно, а я всегда считала, что узнать человека можно в общении...
Когда человек общается, то неумышленно всё сравнивает. А если, например, первая любовь, то опять всё проходит через сравнение этой любви с её идеалом, сформированном ранее.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
Когда человек общается, то неумышленно всё сравнивает. А если, например, первая любовь, то опять всё проходит через сравнение этой любви с её идеалом, сформированном ранее.
Вот-вот, а потом люди удивляются тому, что отношения не складываются. А зачем сравнивать те чувства, которые вы испытываете сейчас с теми, которые испытали много лет назад? Вы же были совсем другим человеком, и чувства воспринимались совершенно по-другому! И вообще, разве существует идеал любви? По-моему, нет, так как мы все испытаваем это чувство по-разному, и зачастую не один раз в жизни...тогда зачем сравнения?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр