загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Не заметила. есть ли на форуме подобная тема. Но предлагаю делится с народом теми перлами и перлышками, которые порой выдают наши крохи. Это маленькое чудо вдруг состроит очень серьезную физиономию, на какое-то время задумается, а потом выдаст такое, что либо "укатайка" (по Задорнову) начинается, либо сам озадачишься, какими извилистыми путями бродят мысли в его голове.
Думаю, у всех есть, чем поделиться. Начинаем...

Моя дочь, как и все дети, иногда какие-то блюда не ест. Но слово "надо" действует на нее безотказно. И когда уж совсем никак ее не убедить, пускаю в ход последний аргумент: "Ешь! Это полезно!"
Однажды утром она пошла умываться и увидела, что в ванной (о, ужас!) сидит огромный черный паук. В панике зовет на помощь:
- Мама! Убей жука!
- Это не жук, это паук.
- Убей паука! Я его боюсь!
- Не надо его убивать, пусть живет – он полезный.
Округлившиеся глаза и вопль ужаса:
- Я не буду его есть!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Дочка (любознательно): - Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): - Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): - В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет
Анна, Москва, м. Орехово, 46 лет.
 
В приливе нежности говорю 2х летней дочке: "Ты моя кнопка!". Ребенок ничуть не смутившись поправляет: "Я кнопка play!"
Ирина, Россия, Старожилово, 40 лет
Ирина, Старожилово, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Дочка (любознательно): - Мам! А куда тампоны вставляют? Я (подавившись яблоком): - Ну... как тебе сказать... в общем туда, откуда берутся дети. Дочка (офигев): - В АИСТА, ЧТО-ЛИ?
Высыпала содержимое косметички на диван, сын подходит, нашел тампон и справшивает:
-мама, это тампон? А для чего он?
-В ушки вставлять?
-а зачем?
-чтобы ушки не надуло, говорю я.
-а почему у тебя только один, ушей та два?!
-просто если оба ушка заткнуть, то я ничего так не услышу...
- ааа. А тут еще и веревочка должна быть!
Анна, Россия, Москва, 48 лет
Анна, Москва, 48 лет.
 
Илья приносит старшей сестрице её косметичку. Руководящим тоном:
- Покрасься!
-Да я уже покрасилась, - отвечает сестра.
- Ну ОЧКИ ПОКРАСЬ!


Во время болезни я периодически осматривала илюшино горло (всё ещё красненькое, эх). А дитя, разумеется, всячески пыталось от этой неприятной процедуры увильнуть. Как-то раз заявил, что теперь он у меня горло посмотрит. Ладно, договорились: сначала Илья смотрит мамино горло, а потом наоборот. Потыкал ложкой мне в глотку.
- Ну, - спрашиваю, - какое горло у меня?
- Ничего, - говорит, - немножко СИНЕНЬКОЕ...

Перед гуляньем в морозную погоду мажу Илье щёки кремом. Парень против - не нравится ему ощущение жирного на лице. Уговариваю:
- Потерпи немножко. Скоро крем впитается, и всё пройдёт.
Вернувшись с прогулки, дитя ощупывает щёки и удовлетворённо отмечает:
- Всё, воспитался крем.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Данилка, 3,5 года.
- Мама, я пошёл какать.
Через пять минут:
- Дань, ты покакал?
- Нет! Попа какая-то бесполезная!
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Проезжаем Лефортово, Госпитальный вал (там ГКБ 29)
говорю дочери (6 лет) - Насть, а вон там, за парком ты родилась
глаза у дочи становятся большими-большими - Я в зоопарке родилась?

Реклама сока "Я" помните - "Где наслаждение там Я" там еще девушка в купальнике была
Сыну 2 года, играет. На этой рекламе замирает подходит вплотную к телевизору и после слов "Где наслаждение там я", говорит проникновенно "Нет, Я здесь"

Ну и мое любимое
Насте 3 года спорит с папой о чем-то, последний аргумент
- Я же девочка. А девочки глупыми не бывают!
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Моя мама Лена была маленькой (где-то лет 12), у нее был младший брат Леша. Накануне бабушка с Лешей ходили в поликлинику. Леша спрашивает Лену:
- Почему есть врач ухо-горло-нос и нет врача попа-глаз?
- Потому что ухо, горло и нос в одном месте находятся, рядом, а попа и глаз далеко друг от друга.
- А мне мама говорит, что у меня глаза на попе…
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
из собственного : мне около 5 лет , приехали родственники из Волгограда, едем в зоопарк, я собираю свою сумочку и укладываю театральный бинокль, на вопрос зачем он нужен в зоопарке , отвечаю мельком :"слона смотреть" , над чем все так хохотали я тогда не поняла , ну потому, что маленькая была и у вольера слона всегда было полно зевак , как бы я его издалека увидела ??
меня 4-5 летнюю везут на санках по улице, идущий навстречу пешеход остановился спросить дорогу ,назвал какой то интересующий его адрес неподалеку , пока взрослые сочиняли ответ, я быстро ответила "мы не местные " ...эту историю потом рассказывали как семейный анекдот,
со старшей сестрой одеваемся в фойе после представления Новогодней Елки, мне 8 сестре 15 ...подходит мужчина интересуется понравилось ли мне представление , говорю да, а маме спрашивает он глядя на мою сестру , я не долго думаю говорю, это не мама , это моя бабушка .........
племянник в 2.5 года сидя на горшке декламировал Пушкина : вы ж коровушки сестрицы , вылезайте из темницы.....
Крестнице напоминали текст Федориного горя : будут будут у Федоры и блины и ??? помидоры - ответила Яночка smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
Племянник пошел в первый класс , учились вместе с ним всей семьей, папа сел контролировать выполнение домашнего задания, в процессе дошел до точки кипения снял с ноги тапочек и положил рядом , на стол , Женя всхлипнул : это не педагогиииично ......

Я работала в детском саду круглосуточного пребывания ,пятидневка, утром привожу в порядок тех кто ночевал в садике, принимаю тех ,кто пришел в садик из дома : разговариваем : сегодня пятница говорю я , придут ваши мамы заберут вас домой , девочки мои возраст 2.5-3 года начинают обсуждать : я свою маму в лес отведу ее съест волк, вторая говорит : а я бабе-яге отдам, я говорю : девочки , но как же так мамочки работают, чтобы заботится о вас , покупать игрушки, сладости, обращаюсь к девочке пришедшей из дома , правда Наташа ,нельзя мамочку обижать,Наташа глядя на меня невыспавшимися глазками : да, сбрось маму с поезда (реклама фильма со Сталонне ) я не смогла сдержать хохот.
Татьяна, Россия, Москва, 56 лет
Татьяна, Москва, 56 лет.
 
НА практике в педучилище помогали одевать в садике малышей , вдруг на уровне дверной ручки в проем приоткрывшейся двери просовывается шиньон нашего руководителя практики, очень своеобразной дамы , которая очень любила подводить глаза стрелками а-ля "помоги мне,помоги мне" и красить губы ярко-морковной помадой , и вот глядя на нас из под шиньона на высоте 1 метра от пола она зовет нас куда -то срочно что-то обсудить и тут одна малышка громко спрашивает , указывая на голову в дверях - БАБА-ЯГА???? немая сцена , воспитатель и няня начинают плакать потому,что засмеяться нельзя , а у нас волосы на голове пляшут и трясутся уши , потому ,что хохот оказывается бывает и беззвучный , но очень громкий , дверь закрылась и мы прохохотали в волю..
Дитя мое любимое чувством юмора наделена сверх меры, каждый день у нас перлы ,комментарии , неожиданные резюме, записывать вот не надоумило меня , жаль ...Лет шести выдала экспромт на тему эпитетов Ленина , в ее представлении тогда Ленин - теремок,Ленин-окулист,Ленин-дантист....и таких сравнений - тьма , когда то у нас жил кот , который любил будить нас громким урчанием .Утром проснулась под звук храпа отца ,который заночевал проездом у нас дома, огляделась не поняв что это за звук , спросила : Кто так громко урчит...из противоположного угла комнаты поднялась голова отца : Привет, это я ...... с тех пор храп у нас называется урчанием smile_rt_40.png)))
Катя - пересмешник , здорово изображает голоса, копирует манеру речи, при этом и через время может повторить услышанное с той же интонацией что и в первоисточнике . Катя показывает :ученица в первом классе ,Катина одноклассница ,тянет руку : Енааакинаааа Ильиничнааааа можнааа в тувалееееееетттт
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут: Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, мол, не заслужил.
Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сенсеям». Помявшись, спрашивает:
— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
Элла, Россия, Белгород, 53 года
Элла, Белгород, 53 года.
 
Находясь с раннего детства с мамой на занятиях в театральном кружке, наблюдая подготовку артистов к выступлениям, спектаклям, шестилетняя Даша (дочь моей подруги), увидя в поезде утром соседку по купе без макияжа, знающе сказала: "Да Вам можно без грима Бабу-Ягу играть!"
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Москва, м. Новогиреево писала:
Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут: Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, мол, не заслужил. Сама история: открытое занятие. Перерыв. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сенсеям». Помявшись, спрашивает: — Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет? Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал: — С этого дня я для вас — просто Гена! И никак иначе!
ну Геннадий, заслужил ))) аж до слез пробило )))
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
— Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту.
Говорю:
— Давай другую!
Он даёт другую.
Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
— Давай другую!
Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
— А больше нету!
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Стоит мой пятилетний сын в ванной, смотрит на своё и глубокомысленно изрекает:
- Я понял -- вот он, конец позвоночника...
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Антон (6,5 лет) спрашивает:
-- Мам, я забыл, коровы, овцы, куры, гуси -- как одним словом называются? Скотина или сволочи?
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Мама: -- Да, Вероника, наверное, мы тебя избаловали... Придётся тебя наказывать!
-- Как это -- вы избаловали, а меня наказывать?
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Смотрю новости, вбегает сын и кричит:
-- Ой, Медведев!
Спрашиваю:
-- А ты знаешь кто такой Медведев?
-- Да -- Путин.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр