загрузка
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Сегодня вернулась домой из одного прекраснейшего места. На берегу Волги находится деревня Воробьецово, где живет, не побоюсь этого слова, подвижник православной веры, отец Мелитон.
По разным причинам у батюшки оказалось большое количество детей, это не смотря на то, что он монах. Дети эти, приемущественно, с отклонениями в развитии. Кто- то попросился к нему, потому что в интернате жить совсем не возможно, кого- то привезли родители и.....оставили на совсем. (((((((
Каждый, кто бы ни постучал в дверь, находит тепло и уют в этом доме, каждого встречают гостеприимно. В день моего приезда батюшки дома не было, меня встретила монахиня и женщина, помогающая с детьми и по хозяйству, Наталья.
Поразила душевная, спокойная обстановка в этом доме, теплое отношение к детям, несмотря на то, что многие сильно отстают в развитии и имеют очень серьезные нарушения, дети обласканы, накормлены, ухожены. И не выглядят как- то " иначе" они полноправные члены этой семьи и этого дома. Да и сами ребята такие спокойные, умиротворенные...
Дом бедный, т.к. проектов много, а благотворителей мало, восстанавливают еще Храмы, школу и т. д.
Очень гостеприимно встретили, предлагали погостить и дольше, но я ехала по делу ( какому, напишу в следующей теме, так что разоблачения будут дальше) , поэтому отдохнули денек и во свояси поехали. Проводили с подарками, дали баночку меда со своей пасеки, сладости ребенку в дорогу и игрушечку с книжкой. Брать было не удобно, но отказаться тоже нельзя, т.к. батюшка требует, чтобы никто из этого дома без гостинцев не уходил.
На таких добрых и светлых людях и держится Русь.
Поразила красота этого местечка, Волга, сосны, вокруг лес.
Фотки ( прошу не судить строго за непрофессионализм, и с планшета сделаны) вставлю сейчас в тему
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.05.2015 17:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Волга


Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.05.2015 17:17
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Просто понравилось.



Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Просьба модераторам, переверните, пожалуйста, фотки!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Посмотрела фото и уже как то потеплело на душе....спасибо!
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сегодня вернулась домой из одного прекраснейшего места. На берегу Волги находится деревня Воробьецово, где живет, не побоюсь этого слова, подвижник православной веры, отец Мелитон. По разным причинам у батюшки оказалось большое количество детей, это не смотря на то, что он монах. Дети эти, приемущественно, с отклонениями в развитии. Кто- то попросился к нему, потому что в интернате жить совсем не возможно, кого- то привезли родители и.....оставили на совсем. ((((((( Каждый, кто бы ни постучал
Очень красивая местность! Волга-матушка.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Посмотрела фото и уже как то потеплело на душе....спасибо!
Не за что, у меня у самой масса позитива, не смотря на то, что очень большая негативная составляющая в этой поездке тоже есть. Об этом напишу в следующей теме. Тока дыхание переведу с дороги. Я ведь, ехала по наводке Константина, якобы работать туда устроиться.
На самом деле, они там сами живут, мягко говоря небогато... Работники им не требуются. Там не приют, в полном понимании этого слова, а просто скромный дом монаха, который принимает всех, кто к нему обращается.
А приют побольше только в планах, еще надо ремонтировать старое помещение, и будет это нескоро.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
После посещения таких мест обычно душевное состояние улучшается, там ведь совершенно чудесная энергетика должно быть..даже через фото передается.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
После посещения таких мест обычно душевное состояние улучшается, там ведь совершенно чудесная энергетика должно быть..даже через фото передается.
Да, на душе, как- то посветлело...
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Ну Юль,я и не сомневалась что этот индивидум болтун)))) ну это мягко сказано и в соответствии с правилами форума))) я его другими эпитетами наградила бы)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну Юль,я и не сомневалась что этот индивидум болтун)))) ну это мягко сказано и в соответствии с правилами форума))) я его другими эпитетами наградила бы)))
А я вот было говоря поверила.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А я вот было говоря поверила.
Чесно говоря у меня сложилось такое впечатление об этом балаболки....задается человеку конкретная тема,вопрос он гуглит и ту инфу которая есть,приписывает якобы своим вездесущим знакомствам и друзьям(((( человек якобы предлагая помощь не думает о последствиях о своей так называемой помощи((((
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Чесно говоря у меня сложилось такое впечатление об этом балаболки....задается человеку конкретная тема,вопрос он гуглит и ту инфу которая есть,приписывает якобы своим вездесущим знакомствам и друзьям(((( человек якобы предлагая помощь не думает о последствиях о своей так называемой помощи((((
Ну да... Мне было ужасно стыдно, явилась я в этот дом на ночь глядя, хотела свое педагогическое портфолио показать... Пока мы поняли, друг друга и объяснились, оказалось, меня дезинформировали.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Предупреждение модератора: Для Юли и Оксаны. На сайте запрещено: 2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Мы обсуждаем не личность,а действия человека!пи чем не лицеприятные!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Мы обсуждаем не личность,а действия человека!пи чем не лицеприятные!
Я повторяю еще раз, обсуждения Константина - в личке.
Константин, Россия, Москва, 38 лет
Константин, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не за что, у меня у самой масса позитива, не смотря на то, что очень большая негативная составляющая в этой поездке тоже есть. Об этом напишу в следующей теме. Тока дыхание переведу с дороги. Я ведь, ехала по наводке Константина, якобы работать туда устроиться. На самом деле, они там сами живут, мягко говоря небогато... Работники им не требуются. Там не приют, в полном понимании этого слова, а просто скромный дом монаха, который принимает всех, кто к нему обращается. А приют побольше только в
Юля, у вас был телефон отца Мелитона, когда он был еще в Москве. Я Вам сказал, чтобы вы ему позвонили и все обсудили, значит плохо обсудили.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 15.05.2015 12:56
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Юля, у вас был телефон отца Мелитона, когда он был еще в Москве. Я Вам сказал, чтобы вы ему позвонили и все обсудили, значит плохо обсудили.
Константин, вы в вечном бане для меня. С таким треплом и пустословом даже нет смысла продолжать разговор.
Тема не для вас, а для всех остальных людей, с которыми я поделилась своими впечатлениями.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр