загрузка
Страницы:
1
2
3
4
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
- Дорогой теперь мы семья, надо говарить не Я, а МЫ, не МОЕ, а НАШЕ. кстати что ты ищеш в шкафу? - НАШИ штаны, дорогая!
-дорогая у меня проблема
-не у тебя,а у нас
-хорошо. дорогая от нас беременна наша секретарша
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
кстати,да. 6ой пункт.но волков бояться-у окошка принца ждать. а Я не просто Я.оно же не одно стоит
Ну ясно, что не одно. Каждый в той теме постарался признаться себе в своих проблемах, страхах. Люди сделали шаг к пониманию причин одиночества и почти в 100% случаев признали, что проблема и причина именно в них! Даже когда они писали Я ХОЧУ, то они понимали, что именно это Я ХОЧУ и есть причина одиночества. А вы вот так вот с легкой руки перевернули все с ног на голову. Поэтому у многих проблема так и остается проблемой, что окружающие неправильно воспринимают, когда ты о них говоришь.
А психологи, между прочим, в процессе решения конфликтов рекомендуют использовать местоимение Я, и говорить именно о себе, избегая претензий и обвинений с использованием местоимения ТЫ. rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну ясно, что не одно. Каждый в той теме постарался признаться себе в своих проблемах, страхах. Люди сделали шаг к пониманию причин одиночества и почти в 100% случаев признали, что проблема и причина именно в них! Даже когда они писали Я ХОЧУ, то они понимали, что именно это Я ХОЧУ и есть причина одиночества. А вы вот так вот с легкой руки перевернули все с ног на голову. Поэтому у многих проблема так и остается проблемой, что окружающие неправильно воспринимают, когда ты о них говоришь. А псих
Виктория, ТЫ (ты!! smile1_rt_40.png ) молодец. give-rose_rt_60.gif
Хотелось бы, чтобы "переворот с ног на голову" не принимали очень близко к сердцу.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Андрей подмечено не первый раз у вас " удивительная" способность тянуть одеяло - чью то тему на себя.. ))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
психологам верить вообще нельзя. они же утверждают что чем чаще человек говорит Я и МНЕ тем больше в нем эгоизма. а претензии можно и со слова Я начнать. типа я хороший а никто не понимает. да и не переворачивал я ничего.люди в последнее время готовы согласиться с чем угодно лишь бы продлжать жизнь в режиме комнатного растения,чтоб никто не трогал. хотя регулярно упоминают про свои хотелки. не все конечно,но это очень часто в глаза бросается
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Андрей подмечено не первый раз у вас " удивительная" способность тянуть одеяло - чью то тему на себя.. ))))
вот никак вы с критикой не успокоитесь. я специально для вас написал тема писаласб БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ. это просто наблюдение не более того
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Виктория, ТЫ (ты!! ) молодец. Хотелось бы, чтобы "переворот с ног на голову" не принимали очень близко к сердцу.
Постараемся не принимать) friends_rt_104.gif Просто после таких моментов снова не хочется говорить о СЕБЕ, своих переживаниях? Зачем?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Просто после таких моментов снова не хочется говорить о СЕБЕ, своих переживаниях? Зачем?
Понимаю, но.. в общем, понимаю..
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Постараемся не принимать) Просто после таких моментов снова не хочется говорить о СЕБЕ, своих переживаниях? Зачем?
еще раз повторюсь- я в теме написал без претензий,чтобы обозначить что это не критика а наблюдение. если это кто-то воспринимает как критику и прислушавшись что-то изменит,то чем это плохо?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
претензий нет.. но регулярность пепетягивания одеяла как то уже поднапрягает. чья то тема , а выше ваше обсуждение и разбор полетов по . зачем не понимаюююююююююю! ))) обьясните?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Просто после таких моментов снова не хочется говорить о СЕБЕ, своих переживаниях? Зачем?
то-то и оно! в той теме большинство открылись, и тут же - хрясь! Двое "опаренных" с высоты своего сегодняшнего счастья углядели только "я", хотя ему в той ветке меньше всего внимания уделено blush_rt_40.gif
утешает, что в заблуждениях насчет своей прозорливости на чужой счет они также искренни, как ТС
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
хотя регулярно упоминают про свои хотелки. не все конечно,но это очень часто в глаза бросается
)) ну хорошо, давайте о чужих хотелках... слушаем-с.. tease_rt_82.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
именно этого и хотелось - открытости.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
психологам верить вообще нельзя. они же утверждают что чем чаще человек говорит Я и МНЕ тем больше в нем эгоизма. а претензии можно и со слова Я начнать. типа я хороший а никто не понимает. да и не переворачивал я ничего.люди в последнее время готовы согласиться с чем угодно лишь бы продлжать жизнь в режиме комнатного растения,чтоб никто не трогал. хотя регулярно упоминают про свои хотелки. не все конечно,но это очень часто в глаза бросается
О психологах: не употреблять ТЫ именно процессе обвинений при решении конфликта.. "Я хороший, никто меня не понимает" - это не процесс решения конфликта (имеем в виду межличностный конфликт, когда двое или группа пытаются выйти из ситуации столкновения интересов или проблем в общении).
Ну а про "продолжать жизнь... ничего не менять" - тут согласна. Но об этом в той теме тоже говорилось. В частности конкретно я призналась, что не могу решиться что-то поменять, панически боюсь этих самых перемен. И заметьте, я отдаю себе отчет полностью, что это и есть причина моего одиночества и полностью возлагаю вину за него на себя)
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2015 12:37
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
претензий нет.. но регулярность пепетягивания одеяла как то уже поднапрягает. чья то тема , а выше ваше обсуждение и разбор полетов по . зачем не понимаюююююююююю! ))) обьясните?
я тоже не понимаю. я сеичас посмотрел... за этот год я написал всего 23 темы из них 3или 4 ответных на чужие.это много? если мне понравилась тема и есть что по ней сказать то почему нет?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
)) ну хорошо, давайте о чужих хотелках... слушаем-с..
не хочу учиться а хочу жениться tongue_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
говорите в теме автора, зачем выносить вне?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
именно этого и хотелось - открытости.
это конечно хорошо. только неясно а что же дальше? понимая все причины,и имея цель которои эти причины мешают,хоть кто-то что-то сделал? или цели все таки нет?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
кстати так и не поняла за что меня молодцем хвалили или ругали..? и сову отредактируйте ))) такие странные СОВА)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
почему нет цели? она была изначально и есть. а тема помогла найти и осознать причины припятствующие достижению цели . для меня цель это нормальная полноценная семья. но за столько лет "я сама! " трудно во первых найти нужного человека, во вторых решится на кардинальные перемены.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "а вот Галина молодец" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр