загрузка
Юлия, Россия, Москва, 36 лет
Юлия, Москва, 36 лет.
 
Кто хочет пойти Бесплатно в театр СО МНОЙ. Завтра в 18.00. Пишите...
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.11.2015 09:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
В соседней теме за борщ охотников клеить не найти, а тут бесплатно в театр никому не надо biggrin_rt_40.png
Вот и цель сайта вырисовалась - виртуальное общение и только((
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В соседней теме за борщ охотников клеить не найти, а тут бесплатно в театр никому не надо Вот и цель сайта вырисовалась - виртуальное общение и только((
Откуда такая информация?Человек может написать в личку и договориться.Я бы так поступил.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Откуда такая информация?Человек может написать в личку и договориться.Я бы так поступил.
В таком случае, здесь бы отметили: тема закрыта biggrin_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Не люблю театры
И ради знакомства, ради девушки не сходили бы? ))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Кто хочет пойти Бесплатно в театр СО МНОЙ. Завтра в 18.00. Пишите...
Простое прочтение текста:

Первое и, видимо, важнейшее для автора качество мероприятия - "бесплатно". т.е. возможность халявы должна застить для будущего театрала все остальноеsmile_rt_40.png

"в театр" - какое - то куцее определение - это может быть и мюзикл, и премьера в Большом, и дебютная постановка в ГИТИСе - но автору, видимо, пофиг на такие мелочи - "театр" это уже само по себе настолько пафосно и для галочки, что можно не уточнять. "Барышня уже легли и читают КНИЖКУ".

ну и наконец "СО МНОЙ". Почему так громко? Есть две версии - большие буквы символизируют калибр ЛИЧНОСТИ ТС! Какая ГЛЫБА, КАКОЙ МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Или второй вариант - Автор опасается предложений из разряда - передай билеты у метро и спасибо-досвиданья и сразу пресекает эти хитпропопые вилияния - если в театр, то только со мной, а если без меня (простите, МЕНЯ), то и без театра.

Ну и про "завтра". Завтра в нашем мире - ПОНЕДЕЛЬНИК. Самый театральный день smile_rt_40.png нуну
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Простое прочтение текста: Первое и, видимо, важнейшее для автора качество мероприятия - "бесплатно". т.е. возможность халявы должна застить для будущего театрала все остальное "в театр" - какое - то куцее определение - это может быть и мюзикл, и премьера в Большом, и дебютная постановка в ГИТИСе - но автору, видимо, пофиг на такие мелочи - "театр" это уже само по себе настолько пафосно и для галочки, что можно не уточнять. "Барышня уже легли и читают КНИ
моё простое прочтение smile_rt_40.png
главное выделено капсом. Т.е. ищет попутчика, желающего её общества. поэтому и обобщение "театр" уместно - будет о чем в личке поболтать wink_rt_40.png
насчет бесплатно - билеты есть, платить на них не нужно. мелочь, а приятно ))
и самый слабый пункт - пн 18ч. Физически мало кто сможет. Вот где настоящая засада, имхо ph34r_rt_40.gif

так что в моем прочтении приоритеты выглядят иначе cool_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Исключительно в целях повышения образованности, а на какой спектакль и в какой театр?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
моё простое прочтение главное выделено капсом. Т.е. ищет попутчика, желающего её общества. поэтому и обобщение "театр" уместно - будет о чем в личке поболтать насчет бесплатно - билеты есть, платить на них не нужно. мелочь, а приятно )) и самый слабый пункт - пн 18ч. Физически мало кто сможет. Вот где настоящая засада, имхо так что в моем прочтении приоритеты выглядят иначе
Ласкаво просимо smile_rt_40.png

и самый слабый пункт - пн 18ч. Физически мало кто сможет. Вот где настоящая засада, имхо

Более того, физически настолько никто не может, что в большинстве культурно-досуговых учреждений - это вообще ВЫХОДНОЙ. rofl_rt_56.gif

Ну и потом: человек подсознательно распределяет приоритеты по важности - от важного к неважному: неслучайно сначала идет про бесплатно, потом про театр, потом про СО МНОЙ
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2015 13:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну и потом: человек подсознательно распределяет приоритеты по важности - от важного к неважному: неслучайно сначала идет про бесплатно, потом про театр, потом про СО МНОЙ
т.е. текст с "правильными" приоритетами должен выглядеть так: СО МНОЙ в театр бесплатно кто хочет - завтра в 18ч.
Нее, это ж фантазия )))) Выглядит неестественно, мы так обычно не говорим, и уж тем более не пишем smile_rt_40.png

текст был редактирован, не знаю, как он выглядел первоначально. Может, там не было "со мной" - к примеру, для ТС это могло быть само собой разумеющееся, а кто-то подумал, что билеты пропадают.
В общем, я против того, чтобы по одной фразе "диагнозы" насчет приоритетов выписывать happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. текст с "правильными" приоритетами должен выглядеть так: СО МНОЙ в театр бесплатно кто хочет - завтра в 18ч. Нее, это ж фантазия )))) Выглядит неестественно, мы так обычно не говорим, и уж тем более не пишем текст был редактирован, не знаю, как он выглядел первоначально. Может, там не было "со мной" - к примеру, для ТС это могло быть само собой разумеющееся, а кто-то подумал, что билеты пропадают. В общем, я против того, чтобы по одной фразе "диагнозы" н
Правильные приоритеты - оне суть вашего воображения smile_rt_40.png Речь идет не о ПРАВИЛЬНОСТИ (соотвествии Вашему, видимо, эталону), а об "ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ", где человек расставляет приоритеты так, как он находит значимым. А мы, как читатели, имеем право обратить на это внимание.

Диагнозы - это по вашей части smile_rt_40.png до вас такого разговора не было smile_rt_40.png и нет!
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2015 13:14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Правильные приоритеты - оне суть вашего воображения Речь идет не о ПРАВИЛЬНОСТИ (соотвествии Вашему, видимо, эталону), а об "ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ", где человек расставляет приоритеты так, как он находит значимым. Диагнозы - это по вашей части до вас такого разговора не было и нет!
иногда у вас выходит быть редкостным занудой girl-haha_rt_70.gif Слово "диагноз" взято в кавычки, т.е. используется как синоним слову "оценка", или же - "простое прочтение" biggrin_rt_40.png
Правильность - это когда вы заявляете будто в тексте всё не просто так, а подсознательно расставлено. Подсознание - оно ж не только в тексте wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Правильность - это когда вы заявляете будто в тексте всё не просто так, а подсознательно расставлено.
Велик и могуч русский язык! Это в аглицком есть правило построения предложения, а у нас - гуляй рванина. Поэтому выбор порядка слов позволяет понять, что для говорящего более важно. Вы не согласны?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И ради знакомства, ради девушки не сходили бы? ))
Ни за что beee_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Велик и могуч русский язык! Это в аглицком есть правило построения предложения, а у нас - гуляй рванина. Поэтому выбор порядка слов позволяет понять, что для говорящего более важно. Вы не согласны?
я же выше, вроде, об этом ответила dntknw_rt_60.gif У нас с вами 2 похожих, но разных прочтения одного и того же текста.
Ранее мне доводилось по письменной речи давать оценку приоритетам, чаще всего она позже подтверждалась. Но не всегда, ибо есть свои нюансы. cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Развели демогогию на пустом месте, все равно идти не собираетесь.
Правильно Павел сказал, кому надо тот в личку напишет, а не будет
устраивать разбор предложения по наличию актуальности слов.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У нас с вами 2 похожих, но разных прочтения одного и того же текста.
Заметную разницу в том вижу я, что я прочел предложение в порядке автора, вы же построили свой порядок предложения, расставили слова ТС в Вашем произвольном порядке и начали ссылаться на Ваш уникальный профессиональный опыт (мне доводилось!). Зачем это здесь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Заметную разницу в том вижу я, что я прочел предложение в порядке автора, вы же построили свой порядок предложения, расставили слова ТС в Вашем произвольном порядке и начали ссылаться на Ваш уникальный профессиональный опыт (мне доводилось!). Зачем это здесь?
ё-маё ))))) Я ничего про уникальный проф.опыт не писала rtfm_rt_52.gif )) Я писала, что ранее имела возможность ТАКЖЕ упражняться, и потом собеседники либо подтверждали, либо нет мои догадки smile_rt_40.png
Вот о том, что последовательность слов еще не есть порядок приоритетов - да, об этом говорила smile1_rt_40.png Да, у нас не так строго, как в английском. Но есть привычки wink_rt_40.png и много еще чего secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Развели демогогию на пустом месте, все равно идти не собираетесь. Правильно Павел сказал, кому надо тот в личку напишет, а не будет устраивать разбор предложения по наличию актуальности слов.
Павел! drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Билеты не пропали?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр