загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Невеста как и НеЖених или кто есть кто ?
Страницы:
1
2
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
РАСА - в переводе белый человек.
А чёрная раса - это в переводе чёрный белый человек? А красная раса - красный белый человек?
"Слово «раса» в русском языке известно с середины XIX века, являясь заимствованием из фр. race или нем. Rasse, которые в свою очередь восходят к исп. raza или итал. razza. Дальнейшая этимология не вполне ясна: существуют версии о происхождении слова от лат. generatio («рождение, способность к размножению»), лат. ratio «род», «порода», «разновидность») или араб. ra’s («голова», «происхождение», «начало»).
Много веков русский язык вбирает в себя иностранные слова. В этом нет ничего плохого. Это называется развитием языка. Мы привычно произносим французские слова бордюр, туалет, аксессуар, порт, английские слова компьютер, бизнес, немецкие атаман, басурман, голландские анкер, зонтик, итальянские казарма, капучино. Кстати, слово вера - от латинского vera - правда, истина; слово церковь - от латинского cyrica - круг верующих; слово поп - от латинского pаpe - папа, отец; слово крест - от латинского crucificus - распятие; слово пост - от латинского fasti - судебные дни; слово алтарь - от латинского altarium...
Поэтому нечего истерить по поводу заимствованных слов.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Про даля даже не упоминайте. Это очередной ставленник РПЦ.
Вообще-то, Владимир Даль был протестантом: http://afmedia.ru/novosti/konstantin-bendas-veroispovedanie-cheloveka-vo-mnogom-opredelyaet-ego-rol-v-istorii
Ваше стремление исковеркать историю, чтобы подогнать её под свои убеждения, просто поражает!
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Рас(з)топтать - один раз топтать
Рас(з)сказать - один раз сказать
Рас(з)путать - один раз путать
Ой, такая белиберда сойдёт для игры в пьяной компании sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
А чёрная раса - это в переводе чёрный белый человек? А красная раса - красный белый человек? "Слово «раса» в русском языке известно с середины XIX века, являясь заимствованием из фр. race или нем. Rasse, которые в свою очередь восходят к исп. raza или итал. razza. Дальнейшая этимология не вполне ясна: существуют версии о происхождении слова от лат. generatio («рождение, способность к размножению»), лат. ratio «род», «порода», «разновидность») или араб. ra’s («голова», «происхождение», «на
Вас послушать. так руского языка вообще нету.

У вас все русские слова произошли от греческого латинского...
А почему же на этих языках не говорят то ?
Вот что странно.

И вот еще странности. Еврейскому языку, несколько тысяч лет.
Арабскому языку больше 10 тыс лет.
А по вашему- получается что руский язык вообще не существует !!!
При этом, у нас есть памятники, к примеру символ россии георгий победоносец.
Которому уже 7500 лет.

ммм...

Но вот скажи мне, как же так произошло что :
1)греческий и латинский язык состоят из 24 букав.
2)Руская азбука, состояла до реформы кирилом и мефодием из множества букав...
3)зачем было выкидывать из руского языка буквы ?
4)не надо говорить - что за ненадобностью - вы когда что то готовите, попробуйте не добавить соли, перца, или просто воды. Будет тоже самое что и с буквами в азбуке.
5) Кирил и мефодий, были настолько глупы- что для них был создана глаголица, состоящая из 49 букв.
6)Созданная для кирила и мефодия глаголица, нужна была кирилу и мефодию, для печатания свтого писания, и умения говорить и читать на русском.
7) что мы видим при петре первом. Церковная глаголица, вытесняет буквицу, азубуку из общего пользования. А из глаголици А позднее отформатированный в памяти людей буквици выкидывается 13 букав. ну а после петра первого - в 19 веке произходит снова реформа языка. и церковная глаголица, приобретает название АЛФАВИТ - где удаляются остальные буквы.
8) С приходом интернета Произходит еще одна реформа руского языка. Удаляются твердый и мягкий знаки. буква (З) все чаще заменяется на (С). А буква (Ы)
благодаря нелепым правилам ЖИ-ШИ пиши И - точно также удаляется.

Вы слепы. И вам плевать на то что произходит вокруг вас. Потому снова вам повторяю. С вашим отношением к этому, не с вашим милым личиком, лезть в это... ну не ваше это... я вообще не понимаю, что вы мне постоянно говорите, для меня те вещи, которые я без вас знаю.
Что вы мне все врем говорите о том что вода мокрая, а дождь льется с небес ?



я о том и Говорю, что даль был не руским. родится тут еще не значит быть им. да и к тому же, там на западе украины, всегда щли подселенци, протестующие против всего руского... как и сейчас... любые веяния на украине идут с запада...
но вам вероника, свято верующей. лучше бы пойти туда, на запад... и жить там. Но вы почему то тут ? В росии ? не хотите сказать ЧТО вы тут делает ?

Читая ваши посты, я понял, что вы верите, той истории которою преподавали в школе. Также я понял, что вы верующая. Но в тоже время, ваше стремление унизить все руское, опровергая очевидное, в ваших постах, сводится ближе к фанатизму и пропаганде чего ? может сами скажете ?
или вам для этого требуется Дивайс, под названием гугл-википедя ?

Впрочем. Ваши посты говорят еще и о том, что вы совершенно не имеете своего мнения. И иногда у меня закрадывается мысль о том, что мне попался очередной троль... Только пока что не професси-ональный, А обучающийся.
Впрочем, не важно.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Вообще-то, Владимир Даль был протестантом: http://afmedia.ru/novosti/konstan....gom-opredelyaet-ego-rol-v-istorii Ваше стремление исковеркать историю, чтобы подогнать её под свои убеждения, просто поражает!
Который раз убеждаюсь в том что вам плевать на то что вы тут пишите.

Историю захотели ?
Вот вам история про Богдана Хмельницкого.

отчего его орденами награждают как в украине так и в России ?
https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D....=0ahUKEwiNktXHvIXMAhUvSJoKHZb2AzYQsAQIMQ&biw=1366&bih=663

В этих картинках ты найдешь не мало для себя удивительного.
Но что он сделал такого ? что его удостоили такой чести в руско-украинской жизни ?

Он обьединил Велико-русов с Мало-русами на Окраине.т.е. На границе.

Это его самое большое достижение.?
Ну а теперь, если тебе так уже сильно хочется верить в историю.
Будь добра почитай, украинские учебники истории про богдана хвельницкого !
Сравни их с Русскими учебниками по истории .
А в довесок ко всему, найди Учебники истории для руско-говорящих евреев, ну а потом будешь уже тут что то говорить, про историю. А пока ты этого не сделаешь.
Твое мнение, это пустой звук. Вот как собака на цепи брешет, так и ты вероника... гавкаешь то что кавкают все...

Нечего во мне вызвать какие то чувства, добрые или плохие по отношению к тебе или к твоему уму, или то что ты делаешь или чем ты увлекаешься.
Я тебя скорее возпринимаю, как новичка пришедьшего ко мне на обчуние. Который постоянно говорит мне, как надо держать молоток, что бить надо под таким или таким углом, Что пасатижи и плоскогубци это один и тот же инструмент и прочее... А на простой вопрос, почему ты так думаешь новенький ?
слышу ответ простой - потому что так написано в книжках...
Так что идите вероника, стройте по книжкам, и отношения свои, и жизнь свою. А я буду свое строить, из собственного опыта. Ббуду пробовать, делать, совершать ошибки, которые в будущем я буду изключать. т.е. делать то, что книжки мне ну никак не смогут дать. Иинфа в гугле тоже не даст мне этого.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.04.2016 05:20
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Вот это вас понеслоооооо..... да у вас, батенька, мания величия в прогрессирующей стадии.......ох..ох...ох... swoon_rt_40.gif
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Который раз убеждаюсь в том что вам плевать на то что вы тут пишите. Историю захотели ? Вот вам история про Богдана Хмельницкого.
Причём тут Хмельницкий, когда речь шла о Владимире Дале, который, по Вашим словам, был ставленником РПЦ?
Вы дискутируете по принципу: не веришь, что лимон - кислый? Так вот тебе про манго - удивляйся!
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Причём тут Хмельницкий, когда речь шла о Владимире Дале, который, по Вашим словам, был ставленником РПЦ? Вы дискутируете по принципу: не веришь, что лимон - кислый? Так вот тебе про манго - удивляйся!
Вероника. Вы похоже совсем не хотите думать. Я устал вам все время давать подсказки.
Ваше не желание думать и искать факты, делать выводы логические(самое простой решение и самое примитивное) наводит на мысль ? а вы вообще людына ? или вы обыйчный смерд ?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр