загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Счастье есть! и часто для него не так много и надо)) И ОГРОМНОЕ Спасибо Валере из Долгопрудного!
Страницы:
1
2
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
У меня наконец осуществилась многолетнаяя мечта о собственном доме за городом, вот уже год как переселилась)
Первый раз выращиваю свою рассаду - впечатления космос! biggrin_rt_40.png

Недавно тут побиралась ростками у местных дачников, отозвался только один - Валера из г. Долгопрудный, но зато этот человек исполнил часть моей голубой мечты - он привёз мне отличные саженцы вкусной малины rolleyes_rt_40.gif Те, мало того, что человек готов был просто поделиться, и я даже договорилась чтобы меня свозили в его края, но Валера сумел совместить свои дела с доставкой волшебных ростков ко мне на дом, это практически чудо)
Кроме того, ростки передал реально добрый, красивый, счастливый человек, и от того в результате малина просто обязана вырасти особо нажористой smile1_rt_40.png

Клубничку предложил сосед, помидоры выращу сама - и вот оно , счастье привалило)

Что я хочу сказать, люди, мультик про воспитанную мартышку - все там правда secret_rt_44.gif Я теперь тоже с удовольствием хочу сделать кому-то что-нить приятное, например, если у меня всё же что-то полезное вырастет на участке, я предложу кому захочется)

Люди, не стесняйтесь делать приятное ближнему, оно того стоит )) Делитесь лучшим, что в вас есть - только прибудет secret_rt_44.gif
В общем, проснулась во мне какая-то большая такая добрость, чего и всем желаю give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2016 20:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Здорово!
Я сегодня походила в Глобусе рабом с коробочкой 1 веточки малины за 200 руб. и поехала домой.
Пытаюсь сейчас вырастить землянику и клубнику из семян.
Еще помидоры. Но у меня нет теплицы. Не знаю, вырастут ли в грунте.
Грустно, что сорта какие-то гибридные сейчас продаются.
Кстати, семена помидоров мне прислал один из наших форумчан из Израиля в прошлом году. В этом году решилась посадить. Спасибо ему огромное!
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Здорово! Я сегодня походила в Глобусе рабом с коробочкой 1 веточки малины за 200 руб. и поехала домой. Пытаюсь сейчас вырастить землянику и клубнику из семян. Еще помидоры. Но у меня нет теплицы. Не знаю, вырастут ли в грунте. Грустно, что сорта какие-то гибридные сейчас продаются. Кстати, семена помидоров мне прислал один из наших форумчан из Израиля в прошлом году. В этом году решилась посадить. Спасибо ему огромное!
Наташа, если мои эсперименты получатся - обращайся secret_rt_44.gif ))))
Во всяком случае, салат прошлым летом был очень даже ничего)) По всей видимости, он растёт при любых условиях biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2016 20:58
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Здорово! Я сегодня походила в Глобусе рабом с коробочкой 1 веточки малины за 200 руб. и поехала домой. Пытаюсь сейчас вырастить землянику и клубнику из семян. Еще помидоры. Но у меня нет теплицы. Не знаю, вырастут ли в грунте. Грустно, что сорта какие-то гибридные сейчас продаются. Кстати, семена помидоров мне прислал один из наших форумчан из Израиля в прошлом году. В этом году решилась посадить. Спасибо ему огромное!
нееее, помидорки сейчас в грунт рано. и даже в мае мы их на ночь прикрывали, а то ещё и одеялками старыми поверх плёнки.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
В наше время очень много семян пасленовых, очень приличных и для открытого грунта в том числе, огурчики я покупаю рассадой, зато урожай замечательный. И вообще я очень люблю все со своей грядки. Все во сто крат вкуснее, когда вложил душу и приложил свои руки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
нееее, помидорки сейчас в грунт рано. и даже в мае мы их на ночь прикрывали, а то ещё и одеялками старыми поверх плёнки.
Марин, они только из земли проклюнулись. Еще 2 малюсеньких листика.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Марин, они только из земли проклюнулись. Еще 2 малюсеньких листика.
Наташа, рассада уже посерьезнее должна быть, для открытого грунта сибирские ранние подходящие, в этом году попробую)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наташа, рассада уже посерьезнее должна быть, для открытого грунта сибирские ранние подходящие, в этом году попробую)
Маш, я её для души посадила, когда захотелось. Не для помидоров. Ну, если, что вырастет, тоже неплохо!
Земляника пока вообще не проклюнулась даже.
С меня огородник как певец.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С меня огородник как певец.
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
а я в себе прям большие задатки почувствовала rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
а я в себе прям большие задатки почувствовала
У родителей была дача 15 соток в детстве. Ездила туда исключительно, чтобы на дискотеку пускали.
Выполняла только то, что просили. Типа "бери баночку, по одной баночке поливай каждый куст. от сих до сих".
Я ведь могла бы чему-то и научиться. Было бы полезно сейчас.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я ведь могла бы чему-то и научиться. Было бы полезно сейчас.
Ой, да фигня всё это)) Интернет нам всем в помощь biggrin_rt_40.png Там столько вумного и полезного написано rolleyes_rt_40.gif по-любому вопросу secret_rt_44.gif Я прошлым летом у Яндекса так и спросила "почему редиска плоховата?" - так мне доходчиво всё объяснили smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ой, да фигня всё это)) Интернет нам всем в помощь Там столько вумного и полезного написано по-любому вопросу Я прошлым летом у Яндекса так и спросила "почему редиска плоховата?" - так мне доходчиво всё объяснили
Не, еще руки нужны, которые земля любит.
Есть такие люди, палку в землю воткнут, а она зацветет)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
С меня огородник как певец.
И с меня( На той неделе поливала свою рассаду на подоконнике,а тыкву укрыть забыла потом..через 3 дня смотрю-она упала,листочки свернулись sad_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Дохвасталась, помидоры большей частью тоже закончились biggrin_rt_40.png Спросила интернет и высадила в теплицу чуть раньше времени dntknw_rt_60.gif
Но с другой стороны, я практически селекцию провела, ибо те кто выживут должны быть ну, очень сильными smile1_rt_40.png
Вот так опыт и набирается, когда-то же начинать надо wink_rt_40.png
PS Заранее поделили с ребёнком потенциальный урожай клубники и жимолости rolleyes_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Подруги мои, землелюбивицы)))
Я присоединяюсь к вам, что вырастет, то будем вместе кушать))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я сегодня пересадила 6 своих кустов малины с земли соседки на свою землю, надеюсь приживутся. Малина, обычно живучая.
Кустики 2-х летки земляники тоже приподняла, старую жухлую листву секатором отрезала. Зацвела земляника уже. Сорт "Руяна", выращивала из семян тоже.
Ростки помидоров растут просто на глазах. Уже 0.7 мм)
Какого роста их можно в землю, если без парника? И при какой ночной температуре?
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сегодня пересадила 6 своих кустов малины с земли соседки на свою землю, надеюсь приживутся. Малина, обычно живучая. Кустики 2-х летки земляники тоже приподняла, старую жухлую листву секатором отрезала. Зацвела земляника уже. Сорт "Руяна", выращивала из семян тоже. Ростки помидоров растут просто на глазах. Уже 0.7 мм) Какого роста их можно в землю, если без парника? И при какой ночной температуре?
Наташа, и ты ещё говоришь, что руки не из того места??? Да я сейчас ещё ни у кого цветущей земляники не видела! тем более, чтобы из семечек вырастили good2_rt_68.gif . Твои помидорки в открытый грунт, скорее всего в конце мая можно будет тыкнуть
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2016 13:09
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Наташа, и ты ещё говоришь, что руки не из того места??? Да я сейчас ещё ни у кого цветущей земляники не видела! тем более, чтобы из семечек вырастили . Твои помидорки в открытый грунт, скорее всего в конце мая можно будет тыкнуть
Я сегодня перекопала и перебрала от корней не меньше чем полсотки. Готовлю землю под помидоры) Земля дрянь, суглинок. Будут ли расти, вот в чем вопрос.
Посадила щавель, порей и морковку.
Малина и цветок прижились, листики поднялись, упругие. А вчера после пересадки прямо пожухли, что я аж засомневалась приживутся ли.
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сегодня перекопала и перебрала от корней не меньше чем полсотки. Готовлю землю под помидоры) Земля дрянь, суглинок. Будут ли расти, вот в чем вопрос. Посадила щавель, порей и морковку. Малина и цветок прижились, листики поднялись, упругие. А вчера после пересадки прямо пожухли, что я аж засомневалась приживутся ли.
Ну, поскольку у тебя масштабы не промышленные, то можно в садовом центре несколько мешочков по 10-20л земли приличной взять на грядки)) У меня эта тема кубами измеряется, но вещь нужная и полезная secret_rt_44.gif
И как огородника я в тебя верю, я же тебе говорила ещё раньше, ты и Берлин легко возьмёшь при желаниии biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Счастье есть! и часто для него не так много и надо)) И ОГРОМНОЕ Спасибо Валере из Долгопрудного!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр