загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
В моем детстве родители устраивали для нас, малышей, такое развлечение. Прятали где-нибудь в доме или во дворе (мы тогда жили в своем доме) какой-нибудь подарок для детей или просто маленький сюрпризик. А нам потом вручали "план поиска клада", что-то типа инструкции. Например: пункт 1 плана - ищи подсказку там, где всегда зима. Мы с сестрой должны были догадаться, где это место (в холодильнике). Открываешь холодильник, а там записочка со следующим заданием: от самого высокого дерева во
Папа креативный был у Вас)

И с каким теплом Вы вспоминаете это спустя много лет..
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне нравились в деревне чаепития.. это не как сейчас все на бегу.. после сенокоса... потом весь день сено это то сушишь, то сгребаешь.. вообщем все такие уставшие, но счастливые вечером собираемся у самовара и такие душевные разговоры обо всем... действительно как ритуал, ждешь его все время, этого самовара, и так приятно послушать болтовню взрослых... потому как их много было, дома три к бабушке подтягивались, все наши близкие родственники жили в соседних домах
Самовар уже сто лет не видела))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня сын такой, всегда и везде он должен выиграть, но при этом мало что для этого делает. Пробовала его на футбол возить - так он свои правила "удобные для себя" придумывает и обижается, что все не так играют, как он хочет )) и так же в других видах спорта ))
У нас то же самое)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а потом что? в каком возрасте пришло понимание?
Да вот даже и не помню. Но поздно smile_rt_40.png в старших классах еще с отцом в козла играл, ему придет 2-3 игры подряд какой-то экстра расклад, я возмущаюсь, бросаю карты, говорю ему:"да ты сам себе сдал! Ты смухлевал!!"
И, главное, верю!!!
В возрасте лет 10 рассорился навсегда со своим соседом одногодком. Он у меня 3 партии в шахматы подряд выиграл. А чего не выиграть, он в секцию ходил!! Больше мы с ним не общались!
А вот в универе уже в преф ночи напролет играли - уже спокойно как-то.
И да, это все-таки касалось персональных игр, в картишки там, или футбол-хоккей настольный с братом. А вот с ребятами в футбол гоняли - абсолютно спокойно. Ну проиграли и проиграли...
В 40 лет, когда еще в комп в танчики поигрывал, откровенно матом крыл косоруких уродов, из-за которых проигрывали smile_rt_40.png) В особо запущенных случаях прямо в чат. sad_rt_40.png(
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да вот даже и не помню. Но поздно в старших классах еще с отцом в козла играл, ему придет 2-3 игры подряд какой-то экстра расклад, я возмущаюсь, бросаю карты, говорю ему:"да ты сам себе сдал! Ты смухлевал!!" И, главное, верю!!! В возрасте лет 10 рассорился навсегда со своим соседом одногодком. Он у меня 3 партии в шахматы подряд выиграл. А чего не выиграть, он в секцию ходил!! Больше мы с ним не общались! А вот в универе уже в преф ночи напролет играли - уже спокойно как-то. И да,
До сих пор играете в танчики?)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
До сих пор играете в танчики?)
2 года как завязал, год как вообще снес с компа.
Так что девчонки с сыновьями-победителями, у меня для вас плохие вести. Сие можно перевести в стадию ремиссии, но избавиться-никогда.
Это, кстати, при том, что сам я очень спокойный человек, которого трудно вывести из себя. Глубокий интраверт.

Mariam, у вас дети в танчики не играют? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 10:22
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Mariam, у вас дети в танчики не играют?
Нет)
У нас даже компа дома нет))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сейчас пожалуй со старшим только сборка LEGO рисование и шахматы но реже , с дочкой обычно книги и сооружение башен или других фигур , после чего она их ломает ))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 27.07.2016 10:59
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Нет) У нас даже компа дома нет))
Оно и правильно. Вредная игра для вашего старшенького. Даже во мне первобытные инстинкты будила smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Самовар уже сто лет не видела))
он у нас на дровах был.. с трубой такой.. мы его растапливали сами... smile_rt_40.png чай получался необыкновенный smile_rt_40.png)))))))))) я помню мы "Бодрость" в таких больших пакетищах заваривали в чайник, такой аромат был.. сейчас чаи не такие вкусные
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
расскажите ,что у вас- пока бывают все дома))
Особо запомнилась игра с прибитыми к полу игрушками ! Чему и учу своего сына ! Развивает образное мышление !)
Сообщение отредактировал Дмитрий +, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2016 11:28
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сейчас пожалуй со старшим только сборка LEGO рисование и шахматы но реже , с дочкой обычно книги и сооружение башен или других фигур , после чего она их ломает ))
В лего что собираете?
Мои фанатеют по лего бионикл))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий +, Россия, Москва писал:
Особо запомнилась игра с прибитыми к полу игрушками ! Чему и учу своего сына ! Развивает образное мышление !)
Что за игрушки такие прибитые?!))) Чет я такие не знаю)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Оно и правильно. Вредная игра для вашего старшенького.
Вредная для всех)))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
В лего что собираете? Мои фанатеют по лего бионикл))
У сына полно наборов Сити . и поездов несколько штук . Обычно сам придумывает какие то сооружение , базы , тюрьмы , машины . я детали ему ищу )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 27.07.2016 13:08
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
У сына полно наборов Сити . и поездов несколько штук . Обычно сам придумывает какие то сооружение , базы , тюрьмы , машины . я детали ему ищу )
Наверное будущий архитектор)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Наверное будущий архитектор)
Нет , сейчас говорит хочет в лаборатории научной работать )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня сын такой, всегда и везде он должен выиграть, но при этом мало что для этого делает. Пробовала его на футбол возить - так он свои правила "удобные для себя" придумывает и обижается, что все не так играют, как он хочет )) и так же в других видах спорта ))
Поди бабушка с дедушкой разбаловали? wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поди бабушка с дедушкой разбаловали?
У меня есть только дедушка, которому почти 80 и с ним особо не забалуешь, а к другим б и д он ездит редко, не знаю почему он такой, но он такой smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
У меня есть только дедушка, которому почти 80 и с ним особо не забалуешь, а к другим б и д он ездит редко, не знаю почему он такой, но он такой
Я тоже твой был. Но я научился управлять коллективом. Может и он сможет. Время покажет.
А может будет великим шахматистом. И пофигу будет ему на коллектив. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр